Segreteria Studenti

Avvisi

22.4.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea nel mese di aprile (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Corso di laurea in Materie letterarie
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 006602485 COLANTUONO CARMELA MASTROCOLA SILVIO
Corso di laurea in Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 001802044 DE MEDIO ELENA COLUCCIA EMANUELE
2 001001039 MUROLO FABIANA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 111006996 ABATEGIOVANNI SEFORA TONDO STEFANIA
2 111007122 ABETE MARTINA PIZZO CIRO
3 111006165 ALBRIZIO MARTINA TONDO STEFANIA
4 111007158 AMODEO FRANCESCA TONDO STEFANIA
5 111006745 ANOBA LUCELA D'AMBROSIO MARIA
6 111006218 ARIEMMA CELESTE DRAMMIS LETIZIA MARIA
7 111006052 BAVOSA GAETANA CORBI ENRICOMARIA
8 111006879 BUONINCONTRI LOREDANA TONDO STEFANIA
9 111009159 CALCI GRAZIANO SARRACINO FERNANDO
10 111005843 CALIENDO VITTORIA NARNI MANCINELLI MARIO
11 111005783 CARAMANICA MARIAGRAZIA D'AMBROSIO MARIA
12 111005453 CARANNANTE PAOLA MUSELLO MARGHERITA
13 111007396 CASCONE ANNA CHELLO FABRIZIO
14 111006243 CASTALDO ROSA NARNI MANCINELLI MARIO
15 111005941 CEOLINI SIMONA NARNI MANCINELLI MARIO
16 111007048 CERBONE SIMONA D'AMBROSIO MARIA
17 111007150 CHIRICO ASSUNTA MERCEDES SARRACINO VINCENZO
18 111006933 CHIUCHIOLO MARIALINDA PIZZO CIRO
19 111005926 CICCARELLI IOLANDA MUSELLO MARGHERITA
20 111008360 COLUCCI GERARDO PIZZO CIRO
21 111006829 CONTE DEBORAH NARNI MANCINELLI MARIO
22 111005197 COPPOLA FEDERICA LUGNANO SILVIO
23 111006559 COPPOLINO TANIA SARRACINO FERNANDO
24 111006782 D'ANNA BENEDETTA PIZZO CIRO
25 111008436 DE GRADO CRISTINA D'AMBROSIO MARIA
26 111006155 DELLA VECCHIA ALBA PIZZO CIRO
27 111006938 DI GIOVANNI VALERIA D'AMBROSIO MARIA
28 111002103 DI LAURO MARIA RITA SARRACINO VINCENZO
29 111005622 DI MARINO TERESA COLUCCIA EMANUELE
30 111007209 DI SARNO FEDERICA PIZZO CIRO
31 111007265 ESPOSITO ANNALAURA CORBI ENRICOMARIA
32 111007052 ESPOSITO MARTINA PIZZO CIRO
33 111004720 ESPOSITO MIRIAM D'AMBROSIO MARIA
34 111005123 ESPOSITO VENEZIA NOEMI D'AMBROSIO MARIA
35 111007243 FALCO ROSSELLA PIZZO CIRO
36 111006992 FERRARO ROSA LUGNANO SILVIO
37 111007248 FORINO FRANCESCA PIZZO CIRO
38 111005743 FUSCO ROSA SARRACINO VINCENZO
39 111007237 GALDIERO MARGHERITA PIZZO CIRO
40 111006876 GHIDELLI VALENTINA PIZZO CIRO
41 111006608 GRANATA ADRIANA PIZZO CIRO
42 111006990 IAZZETTA ANNAGRAZIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
43 111007340 LANGELLA LUDOVICA MUSELLO MARGHERITA
44 111007202 LAVORANTE TERESA NARNI MANCINELLI MARIO
45 111004517 LUBRANO LAVADERA MANUELA COLUCCIA EMANUELE
46 111007258 MAOLONI FEDERICA TONDO STEFANIA
47 111006816 MARINACCIO MARIAROSARIA ACOCELLA CARLA
48 111006854 MARRA JESSICA SELVAGGIA PIZZO CIRO
49 111004192 MARTANO FRANCESCA SARRACINO VINCENZO
50 111003525 MASSARO ANGELA GAMBOZ NADIA
51 111004851 MERONE LUISA SARRACINO VINCENZO
52 111004263 MISSO PIA TONDO STEFANIA
53 111006082 MORENO MARTINA NARNI MANCINELLI MARIO
54 111006087 NAPE LUIGIA GARGANO ANTONIO
55 111003920 NEGRO GIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
56 111006916 NOCERINO EMANUELA NARNI MANCINELLI MARIO
57 111006860 OSCURATO JESSICA PIZZO CIRO
58 111007022 PALMIERO MARIA MARTINA ACOCELLA CARLA
59 111004922 PALMISCIANO MARIA D'AMBROSIO MARIA
60 111004712 PANDOLFI ROBERTA TONDO STEFANIA
61 111006035 PAONE OLGA PIZZO CIRO
62 111005457 PEPE ALESSANDRA DI GRAZIA OTTAVIO
63 111005949 PERNA SARA MUSELLO MARGHERITA
64 111007087 PIACENTE CLAUDIA MUSELLO MARGHERITA
65 111006661 PONZA ALESSIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
66 111005653 PUZO LUDOVICA GARGIULO SALVATORE
67 111007269 RAO ANNUNZIATA MUSELLO MARGHERITA
68 111008357 RAPILLO MORGANA D'AMBROSIO MARIA
69 111000672 ROMANO CAROLINA CORBI ENRICOMARIA
70 111007054 RUSSO ARIANNA MUSELLO MARGHERITA
71 111000142 SALERNO CRISTINA VILLANI NATASCIA
72 111006984 SANTANGELO MARIACHIARA SARRACINO VINCENZO
73 111006944 SANTINI CLAUDIA PIZZO CIRO
74 111007242 SARTORE ADDOLORATA SARRACINO VINCENZO
75 111006784 SENESE MARTINA PIZZO CIRO
76 111005760 SEVERINO ROBERTA NARNI MANCINELLI MARIO
77 111006691 SOLLO EMANUELA DRAMMIS LETIZIA MARIA
78 111006776 SOLLO MARIA FELICIA PIZZO CIRO
79 111006823 SORRENTINO MARIA MARIKA ACOCELLA CARLA
80 111005801 SPANÒ FEDERICA PIZZO CIRO
81 111005690 SPARACO FRANCESCA NARNI MANCINELLI MARIO
82 111006822 TABACCHINI FEDERICA PIZZO CIRO
83 111007181 TESONE TERESA PIZZO CIRO
84 111005910 VALLETTA ROSARIA PIZZO CIRO
85 111004445 VERDICCHIO TERESA GARGANO ANTONIO
86 111000583 ZAMPELLA LUANA SALES ISAIA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione ordinamento quinquennale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 010000039 STELLA GIULIO LUGNANO SILVIO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 120002813 ALFI FRANCESCO SALES ISAIA
2 120002823 ALIFANO ANTONIO MARRONE NUNZIA
3 120002755 ALVINO GIULIANA LANDO ARTURO
4 120002748 ANTONUCCI GUIDO LOMBARDI MARCO
5 120003367 ARPINO ILARIA BALASSONE STEFANO
6 120002977 ASFALDO ROBERTA STORLAZZI ALESSANDRA
7 120002820 AURIGEMMA GIANMARCO BALASSONE STEFANO
8 120001901 BALESTRIERI MARIA LIBERATA BALASSONE STEFANO
9 120002739 BLASIO PAOLO CAPOZZI EUGENIO
10 120002754 BORGOMEO GIUSEPPE BALASSONE STEFANO
11 120002908 BRODELLA EUGENIA BORRELLI DAVIDE
12 120003490 CERRONE RITA STORLAZZI ALESSANDRA
13 120002960 CIGLIANO ROBERTA CHIODO DONATELLA
14 120002935 CRISANO LUDOVICA GIORDANO PAOLA
15 120002797 DI MAIO LORENZA CHIODO DONATELLA
16 120002891 FERRIELLO MARIA BERNARDETTE CAPOZZI EUGENIO
17 120001896 FLAMINIO ARIANNA PETRILLO ANTONELLO
18 120002980 GIORDANO EMANUELE LANDO ARTURO
19 120002836 IMPERATORE GIOVANNI BORRELLI DAVIDE
20 120002885 LIBRO ANGELINA VENTRE GIORGIO
21 120002006 MASSA MARIKA D'AMBROSIO MARIA
22 120002868 MASTRANGELO ROSSELLA STORLAZZI ALESSANDRA
23 120002770 MATTERA GIANMARCO STORLAZZI ALESSANDRA
24 120002303 MIRELLA FEDERICA CINQUE MASSIMO
25 120002900 MONTEFUSCO ALESSANDRO CECCHI PAONE ALESSANDRO
26 120002727 MORETTI SIMONA CHIODO DONATELLA
27 120002869 PAOLILLO MANUIL CINQUE MASSIMO
28 120003021 PELUSO GIUSEPPINA BENESATTO ELISABETTA
29 120002795 PERSICO FRANCESCA GIORDANO PAOLA
30 120002864 PETRONE SERENA D'AMBROSIO MARIA
31 120002164 PICA IVAN LANDO ARTURO
32 120002822 RINALDI GIULIA CHIARA D'AMBROSIO MARIA
33 120002943 RUSSO FRANCESCO SCIARELLI SERGIO
34 120002115 SAETTA SARA LANDO ARTURO
35 120002681 SANNINO CARMELA D'AMBROSIO MARIA
36 120002095 SCARPATI GABRIELE LOMBARDI MARCO
37 120002502 SIMONETTI GIUSEPPINA SAINATI AUGUSTO
38 120002692 TESTA VINCENZO D'AGNESE ALFREDO
39 120002856 TORINO PAOLO SAINATI AUGUSTO
40 120002106 TRAMONTANO DOMENICO D'AMBROSIO MARIA
41 120002882 VALENTE FRANCESCA FERRARO STEFANIA
42 120002429 VANACORE DARIO BALASSONE STEFANO
43 120002931 VASATURO GAIA CHIODO DONATELLA
44 120000157 VENTRIGLIA GIOVANNA MORO ELISABETTA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 122002056 ALFANO CHIARA MONTANARI ROBERTO
2 122002182 ASCOLESE ROSALINDA CUNZIO MARIALAURA
3 122001820 BIANCO VITTORIO COLUCCIA EMANUELE
4 122001447 CACCIAPUOTI BERNADETTE PETRILLO ANTONELLO
5 122002170 CASTIGLIONE ISABELLA GAMBOZ NADIA
6 122001854 CIMMINO ALESSANDRO COLUCCIA EMANUELE
7 122002186 CIOFFI MARILISA CUNZIO MARIALAURA
8 122001986 COLICINO ADRIANA COLLINA SIMONA
9 122001035 CORREALE ANNACHIARA CUNZIO MARIALAURA
10 122002414 CUCINIELLO MARIA COLLINA SIMONA
11 122000382 D'APOLITO ALESSANDRA COLLINA SIMONA
12 122001348 DE MASCELLIS JACOPO VACCA ROBERTA
13 122002064 DEL PRETE FRANCESCA ANNA CUNZIO MARIALAURA
14 122001039 DUELLO LORENZA PETRILLO ANTONELLO
15 122001088 DURANTE DIEGO CARMELO GAMBOZ NADIA
16 122002194 ESTATICO FRANCESCA CUNZIO MARIALAURA
17 122002065 ESTATICO SASHA PRESTA ROBERTA
18 122002067 FEDELE JESSICA LO PRESTI ALESSANDRO
19 122002162 FERRIGNO FEDERICA CUNZIO MARIALAURA
20 122001969 FIORAVANTE MAURO TONDO STEFANIA
21 122001247 LAULETTA FEDERICA COLUCCIA EMANUELE
22 122001987 MACCHIARELLI GIANLUCA GORINI ALESSANDRA
23 122003144 MAROTTA ASSUNTA NICOLAUS OSCAR
24 122002103 MAROTTA KATIA MAROTTA SERGIO
25 122002114 MAZZONE ALESSANDRA CUNZIO MARIALAURA
26 122001394 PACELLI FEDERICA CHIEFFI PAOLO
27 122002135 RAPILLO VITTORIO GRITTI ANTONELLA
28 122001996 SERIO RENATA COLLINA SIMONA
29 122002243 TAGLIAMONTE VIVIANA CUNZIO MARIALAURA
30 122002196 TARALLO FEDERICA CUNZIO MARIALAURA
31 122001790 VARRIALE ANNA CUNZIO MARIALAURA
32 122001785 ZACCARIELLO CARMELA GRITTI ANTONELLA
Corso di diploma in Servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 004000426 ALLOCCA CAROLINA FARINA BIANCA MARIA
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 124000737 BELMONTE CHIARA FARINA BIANCA MARIA
2 124000695 COPPOLARO MARGHERITA TARANTINO CIRO
3 124000752 LA CROCE MARIA CONCETTA FARINA BIANCA MARIA
4 124000689 LANDOLFI MARIA GRAZIA IZZO GENNARO
5 124000658 LANDOLFO DARIA MUSELLO MARGHERITA
6 124000473 MANCUSO PATRIZIA FARINA BIANCA MARIA
7 124000647 MATTIELLO ADA MUSELLO MARGHERITA
8 124000654 RONGA ANNUNZIATA MARCELLA GENTILE GIANLUCA
9 124000652 SILVESTRI IMMACOLATA MUSELLO MARGHERITA
10 124000685 TARANTINO DONATA MUSELLO MARGHERITA
11 124000697 TONCI ANDREA RUGIADA ACOCELLA CARLA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 176000580 APOLLONIO MARA COVIELLO ANTONIO
2 176000597 CAMERLINGO YLENIA COSTANTINI UMBERTO
3 176000606 CRISCUOLO DANTE FRANCESCO LO CICERO MASSIMO
4 176000416 D'ANGELO JOELE PERILLO FRANCESCO
5 176000520 FIORENZA SALVATORE COSTANTINI UMBERTO
6 176000582 GALANO ALESSANDRO COVIELLO ANTONIO
7 176000607 LUBREGLIA FABIANA LO CICERO MASSIMO
8 176000629 MARINO LUCA MONTANARI ROBERTO
9 176000590 PIZZA MAILA COSTANTINI UMBERTO
10 176000632 RIVIECCIO LUCREZIA MONTANARI ROBERTO
11 176000587 SEVERINO FRANCESCO IORIO EUGENIO
12 176000569 SORBARA FABRIZIO IORIO EUGENIO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 008004587 COLONO ANDREINA PACI GABRIELLA
2 008004299 D'ALELIO MARCO VARRIALE COSIMO
3 008003033 MICILLO GIOVANNA CHIODI GIULIO MARIA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 208001402 ALTERIO MARTINA CRISTIANO RAFFAELLA
2 208001367 AVOLIO ORIANA BALZANO EMILIO
3 208002153 BERNASCONI FRANCESCA PACI GABRIELLA
4 208000844 BOCCHETTI FRANCESCA MANNO DANIELA
5 208000930 CACCIAPUOTI ESTER PACI GABRIELLA
6 208000931 CHIACCHIO VALENTINA CRISTIANO RAFFAELLA
7 208001315 CHIANESE ADELAIDE CASTELLANO CLELIA
8 208001267 CIAMBELLI GIOVANNA CRISTIANO RAFFAELLA
9 208001513 CIARDIELLO MARTINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
10 208001571 D'ANGELO ROSA MARIA TONDO STEFANIA
11 208001393 DELLA CORTE PAOLA LANEVE COSIMO
12 208001656 DELLA FEMINA FEDERICA TONDO STEFANIA
13 208001048 DI CRESCENZO MARTINA CARLOMAGNO NADIA
14 208001543 DI GUIDA RAFFAELLA SANTINA TONDO STEFANIA
15 208001350 DIANA IMMACOLATA CRISTIANO RAFFAELLA
16 208001271 FABOZZI ROSARIA PACI GABRIELLA
17 208001588 FEOLA DEBORAH GRITTI ANTONELLA
18 208000988 GALLO SIMONA CASTELLANO CLELIA
19 208005044 GRECO MARINA FERRARA GRAZIELLA
20 208001264 IANNUCCI ROBERTA GRITTI ANTONELLA
21 208003838 LO SAPIO SONIA LANEVE COSIMO
22 208001590 MARRONE FILOMENA FERRARA GRAZIELLA
23 208002452 MARSICO ANNA VISCONTI AMEDEO
24 208000327 MATTERA ISABELLA SALVATI TIZIANA
25 208003472 MERCADANTE GIUSEPPINA FERRARA GRAZIELLA
26 208001625 MIRAGLIA FRANCESCA PACI GABRIELLA
27 208001559 OTTOBRINO ALESSANDRA TONDO STEFANIA
28 208003201 PANICO CARMELA FERRARA GRAZIELLA
29 208000910 PAPALLO ANGELA GRITTI ANTONELLA
30 208003323 PIROZZI FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
31 208001195 RAIA FRANCESCA MARIA MANNO DANIELA
32 208001374 RUSSO CARMEN MILITERNI ROBERTO
33 208001735 SCIBELLI ASSUNTA ZOPPI SILVIA
34 208002316 SEVERINO MARIAGRAZIA FERRARA GRAZIELLA
35 208002407 SPACCA GIOVANNA GRITTI ANTONELLA
36 208001607 TESORO TERESA CASTELLANO CLELIA
37 208001556 TORNINCASA ELVIRA CENNAMO PAOLA
38 208002289 TUCCILLO MARIA ESPEDITA MANNO DANIELA
39 208001518 VISCONTI MARIA TERESA GRITTI ANTONELLA
40 208001619 ZACCARIELLO CARMELA NICOLAUS OSCAR
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 222000050 AINO ALBERTO MONTANARI ROBERTO
2 222000337 ALIPERTA DANIELA COLLINA SIMONA
3 222000449 ARENA ARIANNA AMBONI MARIANNA
4 222000471 BELLATI MARTINA COLLINA SIMONA
5 222000329 BEVILACQUA ANNA COLLINA SIMONA
6 222000349 CAFARELLI MARIAROSARIA COLLINA SIMONA
7 222000387 CASTRIOTA SCANDERBEG ALLEGRA COLLINA SIMONA
8 222000352 CEFOLA ATTILIO DI BLAS LISA
9 222000341 DESIATO FEDERICA LO PRESTI ALESSANDRO
10 222000178 D'IGNAZIO MARIA LETIZIA COLLINA SIMONA
11 222000494 ERRICHIELLO FEDERICA IAVARONE ALESSANDRO
12 222000434 GAITO MARINA COLLINA SIMONA
13 222000301 LUBRANO LAURA COLLINA SIMONA
14 222000473 MOTTOLA DANIELA COLLINA SIMONA
15 222000398 SAVANNA LUCIA COLLINA SIMONA
16 222000423 SCHISANO MARTINA COLLINA SIMONA
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 274000653 ALEANDRO NUNZIA DI ROBERTO MASSIMO
2 274000667 CALISE MARIA CONCETTA DI ROBERTO MASSIMO
3 274000639 CANCIELLO CECILIA PIZZO CIRO
4 274000515 CASTIGLIONE MIRIAM PERILLO PASCAL
5 274000702 CICALA MARIARITA PAOLOZZI ERNESTO
6 274000729 DE LUCA GIUSEPPINA PAOLOZZI ERNESTO
7 274000697 D'ELIA ELENA DI ROBERTO MASSIMO
8 274000601 DELLE DONNE CLAUDIA SARRACINO FERNANDO
9 274000735 DI MARINO LUCREZIA VILLANI NATASCIA
10 274000618 D'ONOFRIO ANNA AURORA SARRACINO FERNANDO
11 274000724 FERRARA ALESSIA PIZZO CIRO
12 274000615 IMBIMBO MARTINA PERILLO PASCAL
13 274000668 LIBERATO ROSA SARRACINO FERNANDO
14 274000709 MARIGLIANO ALESSIA DI ROBERTO MASSIMO
15 274000689 MONACO PAOLA SARRACINO FERNANDO
16 274000659 MONTANINO VERONICA PIZZO CIRO
17 274000666 MOTTOLA MELANIA FILOMENA PALMA MASSIMO
18 274000654 ORLANDELLA SIMONA GEMMA CHIARA MARIA
19 274000693 PALLOTTA MARTINA PIZZO CIRO
20 274000741 PETITO ALFONSINA PERILLO PASCAL
21 274000743 PETRILLO ANTONIETTA PAOLOZZI ERNESTO
22 274000734 PETRILLO VALENTINA DI ROBERTO MASSIMO
23 274000628 PICCIOCCHI MARIAMICHELA VILLANI NATASCIA
24 274000278 RICCIO CARMEN SARRACINO FERNANDO
25 274000718 RUGGIERO SERENA DI ROBERTO MASSIMO
26 274000640 SALZANO EMANUELA GEMMA CHIARA MARIA
27 274000720 SANNINO ROBERTA DI ROBERTO MASSIMO
28 274000708 SCARANO NUNZIA DI ROBERTO MASSIMO
29 274000721 TETA ROSA DI ROBERTO MASSIMO
30 274000717 TUFO SARA DI ROBERTO MASSIMO

Totale laureandi n.: 279

© 2004/20 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0