Dipartimento di
Scienze umanistiche

Sedute di laurea

Novembre 2019

Seduta di laurea a.a. 2018/19

11 novembre 2019 ore 14.00
Aula Magna

Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
173000604 BORZACCHIELLO LUISA LONGOBARDI OTTAIANO
173000624 CANNIZZO FEDERICA ANNA DI SABATO BRUNA M. FUMADO'
173000517 D'AGOSTINO DOMENICO PERRI DI SABATO
173000601 DI COSTANZO LAURA DI SABATO BRUNA PAUMGARDHEN
173000625 FREZZA LUDOVICA PERRI DI SABATO
173000628 GIRTELLI DOMENICA PICONE FUMADO'
173000681 LAMANUZZI ALEXANDRA PAUMGARDHEN CERASUOLO
173000633 PRUDENZANO CHIARA OTTAIANO LONGOBARDI
173000585 RICCIARDI CARMEN GOUVERNEUR LONGOBARDI
173000577 RUSSO ROBERTA FUMADO' LONGOBARDI
173000635 TRETOLA CHIARA LONGOBARDI OTTAIANO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Proclamazione di laurea a.a. 2018/19

14 novembre 2019 ore 15.00
Sala Villani

Lingue e culture moderne
(Ordinamento triennale)
 
matricola candidato relatore prof.
113001275 CALDARA MARIATERESA GRECO GAIA RAFFAELLA
113001204 CROCCO LISA ANGELICA DI MARTINO EMILIA
113001207 DISTINTO ANNA GRECO GAIA RAFFAELLA
113000937 DURANTE LIBERA DI MARTINO EMILIA
113000492 LAMBOGLIA ROSSANA RAMMAIRONE GABRIELLA
113001161 MARAUCCI ELEONORA PIA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
113001244 PENNACCHIO ELENA GRECO GAIA RAFFAELLA
113001175 PICCIRILLO CLAUDIA RAMMAIRONE GABRIELLA
113001214 RUSSO JOLANDA CHIARA RANISI CIRO
113001256 SIMEOLI FABIANA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA

N.B.: i candidati sono pregati di presentarsi 30 minuti prima dell'inizio con il documento di riconoscimento.
I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

21 novembre 2019 ore 9.00 e ore 15.00
Sala Villani

Conservazione e Restauro dei beni culturali
 
matricola candidato relatore prof.
272000230 CIRILLO MONICA CATELLO DARIA
272000010 DE BENEDICTIS ROBERTA FATIGATI GIANCARLO
272000110 LANZILLO ALESSANDRA GRILLI MARIANGELA
272000144 PAGANO SARA FATIGATI GIANCARLO
272000042 PARASCANDOLO GELSOMINO APRILE ANNADELE
272000156 STILE MARIACONSIGLIA APRILE ANNADELE

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

25 novembre 2019 ore 15.00
Sala Villani

Conservazione dei beni culturali V.O.
 
matricola candidato relatore prof.
002004040 CALOMINO DARIO SANITA' HELGA
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia N.O.
 
matricola candidato relatore prof.
115000279 AMBROSIO ROSARIA PUGLIESE CARMELA
115000180 CERMINARA MICHELA PUGLIESE CARMELA
115000212 RUFFO FRANCESCO PUGLIESE CARMELA
115000147 TREVISI CLAUDIA VARGAS CARMELA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0