Segreteria Studenti

Avvisi

18.10.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre 2021 (sessione autunnale 2020/21) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111008867 ALESSIO CONSIGLIA D'AMBROSIO MARIA
2 111008865 AMMIRATI GIULIO BIANCO CARMELA
3 111008825 BONGIOVANNI GIULIA D'AMBROSIO MARIA
4 111008752 BONGO ANTONELLA PIZZO CIRO
5 111009023 CAPOBIANCO FEDERICA PIZZO CIRO
6 111008738 CASCONE MARIASSUNTA MUSELLO MARGHERITA
7 111008121 CASTALDO ANNAMARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
8 111008685 CATALDO GIOVANNA TONDO STEFANIA
9 111009110 CELSI SERENA PIZZO CIRO
10 111007255 CICALA MARIANNA PIZZO CIRO
11 111008899 COZZOLINO CLARISSA CUNZIO MARIALAURA
12 111009008 COZZOLINO MARIO SEBASTIANO SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
13 111008953 D'AURIA NICOLETTA COLLINA SIMONA
14 111008690 DE LUISE MARICA NARNI MANCINELLI MARIO
15 111009091 DELL'ARIA CONCETTA PIZZO CIRO
16 111008629 DI BENEDETTO CHIARA NARNI MANCINELLI MARIO
17 111008680 DI COSTANZO FEDERICA PIZZO CIRO
18 111008610 DI LEO ANNA SARRACINO FERNANDO
19 111008824 DI MAURO DILETTA CARLOMAGNO NADIA
20 111008712 ESPOSITO CHIARA PIZZO CIRO
21 111009038 GERMOGLIO FRANCESCA TONDO STEFANIA
22 111008647 INFLORATO FRANCESCA PIZZO CIRO
23 111008833 LAMENZA RITA ROBERTA VILLANI PAOLA
24 111008516 LANZINI ROBERTA PIZZO CIRO
25 111004360 LOMBARDI AMALIA CORBI ENRICOMARIA
26 111008898 LOMOLINO FEDERICA GARGIULO SALVATORE
27 111010488 LOPICCOLO ALESSIA MUSELLO MARGHERITA
28 111008958 MANGIAPILI COSTANZA CORBI ENRICOMARIA
29 111008622 MARASCO GIUSEPPINA COLLINA SIMONA
30 111010296 MAZZARELLA ALESSIA NARNI MANCINELLI MARIO
31 111008942 MAZZARO CHIARA COLLINA SIMONA
32 111008829 MELCHIONNA BIANCA MARIA CARLOMAGNO NADIA
33 111008469 MELORO CHIARA CARLOMAGNO NADIA
34 111008558 MONTANARI MARTINA PIZZO CIRO
35 111008817 MONTELLA MARTINA TONDO STEFANIA
36 111008625 NARDUCCI OLGA FARINA BIANCA MARIA
37 111008745 PICA ROSA ANNA PIZZO CIRO
38 111008091 PICCIRILLO ELVIRA CATONE GENNARO
39 111008789 PICCOLO GIOVANNA PALMA MASSIMO
40 111009064 PROVITERA IVANA DI ROBERTO MASSIMO
41 111009125 RAMPONE GIULIA COLLINA SIMONA
42 111008802 RICCIO CARMELA PIZZO CIRO
43 111008499 SOLE MARIKA FRANCESCA PIZZO CIRO
44 111008592 SORRENTINO RITA PIZZO CIRO
45 111008722 ZUCCARINO LAURA D'AMBROSIO MARIA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003553 AMATO DE SERPIS MARIA BENESATTO ELISABETTA
2 120003445 CERCIELLO SIMONE MARRONE NUNZIA
3 120003399 CHIAPPARELLI FEDERICA BARONE CRISTIANA
4 120003500 CIARCIELLO SARA STORLAZZI ALESSANDRA
5 120003554 CICATIELLO LUIGI PICONE QUIRINO
6 120003606 COSTANZO ROBIN CHIODO DONATELLA
7 120003410 CUCINO FRANCESCA BALASSONE STEFANO
8 120003195 D'ANDRIA FRANCESCO PERILLO FRANCESCO
9 120003456 DE MARTINO VALERIA FERRARO STEFANIA
10 120003489 D'ERRICO GIULIA STORLAZZI ALESSANDRA
11 120003600 DI FRANCIA ALESSANDRO BARONE CRISTIANA
12 120003389 DI STEFANO DEBORAH STORLAZZI ALESSANDRA
13 120003452 ELEFANTE ELEONORA PERILLO FRANCESCO
14 120003563 FERRANTE GIUSEPPE MARRONE NUNZIA
15 120003259 GERVASIO GIOVANNI LANDO ARTURO
16 120003390 GIACCIO GIOVANNA YLENIA BORRELLI DAVIDE
17 120003574 GIORDANO FERNANDO RUSSO FRANCESCA
18 120003549 IULIANO FRANCESCA STORLAZZI ALESSANDRA
19 120003548 LO MASTO LORIS BALASSONE STEFANO
20 120003535 LOFFREDO RAFFAELLA D'AGNESE ALFREDO
21 120002740 NAPOLEONE EMANUELE BORRELLI DAVIDE
22 120003405 PARISI ANNARITA BORRELLI DAVIDE
23 120003288 PELAGGI GIOVANNI BORRELLI DAVIDE
24 120003421 PELOSI MARIA CRISTINA STORLAZZI ALESSANDRA
25 120003568 PETRERA MARIAROSARIA STORLAZZI ALESSANDRA
26 120003581 POSTIGLIONE MIKAELA STORLAZZI ALESSANDRA
27 120003418 PRIMAVERA ENRICO CINQUE MASSIMO
28 120003570 ROBUSTELLI ALESSANDRO RUSSO FRANCESCA
29 120003359 ROCCO ANGELO BENESATTO ELISABETTA
30 120002746 SARNELLI GENNARO FERRARO STEFANIA
31 120003534 TRIPALDELLI FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
32 120003131 TURCO CHRISTIAN IOSSA MICHELANGELO
33 120003371 VITIELLO MARIACRISTINA LANDO ARTURO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003170 BANDIERA FLORA COSENZA MARINA
2 122002903 BARONE PAOLA VACCA ROBERTA
3 122002127 CALIFANO FABRIZIO PETRILLO ANTONIO
4 122002734 CATALANO CAMILLA PERILLO FRANCESCO
5 122002615 CIPOLLETTA STEFANIA PIZZO CIRO
6 122002675 CIRILLO VALENTINA PRESTA ROBERTA
7 122002798 CORCIONE CAMILLA COLLINA SIMONA
8 122002817 DIGLIO GAIA BRANDIMONTE MARIA
9 122002943 D'ISANTO ELIO VARRIALE VINCENZO
10 122002630 FINAMORE ALDO VACCA ROBERTA
11 122002622 FORTIGUERRA ANGELA COLLINA SIMONA
12 122002598 FRANZESE FRANCESCO COLLINA SIMONA
13 122002728 GALLO LOREDANA COLLINA SIMONA
14 122002885 GAUDIOSO ROBERTA GRITTI ANTONELLA
15 122002467 LARINGE ANDREA PRESTA ROBERTA
16 122002644 MANGANIELLO GAIA FERRANTE DONATELLA
17 122002686 MATTERA ILARIA VACCA ROBERTA
18 122002624 NAPOLITANO LUISA COLLINA SIMONA
19 122002663 PETRILLO MARTINA GRITTI ANTONELLA
20 122002962 PETROSINO MARTINA MAROTTA SERGIO
21 122002670 ROTONDO STOJANKA COLLINA SIMONA
22 122002764 SETOLA CRISTIANA COLLINA SIMONA
23 122002718 SPINELLI ALESSANDRA LO PRESTI ALESSANDRO
24 122002647 VERNIERI ROSA LAURA PRESTA ROBERTA
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000799 DE ROSA MARINA ANTONIETTA IZZO GENNARO
2 124000812 DI FRONZO FRANCESCA ACOCELLA ALBERTO
3 124000814 LIPAROTI LORENA MONDA PORFIDIO
4 124000813 RINALDI ROBERTA IZZO GENNARO
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000731 BERNARDO ILARIA MONTANARI ROBERTO
2 176000720 CAPPELLI LUCREZIA DELOGU ANDREA
3 176000757 LA TORRE ARIANNA DELOGU ANDREA
4 176000758 MERCADANTE FEDERICA DELOGU ANDREA
5 176000711 SCOTTI ROBERTO STORLAZZI ALESSANDRA
6 176000736 SPAGNOLI GIORGIA COSTANTINI UMBERTO
7 176000764 VITAGLIANO RITA DELOGU ANDREA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208003562 AMBROSIO MARIA ROSARIA MUSELLO MARGHERITA
2 208003217 COSCIONE MARIA FIORELLI VITTORIA
3 208004071 D'ORIANO DAMIANA ZOPPI SILVIA
4 208003578 ESPOSITO ROSA GIUSTINIANI PASQUALE
5 208006609 GRECO CHIARA FERRARA GRAZIELLA
6 208003461 MARANO LUISA GRITTI ANTONELLA
7 208003692 MENALE MICHELA MINICHINI CIRO
8 208003207 MORVILLO VENERANDA CASTELLANO CLELIA
9 208003711 PALMA GIULIANA CASTELLANO CLELIA
10 208003285 RUSSO GIUSEPPINA MANNO DANIELA
11 208003435 SALZANO DOMENICA MINICHINI CIRO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000484 ESPOSITO SOFIA MONTANARI ROBERTO
2 222000658 FAZIO GIOVANNA VACCA ROBERTA
3 222000545 LA RAGIONE FRANCESCA CATONE GENNARO
4 222000699 MAISTO ERICA COLLINA SIMONA
5 222000697 MARTINELLI MICHELA COLLINA SIMONA
6 222000708 SAPIO GIUSEPPINA COLLINA SIMONA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000250 CAPUANO GIUSEPPINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
2 374000267 CORSANO ELISA VILLANI NATASCIA
3 374000384 DI SARNO MARIKA PERILLO PASCAL
4 374000257 DIGLIO FEDERICA PIZZO CIRO
5 374000344 FANTASIA RAFFAELLA PIZZO CIRO
6 374000343 FUCCIO STELLA PIZZO CIRO
7 374000249 GUIDA SARA PIZZO CIRO
8 374000297 LOMBARDI CONCETTA PIZZO CIRO
9 374000340 LOMBARDI MARTINA CATONE GENNARO
10 374000333 MIRRA GIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
11 374000248 ROMANO SUSY GRIMALDI DARIA
12 374000276 SANSONE CLOTILDE ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
13 374000177 STELLATO ROSSELLA GRITTI ANTONELLA
14 374000251 TORINO ANNA VILLANI NATASCIA
15 374000275 TURINO ANNA CIANNIELLO MARIA ROSARIA

Totale laureandi n.: 145

© 2004/21 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0