Segreteria Studenti

Avvisi

18.9.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di ottobre (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Attività didattiche aggiuntive attinenti l'integrazione degli alunni in situazione di handicap (D.M. 26/05/1998 art. 3 comma 6)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880001726 DI GIUSEPPE TERESA PIZZO CIRO
2 008001787 MESSINA MARIA AGNESE MANNO DANIELA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000664 ATTICCIATI GUIDO COSTANTINI UMBERTO
2 176000665 CIARDIELLO RAFFAELLA BORRELLI DAVIDE
3 176000659 D'AMORE ROBERTO DANIELE COSTANTINI UMBERTO
4 176000686 MASTROIANNI FULVIO IORIO EUGENIO
5 176000683 RUSSO CHIARA TONDO STEFANIA
6 176000662 VOLPICELLI ROCCO IORIO EUGENIO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000072 BARRECA ROBERTA D'AMBROSIO MARIA
2 374000163 BAVOSO SERENA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
3 374000195 CHIGNOLI CARLOTTA CHELLO FABRIZIO
4 374000168 DI COSTANZO ROSA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
5 374000148 DURANTE MIRIANA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
6 374000125 ESPOSITO ROSSELLA BORRELLI DAVIDE
7 374000110 FRANCO ELISABETTA PERILLO PASCAL
8 374000164 FRANZESE FRANCESCA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
9 374000007 LANGELLA FEDERICA D'AMBROSIO MARIA
10 374000171 MUSELLA MARINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
11 374000089 PERONE LUISA TONDO STEFANIA
12 374000067 RUGGIERO ANTONELLA ATTINA' MARINELLA
13 374000073 RUSSO ROSA D'AMBROSIO MARIA
Materie letterarie
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 006602021 DI GIROLAMO ROSA GENOVESE GIANLUCA
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000740 DI LEONE ILARIA PIZZO CIRO
2 274000736 MESSINA CAROLINA PIZZO CIRO
3 274000714 RAGAZZON STEFANIA PERILLO PASCAL
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000734 ASUNIS PAOLA TARANTINO CIRO
2 124000717 BUONAGIUNTO MARIANGELA DEL GENIO VALERIA
3 124000724 FIUMICINO FRANCESCA CIAMBRIELLO SAMUELE
4 124000742 GENTILE ILARIA CIAMBRIELLO SAMUELE
5 124000767 LA NOCE IVANA ACOCELLA ALBERTO
6 124000755 PISACANE MARIA ASSUNTA MONDA PORFIDIO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000557 COLANTUONO SARA MONTANARI ROBERTO
2 222000559 DE FUSCO ANTONIO MONTANARI ROBERTO
3 222000584 DURANTE MARIA COLLINA SIMONA
4 222000558 FIORENTINO FRANCESCAPAOLA MONTANARI ROBERTO
5 222000535 GIORDANO MARIA COLLINA SIMONA
6 222000532 ISAIA FLAVIA VACCA ROBERTA
7 222000497 LOFFREDO KIMBERLY TONDO STEFANIA
8 222000554 PALMAROLA GIUSEPPE COLLINA SIMONA
9 222000574 PANARIELLO ROSSELLA VACCA ROBERTA
10 222000323 PICCIRILLO SHARON TONIA AMBONI MARIANNA
11 222000563 SACCHETTI SARA COLLINA SIMONA
12 222000576 SCALETTA CRISTIANA VACCA ROBERTA
13 222000566 SEVERINO MARZIA PERILLO FRANCESCO
14 222000592 TULINO MARIASOFIA GAMBOZ NADIA
15 222000575 VECCHI ROSARIA COLLINA SIMONA
Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 114000975 DI SIERVI ANNATANIA NARNI MANCINELLI MARIO
2 114001288 LAMBERTI MARIA FARINA BIANCA MARIA
3 114001263 PORPORA ELISA GARGIULO SALVATORE
4 114001323 SEVERINO GIORGIA GARGIULO SALVATORE
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120002775 ACOCELLA ILARIA CINQUE MASSIMO
2 120002922 AMORUSO EMANUELE RUSSO FRANCESCA
3 120003100 AURICCHIO ELEONORA D'AMBROSIO MARIA
4 120003253 BONAGURA GIANLUCA PETRILLO ANTONIO
5 120003188 CAMERLENGO DARIO SAINATI AUGUSTO
6 120003156 CAVUOTO MADDALENA BORRELLI DAVIDE
7 120003112 CENTOLA REBECCA STORLAZZI ALESSANDRA
8 120003127 CICCARELLI LAURA CHIODO DONATELLA
9 120003278 CINO SERENA CINQUE MASSIMO
10 120003263 CISLAGHI SIMONE LANDO ARTURO
11 120001412 DE SANTO GAETANO D'AMBROSIO MARIA
12 120003168 DI MAIO ALESSIA BENESATTO ELISABETTA
13 120003212 FERRARO MARIA ANTONIETTA FERRARO STEFANIA
14 120002776 FRAPPOLA ANTONIO BORRELLI DAVIDE
15 120002774 GIULIO GIANLUIGI LANDO ARTURO
16 120003265 IAVAZZO DAVID ISMAELE VENTRE GIORGIO
17 120003101 LANZETTA EMANUELA D'AMBROSIO MARIA
18 120003148 MAGURNO FRANCESCA MARIASSUNTA STORLAZZI ALESSANDRA
19 120002845 MANNA FRANCESCO LANDO ARTURO
20 120003159 OSSELLA DE FILIPPO LAURA STORLAZZI ALESSANDRA
21 120003154 PAVARESE ANNA RUSSO FRANCESCA
22 120003207 PETRARCA EMANUELE MARRONE NUNZIA
23 120003271 PEZZULLO CHIARA CHIODO DONATELLA
24 120003097 PONTICIELLO GIUSY BENESATTO ELISABETTA
25 120003144 REDI ORAZIO MARRONE NUNZIA
26 120003143 RUSSO MARIA PIA MARRONE NUNZIA
27 120003109 RUSSO ORNELLA LANDO ARTURO
28 120003147 SCOTTO DI RINALDI GAETANO D'AMBROSIO MARIA
29 120003090 VANACORE ERIKA PICONE QUIRINO
30 120003326 VOLPE ALESSIA RUSSO FRANCESCA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208001654 ALTOBELLI GIOVANNA CENNAMO PAOLA
2 208003492 ANNUNZIATA CHIARA MANNO DANIELA
3 208003274 ARUTA VINCENZA ROSA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
4 208002243 AUGIMERI YLENIA LANEVE COSIMO
5 208002221 BUONAGURA DORIANA ADDOLORATA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
6 208003626 CATERINO ANGELA PACI GABRIELLA
7 208002294 CIERVO ANTONELLA LANEVE COSIMO
8 208003614 DI SARNO MARTINA CENNAMO PAOLA
9 208002140 ESPOSITO ALFONSINA CASTELLANO CLELIA
10 208003616 FARINA GIUSEPPINA PACI GABRIELLA
11 208001312 IZZO ANNACHIARA TONDO STEFANIA
12 208003850 MARINO GIOVANNA CASTELLANO CLELIA
13 208003346 MAZZILLI SIMONA FERRARA GRAZIELLA
14 208002350 PAGANO ESTER FERRARA GRAZIELLA
15 208002128 PARISI TERESA GRITTI ANTONELLA
16 208003248 SORA ROBERTA PACI GABRIELLA
17 208002196 VECCHIONE ELENA CASTELLANO CLELIA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008005066 DI GIUSEPPE TERESA NICOLAUS OSCAR
2 008001787 MESSINA MARIA AGNESE PROZZILLO SERGIO
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111003006 AMIDEO VALENTINA D'AMBROSIO MARIA
2 111006603 ANGELLOTTI MARIA ROSARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
3 111005863 AUTIERI MARIACHIARA NARNI MANCINELLI MARIO
4 111003792 BARONE RAMONA MUSELLO MARGHERITA
5 111007719 BUONAMANO BRUNA CATONE GENNARO
6 111007976 BUONAMANO SIRIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
7 111007694 BUONINCONTRO GIUSEPPINA CHELLO FABRIZIO
8 111006909 CACCAVALE ROSANNA PIZZO CIRO
9 111007703 CAIAZZO ANNATECLA LUGNANO SILVIO
10 111006690 CALOIA MARTINA PIZZO CIRO
11 111003957 CAPALDO MARIA D'AMBROSIO MARIA
12 111007907 CASCELLA MARIAROSARIA TONDO STEFANIA
13 111006751 CASORIA MARTINA PIZZO CIRO
14 111008879 CATELLO EMANUELA PIZZO CIRO
15 111008304 CENNAMO MIRIAM CHELLO FABRIZIO
16 111007997 CERBONE PAOLA PIZZO CIRO
17 111008106 COLAO ILARIA PIZZO CIRO
18 111007651 COLUCCI MARTINA CORBI ENRICOMARIA
19 111007944 COPPOLA DESIRÉE LUGNANO SILVIO
20 111008276 D'ACUNTO LAURA PIZZO CIRO
21 111007769 D'AMBROSIO ALESSIA MUSELLO MARGHERITA
22 111008167 D'ANIELLO TERESA PIZZO CIRO
23 111007809 DEL PERCIO ALESSIA MANNO DANIELA
24 111005882 DELL'AVERSANA SONIA VISCONTI AMEDEO
25 111007893 D'EMILIO DALILA CORBI ENRICOMARIA
26 111007551 DESPUCCHES GIULIA CORBI ENRICOMARIA
27 111007012 DI GREGORIO CONCETTA MARANDOLA MATILDE
28 111007203 DI LORENZO PAOLA LUGNANO SILVIO
29 111007115 DI MARZO RITA FARINA BIANCA MARIA
30 111008079 DI MATTEO LIBERA NARNI MANCINELLI MARIO
31 111006771 DONATI SABRINA VILLANI NATASCIA
32 111006652 DURAZZO IMMACOLATA CATONE GENNARO
33 111008046 D'URSO IMMA D'AMBROSIO MARIA
34 111008114 ESPOSITO MARIA PIZZO CIRO
35 111002386 FERLA IMMACOLATA MUSELLO MARGHERITA
36 111007831 FERRARA ILARIA MANNO DANIELA
37 111005719 FERRIGNO MARTINA PIZZO CIRO
38 111007549 FORTE ALESSANDRA NARNI MANCINELLI MARIO
39 111008028 FRANCO ANGELA GARGIULO SALVATORE
40 111003861 GAGLIARDO CATERINA SARRACINO VINCENZO
41 111008335 IACONO AURORA ZOPPI SILVIA
42 111007151 IODICE FELICIA D'AMBROSIO MARIA
43 111007818 IOVINE MARIANNA PIZZO CIRO
44 111007519 IOVINE MONICA SARRACINO FERNANDO
45 111006842 LECORA ROBERTA PIZZO CIRO
46 111006914 LIBERTI ANGELA PIZZO CIRO
47 111006774 LONGOFILO MARIAROSARIA CHELLO FABRIZIO
48 111007110 LORVENNI FRANCESCA PIZZO CIRO
49 111008133 LUBRANO LAVADERA MARIA CATONE GENNARO
50 111007637 LUCCI MARTINA CATONE GENNARO
51 111008419 MARASCO DEBORA SARRACINO FERNANDO
52 111007838 MARINELLI ANTONIETTA ZOPPI SILVIA
53 111008365 MARINO LUCIA SARRACINO VINCENZO
54 111004192 MARTANO FRANCESCA SARRACINO VINCENZO
55 111007572 MARTINO LUCIA D'AMBROSIO MARIA
56 111007504 MASELLI FABIANA PERILLO PASCAL
57 111006623 MELE ANNUNZIATA MUSELLO MARGHERITA
58 111005932 MELORO MARIA GRAZIA PIZZO CIRO
59 111007187 MONTAGNA CONCETTA PIZZO CIRO
60 111008057 NAPOLANO GIADA SARRACINO VINCENZO
61 111008146 NAPOLANO ROBERTA MANNO DANIELA
62 111008062 NGUYEN THI PHUONG PIZZO CIRO
63 111007573 OLIVETO AURORA D'AMBROSIO MARIA
64 111003206 OREFICE MARIA DENISE GAMBOZ NADIA
65 111004922 PALMISCIANO MARIA D'AMBROSIO MARIA
66 111007629 PARLATO FEDERICA PIZZO CIRO
67 111001725 PASSARO GIOVANNA MUSELLO MARGHERITA
68 111006594 PECORARO EMANUELA PIZZO CIRO
69 111008302 PELLICCIA DEBORAH MANNO DANIELA
70 111007899 PERFETTO ANNA PIZZO CIRO
71 111007727 PETRILLO MICHELA PERILLO PASCAL
72 111008041 PUGLIESE ALESSIA GARGIULO SALVATORE
73 111008158 PURRONE SIMONA PIZZO CIRO
74 111008187 QUARANTA NUNZIA MORO ELISABETTA
75 111007575 RUGGIANO GIUSEPPINA NIOLA MARINO
76 111007945 RUSSO IMMA LUGNANO SILVIO
77 111007889 SCARPATI LUDOVICA LUGNANO SILVIO
78 111007580 SCHERILLO FRANCESCA VISCONTI AMEDEO
79 111006974 SCIPPA IMMACOLATA GRAZIA PIZZO CIRO
80 111007948 SCOTTO D'ABBUSCO YLENIA CATONE GENNARO
81 111008131 SEQUINO SARA PIZZO CIRO
82 111007729 SERPICO ENZA NARNI MANCINELLI MARIO
83 111007136 SERPICO FRANCESCA PIZZO CIRO
84 111003939 SIMONELLI TERESA D'AMBROSIO MARIA
85 111007840 SPAGNUOLO MARTINA PIZZO CIRO
86 111007912 SPANÒ FEDERICA SARRACINO VINCENZO
87 111007610 SPENA MARTINA PIZZO CIRO
88 111006993 TESONE FRANCESCA MARANDOLA MATILDE
89 111008430 TROMBETTA FEDERICA MUSELLO MARGHERITA
90 111007967 VADALA' VALERIA PIZZO CIRO
91 111007931 VEZZI YASMINE DRAMMIS LETIZIA MARIA
92 111006970 VINELLI CHIARA D'AMBROSIO MARIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002374 ALETTA STEFANIA VACCA ROBERTA
2 122002463 ANASTASIO ALLEGRA BRANDIMONTE MARIA
3 122002473 AURICCHIO ANDREA BRANDIMONTE MARIA
4 122002601 AURILIO GIUSEPPINA LO PRESTI ALESSANDRO
5 122002406 BARREGA BARBARA COLLINA SIMONA
6 122002507 BIANCHINO ALESSANDRA BRANDIMONTE MARIA
7 122001820 BIANCO VITTORIO COLUCCIA EMANUELE
8 122002433 BISESTI CLAUDIA COLLINA SIMONA
9 122002292 BRESCIA LIA COLLINA SIMONA
10 122002469 BRUNETTI MARIA ANTONIETTA GORINI ALESSANDRA
11 122001992 BRUNI GAIA COLLINA SIMONA
12 122002330 CALOGERO ALESSANDRA COLLINA SIMONA
13 122002293 CANINO BEATRICE CHIEFFI PAOLO
14 122002540 CAPOZZI MARIANNA COLLINA SIMONA
15 122002438 CARANDENTE COSCIA MIRIAM BRANDIMONTE MARIA
16 122002821 CARFAGNA CLAUDIA COSENZA MARINA
17 122002544 CAROTENUTO RAFFAELE PRESTA ROBERTA
18 122002858 CARUSO CATERINA LO PRESTI ALESSANDRO
19 122002550 CASTELLONE VERDIANA ROSARIA COLLINA SIMONA
20 122002516 CAVALLO ENRICA BRANDIMONTE MARIA
21 122002057 CONTE RAFFAELLA GRITTI ANTONELLA
22 122002829 COPPOLA DANIELA BRANDIMONTE MARIA
23 122002498 CORAGGIO MARTINA GRITTI ANTONELLA
24 122002499 CORTESE FRANCESCO GIUSEPPE GRITTI ANTONELLA
25 122002358 COSENZA ANDREA SALVATI TIZIANA
26 122002324 DAMIANO ANNAPAOLA COLLINA SIMONA
27 122002853 D'ANGELO FEDERICA GAMBOZ NADIA
28 122002513 DELLA CORTE DEBORA GAMBOZ NADIA
29 122002371 DI COSTANZO ANNA SURIAN LUCA
30 122002830 DI MATTEO VITTORIA GAMBOZ NADIA
31 122002327 DI MICCO CARMELA GRITTI ANTONELLA
32 122002478 ESPOSITO ALBERTO GRITTI ANTONELLA
33 122002479 FALCONETTI MARTINA MAROTTA SERGIO
34 122002451 FARANO CHIARA LO PRESTI ALESSANDRO
35 122002547 FERRI VITTORIA COLLINA SIMONA
36 122002318 FERROCCHIO VIVIANA GRITTI ANTONELLA
37 122002413 FINELLI LUANA CATONE GENNARO
38 122002372 FIORITO ALESSANDRO COSENZA MARINA
39 122002496 FLAUTO ALESSANDRA LO PRESTI ALESSANDRO
40 122002382 FORINO ANNA ASIA LO PRESTI ALESSANDRO
41 122002432 FUSCO CHIARA LO PRESTI ALESSANDRO
42 122002439 GARGIULO DAVIDE GRITTI ANTONELLA
43 122002426 GIAMUNDO ERICA VACCA ROBERTA
44 122002323 GIANNATTASIO MARTINA LO PRESTI ALESSANDRO
45 122001645 GIANNATTASIO MICHELA COLLINA SIMONA
46 122002383 GIANNETTI MARTINA LO PRESTI ALESSANDRO
47 122002422 GRASSO MARZIA REBECCA GORINI ALESSANDRA
48 122002471 IACCARINO ILARIA BRANDIMONTE MARIA
49 122002518 LAMBERTI CLAUDIA BRANDIMONTE MARIA
50 122002511 LAMBERTI VISCAFE' NATALIA COSENZA MARINA
51 122002447 LANGELLA ANNARITA SURIAN LUCA
52 122000348 LAURENZA GIOVANNA BRANDIMONTE MARIA
53 122001421 MARGIORE GABRIELLA BRANDIMONTE MARIA
54 122003144 MAROTTA ASSUNTA NICOLAUS OSCAR
55 122002410 MAZZELLA SARA SURIAN LUCA
56 122002442 MIELE SERENA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
57 122001062 MIRISCIOTTI CRISTIANO COLLINA SIMONA
58 122002502 NEOLA DIANA COLLINA SIMONA
59 122002424 NOBILE CLARA VACCA ROBERTA
60 122002174 OLIVIERI MARTINA COLLINA SIMONA
61 122001557 PALMA MARIA COLLINA SIMONA
62 122002331 PALOMBA ROSSELLA GRITTI ANTONELLA
63 122002514 PARISI LUCIA SURIAN LUCA
64 122002532 PICONE LUIGI GUERCIO ELENA ANNA MARIA
65 122002437 RAUCCI SARA BRANDIMONTE MARIA
66 122002379 REGA MARIA GAIA COLUCCIA EMANUELE
67 122002181 ROMANO BIANCA PETRILLO ANTONIO
68 122002367 ROMANO DOMENICO GUERCIO ELENA ANNA MARIA
69 122002576 RUFFO MARIAPAOLA VACCA ROBERTA
70 122002526 RUSSI MARIDA PETRILLO ANTONIO
71 122002453 RUSSO MARCELLA COLLINA SIMONA
72 122002416 SANTOPAOLO SARA ENZA COLLINA SIMONA
73 122002568 SCELFO CLAUDIA COSENZA MARINA
74 122002522 SCHIANO DI ZENISE DEBORAH GRITTI ANTONELLA
75 122001405 SCUOTTO ALESSIA CATONE GENNARO
76 122002408 SENESE MARIALAURA COLLINA SIMONA
77 122002565 SERENI CAMILLA VACCA ROBERTA
78 122002828 SIMONETTI NICOLA BRANDIMONTE MARIA
79 122002477 SOFIA VINCENZA GAMBOZ NADIA
80 122002404 TALOTTI ROBERTA COLLINA SIMONA
81 122002564 TIPALDI ANGELA MAROTTA SERGIO
82 122001952 TOLINO MATTIA COLLINA SIMONA
83 122002450 TROIANO MORENA GRITTI ANTONELLA
84 122002487 TUCCIO PAOLA SURIAN LUCA
85 122002305 VALENTINO MARIO CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
86 122001876 VITALE ANDREA ANNA COLLINA SIMONA

Totale laureandi n.: 277

© 2004/20 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0