Segreteria Studenti

Avvisi

30.8.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di settembre 2021 (sessione autunnale 2020/21) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000855 AMORE EMANUELE FARINA BIANCA MARIA
2 124000706 COVELLI ALESSIA RESI IZZO GENNARO
3 124000473 MANCUSO PATRIZIA FARINA BIANCA MARIA
4 124000785 MASSARO ADA CIAMBRIELLO SAMUELE
5 124000772 PASQUALE MARIA IZZO GENNARO
6 124000771 SORRENTINO SILVIA MONDA PORFIDIO
7 124000713 TESTA CIRO IZZO GENNARO
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000734 CICALA VINCENZO RUSSO FRANCESCA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001201 PREZIOSO MARIA GRAZIA D'ALESSANDRO LUCIO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208003179 ABATEGIOVANNI TERESA ZOPPI SILVIA
2 208003259 ANASTASIO SARA SALVATI TIZIANA
3 208003584 BOZZA NUNZIA ZOPPI SILVIA
4 208003479 BURGAN ROBERTA CASTELLANO CLELIA
5 208003528 CAPALDO ELENA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
6 208003517 CAPUANO ANNALISA SALVATI TIZIANA
7 208003466 CARPENTIERO MARIA GIUSEPPINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
8 208003429 CASO ELISABETTA VISCONTI AMEDEO
9 208003287 CESARE ANNA SALVATI TIZIANA
10 208003124 CIRILLO CARMEN TONDO STEFANIA
11 208003519 CONTE VALENTINA ZOPPI SILVIA
12 208004977 DAMIANO MARILENA TONDO STEFANIA
13 208003336 DE BIASE ANGELA GIUSTINIANI PASQUALE
14 208003649 DEL PRETE ALESSANDRA BALZANO EMILIO
15 208003209 FELLONE RAFFAELLA SABRINA RANISI CIRO
16 208003646 FRANCO TERESA CORBI ENRICOMARIA
17 208003589 FRONTERA ALFONSINA CASTELLANO CLELIA
18 208003235 FUSCO NICOLA ZOPPI SILVIA
19 208005121 IORIO LAURA MUSELLO MARGHERITA
20 208004921 IORIO SANDRA CASTELLANO CLELIA
21 208003176 LECCIA GIOVANNA RANISI CIRO
22 208003293 OBERMAYER RAFFAELLA ZOPPI SILVIA
23 208003208 PALUMBO ANNA CASTELLANO CLELIA
24 208003677 ROMANO MARTINA CASTELLANO CLELIA
25 208003415 RUSSO ELISABETTA RANISI CIRO
26 208004979 SALZILLO FILOMENA TONDO STEFANIA
27 208001395 SBORDONE CHIARA SALVATI TIZIANA
28 208003487 SCHIAVONE ARMANDO CASTELLANO CLELIA
29 208003096 SIGNORIELLO MARIA FERRARA GRAZIELLA
30 208003334 SORRENTINO FLAVIA GRITTI ANTONELLA
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000641 FEBBRAIO FRANCESCO COLLINA SIMONA
2 222000431 MANCINO VALENTINA PICCOLI VALENTINA
3 222000646 NAPOLI MICHELLE CUNZIO MARIALAURA
4 222000657 STINGO JOLANDA COLLINA SIMONA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000301 ANGELINO ROSSELLA GRIMALDI DARIA
2 374000204 CAMPANA SANTINA CATONE GENNARO
3 374000305 DEL PRETE MARTINA SARRACINO FERNANDO
4 374000320 FRANZESE MARILENA PIZZO CIRO
5 374000534 MARINOLA MACRINA BORRELLI DAVIDE
6 374000229 MOSCA LUISA VILLANI NATASCIA
7 374000213 SPALICE MATTIA PIZZO CIRO
8 374000203 VALENTINO KATIA SARRACINO FERNANDO

Totale laureandi n.: 51

© 2004/21 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0