Segreteria Studenti

Avvisi

16.5.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di giugno (a.a. 2018/19) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111005919 BUONGIOVANNI CHIARA D'AMBROSIO MARIA
2 111005711 COMPAGNONE VALENTINA D'AMBROSIO MARIA
3 111005832 D'ANTUONO MIRIAM GRITTI ANTONELLA
4 111005376 MARINO RAFFAELLA GRITTI ANTONELLA
5 111006151 MOSCA LUISA SARRACINO VINCENZO
6 111006136 PACIELLO VALENTINA NARNI MANCINELLI MARIO
7 111006183 PETITO ERSILIA ALFONSA SARRACINO VINCENZO
8 111006069 ROMANO SONIA PIZZO CIRO
9 111004850 TARANTINO CLAUDIA D'AMBROSIO MARIA
10 111006315 TESORO ILARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
11 111006081 TORINO ANNA PIZZO CIRO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002306 DI FIORE ANTONIO SAINATI AUGUSTO
2 120002328 DI PALO GIULIA BORRELLI DAVIDE
3 120001834 FABOZZI ROBERTO MARRONE NUNZIA
4 120001786 VASTARELLI LORENZA BARONE CRISTIANA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001759 CHIUSOLO VALERIA VACCA ROBERTA
2 122002189 MANCUSI BETUNIO MARTINA MONTANARI ROBERTO
3 122001680 PAOLONE FABIO COLLINA SIMONA
4 122001243 SORRISO GABRIELLA GRITTI ANTONELLA
5 122001735 ZACCARO ILARIA VACCA ROBERTA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114000745 ARUTA CLAUDIA IOSCA LUCIANA
2 114001284 CIRILLO ANTONELLO RUSSO FRANCESCA
3 114000600 PELLEGRINO UMBERTO ORIO FRANCESCO
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000542 FERRIGNO FEDERICA PERILLO FRANCESCO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208001386 BORZACCHELLI FRANCESCA CASTELLANO CLELIA
2 208001257 BOSCHETTI ALESSANDRA SALVATI TIZIANA
3 208001574 CAMPANIELLO ILARIA NICOLAUS OSCAR
4 208001668 CASSANDRO ADRIANA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
5 208001566 CAVAGNUOLO MARICA CENNAMO PAOLA
6 208002415 CECERE MARIA CORBI ENRICOMARIA
7 208003125 CIPULLO ANASTASIA MUSELLO MARGHERITA
8 208003322 COPPOLA NOEMI GIADA MUSELLO MARGHERITA
9 208001282 CORVINO ADELE SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
10 208001370 CORVINO MARIA ANTONIETTA TONDO STEFANIA
11 208001355 CUOMO CARMELA CASTELLANO CLELIA
12 208001394 CUTILLO ALESSIA PACI GABRIELLA
13 208001507 DE MARIA MARIA GIOVANNA MELLONE MARIA
14 208003319 DEL GIORNO EMANUELA MUSELLO MARGHERITA
15 208003271 DI BARI ANTONELLA CENNAMO PAOLA
16 208001274 DI CARLUCCIO GRAZIA ZOPPI SILVIA
17 208002418 DI DIO EMMA TONDO STEFANIA
18 208001150 DI GIORGIO IVAN FERRARA GRAZIELLA
19 208001542 DI PALMA FRANCESCA NICOLAUS OSCAR
20 208001311 DI PUORTO DARIO CENNAMO PAOLA
21 208001494 EBRAICO NAUSICAA CORBI ENRICOMARIA
22 208001616 ESPOSITO IDA CENNAMO PAOLA
23 208002420 ESPOSITO ROSA GIULIA TONDO STEFANIA
24 208001334 FIOREMISTO LUCIA LANEVE COSIMO
25 208001307 FORTE VALENTINA CORBI ENRICOMARIA
26 208001545 LICCARDO ROSA ZOPPI SILVIA
27 208001526 MANGIACAPRA ANTONIETTA ZOPPI SILVIA
28 208001319 MARINO SARA MILITERNI ROBERTO
29 208001539 MARTUSCIELLO MIRIANA ZOPPI SILVIA
30 208003129 MATRICANO AZZURRA MUSELLO MARGHERITA
31 208002455 MOLINARO RAFFAELLA MILITERNI ROBERTO
32 208001584 MOLITIERNO IVANA NICOLAUS OSCAR
33 208001529 MUSELLA SIMONA ZOPPI SILVIA
34 208001443 NAPOLETANO ASSUNTA CENNAMO PAOLA
35 208001621 PAGANO VINCENZA NICOLAUS OSCAR
36 208001387 PAGLIARO ROBERTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
37 208001401 PELUSO ILARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
38 208001709 PETRONE MARIA ANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
39 208002409 QUARTO FRANCESCA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
40 208001380 SCHIANO DI COLELLA MIRKA CORBI ENRICOMARIA
41 208001337 SCHIAVONE EVELYN CENNAMO PAOLA
42 208001354 TESSITORE BRIGIDA TONDO STEFANIA
43 208001322 TESSITORE VALENTINA NICOLAUS OSCAR
44 208001742 UCCIERO MIRIAM SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
45 208001270 VALENTINO CONCETTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
46 208001310 VALIANTE FEDERICA ZOPPI SILVIA
47 208001035 VENA MARIAPIA CRISTIANO RAFFAELLA
48 208001287 VENOSA ANTONIETTA CENNAMO PAOLA
49 208001403 VERAZZO MARIAROSARIA ZOPPI SILVIA
50 208001379 ZAGARIA MARIA GRAZIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
51 208001281 ZARA ANGELA CENNAMO PAOLA
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008005295 AMBROSIO EMANUELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000100 GIORDANO ANTONIO COLLINA SIMONA
2 222000335 GUARINO GIOVANNA COLLINA SIMONA
3 222000306 LAURENZA MARIAGRAZIA LO PRESTI ALESSANDRO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000453 ALIBERTI SIMONA PIZZO CIRO
2 274000646 LUBRANO MARIAGRAZIA LIA SARRACINO FERNANDO
3 274000207 SAPIO MARINA PAOLOZZI ERNESTO
4 274000505 TASCHINI ORNELLA FIORELLI VITTORIA

Totale laureandi n.: 83

© 2004/19 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0