Segreteria Studenti

Avvisi

17.1.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di febbraio (a.a. 2017/18) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 011001683 AMBROSIO VIRGINIA FEBBRAJO ALBERTO
2 111005387 ARENA CLAUDIA MORO ELISABETTA
3 111004743 BASSO GIOVANNA LUGNANO SILVIO
4 111006106 CRESCENTE ERICA SARRACINO FERNANDO
5 111005314 DI GENNARO VERONICA TONDO STEFANIA
6 111006055 IODICE CAMILLA CHELLO FABRIZIO
7 111005836 IOSSA ILARIA PAOLOZZI ERNESTO
8 111004927 MONTI ALICE CORBI ENRICOMARIA
9 111006017 NAPOLITANO MARIA PIZZO CIRO
10 111003760 NERI GIOVANNA MUSELLO MARGHERITA
11 111007299 PAONE ANNACHIARA PIZZO CIRO
12 111005916 PELUSO SARA LUGNANO SILVIO
13 111005742 PRISCO ASSUNTA GARGIULO SALVATORE
14 111004500 RAMELLA MARIANNA GAMBOZ NADIA
15 111003726 SANTAMARIA ALESSIA D'AMBROSIO MARIA
16 111005094 SAPIO GIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
17 111003549 SCANDURRA ILARIA NARNI MANCINELLI MARIO
18 111006047 UDUGAMPOLAGE FERNANDO GAYANTHI HANSIKA DRAMMIS LETIZIA MARIA
19 111004562 VENTURINI ALBACHIARA ZOPPI SILVIA
20 111005958 VITELLINO MARIA CONCETTA FIORELLI VITTORIA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002580 ALVINO ALESSANDRO PERILLO FRANCESCO
2 120002511 APREA MARIATERESA CINQUE MASSIMO
3 120002179 AUSIELLO GIOVANNA LANDO ARTURO
4 120002967 BELLO ALESSANDRO GENSINI STEFANO
5 120002331 BORTONE CARLO FERRARO STEFANIA
6 120002386 CONDŅ CAMILLA PICONE QUIRINO
7 120002350 DE MARTINO LUDOVICA CINQUE MASSIMO
8 120002322 DI LUCA ILARIA STORLAZZI ALESSANDRA
9 120002449 ESENTE ENRICO D'AMBROSIO MARIA
10 120001989 ESPOSITO SIMONA D'AMBROSIO MARIA
11 120002323 FINIZIO ILARIA SALES ISAIA
12 120001980 FRASSETTO MARIATERESA D'AMBROSIO MARIA
13 120001112 GERUNDO MARIA BORRELLI DAVIDE
14 120002123 IMPAGLIAZZO LUCA BOGI DAVID
15 120002280 MELE EUGENIA MARTUSCIELLO ANTONIO
16 120001120 MONTI LUIGI LANDO ARTURO
17 120002430 SCOGNAMIGLIO SERENA FERRARO STEFANIA
18 120002515 SCOTTI ROBERTO SALES ISAIA
19 120002287 TARANTINO CHIARA CINQUE MASSIMO
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001684 COLELLA MARA COSENZA MARINA
2 122001338 DIFFIDENTI FRANCESCA PETRILLO ANTONELLO
3 122001172 IARDINO CLAUDIA COLUCCIA EMANUELE
4 122001731 IMPROTA FIAMMETTA CUNZIO MARIALAURA
5 122001755 LA ROCCA MARIANNA PETRILLO ANTONELLO
6 122001623 LEIVA PAYHUA KEVIN ROBERT PETRILLO ANTONELLO
7 122001713 MARCHITIELLO SIMONA VACCA ROBERTA
8 122001769 NESI CLAUDIA PETRILLO ANTONELLO
9 122001548 PICCOLO MANUELA CUNZIO MARIALAURA
10 122001655 POLLIO LUDOVICA MONTANARI ROBERTO
11 122001721 RUSSO LUCIA PETRILLO ANTONELLO
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114001092 CAPONE ANNARITA NARNI MANCINELLI MARIO
2 114001303 CAPONIGRI GIUSEPPINA NARNI MANCINELLI MARIO
3 114001278 CHIAVIELLO MIRIANA NARNI MANCINELLI MARIO
4 114001230 FALCIANO SANTA ACOCELLA ALBERTO
5 114001295 MUSDACE GRAZIA NARNI MANCINELLI MARIO
6 114001269 RAZZANO ANNACHIARA ACOCELLA ALBERTO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione della politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000571 BUSSETTI SARAH FARINA BIANCA MARIA
2 124000507 MARTUCCI CHIARA MUSELLO MARGHERITA
3 124000527 PASCARELLA GIUSEPPINA DI ROBERTO MASSIMO
4 124000550 ROMANO JESSICA GRITTI ANTONELLA
5 124000528 SICA DANIELA TARANTINO CIRO
6 124000506 TOTARO GIULIA TARANTINO CIRO
7 124000583 VERDONE MIRIAM MUSELLO MARGHERITA
8 124000582 ZAMPELLA CARMELA MUSELLO MARGHERITA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000532 MORGERA LUDOVICA IORIO EUGENIO
2 176000567 REALE ANNAPAOLA PERILLO FRANCESCO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208001095 ACAMPORA ANNA ZOPPI SILVIA
2 208001659 BORTONE CESARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
3 208000846 CAROTENUTO ERICA NICOLAUS OSCAR
4 208001100 CORREGGIA CECILIA TONDO STEFANIA
5 208000318 ESPOSITO CLAUDIA SARRACINO FERNANDO
6 208003136 GALEONE CLELIA CENNAMO PAOLA
7 208000448 GRANATA MARIA MANNO DANIELA
8 208002088 NEVOLA GIUSEPPE TONDO STEFANIA
9 208001711 PERSONALE RAFFAELLA FIORELLI VITTORIA
10 208000537 VECCHIONI NICOLETTA GRITTI ANTONELLA
11 208001137 VERDICCHIO MICHELA FIORELLI VITTORIA
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008001713 SCOTESE MILENA GIUSTINIANI PASQUALE
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000343 DI DONATO ANGELICA CHIEFFI SERGIO
2 222000309 NOVACO VINCENZA ANNA SALVATORE MARCO
3 222000227 RAPPUCCI MARZIA COLLINA SIMONA
4 222000345 SINNO CRISTINA CHIEFFI SERGIO
5 222000297 SORVILLO FEDERICA IAVARONE ALESSANDRO
6 222000316 VISONE MARTINA COLLINA SIMONA
7 222000328 VITTORINI VALERIA IAVARONE ALESSANDRO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000587 BALDINO FABIANA GRITTI ANTONELLA
2 274000446 CAIRO EMANUELA SARRACINO FERNANDO
3 274000170 CASTORO MELANIA PIZZO CIRO
4 274000415 DE ROSA LAURA SARRACINO FERNANDO
5 274000414 FALCO ANGELA SARRACINO FERNANDO
6 274000408 GUIDA CHIARA OLGA SMIRAGLIA STANISLAO
7 274000450 POLVERINO LAURA SARRACINO FERNANDO
8 274000492 PORFIDIA MARIANGELA PIZZO CIRO
9 274000473 SACRESTANO CRISTINA SARRACINO FERNANDO
10 274000432 VITIELLO DOROTEA GRITTI ANTONELLA

Totale laureandi n.: 95

© 2004/19 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0