Segreteria Studenti

Avvisi

26.9.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di ottobre 2022 - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000767 GALIANO RITA COSTANTINI UMBERTO
2 176000712 PALUMBO GIUSEPPE ALESSANDRO BORRELLI DAVIDE
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000517 BORRELLI ANNA PELLICCIA ANGELA
2 374000718 CASTAGLIUOLO CARLOTTA BORRELLI DAVIDE
3 374000463 CONTE DEBORAH SARRACINO FERNANDO
4 374000403 DE LEO CLAUDIA PERILLO PASCAL
5 374000407 DEL PRETE JOLANDA D'AMBROSIO MARIA
6 374000449 DELLA RATTA ROBERTA PIZZO CIRO
7 374000434 ESSELEN IOURANO VALERIA D'AMBROSIO MARIA
8 374000491 FICCA MARIA GABRIELLA CHELLO FABRIZIO
9 374000502 IOVINE MARIANNA PIZZO CIRO
10 374000425 MARRONE ELEONORA CATONE GENNARO
11 374000413 MORELLI GRAZIA ULIVIERI SIMONETTA
12 374000415 RUSSO ILENIA D'AMBROSIO MARIA
13 374000123 VISCONTE ROSARIA SARRACINO FERNANDO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000895 CONLEY GABRIELLA FARINA BIANCA MARIA
2 124000860 NARDI ALESSIA CIAMBRIELLO SAMUELE
3 124000882 SERPICO ENZA ACOCELLA ALBERTO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000531 D'ANNA MARIA GRAZIA IAVARONE ALESSANDRO
2 222000488 DORSA MATTEO CHIEFFI SERGIO
3 222000796 FLAUTO ALESSANDRA PERILLO FRANCESCO
4 222000789 GARGIULO DAVIDE VACCA ROBERTA
5 222000778 GIANGRIECO VALENTINA VACCA ROBERTA
6 222000761 PACELLI FEDERICA COLLINA SIMONA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003841 BOVE FERRIGNO UMBERTO SCIARELLI SERGIO
2 120003684 CIOFFI GIULIA PICONE QUIRINO
3 120003790 COLANTUONI PAOLO BORRELLI DAVIDE
4 120001744 CORSARO ILARIA IOSSA MICHELANGELO
5 120003843 DE LUCA MAJA CHIODO DONATELLA
6 120003865 DE ROSA MORENO MARRONE NUNZIA
7 120003713 ESPOSITO MATTEO SCIARELLI SERGIO
8 120003743 FIDANZA ANNAMARIA LANDO ARTURO
9 120003855 LACALA LORENZO LANDO ARTURO
10 120003789 MARCHIANO MARTINA IOSSA MICHELANGELO
11 120003806 MARRA GIUSY PERILLO FRANCESCO
12 120003610 MERCOLINO DAVIDE STORLAZZI ALESSANDRA
13 120003746 MINUCCI SIMONA BORRELLI DAVIDE
14 120003740 PICCIRILLO MARA CHIODO DONATELLA
15 120003196 PROTA CLAUDIA BORRELLI DAVIDE
16 120002857 ROCCO GIANLUIGI PICONE QUIRINO
17 120003809 ROSSARO RENATA STORLAZZI ALESSANDRA
18 120003788 RUSSO ANNAMARIA PICONE QUIRINO
19 120003714 SABATINO GIULIA MAFALDA BORRELLI DAVIDE
20 120003689 SALZANO LEONARDO STORLAZZI ALESSANDRA
21 120003811 SCOTTO DI CARLO CLARA IOSSA MICHELANGELO
22 120003698 SPAGNUOLO SABRINA BORRELLI DAVIDE
23 120003879 TEDESCO ALESSANDRO SCIARELLI SERGIO
24 120003677 TORRONE ELIO STORLAZZI ALESSANDRA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208003352 BAZZOLI SIMONA SCIALO' PASQUALE
2 208004779 BENCIVENGA ERMELINDA CENNAMO PAOLA
3 208004766 BIANCO IDA MILITERNI ROBERTO
4 208004860 CAPANO TIZIANA MELLONE MARIA
5 208004874 FERRARO ALICE VISCONTI AMEDEO
6 208004853 FERRARO CAMILLA MUSELLO MARGHERITA
7 208004999 FLAGIELLO LUCIANO VISCONTI AMEDEO
8 208005057 FONTANA ANGELICA CRISTIANO RAFFAELLA
9 208006610 GUADAGNO ROSSELLA GRITTI ANTONELLA
10 208004672 LUCCI MIRIANA FERRARA GRAZIELLA
11 208004859 MAIONE ALESSIA MILITERNI ROBERTO
12 208004643 NATALE RITA NICOLAUS OSCAR
13 208002279 PERANO FEDERICA LUDOVICA SALVATI TIZIANA
14 208004776 PETITO MARTA FERRARA GRAZIELLA
15 208004955 RUSSO ILARIA FERRARA GRAZIELLA
16 208004694 SAVINO ILARIA NICOLAUS OSCAR
17 208003530 VENTURINO GIULIA ZOPPI SILVIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111009546 ALFANO GAIA VISCONTI AMEDEO
2 111008318 ARCAMONE GIUSEPPINA PIZZO CIRO
3 111009264 BARRA VALERIA CARILLO GENNARO
4 111008664 CAPASSO GIOVANNA PIZZO CIRO
5 111003749 CAPASSO TERESA MUSELLO MARGHERITA
6 111009718 CAROLLA ANGELA CUNZIO MARIALAURA
7 111009559 CASTALDO ANGELA CARLOMAGNO NADIA
8 111009401 DELLI PAOLI FILOMENA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
9 111009683 DI FRANCESCO GIULIA CASTELLANO CLELIA
10 111009334 DI MARIA SARA CARLOMAGNO NADIA
11 111009741 DI MARINO ALESSIA DI ROBERTO MASSIMO
12 111010797 ESPOSITO ELISABETTA ASCENZI ANNA
13 111009903 ESPOSITO MARIA MUSELLO MARGHERITA
14 111008814 GRAVOSO REBECCA MAROTTA SERGIO
15 111008446 MANCINI MIRIAM VILLANI NATASCIA
16 111009726 MANCINO EMILIANA DRAMMIS LETIZIA MARIA
17 111009792 PAOLILLO MARGARETA GARGIULO SALVATORE
18 111009647 PECCIA MARIATERESA SANITA' HELGA
19 111010016 PERROTTA KATIA TONDO STEFANIA
20 111009635 PEZZULLO IMMACOLATA BUFACCHI EMANUELA
21 111009581 RANIERI ANGELA COLUCCIA EMANUELE
22 111008520 SPINA ANTONIETTA CHELLO FABRIZIO
23 111009313 VARESE FRANCESCA COLUCCIA EMANUELE
Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 001002201 VEROLLA CAROLINA MUSELLO MARGHERITA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122001096 AMATO MARTINA CUNZIO MARIALAURA
2 122003110 ANNICCHIARICO CLARA PERILLO FRANCESCO
3 122003182 BOTTONE GAIA BRANDIMONTE MARIA
4 122002947 CAIAZZA MARIA LO PRESTI ALESSANDRO
5 122003060 CAPOLONGO GIOVANNI MARIO BRANDIMONTE MARIA
6 122003206 CAPUANO MARTINA GAMBOZ NADIA
7 122002929 CARIELLO FRANCESCA LO PRESTI ALESSANDRO
8 122003209 CASELLA SARA GRITTI ANTONELLA
9 122003142 COMUNE ANNARITA BRANDIMONTE MARIA
10 122002919 COPPOLA ELEONORA PRESTA ROBERTA
11 122003267 D'AMARIO SIMONE CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
12 122003216 DI BONITO ROBERTA SURIAN LUCA
13 122003113 ESPOSITO SALVATORE COLLINA SIMONA
14 122003049 FIMIANI ANNA COLLINA SIMONA
15 122003075 GALLO LUDOVICA COLUCCIA EMANUELE
16 122003088 ICOLARI GIULIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
17 122003024 ILLIANO ANNA FERRARO STEFANIA
18 122001142 INSOGNA EVELINA GIOIA COLUCCIA EMANUELE
19 122003061 IORIO ROBERTA SURIAN LUCA
20 122003211 MAGLIACANE SILVIA GAMBOZ NADIA
21 122002659 MASULLO DANIELE CHIEFFI PAOLO
22 122002352 MATRONE CHIARA COSENZA MARINA
23 122003238 MINIERO GIULIANA LO PRESTI ALESSANDRO
24 122003147 MINOPOLI RAFFAELE VACCA ROBERTA
25 122003015 MONOPOLI GENNARO VARRIALE VINCENZO
26 122002925 MORRA CHIARA COSENZA MARINA
27 122003009 NASTRO SARA DI ROBERTO MASSIMO
28 122003181 PESCE FEDERICA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
29 122003171 PORZIO ALESSIA BRANDIMONTE MARIA
30 122003160 SARNATARO MARIA FERRARO STEFANIA
31 122003122 SESSA ARIANNA PRESTA ROBERTA
32 122003153 SORRENTINO MARTINA BRANDIMONTE MARIA
33 122003173 SPAGNUOLO ARIANNA GRITTI ANTONELLA

Totale laureandi n.: 122

© 2004/22 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0