Segreteria Studenti

Avvisi

21.10.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 8001539 MAIELLO ANGELA MASTROCOLA SILVIO
2 8004526 STINGO FILOMENA NICOLAUS OSCAR
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111007750 ANDREOZZI ALESSIA MAROTTA SERGIO
2 111007011 BARRA FRANCESCA PIZZO CIRO
3 111007824 BASILE ROSINA MUSELLO MARGHERITA
4 111007643 BORRAGINE CARMEN VILLANI NATASCIA
5 111007903 BORRELLI ANNA PIZZO CIRO
6 111007719 BUONAMANO BRUNA CATONE GENNARO
7 111007694 BUONINCONTRO GIUSEPPINA CHELLO FABRIZIO
8 111006110 CAPASSO GIULIA PIZZO CIRO
9 111007564 CATALDO PANARIELLO ANASTASIA TONDO STEFANIA
10 111008304 CENNAMO MIRIAM CHELLO FABRIZIO
11 111007758 CRISPO LUCIA POMPEA PACI GABRIELLA
12 011001965 D'AUSILIO LARA D'AMBROSIO MARIA
13 111008291 DE ROSA FEDERICA DRAMMIS LETIZIA MARIA
14 111007669 DE SANTIS CHIARA PIZZO CIRO
15 111007819 DEL GIUDICE RITA TONDO STEFANIA
16 111006734 DI IORIO ROSSELLA CORBI ENRICOMARIA
17 111007923 DI MARTINO NADIA D'AMBROSIO MARIA
18 111007650 DI PASCALE SABRINA TONDO STEFANIA
19 111007885 DIANA MARIAELENA MUSELLO MARGHERITA
20 111006786 ESPOSITO ROSA PIZZO CIRO
21 111008032 FASCIA GIULIA PIZZO CIRO
22 111007876 FERRARO ROSA PIZZO CIRO
23 111004309 GENTILE MARIA CHIARA VILLANI NATASCIA
24 111007993 GRANATA GIUSEPPINA PIZZO CIRO
25 111006883 IACONO MARTINA MARANDOLA MATILDE
26 111007868 LUCCA MARTINA VISCONTI AMEDEO
27 111006973 MAIONE NATALIA PIZZO CIRO
28 111008168 MANNA ANTONELLA PIZZO CIRO
29 111008365 MARINO LUCIA SARRACINO VINCENZO
30 111007649 MAROTTA MARTINA PACI GABRIELLA
31 111007617 MARZANO LUDOVICA BIANCO CARMELA
32 111007083 MATARAZZO MARIA LUIGIA PIZZO CIRO
33 111007999 NALDI RITA PIA PIZZO CIRO
34 111008057 NAPOLANO GIADA SARRACINO VINCENZO
35 111005895 NUNZIATA GIUSEPPINA MUSELLO MARGHERITA
36 111009166 OREFICE ANDREA EMANUELE LIBERATO CHELLO FABRIZIO
37 111005431 PALOSCIA VERONICA BIANCO CARMELA
38 111008039 PANDOLFI ARIANNA CHELLO FABRIZIO
39 111007691 PAROLISI MARISABEL NARNI MANCINELLI MARIO
40 111001725 PASSARO GIOVANNA MUSELLO MARGHERITA
41 111008145 PERNICE LAURA PIZZO CIRO
42 111007597 PERRI MICHELA D'AMBROSIO MARIA
43 111006028 PICASSI CRISTINA PIZZO CIRO
44 111008024 RICCI ILARIA VILLANI NATASCIA
45 111007624 RIPA MARTINA PIZZO CIRO
46 111006870 SAPIO MARILENA MUSELLO MARGHERITA
47 111005734 SCOTTI FLAVIA VILLANI NATASCIA
48 111008264 SERRAPICA SARA DRAMMIS LETIZIA MARIA
49 111007787 SILVETTI GIUSEPPINA PIZZO CIRO
50 111007850 SIMEOLI MARIAROSARIA VILLANI NATASCIA
51 111003939 SIMONELLI TERESA D'AMBROSIO MARIA
52 111007521 SORRENTINO MARIA ROSARIA PIZZO CIRO
53 111007776 TORRE LUISA GIUSI VILLANI NATASCIA
54 111006970 VINELLI CHIARA D'AMBROSIO MARIA
55 111007146 VIRGILIO FEDERICA PIZZO CIRO
56 111007806 VITAGLIANO KATIUSCIA TONDO STEFANIA
57 111007692 VOLPE ALESSANDRA TONDO STEFANIA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003150 ALIBERTI ENRICO CHIODO DONATELLA
2 120003310 BOCCHETTI ANNALISA IOSSA MICHELANGELO
3 120001734 CARACCIOLO NOEMI CHIODI GIULIO MARIA
4 120003278 CINO SERENA CINQUE MASSIMO
5 120003113 CUOMO EMANUELE LUIGI CINQUE MASSIMO
6 120003162 DEL TUFO RAIMONDO IOSSA MICHELANGELO
7 120002923 DENIS CAMILLA STORLAZZI ALESSANDRA
8 120003194 DI DOMENICO RITA CHIODO DONATELLA
9 120003135 DI FINIZIO FABIANA BORRELLI DAVIDE
10 120002777 DI PIETRO SIMONE LANDO ARTURO
11 120003149 EBOLI FLAMINIA MARIA GRANELLO LICIA
12 120003186 ESPOSITO MARTA CAPOZZI EUGENIO
13 120003267 FALCO ALESSIA VENTRE GIORGIO
14 120002408 INSIGNITO LORIS PETRILLO ANTONIO
15 120003180 LICASTRO SIMONE PICONE QUIRINO
16 120003332 MAGLIACANE ILARIA IOSSA MICHELANGELO
17 120002837 MOLLIGODA ARACHCHIGE NATASHA RUKMALEE PERERA STORLAZZI ALESSANDRA
18 120003216 NAPPO GABRIELE D'AGNESE ALFREDO
19 120003230 PILUSO FRANCESCO PICONE QUIRINO
20 120003097 PONTICIELLO GIUSY BENESATTO ELISABETTA
21 120003198 PREZIOSO FABIO MARRONE NUNZIA
22 120003255 SANTORO LORENZO IOSSA MICHELANGELO
23 120001321 TAMAGGIO LORENA BORRELLI DAVIDE
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002434 ADINOLFI WILMA FARA CUNZIO MARIALAURA
2 122002355 APOSTOLICO ANITA COLLINA SIMONA
3 122002292 BRESCIA LIA COLLINA SIMONA
4 122002443 BRUNO CAMILLA VACCA ROBERTA
5 122002540 CAPOZZI MARIANNA COLLINA SIMONA
6 122002550 CASTELLONE VERDIANA ROSARIA COLLINA SIMONA
7 122002516 CAVALLO ENRICA BRANDIMONTE MARIA
8 122001087 DI PALO GIULIA COLLINA SIMONA
9 122002122 DI STEFANO ANNA LAURA PRESTA ROBERTA
10 122002441 D'URSO CRISTIANA GRITTI ANTONELLA
11 122002353 FIORELLINO ARIANNA COLUCCIA EMANUELE
12 122002432 FUSCO CHIARA LO PRESTI ALESSANDRO
13 122002448 GALLO MARICA COLLINA SIMONA
14 122002309 IULIANO CHIARA COLLINA SIMONA
15 122001049 NAPPA ALESSANDRA COLLINA SIMONA
16 122002387 PERNA RENATA BRANDIMONTE MARIA
17 122002698 PETRUZZIELLO DANIELA VACCA ROBERTA
18 122002119 SALABELLE ROBERTO MONTANARI ROBERTO
19 122002594 SCHINARDI GIANLUCA COLLINA SIMONA
20 122002480 SORRENTINO GIANMARIA PRESTA ROBERTA
21 122001952 TOLINO MATTIA COLLINA SIMONA
22 122002487 TUCCIO PAOLA SURIAN LUCA
23 122002462 UTTIERI CLAUDIA BRANDIMONTE MARIA
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000756 CARPUTO COLOMBA ACOCELLA ALBERTO
2 124000645 CRISCUOLO STEFANIA ACOCELLA ALBERTO
3 124000764 FALCIANO SANTA ACOCELLA ALBERTO
4 124000638 PARADISI VALENTINA TARANTINO CIRO
5 124000757 RUSSO MARIA TERESA FARINA BIANCA MARIA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000631 ANNUNZIATA IRENE COSTANTINI UMBERTO
2 176000671 FIORENTINO MARTINA COSTANTINI UMBERTO
3 176000668 PISANO GIOVANNI IORIO EUGENIO
4 176000696 SANTANIELLO TOMMASO STORLAZZI ALESSANDRA
5 176000639 SANTINI MARCELLA DELOGU ANDREA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208002145 ALESSI ROSSELLA RANISI CIRO
2 208002253 AMABILE ASSUNTA SALVATI TIZIANA
3 208002230 BATTAGLINO ALDO CARLOMAGNO NADIA
4 208002425 CAPONE ROSARIA CASTELLANO CLELIA
5 208000938 CONTE CARMELA SALVATI TIZIANA
6 208002437 COPPOLA EMILIA CASTELLANO CLELIA
7 208002152 DE NIGRO MARIAGIOVANNA LANEVE COSIMO
8 208003700 DI MICHELE ROSSANA SALVATI TIZIANA
9 208002167 DI PAOLA FABIOLA SALVATI TIZIANA
10 208002121 LERRO VALENTINA RANISI CIRO
11 208004798 LUPI LUCIA FERRARA GRAZIELLA
12 208003346 MAZZILLI SIMONA FERRARA GRAZIELLA
13 208003710 OLIVA CARMELA FERRARA GRAZIELLA
14 208004758 PAPIRIO FRANCESCA PACI GABRIELLA
15 208003278 RONDINO ROSA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000517 AMATO BARBARA VACCA ROBERTA
2 222000571 CIRILLO PAOLO MONTANARI ROBERTO
3 222000589 DE PASQUALE ROBERTA VACCA ROBERTA
4 222000519 DI SEVO FRANCESCA VACCA ROBERTA
5 222000616 ESPOSITO SABRINA COLLINA SIMONA
6 222000570 FORLEO CHIARA PIETI LUCA
7 222000581 FORMISANO MARTINA COLLINA SIMONA
8 222000614 GARGIULO VALERIA VACCA ROBERTA
9 222000411 GESSATO MARIANNA COLLINA SIMONA
10 222000093 LANGELLA TIZIANA COLLINA SIMONA
11 222000534 MARCIANO MILENA VACCA ROBERTA
12 222000567 MIGLIORATO ROBERTA COLLINA SIMONA
13 222000323 PICCIRILLO SHARON TONIA AMBONI MARIANNA
14 222000588 PINTO ASSUNTA IAVARONE ALESSANDRO
15 222000601 SABIA SARAH MARIAISA COSTANTINI UMBERTO
16 222000593 VOLLERO VALENTINA MONTANARI ROBERTO
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000727 MAZZARELLI CHIARA DI ROBERTO MASSIMO
2 274000736 MESSINA CAROLINA PIZZO CIRO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000062 AMBROSIO ANGELA D'AMBROSIO MARIA
2 374000019 CAPOZZA MARIKA PERILLO PASCAL
3 374000107 DI DOMENICO FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
4 374000021 PAGANO MARIA D'AMBROSIO MARIA
5 374000071 PUCA GIUSY PIZZO CIRO
6 374000060 ROSCIA MARTINA D'AMBROSIO MARIA
7 374000144 RUOPPO RAFFAELLA SARRACINO FERNANDO
8 374000036 TIPALDI IRENE CIANNIELLO MARIA ROSARIA
9 374000037 VERDINO MARIA PAOLOZZI ERNESTO
Attivitą aggiuntiva sostegno
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
880001385 STINGO FILOMENA GRITTI ANTONELLA

Totale laureandi n.: 157

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0