Dipartimento di
Scienze umanistiche

Sedute di laurea - aprile 2024

Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

15 aprile 2024 ore 15.00 - Sala Villani

Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
matricola candidato relatore prof.
173001071 CAPUANO SIMONA MATHIEU IMBERT
173001207 CERRATO ISABEL DI GENNARO PAOLA
173001090 IOIA CHIARA DE LUCA STEFANO
173001185 LEANDRO MARIAGRAZIA D'AMICO TOMMASO
173001164 MALAFRONTE CARLO AGOSTINO D'AMICO TOMMASO
173001193 MAURO FABIANA MATHIEU IMBERT
173001191 MUCCI ALESSIA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
173001147 RAIMO RACHELE GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

18 aprile 2024 ore 15.00 - Sala Villani

Archeologia e Storia dell'arte
 
matricola candidato relatore prof.
278000371 MANNA OTTAVIA RUSSO AMALIA
Conservazione dei beni culturali V.O.
 
matricola candidato relatore prof.
002000741 MASTRANGELO SERENA-CONSUELO CAUSA STEFANO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
matricola candidato relatore prof.
115000701 FORMISANO ROSA BORRELLI GIOVANNI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

19 aprile 2024 ore 9.00 - Sala Villani

Conservazione e restauro dei beni culturali (abilitante ai sensi del D.Lgs. n. 42/2004)
 
matricola candidato relatore prof.
272000278 APREA MARTA VIGORITO MARIA ROSARIA
272000250 MENNA EDOARDO VIGORITO MARIA ROSARIA
272000286 MICELISOPO CLAUDIA VIGORITO MARIA ROSARIA
272000251 TRANCONE CLAUDIA CATELLO DARIA
272000264 ZITO ELEONORA APRILE ANNADELE

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

30 aprile 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Lingue e culture moderne
Ordinamento triennale
 
matricola candidato relatore prof.
113002464 COLANTUONO CHIARA GALLO ANNA
113001932 DI BIANCO PIETRO RANISI CIRO
113001789 ERBASTO GIUSEPPE SIMONE VILLANI PAOLA
113002037 FILIGNANO MIRIANA PATIERNO ALVIO
113001928 FRIGERIO ROBERTA PATIERNO ALVIO
113001981 GRANATA MIRIAM COMPAGNONE MARIA ROSARIA
113002068 MANDATO ROBERTA GENOVESE GIANLUCA
113002101 PORFIDIA CHIARA GIAMMATTEI ANGELICA
113002492 SCHIATTARELLA GIORDANA PERRI ANTONIO
113002294 STABILE LARA PERRI ANTONIO
113001984 VENTIMIGLIA REBECCA PATIERNO ALVIO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

30 aprile 2024 ore 10.30 - Aula Magna

Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
matricola candidato relatore prof.
173001039 BUONOMANO SILVIA SCARPATI ORIANA
173001088 CARDELLINO GIULIA PAUMGARDHEN PAOLA
173001204 CRISTOFARO GAIA PATIERNO ALVIO
173001125 DI SIENA CATERINA PAUMGARDHEN PAOLA
173001104 GIANCARLI ELENA DI NUZZO ANNALISA
173001209 MINOPOLI BARBARA RAMMAIRONE GABRIELLA
173001114 PERROTTA LAURA RAMMAIRONE GABRIELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0