Segreteria Studenti

Avvisi

26.6.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di luglio (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000667 CAMPILI ANDREA STORLAZZI ALESSANDRA
2 176000608 EBOLI LUCREZIA MARIA BORRELLI DAVIDE
3 176000615 FRANGIONE NOEMI COSTANTINI UMBERTO
4 176000672 LOMBARDO DORA DELOGU ANDREA
5 176000651 ODIERNA ANITA MONTANARI ROBERTO
Corso di laurea magistrale in Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000092 BRUNO MARIA GIULIA PERILLO PASCAL
2 374000152 CUTARELLI MARTINA PIZZO CIRO
3 374000115 DI ROSA VITTORIA CHELLO FABRIZIO
4 374000180 DIACO ANNUNZIATA PIZZO CIRO
5 374000011 GRILLO IMMACOLATA VISCONTI AMEDEO
6 374000031 MAGGIORINO ANTONIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
7 374000101 MONFREGOLA MARTINA SARRACINO FERNANDO
8 374000078 NATALE AMELIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
9 374000016 PERRONE SIMONA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
10 374000024 RUSSO IMMACOLATA TONDO STEFANIA
11 374000002 SORBO ELENA D'AMBROSIO MARIA
12 374000106 TAMBURRINO ROSA SARRACINO FERNANDO
Materie letterarie V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 006602485 COLANTUONO CARMELA MASTROCOLA SILVIO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000731 CARANNANTE FIORELLA GEMMA CHIARA MARIA
2 274000716 COLANTUONO MANUELA MANNO DANIELA
3 274000591 FUNEROLI FIORELLA PIZZO CIRO
4 274000665 IAIUNESE ANA PIZZO CIRO
5 274000509 MAISTO ANTONIETTA PERILLO PASCAL
6 274000638 MUNNO FRANCESCO PAOLOZZI ERNESTO
7 274000730 PECOVELA ANGELA PAOLOZZI ERNESTO
8 274000518 ROVERE ANDREA PATI LUIGI
9 274000625 SACCO ILARIA GEMMA CHIARA MARIA
10 274000613 TORRE PATRIZIO SARRACINO FERNANDO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000584 GIANGARRĄ CHIARA DI ROBERTO MASSIMO
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000402 ARDITO MARIA ROSARIA PERILLO PASCAL
2 222000429 CANESTRI MATTIA COLLINA SIMONA
3 222000612 CARLEO EMANUELA VACCA ROBERTA
4 222000352 CEFOLA ATTILIO DI BLAS LISA
5 222000500 CHIARO MARIAROSARIA COLLINA SIMONA
6 222000506 CIMMINO ALESSIA ERIS COLLINA SIMONA
7 222000459 CIOFFI VANESSA MONTANARI ROBERTO
8 222000529 COSTAGLIOLA LOTORCHISCO ROSSELLA COLLINA SIMONA
9 222000466 DI COSTANZO DANIELA DI BARTOLO CARMELO
10 222000179 DI ROCCO LAURA GRIMALDI DARIA
11 222000608 FIORITO DE FALCO EVELINA CHIEFFI SERGIO
12 222000564 GELSOMINO ROBERTA VACCA ROBERTA
13 222000482 GUADAGNO ANNA COLLINA SIMONA
14 222000501 LA PIGNOLA LUCIA COLLINA SIMONA
15 222000556 LIBERTI LUCIA COLLINA SIMONA
16 222000400 LOMBARDI LUCIA COLLINA SIMONA
17 222000513 MASULLO MARIAPIA IAVARONE ALESSANDRO
18 222000454 MIRANDA MICHELA COLLINA SIMONA
19 222000514 MOSCATI GIULIA MARIA GAMBOZ NADIA
20 222000560 NIGRO YLENIA CHIEFFI SERGIO
21 222000572 PAGANO ANDREA CHIEFFI SERGIO
22 222000553 PINTO ALESSIA COLLINA SIMONA
23 222000610 PLATELLA VALENTINA IAVARONE ALESSANDRO
24 222000507 PORCIELLO FEDERICA MANZO STEFANO
25 222000451 PRISCO SABRINA COLLINA SIMONA
26 222000573 ROMANO GAETANO CHIEFFI SERGIO
27 222000403 SAPIO ELEONORA DIVA IAVARONE ALESSANDRO
28 222000496 SCEVOLA DAVIDE MAURIZIO COLLINA SIMONA
29 222000590 SCORZIELLO NOEMI VACCA ROBERTA
30 222000332 SPIEZIA RITA PICCOLI VALENTINA
Corso di laurea triennale in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003171 ABUNDO DANIELA CHIODO DONATELLA
2 120002966 ANGRISANO MARIANO KEVIN D'AGNESE ALFREDO
3 120002977 ASFALDO ROBERTA STORLAZZI ALESSANDRA
4 120003348 BASILE GIOVANNI ZAPPALA' ALDO CLAUDIO
5 120003251 BORTONE STEFANIA SCIARELLI SERGIO
6 120003213 BUONOMO GIORGIA CHIODO DONATELLA
7 120001949 CARBONE RITA CHIODO DONATELLA
8 120003123 CAVALLO CARMEN SAINATI AUGUSTO
9 120002935 CRISANO LUDOVICA GIORDANO PAOLA
10 120001460 D'AMIANO MARIO SALES ISAIA
11 120003323 D'ANGELO DARIA LANDO ARTURO
12 120002858 DE FUSCO FRANCESCO BOGI DAVID
13 120002377 DI GUIDA ROBERTA GRANELLO LICIA
14 120001896 FLAMINIO ARIANNA PETRILLO ANTONELLO
15 120003190 FORMOSA SARA STORLAZZI ALESSANDRA
16 120002980 GIORDANO EMANUELE LANDO ARTURO
17 120001694 ILLIANO IMMACOLATA GIORDANO PAOLA
18 120003157 INCHINGOLO ALESSIA CHIODO DONATELLA
19 120003302 MASIELLO SALVATORE RUSSO FRANCESCA
20 120003178 MEGNA MARTINA BORRELLI DAVIDE
21 120003225 NARDO CHIARA SCIARELLI SERGIO
22 120003128 PAPOFF ADRIANA CHIODO DONATELLA
23 120003175 PELLICCIA FRANCESCO STORLAZZI ALESSANDRA
24 120003108 PONZIANI DANIELA STORLAZZI ALESSANDRA
25 120003282 SCAFARO LUDOVICA CHIODO DONATELLA
26 120000157 VENTRIGLIA GIOVANNA MORO ELISABETTA
27 120003237 VICIGLIONE MARICA STORLAZZI ALESSANDRA
Corso di laurea magistrale quinquennale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208002193 ALFIERI MARTINA ZOPPI SILVIA
2 208004689 AMATO SPERANZA PACI GABRIELLA
3 208000518 AMBROSINO ELIANA NUNZIA SCIALO' PASQUALE
4 208002158 ANGIOLETTI RITA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
5 208002229 BATTAGLINO MARIAPIA LANEVE COSIMO
6 208002105 BORTONE RAFFAELLA MUSELLO MARGHERITA
7 208004845 CACCIOPPOLI EMILIA CASTELLANO CLELIA
8 208002207 CAMPANILE ORSOLA ROSA ZOPPI SILVIA
9 208002115 CANNAVACCIUOLO CLAUDIA ZOPPI SILVIA
10 208001622 CANTONE ILARIA MANNO DANIELA
11 208002096 CAPASSO ROSSANA TONDO STEFANIA
12 208003151 CAPOZZOLO MANUELA MILITERNI ROBERTO
13 208003105 CAPUTI ERIKA CENNAMO PAOLA
14 208002203 CARANNANTE FRANCESCA MELLONE MARIA
15 208002242 CARUSO ILARIA NICOLAUS OSCAR
16 208003499 CASTALDO CATERINA MARIA VISCONTI AMEDEO
17 208003394 CAVEZZA SONIA CASTELLANO CLELIA
18 208003625 CELESTINO ROSALIA PACI GABRIELLA
19 208004905 CERBONE ELISABETTA CENNAMO PAOLA
20 208002302 CIBELLI MARA TONDO STEFANIA
21 208003624 CIOFFO ERIKA TONDO STEFANIA
22 208003309 COLOMBO MARIA LANEVE COSIMO
23 208002290 CONTE ASSUNTA ZOPPI SILVIA
24 208003144 COTENA MIRIANA VISCONTI AMEDEO
25 208001589 D'AGOSTO BRUNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
26 208001679 DE FRANCESCO CHIARA TONDO STEFANIA
27 208004745 DE LUCIA CARMEN CASTELLANO CLELIA
28 208000964 DE NICOLA NICOLE FERRARA GRAZIELLA
29 208002113 DE VIVO MARIA VITTORIA NICOLAUS OSCAR
30 208003314 DI BONA SAVERIA CENNAMO PAOLA
31 208001352 DI CHIARA ROSSANA CASTELLANO CLELIA
32 208002098 DI DONATO MADDALENA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
33 208002265 DI GIORGIO CARMELA GRITTI ANTONELLA
34 208002172 DI LORENZO ANNA LISA BALZANO EMILIO
35 208002181 DI PUORTO MARGHERITA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
36 208002106 DI PUORTO MARIA MUSELLO MARGHERITA
37 208000970 DI RESTA GIUSEPPINA MANNO DANIELA
38 208005041 DIANA GESSICA TONDO STEFANIA
39 208002132 DIANA RAFFAELA MUSELLO MARGHERITA
40 208002202 DONNARUMMA DIANA CASTELLANO CLELIA
41 208004521 ESPOSITO ASSUNTA CENNAMO PAOLA
42 208003627 ESPOSITO MARIA TONDO STEFANIA
43 208002273 FARINA MARTINA CASTELLANO CLELIA
44 208002224 FERRARA ELENA CASTELLANO CLELIA
45 208002102 GALLO CONCETTA SCIALO' PASQUALE
46 208003841 GAROFALO ELISA CORBI ENRICOMARIA
47 208002333 GIALLAURINO GIUSEPPINA MUSELLO MARGHERITA
48 208002315 GIGLIO MARIANNA CASTELLANO CLELIA
49 208002169 GIORDANO ROSSELLA TONDO STEFANIA
50 208003701 GIUSTO ANGELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
51 208003687 GOLIUSO DANIELA NICOLAUS OSCAR
52 208002134 GRAVANTE ADRIANA ZOPPI SILVIA
53 208005044 GRECO MARINA FERRARA GRAZIELLA
54 208002168 GUARINO ILARIA CRISTIANO RAFFAELLA
55 208002214 GUARINO VERONICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
56 208003836 IOVINE MARIA ROSARIA CENNAMO PAOLA
57 208002101 IZZO CHIARA FERRARA GRAZIELLA
58 208003255 LA MARCA ANNALISA CASTELLANO CLELIA
59 208003656 LAEZZA IVANA VISCONTI AMEDEO
60 208002256 LAGRAVANESE MARTINA CENNAMO PAOLA
61 208002160 LANZARO MICHELA FIORELLI VITTORIA
62 208004771 LITTERA MARIA CASTELLANO CLELIA
63 208002149 LONGO VITTORIA MUSELLO MARGHERITA
64 208002099 MAISTO SOPHIA ZOPPI SILVIA
65 208002180 MARTINO MARIA CATERINA ZOPPI SILVIA
66 208004659 MASUCCI LUISANA FERRARA GRAZIELLA
67 208003684 MINALE FLAVIA BALZANO EMILIO
68 208002277 MONTAGNA FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
69 208003709 NAPOLEONE LUISA GRETA FERRARA GRAZIELLA
70 208002114 OLIVA OLIMPIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
71 208001618 ORIGINE AMELIA CARLOMAGNO NADIA
72 208002170 OSCURATO LUIGIA BALZANO EMILIO
73 208001575 PAONE YLENIA NICOLAUS OSCAR
74 208002227 PAPOLINO TERESA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
75 208002211 PARENTE EDVIGE SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
76 208003335 PAROLISI RAFFAELLA TONDO STEFANIA
77 208002143 PERROTTA GIOVANNA MELLONE MARIA
78 208002156 PETRINGA ANGELA MILITERNI ROBERTO
79 208003384 PEZZUTI LUCIA MELLONE MARIA
80 208003858 PICCOLO ROSSELLA CENNAMO PAOLA
81 208002144 PIROZZI SABRINA MELLONE MARIA
82 208002262 PISANI ANNUNZIATA CASTELLANO CLELIA
83 208002291 PISANIELLO MARIA LUISA CASTELLANO CLELIA
84 208003491 PRIZIO FILOMENA FERRARA GRAZIELLA
85 208004941 PURIFICATO SONIA PROZZILLO SERGIO
86 208002411 QUINTOSEGNO ROSANNA CASTELLANO CLELIA
87 208003673 RAZZANO ANNA CORBI ENRICOMARIA
88 208003261 RIDOSSO ANDREA CASTELLANO CLELIA
89 208000885 RINALDI MARIA ROTONDA CASTELLANO CLELIA
90 208004709 ROMANO MARGHERITA CARLOMAGNO NADIA
91 208000052 ROSSI GIORDANA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
92 208002183 RUSSO IDA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
93 208002097 SABATINO EMILIA VISCONTI AMEDEO
94 208002094 SABATINO FRANCESCO ZOPPI SILVIA
95 208001465 SANTAGATA LILIANA NICOLAUS OSCAR
96 208004957 SASSO BRUNO CASTELLANO CLELIA
97 208004670 SCAMARCIO MARIANGELA CENNAMO PAOLA
98 208002259 SCARAGLIO MARIA ZOPPI SILVIA
99 208003117 SCIGLIANO EMILIA CASTELLANO CLELIA
100 208002274 SELLAROLI BENEDETTA ZOPPI SILVIA
101 208002166 SIMONELLI MARICA RANISI CIRO
102 208002236 STORNAIUOLO DIANA MANNO DANIELA
103 208002213 TAGLIALATELA MARIANGELA CASTELLANO CLELIA
104 208002163 TODISCO ROSA RANISI CIRO
105 208002127 TORNINCASA DANIELA MUSELLO MARGHERITA
106 208002187 TORRE MARIA MELLONE MARIA
107 208002405 VENEZIANO TERESA BALZANO EMILIO
108 208003682 VIGLIOTTI ADELE MUSELLO MARGHERITA
109 208002111 VITIELLO DANIELA FERRARA GRAZIELLA
Corso di laurea quadriennale in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008005407 CURCI SIMONA MASTROCOLA SILVIO
Attivitą didattiche aggiuntive attinenti l'integrazione degli alunni in situazione di handicap (D.M. 26/05/1998 art. 3 comma 6)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880001798 CURCI SIMONA PIZZO CIRO
Corso di laurea triennale in Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111002866 ACAMPORA ROSA D'AMBROSIO MARIA
2 111007584 BARBARO MICHELA PIZZO CIRO
3 111005828 BARTOLO ANNA D'AMBROSIO MARIA
4 111008281 CAPOBIANCO PIERA PIZZO CIRO
5 111005479 CAROTENUTO ELVIRA D'AMBROSIO MARIA
6 111004236 CASTALDO SARA FEBBRAJO ALBERTO
7 111006717 CERULLO LIBERA NARNI MANCINELLI MARIO
8 111000731 CHIAROLANZA GIUSEPPINA MUSELLO MARGHERITA
9 111006835 CICCARELLI ROSA GAMBOZ NADIA
10 111007950 COLLARO ROSA PIZZO CIRO
11 111007591 CONDILLO RITA CATONE GENNARO
12 111007695 CORVINO ROBERTA CATONE GENNARO
13 111000603 CUSANO ROSA FEBBRAJO ALBERTO
14 111007949 DE LEO CLAUDIA PERILLO PASCAL
15 111009168 DE LUISI CATERINA NARNI MANCINELLI MARIO
16 111007809 DEL PERCIO ALESSIA MANNO DANIELA
17 111006758 DELFINO FEDERICA PIZZO CIRO
18 111006793 DI MARE FEDERICA CHELLO FABRIZIO
19 111006910 DI STASIO FERNANDA PIZZO CIRO
20 111005917 ESPOSITO MARIAGIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
21 111007877 FONZO FRANCESCA PIZZO CIRO
22 111005397 FRANZESE GIUSEPPINA SARRACINO VINCENZO
23 111006634 GADUNI ANTONELLA PIZZO CIRO
24 111007888 GAITO SANDRO GARGIULO SALVATORE
25 111006096 LANDI ANNA DRAMMIS LETIZIA MARIA
26 111007726 MADDALUNO EMANUELA PACI GABRIELLA
27 111008183 MAIELLO FRANCESCA VISCONTI AMEDEO
28 111007200 MARINO MATTEO VILLANI NATASCIA
29 111008303 MARRONE ELEONORA LUGNANO SILVIO
30 111008423 MAZZELLA GAIA D'AMBROSIO MARIA
31 111008381 MICILLO GIUSEPPINA LUGNANO SILVIO
32 111006828 MIGLIORE DAIANA BIANCO CARMELA
33 111007630 NARDI ALESSIA PIZZO CIRO
34 111003015 PAGANO CONCETTA TONDO STEFANIA
35 111007095 PALMIERI GELSOMINA MUSELLO MARGHERITA
36 111005683 PIANESE GIULIA MAROTTA SERGIO
37 111008257 PUCCI CATERINA PERILLO PASCAL
38 111005996 REA RAFFAELLA TONDO STEFANIA
39 111002248 RICCARDO FEDERICA GRITTI ANTONELLA
40 111007833 RUGGIERO IMMACOLATA CATONE GENNARO
41 111004161 RUSSOLILLO ANGELA D'AMBROSIO MARIA
42 111005972 SANTANIELLO IOLANDA CHELLO FABRIZIO
43 111006923 SANTILLO ANGELA D'AMBROSIO MARIA
44 111007788 SCHIANO DI COLA MARTINA PACI GABRIELLA
45 111007231 SCUDELLARO MARIA PIZZO CIRO
46 111007578 SIMONETTI PAOLA PIZZO CIRO
47 111008461 SPARANESE LIVIA PALMA MASSIMO
48 111008328 STRAZZULLO FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
49 111007568 TALOTTI CARMELA CHELLO FABRIZIO
50 001000900 TELESCA VITA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
51 111006815 TORO FEDERICA MUSELLO MARGHERITA
Corso di laurea triennale in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002401 AITA GINEVRA PRESTA ROBERTA
2 122002395 APUZZO CLAUDIA CATONE GENNARO
3 122002472 CAMERINO FRANCESCO COSENZA MARINA
4 122002582 CAROTENUTO ANNA CHIEFFI PAOLO
5 122001976 CASELLA GRAZIA COLLINA SIMONA
6 122002000 CATALANO MARGHERITA COLLINA SIMONA
7 122001984 CATONE BENEDETTA CUNZIO MARIALAURA
8 122002820 CHIANESE ELEONORA SENESE VINCENZO PAOLO
9 122001555 CHICCHI ANNAPAOLA PETRILLO ANTONELLO
10 122002468 COPPOLA ANNA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
11 122002403 CUCCARO LUDOVICA COLLINA SIMONA
12 122000800 DE LISA FILOMENA COSENZA MARINA
13 122001621 DE ROSA ROSA COLLINA SIMONA
14 122002393 DE SENA NICOLETTA VARRIALE COSIMO
15 122002321 D'EMILIO MARIA RITA GRITTI ANTONELLA
16 122002538 FRANCO YLENIA PRESTA ROBERTA
17 122002325 FULCO CARMELA GRITTI ANTONELLA
18 122002153 FUSCO ERIKA COLLINA SIMONA
19 122002529 GARGANESE CHIARA BRANDIMONTE MARIA
20 122002431 GERVASIO ROBERTA BRANDIMONTE MARIA
21 122002381 GIANGRIECO VALENTINA VACCA ROBERTA
22 122002519 GINOLFI CARMELA TONDO STEFANIA
23 122002506 GIORDANO GIULIANA VACCA ROBERTA
24 122002257 GODINO GIOVANNA COLLINA SIMONA
25 122002078 GUIDA PAOLO CUNZIO MARIALAURA
26 122002224 IACOVAZZO FRANCESCA VARRIALE COSIMO
27 122002115 LAURITANO ANNAMARIA COLLINA SIMONA
28 122002356 MAZZONE ANDREA BRANDIMONTE MARIA
29 122002577 MILITO ROBERTA BRANDIMONTE MARIA
30 122002048 MONACELLA FEDERICA COLLINA SIMONA
31 122001396 PACELLA ADRIANA CUNZIO MARIALAURA
32 122001384 PALMA CARMEN COLLINA SIMONA
33 122001582 PERNA LUCIA COLLINA SIMONA
34 122001635 PISCOPO ALESSIA FERRANTE DONATELLA
35 122002427 SASSONE DAIANA VACCA ROBERTA
36 122001996 SERIO RENATA COLLINA SIMONA
37 122002495 SOMMARIO SIMONA COSENZA MARINA
38 122002389 SQUEGLIA STEFANIA COSENZA MARINA
39 122002449 TARTARONE CRISTOFORO VARRIALE COSIMO
40 122002291 TRONCONE SIMONA CATONE GENNARO
41 122002097 ZENGA ANTONIO COLUCCIA EMANUELE

Totale laureandi n.: 289

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0