MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze umanistiche

La rappresentanza degli studenti

Elenco dei rappresentanti in tutti gli organismi dell'Ateneo, del Dipartimento e dei Corsi di studio.

Senato Accademico

Mattia Esposito
Mattia Esposito
e-mail

Consiglio di Dipartimento

Giorgia Coppola
Giorgia Coppola
e-mail

Commissioni Paritetiche Docenti Studenti

Corso di studio in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale

Raffaella Cannata
Raffaella Cannata
e-mail

Corso di studio in Conservazione e restauro dei beni culturali

Donato De Angelis
Donato De Angelis
e-mail

Corso di studio in Lingue e culture moderne

Brunella Del Vecchio
Brunella Del Vecchio
e-mail

Corso di studio in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia

Sara Navatti
Sara Navatti
e-mail

Corso di studio in Archeologia e Storia dell'arte

Myriam Tartaglia
Myriam Tartaglia
e-mail

Consiglio di Corso di studio

Corso di studio in Archeologia e Storia dell'arte

Brunella Amelio
Brunella Amelio
e-mail

Corso di studio in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia

Lucrezia Cantalino
Lucrezia Cantalino
e-mail

Corso di studio in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale

Cristiano de Stefano
Cristiano de Stefano
e-mail

Corso di studio in Conservazione e restauro dei beni culturali

Maria Teresa Rapicano
Maria Teresa Rapicano
e-mail

Corso di studio in Lingue e culture moderne

Nicoletta Vigilante
Nicoletta Vigilante
e-mail

3.2.2023
Corso di Laurea in Lingue e culture moderne
Corso di Laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia

Elezioni del rappresentante degli studenti in Commissione Paritetica Docenti Studenti

1.2.2023

Valutazione allegato D - calendario colloqui

31.1.2023
Corso di Laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
Laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte

Visite mediche per l'accesso ai laboratori

30.1.2023

Punto bonus per la frequenza al corso NeuroHumanities - elenco degli ammessi

27.1.2023

Calendario delle sedute di laurea - febbraio 2023

26.1.2023
Laurea magistrale in Digital Humanities. Beni culturali e materie letterarie

Introduzione alle Digital Humanities - prova intercorso - variazione orario

17.1.2023

Ufficio SAAD - Bando per la selezione di n. 12 volontari del Servizio Civile Universale

© 2004/23 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0