Segreteria Studenti

Avvisi

16.10.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 002004040 CALOMINO DARIO SANITA' HELGA
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 115000279 AMBROSIO ROSARIA PUGLIESE CARMELA
2 115000070 CASTELLANO MARIA MORO ELISABETTA
3 115000180 CERMINARA MICHELA PUGLIESE CARMELA
4 115000212 RUFFO FRANCESCO PUGLIESE CARMELA
5 115000147 TREVISI CLAUDIA VARGAS CARMELA
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 113001275 CALDARA MARIATERESA GRECO GAIA RAFFAELLA
2 113000774 COCCHIARELLA ALCALA GABRIEL ALEJANDRO DE MARCO ROSARIA
3 113001204 CROCCO LISA ANGELICA DI MARTINO EMILIA
4 113001207 DISTINTO ANNA GRECO GAIA RAFFAELLA
5 113000937 DURANTE LIBERA DI MARTINO EMILIA
6 113000492 LAMBOGLIA ROSSANA RAMMAIRONE GABRIELLA
7 113001161 MARAUCCI ELEONORA PIA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
8 113001244 PENNACCHIO ELENA GRECO GAIA RAFFAELLA
9 113001175 PICCIRILLO CLAUDIA RAMMAIRONE GABRIELLA
10 113001214 RUSSO JOLANDA CHIARA RANISI CIRO
11 113001256 SIMEOLI FABIANA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 173000604 BORZACCHIELLO LUISA LONGOBARDI SARA
2 173000624 CANNIZZO FEDERICA ANNA DI SABATO BRUNA
3 173000517 D'AGOSTINO DOMENICO PERRI ANTONIO
4 173000601 DI COSTANZO LAURA DI SABATO BRUNA
5 173000625 FREZZA LUDOVICA PERRI ANTONIO
6 173000628 GIRTELLI DOMENICA PICONE QUIRINO
7 173000681 LAMANUZZI ALEXANDRA PAUMGARDHEN PAOLA
8 173000647 NASTRI FRANCESCA DI MARTINO EMILIA
9 173000633 PRUDENZANO CHIARA OTTAIANO MARCO
10 173000585 RICCIARDI CARMEN GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
11 173000577 RUSSO ROBERTA FUMADO' MARIA DEL ANGELS
12 173000635 TRETOLA CHIARA LONGOBARDI SARA
Corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 272000147 AMANTIA AGNESE MARTELLI MONICA
2 272000230 CIRILLO MONICA CATELLO DARIA
3 272000010 DE BENEDICTIS ROBERTA FATIGATI GIANCARLO
4 272000137 FONDACARO ELENA MARTELLI MONICA
5 272000110 LANZILLO ALESSANDRA GRILLI MARIANGELA
6 272000144 PAGANO SARA FATIGATI GIANCARLO
7 272000176 PANARIELLO STEFANIA APRILE ANNADELE
8 272000042 PARASCANDOLO GELSOMINO APRILE ANNADELE
9 272000148 QUAGLIOZZI MARINA MARTELLI MONICA
10 272000156 STILE MARIACONSIGLIA APRILE ANNADELE
11 272000164 VACCARO SERENA FATIGATI GIANCARLO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 278000184 BRONZINI ELENA LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
2 278000064 RINALDI SIMONE CAUSA STEFANO

Totale laureandi n.: 42

© 2004/19 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0