Segreteria Studenti

Avvisi

22.4.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea nel mese di aprile (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 002002477 GRAZIANO SIMONA GRIMALDI MARIO
2 002004003 MORESCO GIOVANNA ROSSI PASQUALE
3 002003328 PERNA ENZA MORO ELISABETTA
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 113000705 ANGELONI GIORGIA DI SABATO BRUNA
2 113000692 AUTORINO CLAUDIA DI MARTINO EMILIA
3 113001441 BONAGURA OTTAVIA CLAUDIA GRASSO IDA
4 113000698 BRUNO MARIA CHIARA MONTANARI ROBERTO
5 013001286 BUONO FABIANA DI GENNARO PAOLA
6 113001249 BURBAN DIANA DI GENNARO PAOLA
7 113000800 CIALLI SILVIA CARILLO GENNARO
8 113000923 COLLETTA MARGHERITA CALABRESE STEFANO
9 113000628 DE VIVO MARIA DI MARTINO EMILIA
10 113001278 DELL'AVERSANO NUNZIA RANISI CIRO
11 113001156 DI BIASE SIMONA GENOVESE GIANLUCA
12 113001169 FORMISANO EMANUELA FABOZZI ANDREA
13 113001163 GALDI CHIARA VILLANI PAOLA
14 113001203 GIORDANO GEMMA PAUMGARDHEN PAOLA
15 113001498 IACOPINO MONICA RAMMAIRONE GABRIELLA
16 113000631 MAIELLARO GIOIA DI MARTINO EMILIA
17 113001389 MARRA GIULIANA VILLANI PAOLA
18 113001267 MAZZARELLI SARAH LONGOBARDI SARA
19 113000514 NUCCIO FABRIZIO PERRI ANTONIO
20 113001241 PALUMBO GERMANA RANISI CIRO
21 113001723 PIERRO VIVIANA DI MARTINO EMILIA
22 113001695 SALVINO VALENTINA PATIERNO ALVIO
23 113001119 SCHETTINO ALESSIA GENOVESE GIANLUCA
24 113001202 SPEDALIERE FRANCESCA DI SABATO BRUNA
25 113001168 UCCELLO FRANCESCA PERRI ANTONIO
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 115000129 ALFANO DAVIDE PUGLIESE CARMELA
2 115000213 AVAGNANO GIULIA D'AURIA ALESSIO
3 115000255 BENVENUTO DARIO RUGGIERO NUNZIO
4 115000070 CASTELLANO MARIA MORO ELISABETTA
5 115000080 CHIANESE MATTEO CIARDIELLO ROSARIA
6 115000072 DI GENNARO LIBERA SANITA' HELGA
7 115000171 DI SARNO DANIELA PUGLIESE CARMELA
8 115000112 EMIGRATO ANTONIO D'AURIA ALESSIO
9 115000086 PASTORE IMMACOLATA PUGLIESE CARMELA
10 115000207 RICCIO CARLOTTA PUGLIESE CARMELA
11 115000247 SALVATORI MARIA GIULIA MARCHIONIBUS MARIA ROSARIA
12 115000246 SAVARESE LUCA PICONE QUIRINO
13 115000299 SELLINI REBECCA D'AURIA ALESSIO
Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 112000570 BOTTONE ALESSIA FERRARA GRAZIELLA
2 012001628 CORTAZZO ANGIUS GIUSEPPINA MARCHIONIBUS MARIA ROSARIA
3 112000100 COTUGNO FABIOLA FABOZZI ANDREA
4 112000665 DI GRAZIA MARTINA FRANCIOSI VINCENZO
5 112000672 D'ONOFRIO ORSOLA SANITA' HELGA
6 112000528 DURO ANTONIO VISCONTI AMEDEO
7 112000279 PUNZIANO SIMONA RUGGIERO NUNZIO
8 112000733 RIMAURO MARINA RUGGIERO NUNZIO
9 112000082 STAIANO VIRGINIA BORRELLI GIOVANNI
10 112000627 TIZZANO LUCA CAPOZZI EUGENIO
11 012002844 ZANNINI LUISA BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 123000087 LANZETTA ALICE LO CICERO MASSIMO
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 173000602 CAVALLARO CARMELO DI SABATO BRUNA
2 173000655 COPPOLA CAMILLA FUMADO' MARIA DEL ANGELS
3 173000402 DE CICCO FATIMA RUGGIERO NUNZIO
4 173000622 DIANA TERESA SALVATORE DOMENICO
5 173000666 MICERA CRISTINA PAUMGARDHEN PAOLA
6 173000567 MOZZILLO FLORENTIA CRAVERI ADELE BENEDETTA
7 173000608 NASCIMENTO FORTES IREN FUMADO' MARIA DEL ANGELS
8 173000414 PAUDICE NADIA FUMADO' MARIA DEL ANGELS
9 173000617 PICCOLO ILARIA DI NUZZO ANNALISA
10 173000627 PRISCO MARIA SALVATORE DOMENICO
11 173000650 RASULO ASSUNTA DI GENNARO PAOLA
12 173000644 SAMMARCO SIMONA PERRI ANTONIO
13 173000611 VESSELLA TERESA CASAPULLO ROSA
14 173000621 ZAMPI RITA LONGOBARDI SARA
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 278000227 CEPARANO MIRIAM PEPE CARLA
2 278000073 DE STEFANO ROBERTA SALVATORI GAIA
3 278000170 LO DUCA MARIAELENA CARILLO GENNARO
4 278000252 LOOZ LORENZO MARAZZI MASSIMILIANO
5 278000190 MACCHIAROLI ROBERTA BORRELLI GIOVANNI
6 278000253 MARTIRE CHIARA VARGAS CARMELA
7 278000244 MOCCIA NUNZIA BORRELLI GIOVANNI
8 278000248 SAVARESE MARTINA VARGAS CARMELA
9 278000035 SOLIMENE FEDERICA VARGAS CARMELA
10 278000242 SORBINO SARA VARGAS CARMELA
11 278000212 TORLO ERIKA BORRELLI GIOVANNI
12 278000222 VECCIA ANTONELLA EMILIANA MARAZZI FEDERICO
Corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 272000174 ALIBANI ELISA APRILE ANNADELE
2 272000162 D'ANIELLO MARTINA APRILE ANNADELE
3 272000257 DEL GIUDICE GRAZIA APRILE ANNADELE
4 272000224 ESPOSITO ANNA APRILE ANNADELE
5 272000172 IANNIELLO RACHELE FATIGATI GIANCARLO
6 272000221 MEOLA OLGA APRILE ANNADELE
7 272000176 PANARIELLO STEFANIA APRILE ANNADELE
8 272000148 QUAGLIOZZI MARINA MARTELLI MONICA
9 272000163 RESTAINO MARIANNA FATIGATI GIANCARLO
10 272000164 VACCARO SERENA FATIGATI GIANCARLO

Totale laureandi n.: 89

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0