Segreteria Studenti

Avvisi

17.2.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di marzo (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000636 BORGHETTO ROBERTA MONTANARI ROBERTO
2 176000663 CARELLI DARIO MONTANARI ROBERTO
3 176000645 CASCONE FRANCESCO COSTANTINI UMBERTO
4 176000698 ESPOSITO ALIDA LO CICERO MASSIMO
5 176000655 NARDIELLO LUISA ANNA STORLAZZI ALESSANDRA
6 176000614 SOLLO ARCANGELO DELOGU ANDREA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000129 AMADIGI MARIA GIULIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
2 374000087 CARBONE MICHELA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
3 374000189 CHIANESE STEFANIA PAOLOZZI ERNESTO
4 374000008 CHIOCCARELLI VALENTINA SARRACINO FERNANDO
5 374000179 DELLO RUSSO FEDERICA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
6 374000088 MARTINENGO FLAVIA PIZZO CIRO
7 374000109 NAPOLANO MARIA PAOLOZZI ERNESTO
8 374000026 PARENTE CLELIA PAOLOZZI ERNESTO
9 374000075 PERROTTI FRANCESCA ULIVIERI SIMONETTA
10 374000174 QUASTORELLI ALESSIA D'AMBROSIO MARIA
11 374000173 QUASTORELLI CONSIGLIA D'AMBROSIO MARIA
12 374000146 RICCARDI LUIGI PAOLOZZI ERNESTO
13 374000166 ROSSI LUCIA VILLANI NATASCIA
14 374000176 RUGGIERO BENEDETTA FIORELLI VITTORIA
15 374000057 RUSSO NAOMI D'AMBROSIO MARIA
16 374000086 SPACCA ANTONELLA STRIANO MAURA
17 374000052 VILLARI MARINA ULIVIERI SIMONETTA
18 374000175 ZITELLI CARMEN D'AMBROSIO MARIA
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000608 MARTUSCIELLO MARIAROSARIA PAOLOZZI ERNESTO
2 274000627 PIAZZA GIULIA SALES ISAIA
3 274000728 SALLUZZO ALESSANDRA DI ROBERTO MASSIMO
4 274000684 SANNINO MIRIAM PIZZO CIRO
5 274000605 SQUITIERI LAURA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000501 ADINOLFI ANNALISA MONDA PORFIDIO
2 124000720 PETRONE ADRIANA TARANTINO CIRO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000591 ANGELONI MONICA IAVARONE ALESSANDRO
2 222000631 AVERSA GIORGIA MONTANARI ROBERTO
3 222000524 BALLANTI ALESSIA COLLINA SIMONA
4 222000633 BATTAGLIA GIUSEPPE IAVARONE ALESSANDRO
5 222000539 DE ROSA CLAUDIA COLLINA SIMONA
6 222000444 DE VIVO ARIANNA COLLINA SIMONA
7 222000630 DIFFIDENTI FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
8 222000314 DILALLO DANIELA GAMBOZ NADIA
9 222000565 FRAGOMENI ANTONIO EMILIO IAVARONE ALESSANDRO
10 222000427 LELLA CHIARA COLLINA SIMONA
11 222000508 MARIGLIANO ROBERTA VACCA ROBERTA
12 222000509 MAYOL CAMILLA VACCA ROBERTA
13 222000549 MECCARIELLO EMANUELE COLLINA SIMONA
14 222000624 PERILLO GIULIA LO PRESTI ALESSANDRO
15 222000602 PROVOLA MARIKA MONTANARI ROBERTO
16 222000502 ROMANO SONIA COSTANTINI UMBERTO
17 222000410 SESSA MAURO COLLINA SIMONA
18 222000394 SILVESTRI GIULIA GAMBOZ NADIA
19 222000413 SOLDANO FRANCESCO MARIA GAMBOZ NADIA
20 222000499 VITIELLO GIONATHAN VACCA ROBERTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003015 ARTEFICE VITTORIA CHIODO DONATELLA
2 120003203 BORRIELLO GIUDITTA BARONE CRISTIANA
3 120003266 CABEZAS CARMEN VIRGINIA FERRARO STEFANIA
4 120003327 COPPOLA ALISSA IOSSA MICHELANGELO
5 120003270 CORBI VITALIANO PETRILLO ANTONIO
6 120002800 D'AMBROSIO MARIA ROSARIA STORLAZZI ALESSANDRA
7 120002896 DI GABRIELE CONCETTA BORRELLI DAVIDE
8 120002815 DI VILIO ROSA STORLAZZI ALESSANDRA
9 120003314 GUERRA VINCENZO SALES ISAIA
10 120003182 IANNICELLI MARGHERITA FERRARO STEFANIA
11 120002017 IANNOTTI ALESSIA BARONE CRISTIANA
12 120003134 INFUSINO GABRIELE CAPOZZI EUGENIO
13 120003176 MANCINI GAIA PERILLO FRANCESCO
14 120003172 SCORZIELLO MIRIAM RUSSO FRANCESCA
15 120003601 VARRIALE VALENTINA BENESATTO ELISABETTA
16 120003279 VERDE MARIA VITTORIA IOSSA MICHELANGELO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208002175 ADDEO RAFFAELLA CASTELLANO CLELIA
2 208002125 BALDISSARA GIULIANA TONDO STEFANIA
3 208002230 BATTAGLINO ALDO CARLOMAGNO NADIA
4 208002197 CARANNANTE MARTINA BALZANO EMILIO
5 208001298 CASTALDO MICHELA MILITERNI ROBERTO
6 208002257 D'ANIELLO ALESSIA LANEVE COSIMO
7 208002226 DI CAPRIO ROSA ZOPPI SILVIA
8 208002246 DI SOMMA EMANUELA CRISTIANO RAFFAELLA
9 208003392 D'ONOFRIO ROSA FERRARA GRAZIELLA
10 208002239 GAETA RAFFAELA SALVATI TIZIANA
11 208004646 LUCIA MARIA RITA FIORELLI VITTORIA
12 208002116 LUONGO LUANA CASTELLANO CLELIA
13 208002206 MANFRA ANTONIA CARLOMAGNO NADIA
14 208001626 MARRA ILARIA TONDO STEFANIA
15 208002456 MOCCIA JESSICA ZOPPI SILVIA
16 208003365 PERRETTA ERICA MANNO DANIELA
17 208003418 PETILLO ALESSANDRA MUSELLO MARGHERITA
18 208002090 PICCOLO TIZIANA BALZANO EMILIO
19 208000178 TEDESCO LAURA NICOLAUS OSCAR
20 208003719 TOMA IRINA FERRARA GRAZIELLA
21 208002301 TRAVAGLINO MARIANNA TONDO STEFANIA
22 208001601 TRAVAGLINO VALERIA FERRARA GRAZIELLA
23 208002252 VISCOSI MICHELA GIUSTINIANI PASQUALE
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008004683 RISOLUTO EMANUELA CORBI ENRICOMARIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111007990 BARONE ROSA ROSITA CHELLO FABRIZIO
2 111006978 BARRA TERESA NARNI MANCINELLI MARIO
3 111008042 BORRIELLO ANNALISA PIZZO CIRO
4 111002937 BORRIELLO ROSA SARRACINO VINCENZO
5 111008211 BOZZAOTRA MARIA MORO ELISABETTA
6 111007595 BUCCINO LUCIA MUSELLO MARGHERITA
7 111007780 CAIAZZO RAFFAELLA ANNA PERILLO PASCAL
8 111009341 CALDIERO TERESA CATONE GENNARO
9 111007706 CARFORA ENZA DI ROBERTO MASSIMO
10 111006977 CASILLO DOMENICA PIZZO CIRO
11 111007533 CASTELLI SILVIA GARGIULO SALVATORE
12 111008048 CATALDO ANTONIO LUIGI PIZZO CIRO
13 111007965 CHIARIELLO TERESA CATONE GENNARO
14 111007188 COZZOLINO SABRINA PIZZO CIRO
15 111007854 D'ACUNZO MARIKA PACI GABRIELLA
16 111006769 D'ALTERIO AMALIA CORBI ENRICOMARIA
17 111008221 D'ARIENZO ANNUNZIATA DI ROBERTO MASSIMO
18 111007925 DE FENZA MARTINA RUSSO FRANCESCA
19 111007199 DE GIORGIO JOS╔ SARRACINO VINCENZO
20 111003456 DE MARTINO DOMENICO PAOLOZZI ERNESTO
21 111007781 DE NICOLA MARIANGELA PIZZO CIRO
22 111007098 DEL BENE ROSA PIZZO CIRO
23 111007527 DEL PRETE ANNA CORBI ENRICOMARIA
24 111007678 DI FIORE ROSA CHELLO FABRIZIO
25 111008012 FIRMAMENTO IVANO╚ D'AMBROSIO MARIA
26 111008265 GAMBALE MICHELA CATONE GENNARO
27 111007638 GIAQUINTO MONICA PIZZO CIRO
28 111007609 GIOVANSANTI RITA PIZZO CIRO
29 111006896 GRIFI ROBERTA PERILLO PASCAL
30 111007565 IACONO SOFIA D'AMBROSIO MARIA
31 111007535 LAISO ANTONELLA PIZZO CIRO
32 111008256 LIBERATORE ROSARIA PIZZO CIRO
33 111007717 LUONGO RITA MANNO DANIELA
34 111007940 MAGLIONE GRETA PIZZO CIRO
35 111007705 MINICHIELLO GIROLAMA GIADA NARNI MANCINELLI MARIO
36 111008150 NOCERINO CANDIDA PACI GABRIELLA
37 111007616 NOLO CARLA NARNI MANCINELLI MARIO
38 111009165 OPERA ANNA LUGNANO SILVIO
39 111008354 ORREA ANNA VALENTINA PACI GABRIELLA
40 111007167 PANE MARIA RITA CATONE GENNARO
41 111002930 PAPPADIA ANTIMINA GAMBOZ NADIA
42 111007193 PARISI LUCREZIA LUGNANO SILVIO
43 111007882 PELLINO ANGELA PIZZO CIRO
44 111005006 POLITANO GIOVANNA D'AMBROSIO MARIA
45 111006716 PRATO ANNA D'AMBROSIO MARIA
46 111007536 PULVIRENTI SHARON JENNIFER NARNI MANCINELLI MARIO
47 111006074 RUFINO FILOMENA MUSELLO MARGHERITA
48 111007089 SASSO DANIELA GARGIULO SALVATORE
49 111006814 SERPE CLARA PIZZO CIRO
50 111006826 SILVESTRO SONIA NARNI MANCINELLI MARIO
51 111004723 TAFURO ANGELA LUGNANO SILVIO
52 111007760 TOCE MARIA PIZZO CIRO
53 111006719 TRANCHESE ROSANNA PIZZO CIRO
54 111008055 VOLGARE NOEMI PIZZO CIRO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002569 ATTANASIO FEDERICA CUNZIO MARIALAURA
2 122002373 BLANCO ROBERTA GRITTI ANTONELLA
3 122002308 CIRIELLO MARIA FIORENZA GAMBOZ NADIA
4 122001994 CONTENTO ALESSANDRA CUNZIO MARIALAURA
5 122002481 D'AURIA DANIELA GORINI ALESSANDRA
6 122002534 DI CAPRIO MARTINA NIOLA MARINO
7 122002460 ESPOSITO MARIA VITTORIA COSENZA MARINA
8 122001800 IADARESTA FLAVIA COLLINA SIMONA
9 122002510 LEPORE GIOVANNI PIETRO CUNZIO MARIALAURA
10 122001676 MAURIELLO DOMENICO CUNZIO MARIALAURA
11 122002335 NASTRI MARIALAURA COLLINA SIMONA
12 122002525 NOVI LUCA PETRILLO ANTONIO
13 122002525 NOVI LUCA PETRILLO ANTONIO
14 122001213 OLIVA GIUSEPPE FERRARO STEFANIA
15 122002349 PANARO MARTINA GAMBOZ NADIA
16 122002303 RAINONE ELISABETTA GAMBOZ NADIA
17 122000834 SOMMA ANNA CUNZIO MARIALAURA
18 122002819 VITIELLO ANNAMARIA GAMBOZ NADIA
19 122002488 VOSA LUDOVICA PRESTA ROBERTA

Totale laureandi n.: 164

© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0