Segreteria Studenti

Avvisi

13.2.2017
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di marzo (a.a. 2015/16) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 001000177 PERROTTA FILOMENA
2 001004418 SALZANO MARIA
Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 111004420 ALBANO GIUSEPPINA
2 111004187 ATTINGENTI LIDIA
3 111002890 BARBATO VALENTINA
4 111004412 BARRA RAFFAELA
5 111001542 BELPERIO ALESSIA
6 111003540 BORRELLI URSULA MARIA
7 111004531 BUONDINI MADDALENA
8 111004234 BUONDONNA CELESTE
9 111003095 CACCIAPUOTI ANDREANA
10 111003771 CANCIELLO CECILIA
11 111004594 CAPUTO FEDERICA
12 111004416 CATULLO GIANNAMARIA
13 111003566 CENNAMO CHIARA
14 111004595 CERIELLO EMANUELA
15 111004506 CESARANO ANGELA
16 111004837 COSTAGLIOLA MARINA
17 111002130 CRESCENZO MICAELA
18 111004568 D'ALISE LUIGIA
19 111004168 DE GENNARO CARMEN
20 111003772 DE LUCA MARIA ANTONIETTA
21 111004254 DE LUCA MARTINA
22 111002176 DI MATTEO IMMACOLATA
23 111003081 DI MEO FRANCESCA
24 111002347 DI VIZIO VERONICA
25 111004755 D'ONOFRIO ANNA AURORA
26 111004294 ESPOSITO ALESSANDRA
27 111003554 FARNESE ANGELA
28 111003414 FERRARO MARIA
29 111005426 GIACCIO MARIO
30 111004626 LANDOLFO DARIA
31 111001304 LEMMA MARIA AZZURRA
32 111004257 LETTERA FILOMENA
33 111004623 LIBERATO ROSA
34 111004475 LIMATOLA MELISSA
35 111003757 LOMASTO ROBERTA
36 111004239 MENGA ANDREANA
37 111004374 PUGLIA CAMILLA
38 111004343 SGUEGLIA RACHELE
39 111003488 SICA ROCIO
40 111004734 SORRENTINO SERENA
41 111004721 SORVILLO MADDALENA
42 111004666 SPADUZZI RAFFAELLA
43 111003849 TROISE VALERIA
44 111004318 VALLE ANNA
45 111004365 VASSALLO MARIA
46 111004400 ZOTTOLO LUIGIA
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Sostegno
1 008004767 CALCAGNO FRANCESCA No
2 008005008 DEL PRETE GEMMA Sostegno
3 008005409 DRAMMATICO FIAMMETTA Sostegno
4 008004473 FELACE VALENTINA Sostegno
Solo sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 880000895 D'ANIMA SONIA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 014001456 DE DOMINICIS SINI
2 114000838 DI PIETRO SHARA
3 114000626 FARRO RITA
4 114000815 FIGLIOLA SARA
5 114001019 MAUTONE SIMONA LINA
6 114000968 MEDUGNO MORENA
7 114001028 NAPOLI ANNAMARIA
8 114001094 PIOLETTI MARIA CHIARA
9 114000903 PRISCO RITA
10 114001017 SORIENTE IMMACOLATA
11 114000958 TOZZI FEDERICA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 020002575 ALBALONGA ANNARITA
2 120001869 ALTIERI LUISA
3 120001725 BALESTRIERI ROSANNA
4 120001509 BELLUCCI ERICA
5 020002001 CERINO MAURIZIO
6 120001815 FLORIO MARA
7 120001417 GRECO FABIANA
8 120001534 LALLA PIERLUIGI
9 120001496 POSTIGLIONE ANDREA
10 120001822 RIEMMA MICHELE
11 120001356 ROCCA ROSARIA
12 120000904 RUSSO CLAUDIO
13 120001941 SORDILLO ELEONORA
14 120001091 TABACCO FRANCESCA
15 120000972 VESTUTO MARTINA
16 120001933 VETRELLA LUIGI
17 120001560 VISLINO PASQUALE
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 122000752 CARDONE CHIARA MARIA
2 122001113 DE FALCO SIMONA
3 122000609 GRECO WANDA
4 122000957 MADONNA ANDREA
5 122000977 MONTECATINO LAURA
6 122000827 POLIZZI LUDOVICA
7 122001020 POLIZZI MARTINA
8 122001023 ROMANO LAURA
9 122000606 ROSSENA ERICA
10 122000699 SARDIELLO CLAUDIA
11 122001158 SCOGNAMIGLIO ILARIA
12 122000963 SILVESTRI GIULIA
13 122001134 TAFUTO SALVATORE
14 122001058 TORTORA GIORDANA
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 124000374 BICCHETTI ALESSIA
2 124000332 BUONANNO TERESA
3 124000346 COZZOLINO MARIA LUISA
4 124000348 GIANNATTASIO SONIA
5 124000317 IODICE CHIARA
6 124000291 KYRYLYUK ZORYANA
7 124000329 LOPORTO RAFFAELLA
8 124000353 LUCIANO EMANUELA
9 124000345 PARRELLA TERESA
10 124000340 SANTILLO LUNA
11 124000320 TROIANO NICOLINA
Corso di laurea specialistica in Scienze dello spettacolo e della produzione multimediale
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 077000267 AVERSANO EVA
Corso di laurea magistrale in Imprenditoria e creativitą per cinema, teatro e televisione
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 177000046 TRINCONE DANIELA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 176000398 BRANCIFORTE STEFANO
2 176000378 BUONOCORE LUISA
3 176000348 CERVICATO MARGHERITA
4 176000371 CICCARELLI MARIA DENISE
5 176000376 D'AVENIA LIVIA
6 176000353 MARENA ALESSANDRO RAFFAELE
7 176000225 RAIOLA ANTONIO
8 176000368 RAPONE MARTINA
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 274000012 ARGENTO FILOMENA CLELIA
2 274000075 CECERE ANTONELLA
3 274000085 DE PIANO ALFONSINA
4 274000066 DI MARE ROSANNA
5 274000108 ESPOSITO SIMONA
6 274000117 GIGANTE ANTONIO
7 274000194 LA VECCHIA MARIA LUISA
8 274000068 MINUCCI VALERIA
9 274000058 PARADISO LUCIA
10 274000027 SAVANELLI MARIA
11 274000043 SIBILIO ANGELO
12 274000028 SICAMBRO GIULIANA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 208000918 ARIANO MARIA LUCIA
2 208000012 CACCIAPUOTI TERESA
3 208000942 CAPASSO GAETANINA
4 208000091 CAVALLO GEMMA
5 208000277 CIMMINO AMELIA
6 208000285 CONTE ROBERTA
7 208001168 D'ALESSANDRO ROSSANA
8 208000342 DI FINIZIO MADDALENA
9 208000027 DI FUSCO RAFFAELE
10 208000273 FIACCO MADDALENA
11 208000075 IACOBELLI PASQUALINA
12 208000224 MORMILE MARIA VINCENZA
13 208000204 NATALE CAMILLA
14 208001246 PAOLO GENOVEFFA
15 208001230 RATTI LUISA
16 208000265 SEPE ANNA MARIA RITA
17 208000190 ZEOLI MARA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 222000102 BERLOTTO RAFFAELLA
2 222000074 BONOMO ANTONELLA
3 222000071 BOZZA GIULIA
4 222000091 CALABRESE VALENTINA
5 222000086 CARANNANTE BENITO VITTORIO
6 222000053 CAROLA PAOLA
7 222000097 FUSCO FILOMENA
8 222000085 MARCUCCI YLENIA
9 222000109 MAZZELLA DI BOSCO VALENTINA ANGELA
10 222000096 PAPI VALERIA
11 222000058 PIETRANTUONO CHIARA
12 222000075 SANTORO MARIAPAOLA
13 222000056 SMERAGLIA ANTONIETTA
14 222000122 STORZILLO ROSA
15 222000088 TREVISI ANNARITA

Totale laureandi n.: 159

© 2004/17 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0