Segreteria Studenti

Avvisi

18.11.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di dicembre (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Corso di laurea in Pedagogia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 009503834 CRISCI ANGELA MARIA DIAMANTE PETRILLO ANTONELLO
Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111006589 ACAMPA RITA PERILLO PASCAL
2 111006613 BARILE ROBERTA PIZZO CIRO
3 111005398 CAIAZZO CARMELA TONDO STEFANIA
4 111006657 CALABRESE DANIELA PIZZO CIRO
5 111006588 CANGIANO MARIA MUSELLO MARGHERITA
6 111006847 CAPANO ALESSIA PIZZO CIRO
7 111006720 CARANDENTE CLAUDIA SARRACINO VINCENZO
8 111006696 CELLANA MARTINA MARANDOLA MATILDE
9 111002958 CLUMEZ SIMONA CARLOTTA SARRACINO VINCENZO
10 111006888 DE CRESCENZO ALESSIA PERILLO PASCAL
11 111004470 DE IESO GIOVANNA VILLANI NATASCIA
12 111006658 DE LUCA ANITA MAROTTA SERGIO
13 111006119 DEL PRETE JOLANDA NARNI MANCINELLI MARIO
14 111005030 DI DATO MARIA NIVES D'AMBROSIO MARIA
15 111007104 DI LUISE LUCIA MARANDOLA MATILDE
16 111005928 DI RUBERTI FEDERICA D'AMBROSIO MARIA
17 111005927 ESSELEN IOURANO VALERIA SARRACINO VINCENZO
18 111007007 GIORDANO CARMELA PERILLO PASCAL
19 111006599 IMPARATO GRAZIA D'AMBROSIO MARIA
20 111006796 IORIO MARIATERESA PIZZO CIRO
21 111007154 LANZIERI CRISTINA D'AMBROSIO MARIA
22 111007021 LEPORE JOLE ANNA PIZZO CIRO
23 111006590 MARANO GIULIANA MUSELLO MARGHERITA
24 111007191 MASTROJANNI CHIARA MUSELLO MARGHERITA
25 111007217 MATARAZZO GIOVANNA PIZZO CIRO
26 111006632 MIGLIORE CHIARA CHELLO FABRIZIO
27 111002553 MUROLO SERENA MAROTTA SERGIO
28 111006722 PANELLA CARLA MUSELLO MARGHERITA
29 111005892 PARLATO MARIKAMICHELA DRAMMIS LETIZIA MARIA
30 111007171 PERONE ALESSANDRA ROSANGELA MUSELLO MARGHERITA
31 111004650 PIACENTE EMILIA D'AMBROSIO MARIA
32 111006961 QUARTUCCIO TERESA D'AMBROSIO MARIA
33 111005971 REA CARMELA PIZZO CIRO
34 111005495 ROSATO ALESSIA TONDO STEFANIA
35 111002247 RUBINO LUCIA MUSELLO MARGHERITA
36 111007155 RUSSO CLAUDIA GARGIULO SALVATORE
37 111007162 RUSSO ROSA GRITTI ANTONELLA
38 111007172 SANNINO FLORINDA PIZZO CIRO
39 111006735 SARNO ROBERTA LUGNANO SILVIO
40 111002705 TOMASIELLO FRANCESCO GAMBOZ NADIA
41 111006905 VALENTE PATRIZIA PIZZO CIRO
42 111007190 VANACORE SARA CHELLO FABRIZIO
43 111007045 ZUNICO GIUSTINA NARNI MANCINELLI MARIO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002786 ANNICCHIARICO TOMMASO PICONE QUIRINO
2 120002435 ASCIONE ROSITA BORRELLI DAVIDE
3 120002420 BELLISARIO CRISTIANO PETRILLO ANTONELLO
4 120002870 CAPUANO GIORGIA LANDO ARTURO
5 120002721 CURCIO FEDERICA SANDY CAPOZZI EUGENIO
6 120002734 D'ANNA FEDERICA STORLAZZI ALESSANDRA
7 120002519 DE ROSA ALESSANDRO GERARDO SALES ISAIA
8 120002802 GUARINO ANNALUNA GRANELLO LICIA
9 120002821 GUARINO EMANUELE D'AGNESE ALFREDO
10 120002784 IEROMAZZO MARTA STORLAZZI ALESSANDRA
11 120002303 MIRELLA FEDERICA CINQUE MASSIMO
12 120002920 MIRRA GABRIELLA GRANELLO LICIA
13 120002832 MORRA GIADA CINQUE MASSIMO
14 120002038 NAPPI GIANMARCO BENESATTO ELISABETTA
15 120002865 PAPA NOEMI PICONE QUIRINO
16 120002915 PELLECCHIA ALESSANDRA BORRELLI DAVIDE
17 120003021 PELUSO GIUSEPPINA BENESATTO ELISABETTA
18 020000855 SERAFINI MARCO CHIODO DONATELLA
19 120002729 VANACORE MICHELA SAINATI AUGUSTO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 010000248 PERONE SANDRO SAINATI AUGUSTO
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122002206 ANGELINO SIMONA COLLINA SIMONA
2 122001728 CARIELLO ANGELA COLLINA SIMONA
3 122002071 CASTALDO ANTONIA COLLINA SIMONA
4 122001883 CIONE ANNUNZIATA VARRIALE COSIMO
5 122002240 COSTABILE IVANA COLLINA SIMONA
6 122002218 D'ASCOLI MICHELA COLLINA SIMONA
7 122002073 DE FALCO CARMELA GRITTI ANTONELLA
8 122001968 DVERNITSKA VIKTORIYA VACCA ROBERTA
9 122002200 FERRARA CHIARA GAMBOZ NADIA
10 122002171 FERRARA MARISTELLA VACCA ROBERTA
11 122002030 GAETA ROSA CUNZIO MARIALAURA
12 122002013 GALLUCCIO ANNA MARIA GRITTI ANTONELLA
13 122002251 GARZIA VIVIANA GUERCIO ELENA ANNA MARIA
14 122001900 IMPERO MARIA CUNZIO MARIALAURA
15 122001683 IPPOLITO VALERIA COLLINA SIMONA
16 122002185 LA RAGIONE CHRISTINE COSENZA MARINA
17 122001998 MARUCCIA ALESSANDRA COLLINA SIMONA
18 122002032 MIRANDA GIACOMINA VACCA ROBERTA
19 122001957 MOSCA LUISA COLUCCIA EMANUELE
20 122001954 PERROTTA PAOLA COLLINA SIMONA
21 122002075 PICARIELLO CONCETTA COLLINA SIMONA
22 122001635 PISCOPO ALESSIA FERRANTE DONATELLA
23 122001345 PUNZO ANDREA DILETTA COLLINA SIMONA
24 122001675 RANAURO ELISA CUNZIO MARIALAURA
25 122002010 STORTI RAFFAELLA COSENZA MARINA
26 122002160 TAMMARO FEDERICA COLLINA SIMONA
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000672 ADILETTA ROSA MONDA PORFIDIO
2 124000678 ALOISIO VALERIA ACOCELLA ALBERTO
3 124000677 BASILE LUCIA DI ROBERTO MASSIMO
4 124000659 COLANTUONO ANGELA FARINA BIANCA MARIA
5 124000676 DELLE DONNE FELICIA MUSELLO MARGHERITA
6 124000684 FAIELLA CATERINA TARANTINO CIRO
7 124000663 MANGINO MARIARITA IZZO GENNARO
8 124000629 PALUMBO ROSANNA IZZO GENNARO
9 124000648 PETRELLESE MANUELA MUSELLO MARGHERITA
10 124000644 PICCOLO GIUSEPPINA FARINA BIANCA MARIA
11 124000661 PIZZOLANTE MARIA MUSELLO MARGHERITA
12 124000471 VITOLO FRANCESCA CIAMBRIELLO SAMUELE
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000616 APPOLLONI ANTONIA DELOGU ANDREA
2 176000578 CARPINO CARLOTTA DELOGU ANDREA
3 176000605 CASTALDO SUSANNA COSTANTINI UMBERTO
4 176000609 CONATO VALENTINA TONDO STEFANIA
5 176000604 NICOLÒ RITA BORRELLI DAVIDE
6 176000612 TRASI LUDOVICA COSTANTINI UMBERTO
7 176000596 TRONCONE ALESSANDRA STORLAZZI ALESSANDRA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208003904 AMADORO ILENIA FIORELLI VITTORIA
2 208002384 AVINO MARIA SALVATI TIZIANA
3 208001172 BAIANO RAFFAELA CENNAMO PAOLA
4 208003188 BRETTO ANGELA CASTELLANO CLELIA
5 208001567 CACCIAPUOTI FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
6 208002604 CASCIANO GERARDINA GRITTI ANTONELLA
7 208000014 CHIERCHIA VERONICA CRISTIANO RAFFAELLA
8 208001499 D'AMBROSIO ANNA RITA FERRARA GRAZIELLA
9 208001313 DI SIVO ANTONIA LORELLA LANEVE COSIMO
10 208003185 DI STEFANO NICOLETTA FERRARA GRAZIELLA
11 208001561 ERRICHIELLO SABRINA TONDO STEFANIA
12 208003154 GRIECO CLEMENTINA CRISTIANO RAFFAELLA
13 208003294 MARSIGLIA ANNUNZIATA FERRARA GRAZIELLA
14 208001413 MAURIELLO SIMONA SCIALO' PASQUALE
15 208001701 MUSTO ALESSANDRA CASTELLANO CLELIA
16 208001397 PASSARELLI MARGHERITA PACI GABRIELLA
17 208003523 PETRELLA NORMA MANNO DANIELA
18 208003111 POTERE VALENTINA FERRARA GRAZIELLA
19 208001613 ROMANO ROSSANA CRISTIANO RAFFAELLA
20 208001562 SOLLO ANTONIA SALVATI TIZIANA
21 208001461 ZEPPA AGATA TONDO STEFANIA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000469 ABEILLE MANUELA COLLINA SIMONA
2 222000486 APICELLA ALESSIA CHIEFFI SERGIO
3 222000425 BATTIPAGLIA CLAUDIA IAVARONE ALESSANDRO
4 222000443 CASOLA ROSSELLA CHIEFFI SERGIO
5 222000492 CASTELLANO LORENZO COLLINA SIMONA
6 222000476 CATALANO MARIALAURA PERILLO FRANCESCO
7 222000424 D'AVINO ANNAROSARIA MONTANARI ROBERTO
8 222000437 DE LUCIA MIRIAM IAVARONE ALESSANDRO
9 222000179 DI ROCCO LAURA SMIRAGLIA STANISLAO
10 222000178 D'IGNAZIO MARIA LETIZIA COLLINA SIMONA
11 222000467 ESPOSITO MARIA CHIARA GRITTI ANTONELLA
12 222000478 GUARINO BENEDETTA COLLINA SIMONA
13 222000422 GUERRA GIUSEPPINA TROJANO LUIGI
14 222000455 LANDI AMEDEO COLLINA SIMONA
15 222000285 MAZZAROTTA EMANUELA IAVARONE ALESSANDRO
16 222000406 MILANO MARZIA CHIEFFI SERGIO
17 222000491 MILONE VALENTINA COLLINA SIMONA
18 222000324 RAIMONDI MARIANA MICHELA COLLINA SIMONA
19 222000448 REA DARIO PERILLO FRANCESCO
20 222000462 RICCIO MYRIAM TROJANO LUIGI
21 222000417 RUSSO ANNAPAOLA LO PRESTI ALESSANDRO
22 222000474 SABBIA EMANUELA MONTANARI ROBERTO
23 222000396 VIGLIOTTI MARIA STELLA DI BLAS LISA
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000652 AMITRANO ALESSIO PAOLOZZI ERNESTO
2 274000725 BASSOLINO MONICA GEMMA CHIARA MARIA
3 274000685 CAPUTO FEDERICA GEMMA CHIARA MARIA
4 274000674 CASORIA MILENA GEMMA CHIARA MARIA
5 274000515 CASTIGLIONE MIRIAM PERILLO PASCAL
6 274000739 COPPOLA ROBERTA SARRACINO FERNANDO
7 274000660 COZZOLINO MARTINA TONDO STEFANIA
8 274000648 DI BUONO SILVIA PIZZO CIRO
9 274000707 DI DATO MARIASSUNTA PAOLOZZI ERNESTO
10 274000701 DI LORENZO ANGELA GEMMA CHIARA MARIA
11 274000723 GENOVESE LIBERA ALESSIA PAOLOZZI ERNESTO
12 274000696 IANDOLI BENEDICTA GEMMA CHIARA MARIA
13 274000155 MINERBA LUCA DI ROBERTO MASSIMO
14 274000641 PANELLA DOMENICO PAOLOZZI ERNESTO
15 274000632 PASCADOPOLI MARIATERESA SARRACINO FERNANDO
9 274000695 PETITO ROSARIA PIZZO CIRO
10 274000467 SIENA CRISTIANA VILLANI NATASCIA
11 274000631 SORRENTINO SERENA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
12 274000680 VELLONE VALENTINA SARRACINO FERNANDO
13 274000705 ZIMBARDI ALESSIA GEMMA CHIARA MARIA
Solo sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008001802 PEDATA ORNELLA MANNO DANIELA

Totale laureandi n.: 166 + 1 solo sostegno

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0