MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze umanistiche

Sedute di laurea - maggio 2024

Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

13 maggio 2024 ore 15.00 - Sala Villani

Archeologia e Storia dell'arte
 
matricola candidato relatore prof.
278000370 BISCEGLIA VITTORIO VISCONTI AMEDEO
278000381 CARLEVALIS MARTA CAUSA STEFANO
278000356 CERNICCHIARA CLAUDIA COPPOLA GIOVANNI
278000357 CIMMINO GABRIELLA PEPE CARLA
278000280 DI DATO ELISA DE RUVO FRANCESCA
278000366 DI MARZO ELISABETTA CAPOZZI EUGENIO
278000358 NAZZARO ANNAMARIA D'ANGELO EDOARDO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
matricola candidato relatore prof.
115000594 CATALDO RAFFAELE PUGLIESE CARMELA
115000663 D'AURIA RAFFAELLA ZECCHINO FRANCESCO
115000583 GARZIA GAIA CAUSA STEFANO
115000982 GIORDANO ASSIA CIARDIELLO ROSARIA
115000762 TROTTA GAIA CUOMO MARIANNA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

15 maggio 2024 ore 9.00 - Aula Magna

Lingue e culture moderne
Ordinamento triennale
 
matricola candidato relatore prof.
113002041 ALARIO BENEDETTA BIANCHI ANTONIO
113002457 BELFIORE CAMILLA RANISI CIRO
113002015 BRUNETTO MARTINA MOITRA TEHEZEEB
113002459 CAPOZZOLI ANGELA CARILLO GENNARO
113002048 DE CRISTOFARO CAMILLA RUGGIERO NUNZIO
113002030 GARGIULO LUCIA RUGGIERO NUNZIO
113002266 MARINELLI MICHELA CALABRESE STEFANO
113002077 MASTURZO ANTONIO DI MARTINO EMILIA
113002259 NOVIELLO SARA PERRI ANTONIO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

15 maggio 2024 ore 10.00 - Aula Magna

Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
matricola candidato relatore prof.
173001089 BELLEZZA MARTINA GENOVESE GIANLUCA
173001143 CARANNANTE MAURA DI SABATO BRUNA
173000942 CARNEVALE GERMANA DE MEO MARIA GRAZIA
173001105 CASTALDO MARIKA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
173001212 CELENTA CHIARA PERRI ANTONIO
173001107 DE PASQUALE SIMONA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
173001115 DI COSTANZO SERENA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
173001196 DI GENNARO CHIARA DI SABATO BRUNA
173000855 PANNELLA ROBERTA DE MEO MARIA GRAZIA
173001168 TAVANI PATRIZIA GENOVESE GIANLUCA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

23 maggio 2024 ore 9.00 - Aula Magna

Lingue e culture moderne
Ordinamento triennale
 
matricola candidato relatore prof.
113001965 BORRIELLO NATASCIA MOITRA TEHEZEEB
113001903 CIRIBELLI SIMONE DI GENNARO PAOLA
113002003 DE GENNARO GAIA CALABRESE STEFANO
113001610 DI MAURO EMANUELA RUGGIERO NUNZIO
113001130 LOMBARDI MATTEO DI GENNARO PAOLA
113001720 MARCHI MASSIMO GENOVESE GIANLUCA
113001330 MUSELLI MARCO DI MARTINO EMILIA
113002001 SORICE ILARIA CALABRESE STEFANO
113001974 VINCIGUERRA AURORA DI MARTINO EMILIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

23 maggio 2024 ore 10.00 - Aula Magna

Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
matricola candidato relatore prof.
173001116 BIANCHELLA SOFIA RAMMAIRONE GABRIELLA
173001074 BUONAURIO ROSSELLA RUGGIERO NUNZIO
173001120 CARANNANTE VERONICA CASAPULLO ROSA
173001166 D'ANNA CHIARA DI MARTINO EMILIA
173001200 DI COSTANZO ELENA MONTONE MARTINA
173001108 FUZIO FRANCESCA PAUMGARDHEN PAOLA
173001079 GUIDETTI FEDERICA DI MARTINO EMILIA
173001118 NATALE FEDERICA DE LUCA STEFANO
173001184 ROSSI LUDOVICA FABOZZI ANDREA
173001203 TESTACCIO LUDOVICA DI GENNARO PAOLA
173001195 VELOTTO ALESSIA DI NUZZO ANNALISA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0