Segreteria Studenti

Avvisi

16.9.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di ottobre (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali N.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 112000337 AMATO EMANUELA D'AURIA ALESSIO
2 112000411 AVERAIMO GIULIA MARIA MARAZZI FEDERICO
3 112000255 MONNA DAVIDE CAPOZZI EUGENIO
4 012002784 MONTELLA MARIA BORRELLI GIOVANNI
5 112000739 PEREZ MARTINA CUOZZO ERRICO
6 112000728 TARANTO CHRISTIAN CAUSA STEFANO
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 115000214 BARRELLA GIADA MARIA VILLANI PAOLA
2 115000078 CERCIELLO CARMELA PUGLIESE CARMELA
3 115000185 DELLA PORTA ANGELA VARGAS CARMELA
4 115000216 DI BENEDETTO MARICA VILLANI PAOLA
5 115000179 DI MARTINO MARIA ROSSI PASQUALE
6 115000124 DI MAURO FABRIZIO MARINELLI FELICE
7 115000195 TORCIGLIANI MARTINA MARCHIONIBUS MARIA ROSARIA
8 115000111 ZOTTOLA ELENA SANITA' HELGA
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 113001252 BARBATO PAOLA LONGOBARDI SARA
2 113001196 BATTISTA ALESSIA DI MARTINO EMILIA
3 113000933 CATALDO LAURA DI GENNARO PAOLA
4 113000774 COCCHIARELLA ALCALA GABRIEL ALEJANDRO DE MARCO ROSARIA
5 113000990 DE NICOLA DORIANA DI SABATO BRUNA
6 113000194 DE VIVO DANIELA VILLANI PAOLA
7 113001216 DELLA RAGIONE CLAUDIA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
8 113001287 DURSIO MARIA ELVIRA GENOVESE GIANLUCA
9 113001212 FICO TERESA DI MARTINO EMILIA
10 113001290 IANDOLI GUGLIELMINA GENOVESE GIANLUCA
11 113001271 LAPERUTA ANTONIO GENOVESE GIANLUCA
12 113001131 MANNA ALESSANDRA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
13 113001139 MARRA CHIARA DI GENNARO PAOLA
14 113001120 MARRUCCO VIVIANA LONGOBARDI SARA
15 113001215 MEROLA FEDERICA GRECO GAIA RAFFAELLA
16 113001152 MILEO ANNABELLA AIELLO JACQUELINE
17 113001084 MONTANARO CLAUDIA DI SABATO BRUNA
18 113001198 OLIVIERO MARIARCA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
19 113001248 PATRONI GRIFFI MARIA BEATRICE CALABRESE STEFANO
20 113001019 SALA GIULIO RANISI CIRO
21 113001225 SANTANGELO MARIA PAOLA GRECO GAIA RAFFAELLA
22 113001264 VISONE CLAUDIA DI MARTINO EMILIA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 173000529 CAPUTO ANGELA D'AGOSTINO MARIA
2 173000598 CARDACINO ANNA DI SABATO BRUNA
3 173000651 DE FILIPPO ROSSELLA DI SABATO BRUNA
4 173000530 PAPPADIA MARIAROSARIA D'AGOSTINO MARIA
5 173000585 RICCIARDI CARMEN GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
6 173000645 RICCIARDI DARIO CARILLO GENNARO
7 173000509 SCARANO N╠COLA D'AMICO TOMMASO
8 173000616 TENO FRANCESCO DE LUCA STEFANO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 278000197 ARCO GIULIANA DE LUCA STEFANO
2 278000192 DE MARTINO ELENA PEPE CARLA
3 278000204 PREZIOSI MARTINA SALVATORI GAIA
4 278000180 TUCCILLO MASSIMO BORRELLI GIOVANNI

Totale laureandi n.: 48

© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0