MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze umanistiche

Sedute di laurea

Luglio 2019

Seduta di laurea a.a. 2018/19

4 luglio 2019 ore 15.30
Aula Magna

Lingue e culture moderne
(Ordinamento triennale)
 
matricola candidato relatore prof.
113001002 BARONE JESSICA RANISI CIRO
113000839 CAFIERO ILARIA RANISI CIRO
113001124 CANDILORO ALESSANDRO FRESCHI MARINO
113000847 CAPPIELLO GIAMAICA DI GENNARO PAOLA
113001534 CHIARIELLO GIULIA PATIERNO ALVIO
113000964 D'ANTONIO FRANCESCO PERRI ANTONIO
113001197 DE VITO LUDOVICA HUGHES BRONWEN
113000773 GIORDANO NICOLA RAMMAIRONE GABRIELLA
113001063 GIULIANO ANNABELLA RAMMAIRONE GABRIELLA
113000842 LANCELLOTTI FIAMMETTA DI SABATO BRUNA
113000910 LAUDANO NUNZIA RANISI CIRO
113001008 MARINELLI ILEANA DE LUCA STEFANO
113000912 MIGLIACCIO ALESSIA DURANTE FRANCESCO
113000439 OSSELLA DE FILIPPO SERGIO PERRI ANTONIO
113001279 PANICE DORA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
113000715 PIRRO STEFANIA DURANTE FRANCESCO
113000989 PISCOPO SIMONE PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
113000916 PORRICELLI CONCETTA LUIGIA GIAMMATTEI EMMA

N.B.: i candidati sono pregati di presentarsi alle ore 15.00 fuori l'aula con documento di riconoscimento.
I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

9 luglio 2019 ore 9.00
Sala Villani

Conservazione dei beni culturali N.O.
 
matricola candidato relatore prof.
112000724 BRANNO NADIA CAUSA STEFANO
112000717 DE GRAZIA PAOLA ALEXANDRA CAUSA STEFANO
112000323 DI GIAIMO FRANCESCO D'AURIA ALESSIO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
matricola candidato relatore prof.
115000277 RICCI SABRINA PUGLIESE CARMELA
115000305 VISCARDI CAROLINA PUGLIESE CARMELA
Archeologia e Storia dell'arte
 
matricola candidato relatore prof.
278000188 BOCCHETTI SABRINA DE GIOVANNI CENTELLES G.
278000113 GUADAGNO MARIALIBERA DE GIOVANNI CENTELLES G.
278000199 MELONE VALENTINA CARILLO GENNARO
278000198 NICOLUCCI ROBERTO CAUSA STEFANO
278000185 SCOTTO DI VETTA MARIA RITA SALVATORI GAIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

10 luglio 2019 ore 16.00
Sala Villani

Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
173000594 ESPOSITO ROBERTA DI SABATO BRUNA RANISI
173000597 FARINA FEDERICA DI SABATO BRUNA PERRI
173000347 LANZUOLO GENNARO HUGHES BRONWEN DI SABATO
173000431 SUPPA TIZIANA RUGGIERO NUNZIO BUFACCHI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

11 luglio 2019 ore 15.00
Sala Villani

Conservazione dei beni culturali V.O.
 
matricola candidato relatore prof.
002004070 ANATRIELLO ELISABETTA SANITA' HELGA
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
matricola candidato relatore prof.
115000119 AVERSA ILARIA ROSSI PASQUALE
115000013 MAISTO IMMACOLATA D'AURIA ALESSIO
115000090 MELE ALESSIA NAPOLITANO MARIA ROSARIA
115000406 NUNZIATA VIVIANA D'AURIA ALESSIO
115000027 RUSSO MARTINA D'AURIA ALESSIO
115000123 STEFANELLI DAVIDE PICONE QUIRINO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0