Segreteria Studenti

Avvisi

24.6.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di luglio (a.a. 2018/19) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111007275 ACERRA MICHELA D'AMBROSIO MARIA
2 111006832 AMORIELLO ANNA MARIA NARNI MANCINELLI MARIO
3 111005747 BARISCIANO VINCENZA ZOPPI SILVIA
4 111005919 BUONGIOVANNI CHIARA D'AMBROSIO MARIA
5 111005810 CANZANELLA MARIA D'AMBROSIO MARIA
6 111005441 CAROTENUTO CAROLINA D'AMBROSIO MARIA
7 111005931 CATERINO ROBERTA PIZZO CIRO
8 111005861 CIERI CRISTINA SARRACINO FERNANDO
9 111006610 CIRILLO DOMENICA DRAMMIS LETIZIA MARIA
10 111005711 COMPAGNONE VALENTINA D'AMBROSIO MARIA
11 111006640 CRISTOFARO FLAVIA D'AMBROSIO MARIA
12 111006163 DE LISE RITA BIANCO CARMELA
13 111003456 DE MARTINO DOMENICO PAOLOZZI ERNESTO
14 111005794 DE PAOLIS ANTONELLA BIANCO CARMELA
15 111006620 DE SANTIS MICHELA D'AMBROSIO MARIA
16 111005367 ESPOSITO MARIA ROSARIA GRITTI ANTONELLA
17 111005661 IANNOTTI ADELAIDE PERILLO PASCAL
18 111005618 IANNUZZI ROMINA D'AMBROSIO MARIA
19 111006761 IODICE MAIKA FARINA BIANCA MARIA
20 111006930 LANGELLA MARIA CHELLO FABRIZIO
21 111004474 LICIBERTO LAURA D'AMBROSIO MARIA
22 111006098 LOMBARDI CONCETTA PIZZO CIRO
23 111006807 LOMBARDI NOEMI VERONICA DRAMMIS LETIZIA MARIA
24 111007296 LUONGO SALVATORE SARRACINO VINCENZO
25 111007225 MALVONE ILARIA GARGIULO SALVATORE
26 111003678 MANCINI GIORGIA D'AMBROSIO MARIA
27 111006824 MONFRECOLA FEDERICA CHELLO FABRIZIO
28 111007173 MONTANINO MARTINA DRAMMIS LETIZIA MARIA
29 111005647 MOTTOLA MARIARITA PIZZO CIRO
30 111005922 OLIVA VIRGINIA PIZZO CIRO
31 111006732 PALUMBO EMMANUELE CORBI ENRICOMARIA
32 111005738 PELLECCHIA MICHELE GARGIULO SALVATORE
33 111005797 ROTINO STEFANIA LUGNANO SILVIO
34 111006190 SANSONE CLOTILDE VILLANI NATASCIA
35 111005829 SELVAGGI ALESSANDRA D'AMBROSIO MARIA
36 111006740 SPALICE MATTIA MUSELLO MARGHERITA
37 111004736 VALENTINO CARMINA D'AMBROSIO MARIA
38 111006813 VENTRE GIORGIA SARRACINO FERNANDO

Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002893 ABATE LORENZA STORLAZZI ALESSANDRA
2 120002353 BERRINO GIULIA LANDO ARTURO
3 120002719 BORGHESE CARLOTTA PICONE QUIRINO
4 120002760 CAPPELLI LUCREZIA STORLAZZI ALESSANDRA
5 120002124 CARLUCCIO EMILIA SALES ISAIA
6 120002925 CASILLO IRENE CHIODO DONATELLA
7 120002724 CASILLO MARIA SAINATI AUGUSTO
8 120002689 CASOLARO NADIA CHIODO DONATELLA
9 120002697 CIMMINO ADRIANA CHIODO DONATELLA
10 120002888 CLEMENTE FLAMINIA MARTUSCIELLO ANTONIO
11 120002706 CUOMO CHIARA PERILLO FRANCESCO
12 120002705 D'ANGELO TERESA CHIODO DONATELLA
13 120001341 DE CARO LORENZO D'AMBROSIO MARIA
14 120002773 DE MAIO ROSY CHIODO DONATELLA
15 120002688 DI LORENZO ANNA CHIODO DONATELLA
16 120002328 DI PALO GIULIA BORRELLI DAVIDE
17 120002283 DI SPIRITO DANIELA BORRELLI DAVIDE
18 120002518 ESPOSITO EDOARDO SAINATI AUGUSTO
19 120002806 FIERRO DANIELE MARRONE NUNZIA
20 120002728 IODICE LUIGI CINQUE MASSIMO
21 120002735 MADIA FRANCESCO CHIODO DONATELLA
22 120002401 MAIELLO GISA LANDO ARTURO
23 120002803 MARTINO ALESSANDRA BALASSONE STEFANO
24 120003012 MARZANO MARIANNA CHIODO DONATELLA
25 120002841 PALMIERI MARIA ROSARIA CINQUE MASSIMO
26 120002188 PIANESE ILARIA D'AMBROSIO MARIA
27 120002751 RUBINO LUDOVICA STORLAZZI ALESSANDRA
28 120002726 SILVESTRO MARIKA MARTUSCIELLO ANTONIO
29 120002454 TRAVAGLINI SERENA CHIODO DONATELLA
30 120002438 TREVIGLIO ANTONIO CECCHI PAVONE ALESSANDRO
31 120002369 URBANI FRANCESCO GRANELLO LICIA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122002148 AURICCHIO FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
2 122001978 CHIANESE CARLA GAMBOZ NADIA
3 122001678 CICALA MICHELE COLLINA SIMONA
4 122002149 ESPOSITO CAMILLA MONTANARI ROBERTO
5 122001977 FIORENTINO VITTORIA TONDO STEFANIA
6 122001660 GALOTTO CARMELA VARRIALE COSIMO
7 122001809 GRAZIANO ALESSANDRA COLUCCIA EMANUELE
8 122002247 GUIDI VERONICA GRITTI ANTONELLA
9 122002060 MINICHINI GINEVRA COLLINA SIMONA
10 122001615 PACE FEDERICA VARRIALE COSIMO
11 122002154 PAGLIUSO ALESSANDRA GRITTI ANTONELLA
12 122002069 PESCE FRANCESCA CUNZIO MARIALAURA
13 122002049 RUSSO CRISTINA GAMBOZ NADIA
14 122002050 SCAFA EMANUELA VACCA ROBERTA
15 122001973 SCALINGI BIAGIO CHIEFFI PAOLO
16 122002047 SCHIAVONE ROBERTA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
17 122002015 SPIEZIA SIMONA COSENZA MARINA
18 122002191 TESTA ROSA GRITTI ANTONELLA
19 122002052 TOSCANO NATALIA GRITTI ANTONELLA
20 122000677 TRAMONTI FILOMENA VACCA ROBERTA
21 122002118 VOLPE GIORGIA CUNZIO MARIALAURA
22 122002096 VOLPE MARIKA VACCA ROBERTA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114000745 ARUTA CLAUDIA IOSCA LUCIANA
2 114001261 BALDI GIOVANNA ACOCELLA ALBERTO
3 114001284 CIRILLO ANTONELLO RUSSO FRANCESCA
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000505 CARDINALE FABRIZIA CIAMBRIELLO SAMUELE
2 124000391 DEL FRANCO LILIANA MUSELLO MARGHERITA
3 124000579 MIRANDA PAOLO BATTAGLIA LUISA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000603 CIRILLO FEDERICA BORRELLI DAVIDE
2 176000536 D'AGNESE EMANUELE COSTANTINI UMBERTO
3 176000573 DE MARCO SALVATORE STORLAZZI ALESSANDRA
4 176000568 FORMOSA FRANCESCO STORLAZZI ALESSANDRA
5 176000581 OREFICE VINCENZO PERILLO FRANCESCO
6 176000571 RESCIGNO SABRINA DELOGU ANDREA
7 176000572 RUSSO GIOVANNI IORIO EUGENIO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208001450 BARBI ANGELA MILITERNI ROBERTO
2 208001410 BARONE FEDERICA ZOPPI SILVIA
3 208001320 BIDOGNETTI ROSSELLA NICOLAUS OSCAR
4 208001390 BORRIELLO ANNA FIORELLI VITTORIA
5 208001592 BUCCELLA FRANCESCA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
6 208001342 CANTIELLO RAFFAELLA NICOLAUS OSCAR
7 208003486 CARBONE MARIA CRISTIANO RAFFAELLA
8 208001596 CATERINO ANTONIETTA CORBI ENRICOMARIA
9 208000014 CHIERCHIA VERONICA CRISTIANO RAFFAELLA
10 208001437 CIFARELLI COSETTE PACI GABRIELLA
11 208001594 CIRILLO FRANCESCA FIORELLI VITTORIA
12 208001411 CLEMENTINO GIOVANNI SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
13 208003425 COPPOLA GEMMA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
14 208001398 COPPOLA VALENTINA BALZANO EMILIO
15 208001280 CORVINO ALESSANDRA CORBI ENRICOMARIA
16 208001399 COZZOLINO ANNA CORBI ENRICOMARIA
17 208001278 COZZOLINO BRUNELLA CASTELLANO CLELIA
18 208001296 COZZOLINO FRANCESCA SALES ISAIA
19 208003337 D'AMORE NUNZIA PACI GABRIELLA
20 208001293 D'ANTONIO LUDOVICA SCIALO' PASQUALE
21 208001551 D'ANTUONO ILENIA MILITERNI ROBERTO
22 208001346 DE ANGELIS SARA ZOPPI SILVIA
23 208001563 DE GREGORIO DANIELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
24 208001332 DE GREGORIO FRANCESCA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
25 208002341 DE QUATTRO ALESSANDRA FERRARA GRAZIELLA
26 208001508 DEL CANTO FLORIANA CASTELLANO CLELIA
27 208002449 DELLA CORTE ANNA BALZANO EMILIO
28 208001495 DELLA CORTE OTILIA ZOPPI SILVIA
29 208001326 DI NAPOLI DANIELA CORBI ENRICOMARIA
30 208001109 DI SALVO CHIARA GRITTI ANTONELLA
31 208001377 DI STEFANO ASSUNTA TONDO STEFANIA
32 208001340 FAENZA ILARIA ZOPPI SILVIA
33 208001309 FALCONE MICHELA BALZANO EMILIO
34 208001467 FATTORE AMALIA GRITTI ANTONELLA
35 208001464 FERRIERO ANTONELLA ZOPPI SILVIA
36 208001301 GIONTI CINZIA TONDO STEFANIA
37 208001306 GOLINO ROSA PACI GABRIELLA
38 208002182 GRANDE BARBARA CASTELLANO CLELIA
39 208001482 GUARINO FILOMENA TONDO STEFANIA
40 208001444 INDIGENO SVEVA ZOPPI SILVIA
41 208003303 INSERRA ANNA TONDO STEFANIA
42 208003414 LA REZZA GIUSEPPINA MARIA ZOPPI SILVIA
43 208001451 LAMBERTI LAURA ZOPPI SILVIA
44 208003193 LAMIANO CARMELA ZOPPI SILVIA
45 208001323 LEONE GIOVANNA NICOLAUS OSCAR
46 208002445 LETIZIA ANGELA PACI GABRIELLA
47 208002446 LIPARI GIUSEPPINA CORBI ENRICOMARIA
48 208001055 LUCARELLA GIUSEPPINA FIORELLI VITTORIA
49 208001555 MAGLIOCCA CARMEN ZOPPI SILVIA
50 208001366 MAIOLICA FEDERICA GIUSTINIANI PASQUALE
51 208001418 MICCOLI CRISTINA GRITTI ANTONELLA
52 208001348 MUNGIGUERRA CARMELA BALZANO EMILIO
53 208001426 NAPOLITANO CHIARA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
54 208002198 NOBIS ELVIRA CASTELLANO CLELIA
55 208001452 NOZZOLILLO ANNACHIARA NICOLAUS OSCAR
56 208001305 OCELLO ROSSELLA FIORELLI VITTORIA
57 208001335 ORABONA ANNA ZOPPI SILVIA
58 208001292 ORFEO GIULIA GRITTI ANTONELLA
59 208000837 ORLANDO GIUSEPPINA NICOLAUS OSCAR
60 208001627 ORSELLI ROSANNA CASTELLANO CLELIA
61 208002460 OTTALAGANA NOEMI FIORELLI VITTORIA
62 208002385 PAGLIAFORA TANIA TONDO STEFANIA
63 208001365 PANICO AGNESE MILITERNI ROBERTO
64 208001708 PETITO BEATRICE CASTELLANO CLELIA
65 208001330 PETRAZZUOLO ANTONIO GIUSTINIANI PASQUALE
66 208001460 PEZZULLO STEFANIA BALZANO EMILIO
67 208001376 PISTELLI FRANCESCA SVEVA CASTELLANO CLELIA
68 208001400 POMARO LUCIA PACI GABRIELLA
69 208003367 PORRICELLI RAFFAELA FERRARA GRAZIELLA
70 208003192 PRAGLIOLA ANTONIETTA TONDO STEFANIA
71 208003173 REA CLOTILDE MUSELLO MARGHERITA
72 208001297 RICUPERO FEDERICA BALZANO EMILIO
73 208001308 ROCCO RAFFAELLA MILITERNI ROBERTO
74 208002349 SANSONE MARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
75 208002186 SAVASTANO ANGELA CASTELLANO CLELIA
76 208002212 SAVIANO FRANCESCA TONDO STEFANIA
77 208001276 SCHETTINO DANIELA GRITTI ANTONELLA
78 208001317 SCHIAVONE MARIAGRAZIA TONDO STEFANIA
79 208003282 SCHIAVONE RAFFAELLA CRISTIANO RAFFAELLA
80 208001396 SESSA CARMEN MELLONE MARIA
81 208001609 SILVESTRE CATERINA JESSICA GRITTI ANTONELLA
82 208001417 SMARRAZZO CONCETTA LANEVE COSIMO
83 208001358 SOVIERO LIVIANA NICOLAUS OSCAR
84 208001547 STAIANO SARA LANEVE COSIMO
85 208001463 STAMIGNI LUDOVICA LANEVE COSIMO
86 208003228 STELLA ELEONORA PACI GABRIELLA
87 208001371 TARANTINO ROBERTA CENNAMO PAOLA
88 208001569 TERRACCIANO GIULIA CASTELLANO CLELIA
89 208001333 TESSITORE PAOLA SALVATI TIZIANA
90 208001347 TURCO IOLANDA NICOLAUS OSCAR
91 208001375 UCCIERO ANGELA CASTELLANO CLELIA
92 208001341 VASSALLO ANNA NICOLAUS OSCAR
93 208001378 VITALE ANNARITA GIUSTINIANI PASQUALE
94 208003431 ZAMPELLA RAFFAELLA LANEVE COSIMO
95 208001361 ZARA SERENA CENNAMO PAOLA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000359 BOCCIA RAFFAELLA COLLINA SIMONA
2 222000432 CASTALDI CLARA CHIEFFI SERGIO
3 222000408 D'ANGELO GIUSEPPINA MONTANARI ROBERTO
4 222000315 D'AURIA SUSANNA AMBONI MARIANNA
5 222000351 DE FELICE DEBORA COLLINA SIMONA
6 222000435 DE FELICE FILOMENA IAVARONE ALESSANDRO
7 222000335 GUARINO GIOVANNA COLLINA SIMONA
8 222000452 IENGO MAURIZIO COLLINA SIMONA
9 222000339 LEMBO GIORDANA COLLINA SIMONA
10 222000153 LICCI ALESSANDRA AMBONI MARIANNA
11 222000312 MATTIELLO DOMENICO COLLINA SIMONA
12 222000360 MONTANINI EMANUELE TROJANO LUIGI
13 222000383 PARASCANDOLO DEBORA TROJANO LUIGI
14 222000324 RAIMONDI MARIANA MICHELA COLLINA SIMONA
15 222000279 SCARICA DAMIANO MANZO STEFANO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000496 CALAFIORE FRANCESCA GEMMA CHIARA MARIA
2 274000629 IAFRATE GIOVANNA SARRACINO FERNANDO
3 274000683 LO SAPIO PASQUALINA DI ROBERTO MASSIMO
4 274000517 NASTRI FEDERICA VILLANI NATASCIA
5 274000609 ODORE MARIANNA GEMMA CHIARA MARIA
6 274000497 PISACANE ROSA FIORELLI VITTORIA
7 274000438 RICCARDI MARIANGELA ULIVIERI SIMONETTA
8 274000295 RUSSO ANNUNZIATA GEMMA CHIARA MARIA

Totale laureandi n.: 222

© 2004/19 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0