Segreteria Studenti

Avvisi

16.6.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di luglio 2022 - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000702 ALTAVILLA FEDERICA PERILLO FRANCESCO
2 176000832 CARANDENTE ROSA DELOGU ANDREA
3 176000751 CORVINO MARTINA STORLAZZI ALESSANDRA
4 176000767 GALIANO RITA COSTANTINI UMBERTO
5 176000774 NIGLIO FRANCESCA DELOGU ANDREA
6 176000801 PICARELLI UGO DELOGU ANDREA
7 176000808 RUGGIERO BIANCA STORLAZZI ALESSANDRA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000509 BUONAMANO SIRIA VILLANI NATASCIA
2 374000366 CACCAVALE MARIATERESA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
3 374000450 CERBONE PAOLA BELLOFATTO FRANCESCO
4 374000379 CLARELLI MIRIANA ULIVIERI SIMONETTA
5 374000402 COLLARO ROSA PIZZO CIRO
6 374000454 COZZOLINO SERENA GRIMALDI DARIA
7 374000427 D'AURIA ELIANA FIORELLI VITTORIA
8 374000404 DE GIACOMO DENISE SARRACINO FERNANDO
9 374000560 DI FOGGIA FELICIA SARRACINO FERNANDO
10 374000518 FERRARO ROSA PIZZO CIRO
11 374000401 FONZO FRANCESCA PIZZO CIRO
12 374000470 FORTE ALESSANDRA BELLOFATTO FRANCESCO
13 374000513 GAITO SANDRO STRIANO MAURA
14 374000303 IENGO DENISE SARRACINO FERNANDO
15 374000359 LA PIETRA ANNARITA GRIMALDI DARIA
16 374000414 LAURENZA ALESSANDRA D'AMBROSIO MARIA
17 374000478 MARASCO DEBORA SARRACINO FERNANDO
18 374000481 MARINELLI ANTONIETTA SARRACINO FERNANDO
19 374000426 MAZZELLA GAIA CATONE GENNARO
20 374000467 NAPOLANO ROBERTA PIZZO CIRO
21 374000495 PARLATO FEDERICA CATONE GENNARO
22 374000423 RUGGIERO IMMACOLATA VILLANI NATASCIA
23 374000483 SCHERILLO FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
24 374000482 SPANÒ FEDERICA BELLOFATTO FRANCESCO
25 374000406 TALOTTI CARMELA CHELLO FABRIZIO
26 374000468 VEZZI YASMINE SARRACINO FERNANDO
27 374000360 VIGLIOTTI FEDERICA GRIMALDI DARIA
28 374000361 VIGLIOTTI IMMA VIVIANA GRIMALDI DARIA
29 374000314 ZANNI FABIO BORRELLI DAVIDE
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000733 ACCURSO ANGELICA DE SIMONE FLAVIA
2 222000771 CAROTENUTO ANNA COLLINA SIMONA
3 222000788 CARUSO CATERINA VACCA ROBERTA
4 222000781 D'ARGENIO LUCA MONTANARI ROBERTO
5 222000763 DE SENA NICOLETTA VACCA ROBERTA
6 222000620 MARRA FABRIZIO MONTANARI ROBERTO
7 222000801 NEOLA DIANA IAVARONE ALESSANDRO
8 222000751 TARTARONE CRISTOFORO VACCA ROBERTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003665 AVALLONE ROBERTA MARRONE NUNZIA
2 120003683 CAPONE VERA STORLAZZI ALESSANDRA
3 120003413 CHINAPPI NOEMI LOMBARDI MARCO
4 120003870 CIRELLI GERMANA STORLAZZI ALESSANDRA
5 120003419 COTUMACCIO MARTINA BARONE CRISTIANA
6 120003640 DI STASIO ALFONSO BORRELLI DAVIDE
7 120003849 FIORENTINO PETER CHIODO DONATELLA
8 120003690 GAGLIOTTI FERDINANDO MARRONE NUNZIA
9 120003675 GENNATIEMPO MARIO BORRELLI DAVIDE
10 120003536 GENTILE LILIANA IOSSA MICHELANGELO
11 120004244 GIORDANO SARAH PETRILLO ANTONIO
12 120003564 ORTI LUIGI BENESATTO ELISABETTA
13 120003858 PEPE MANUELA STORLAZZI ALESSANDRA
14 120003608 RICCIO CARLO BORRELLI DAVIDE
15 120003759 SCHERILLO LUISA BALASSONE STEFANO
16 120003653 SFERRAGATTA SARAH CHIODO DONATELLA
17 120004083 TRETOLA MONICA PICONE QUIRINO
18 120003659 TUFANO GIUSEPPINA STORLAZZI ALESSANDRA
19 120003760 TURRÀ BENEDETTA PICONE QUIRINO
20 120003802 VITALE PASQUALINA BENESATTO ELISABETTA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208004828 ALEFFI MICHELA BALZANO EMILIO
2 208004655 ANGOTTI CORINNA CRISTIANO RAFFAELLA
3 208004760 ARTESI VITTORIA PACI GABRIELLA
4 208004915 ASCIOLLA MARIANGELA FERRARA GRAZIELLA
5 208004937 BALZAMO RACHELE NICOLAUS OSCAR
6 208005106 BARRA SIMONA FATIMA CARLOMAGNO NADIA
7 208004803 BARRETTA LUIGI VISCONTI AMEDEO
8 208004942 BATTINELLI FLORINDA NICOLAUS OSCAR
9 208004891 BELLUCCI CARMELA CORBI ENRICOMARIA
10 208003098 BIANCO CARMELA SALVATI TIZIANA
11 208004725 BOCCANFUSO ROBERTA RANISI CIRO
12 208004867 BOTTICELLA FELICIA ZOPPI SILVIA
13 208004911 CALDAROLA FRANCESCA VISCONTI AMEDEO
14 208004683 CALVANO DANILA CRISTIANO RAFFAELLA
15 208004671 CANNOLICCHIO LUCIA ZOPPI SILVIA
16 208004723 CAPASSO ANTONIA CORBI ENRICOMARIA
17 208004696 CAPASSO SILVIA ZOPPI SILVIA
18 208003283 CAPOLUONGO ANGELICA CASTELLANO CLELIA
19 208005111 CARANNANTE SILVIA FERRARA GRAZIELLA
20 208004885 CARIELLO SILVIA MUSELLO MARGHERITA
21 208004698 CASTALDO MARIALAURA MILITERNI ROBERTO
22 208004865 CATELLI VINCENZA CRISTIANO RAFFAELLA
23 208004890 CIPRIANO MARTINA RANISI CIRO
24 208005115 COLELLA GELSOMINA CASTELLANO CLELIA
25 208004724 COLELLA GIUSY SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
26 208005021 CORONELLA MARTINA MILITERNI ROBERTO
27 208004712 D'ANTONIO ANNA MILITERNI ROBERTO
28 208004756 DAVIDE LAURA NICOLAUS OSCAR
29 208005086 DE LAURENTIS GIOVANNA CENNAMO PAOLA
30 208004830 DEL GIACOMO STEFANIA RANISI CIRO
31 208004857 DELLA GATTA INES TONDO STEFANIA
32 208004649 DI CHIARA VINCENZA CENNAMO PAOLA
33 208004796 DI LILLO LUCIA FERRARA GRAZIELLA
34 208004731 DI LORENZO SIMONA PACI GABRIELLA
35 208004868 DI MARTINO ANTONIO CENNAMO PAOLA
36 208004844 DI PUORTO MARIA PAOLA NICOLAUS OSCAR
37 208004807 DIANA TERESA NICOLAUS OSCAR
38 208005483 DIBENEDETTO ROSA NOTOMISTA EUGENIO
39 208004866 FACCIOLONGO FLAVIA NUNZIA CASTELLANO CLELIA
40 208005007 FALCO MADDALENA TONDO STEFANIA
41 208005059 FRANZESE ANTONIETTA NICOLAUS OSCAR
42 208004825 FUSCO CARMELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
43 208004873 GARRAMONE LUISA CASTELLANO CLELIA
44 208004738 GENTILE ROSANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
45 208004060 GIARDINO EUGENIA CASTELLANO CLELIA
46 208005001 GIULIANO ALESSIA NICOLAUS OSCAR
47 208004995 GRASSO LORENZA MILITERNI ROBERTO
48 208004687 IANNICELLI PALMA NICOLAUS OSCAR
49 208001602 IANNOTTA CATERINA CRISTIANO RAFFAELLA
50 208004732 LASCO CHIARA ZOPPI SILVIA
51 208004887 LUBRANO LAVADERA FRANCESCA BALZANO EMILIO
52 208005620 MAISTO CONCETTA CRISTIANO RAFFAELLA
53 208003690 MANCINO ELENA CRISTIANO RAFFAELLA
54 208004762 MARCHESE ALESSIA MILITERNI ROBERTO
55 208003531 MARRA LETIZIA FERRARA GRAZIELLA
56 208004676 MARTINO GIOVANNI ALFONSO CENNAMO PAOLA
57 208004793 MELE FEDERICA ZOPPI SILVIA
58 208003304 MELE MARTINA BALZANO EMILIO
59 208004923 MISSO DANIELA MUSELLO MARGHERITA
60 208004765 MOCCIA ERIKA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
61 208005009 MORRA ANTONIETTA VISCONTI AMEDEO
62 208006614 MURINO VERONICA BALZANO EMILIO
63 208004651 MUSONE ANTONIA FERRARA GRAZIELLA
64 208004848 NATALE NUNZIA MINICHINI CIRO
65 208004925 NORMALE BUSILLO MANUELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
66 208004967 NOTIZIA ADELAIDE NICOLAUS OSCAR
67 208004707 PACCONE ROSSANA CASTELLANO CLELIA
68 208004692 PANNO CATHERINE CASTELLANO CLELIA
69 208005170 PARASCANDOLA ADRIANA MARIA MINICHINI CIRO
70 208004730 PELLEGRINO OLGA CASTELLANO CLELIA
71 208004792 PETRARCA MARIA LANEVE COSIMO
72 208004752 PETRILLO VITTORIA D'ONOFRIO LUIGI
73 208004934 PICCIRILLO GIULIA SALVATI TIZIANA
74 208002413 PICILLI CRISTIANA CRISTIANO RAFFAELLA
75 208004713 PONTECORVO MARIALUISA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
76 208005571 PRISCO RITA PACI GABRIELLA
77 208004872 QUIRINO MARIA CARLOMAGNO NADIA
78 208004686 RAGOSTA CARMEN RANISI CIRO
79 208003674 REA ANGELA SALVATI TIZIANA
80 208004930 RENNELLA TERESA CORBI ENRICOMARIA
81 208004817 RISPO SARA MUSELLO MARGHERITA
82 208004635 RIVIECCIO LUDOVICA ROSARIA NICOLAUS OSCAR
83 208004753 RONDINELLI FLAVIA TONDO STEFANIA
84 208001408 RUSSO ANTONELLA NICOLAUS OSCAR
85 208005377 RUSSO CLARA BALZANO EMILIO
86 208004901 SABIA MARIA CHIARA NICOLAUS OSCAR
87 208004916 SAVARESE RACHELE MINICHINI CIRO
88 208004748 SAVINELLI GIOVANNA MINICHINI CIRO
89 208004642 SCHIAVONE CHIARA RANISI CIRO
90 208004869 SCHIAVONE ORSOLA NICOLAUS OSCAR
91 208005127 TICINO ANNALISA TONDO STEFANIA
92 208004699 TOMAIUOLO ILARJ BALZANO EMILIO
93 208005693 TORNINCASA CHIARA MILITERNI ROBERTO
94 208004727 TORROMACCO NUNZIA CENNAMO PAOLA
95 208004832 TUFANO LORETA NICOLAUS OSCAR
96 208004722 VALLEFUOCO ANNA CASTELLANO CLELIA
97 208004922 VICARIO FRANCESCA CORBI ENRICOMARIA
98 208005004 VILLANO GIOVANNA FERRARA GRAZIELLA
99 208004769 VISTA SILVIA CRISTIANO RAFFAELLA
100 208001540 VOLPICELLA ROSAMARIA NICOLAUS OSCAR
101 208004847 ZAGARIA MARIANGELA ZOPPI SILVIA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008003671 DI GIORGIO VINCENZA MASTROCOLA SILVIO
2 008004739 MELESE DANIELA MASTROCOLA SILVIO
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111001270 AMORIELLO ANTONIETTA SARRACINO VINCENZO
2 111008543 ARENA ROSARIA CORBI ENRICOMARIA
3 111008458 BATTINIELLO MARIA EMMA GAMBOZ NADIA
4 111009727 CACCIAPUOTI MARIA TERESA COLLINA SIMONA
5 111008501 COZZI MANUELA COLLINA SIMONA
6 111009526 COZZOLINO LUCIA CATONE GENNARO
7 111009239 D'ANIELLO ESTER CASTELLANO CLELIA
8 111009904 DE GREGORIO MARTA CATONE GENNARO
9 111009349 DI LORENZO DANIELA SANITA' HELGA
10 111008703 DI MAIO STEFANO FARINA BIANCA MARIA
11 111009462 DI MASI EMANUELA COLLINA SIMONA
12 111009676 ESPOSITO RITA D'AMBROSIO MARIA
13 111009092 FEDERICO MARIANTONIA MAROTTA SERGIO
14 111009674 FINELLI LUDOVICA MANNO DANIELA
15 111007149 FRANZESE FEDERICA MAROTTA SERGIO
16 111000552 GRAZIUSO ASSUNTA SARRACINO VINCENZO
17 111009653 IORIO FRANCESCA DRAMMIS LETIZIA MARIA
18 111008457 MARZANO ELEONORA CATONE GENNARO
19 111008761 MAURIELLO ANGELA BUFACCHI EMANUELA
20 111007579 PASSARETTI ANTONELLA PIZZO CIRO
21 111009925 PAUDICE MARIA ANTONIETTA CATONE GENNARO
22 111009456 PERRELLA MARTINA CATONE GENNARO
23 111005579 PICA MICHELE CUNZIO MARIALAURA
24 111007550 RUSSO ILARIA NARNI MANCINELLI MARIO
25 111008807 SIMIOLI MARTINA CARILLO GENNARO
26 111008472 VERSACI ANNA COLLINA SIMONA
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000005 BASILE GIOVANNI BORRELLI DAVIDE
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122001822 AMBROSINO FRANCESCA COLLINA SIMONA
2 122003058 AORTA CLAUDIA FLORA VACCA ROBERTA
3 122001059 BACCARI STEFANO PRESTA ROBERTA
4 122003029 BELLEZZA NOEMI PERILLO FRANCESCO
5 122002304 CAROTENUTO MARTINA COLLINA SIMONA
6 122003212 CHIAROLANZA ANGELA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
7 122003079 CONCIA GAYA MORO ELISABETTA
8 122002440 CORSALE CAMILLA VACCA ROBERTA
9 122003100 COZZOLINO MICHELE GRITTI ANTONELLA
10 122003215 DE LUISE FRANCESCA GAMBOZ NADIA
11 122002913 DE MARIA FRANCESCA GAMBOZ NADIA
12 122003133 DI FENZA GIOVANNI JR SCIARELLI SERGIO
13 122002777 ERRANTE CHIARA COLUCCIA EMANUELE
14 122003025 GUIDA SILVIA SENESE VINCENZO PAOLO
15 122002984 MANZO RITA GRITTI ANTONELLA
16 122002223 MASULLO JESSICA MORO ELISABETTA
17 122002752 MIGLIACCIO MICHELA PRESTA ROBERTA
18 122003441 PORSO RAFFAELLA GAMBOZ NADIA
19 122002204 PROIETTI LUDOVICA PIZZO CIRO
20 122002909 QUIRINO GLORIA BRANDIMONTE MARIA
21 122001706 SANDU MIHAELA FLORINA COLLINA SIMONA
22 122003210 SASSO ALESSIA COSENZA MARINA
23 122002965 SEVERINO ALESSIA PIZZO CIRO
24 122003189 SGAMBATI DAVIDE BRANDIMONTE MARIA
25 122002983 STRIANESE SERENA COLLINA SIMONA
26 122003130 VILLECCO MARIA GRITTI ANTONELLA

Totale laureandi n.: 220

© 2004/22 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0