Segreteria Studenti

Avvisi

17.10.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre 2022 - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000292 BRANNO NADIA DE SIMONE ANTONIO
2 278000290 GRANATA MARIAROSARIA D'ANGELO EDOARDO
3 278000278 PEZZELLA ARIANNA LO REGIO MARIA FLAVIA
4 278000343 SORRENTINO CLAUDIA CAUSA STEFANO
Conservazione e restauro dei beni culturali (abilitante ai sensi del D.Lgs. n. 42/2004)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 272000229 BERGAMASCO IMMACOLATA VIGORITO MARIA ROSARIA
2 272000219 CAPPIELLO FRANCESCA FATIGATI GIANCARLO
3 272000222 DE ANGELIS DONATO FATIGATI GIANCARLO
4 272000234 DI DONATO GABRIELLA FATIGATI GIANCARLO
5 272000166 IRACE GIOSU╚ MARTELLI CASTALDI MONICA MARIA DE LOURDES
6 272000227 MARRA MARISTELLA FATIGATI GIANCARLO
7 272000232 PELLEGRINO SOFIA MARTELLI CASTALDI MONICA MARIA DE LOURDES
8 272000238 RANALDI RENATA MARTELLI CASTALDI MONICA MARIA DE LOURDES
9 272000223 RISPOLI CLARA APRILE ANNADELE
10 272000196 ROSA MARIA LIBERA FATIGATI GIANCARLO
11 272000248 SCIELZO ROBERTA TROJSI GIORGIO
12 272000204 TODISCO CLAUDIA VIGORITO MARIA ROSARIA
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113001785 ADDEZIO CHIARA D'AGOSTINO MARIA
2 113001864 BUONO MARIA PERRI ANTONIO
3 113001771 CAPASSO PASQUALE DI SABATO BRUNA
4 113001807 COLUCCI FEDERICA GENOVESE GIANLUCA
5 113001836 DI MATTEO DALILA DI GENNARO PAOLA
6 113001662 GUITTO GIADA FABOZZI ANDREA
7 113001848 IASEVOLI FRANCESCA LONGOBARDI SARA
8 113001874 LANGELLA CHIARA CASAPULLO ROSA
9 113001843 MAIORINO FRANCESCA PIA GIAMMATTEI ANGELICA
10 113001826 MANCINO MARIA ROSARIA D'AGOSTINO MARIA
11 113001863 MANCUSO ANGELA D'AGOSTINO MARIA
12 113001779 MINIERO SARA RANISI CIRO
13 113001813 MONFREGOLA FABIANA PATIERNO ALVIO
14 113001876 PANICO CAMILLA LONGOBARDI SARA
15 113001761 PETRYSHAK SOLOMIYA DI SABATO BRUNA
16 113001782 RICCIO GRETA LOMBARDI MARCO
17 113001772 SOLLO IOLE LONGOBARDI SARA
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173001064 COLMAYER FEDERICA D'AMICO TOMMASO
2 173000841 MARTINIELLO ILARIA DE MEO MARIA GRAZIA
3 173000667 ORABONA MARIA GRAZIA DI NUZZO ANNALISA
4 173001050 TERRIUOLO ANNA LAURA LONGOBARDI SARA
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000516 ACAMPORA MARIA VISCONTI AMEDEO
2 115000567 CESARANO LUISA DE SIMONE ANTONIO
3 115000560 D'ALTERIO ROSARIA ROSSANA D'AURIA ALESSIO
4 115000554 FALANGA MARIA DILETTA D'AURIA ALESSIO
5 115000539 FLORENZO ALESSANDRO ROSSI PASQUALE
6 115000604 MANFREDONIA LORENZA CAPOZZI EUGENIO

Totale laureandi n.: 43

© 2004/23 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0