Segreteria Studenti

Avvisi

17.10.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre 2022 - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000804 D'ANNA FEDERICA IORIO EUGENIO
2 176000805 PETROSINO TERESA PERILLO FRANCESCO
3 176000826 SPANO MARIA ROSARIA PERILLO FRANCESCO
4 176000783 TRYBUSHUK ANNA PICONE QUIRINO
5 176000795 VOLPE VINCENZA STORLAZZI ALESSANDRA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000370 CAPONE MARIA BELLOFATTO FRANCESCO
2 374000461 CARAMANICA INCALDANA SARRACINO FERNANDO
3 374000546 D'AVANZO ANGELA PIZZO CIRO
4 374000716 DE LUISI CATERINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
5 374000434 ESSELEN IOURANO VALERIA D'AMBROSIO MARIA
6 374000170 MARIGLIANO LUDOVICA SVEVA PIZZO CIRO
7 374000416 MIGLIORE DAIANA CATONE GENNARO
8 374000486 MONTAGNA CONCETTA PIZZO CIRO
9 374000386 PERNA SARA GRIMALDI DARIA
10 374000484 RUGGIANO GIUSEPPINA PELLICCIA ANGELA
11 374000383 SCUDO FILOMENA GRIMALDI DARIA
12 374000548 SIMONETTA ANTONELLA D'AMBROSIO MARIA
13 374000419 SIMONETTI PAOLA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
14 374000529 SORRENTINO MARIA ROSARIA BELLOFATTO FRANCESCO
15 374000545 TARALLO FEDERICA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000883 ESPOSITO ANNALAURA FARINA BIANCA MARIA
2 124000881 FERLA IMMACOLATA GARGIULO SALVATORE
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000840 CORAGGIO MARTINA VACCA ROBERTA
2 222000795 FALCONETTI MARTINA COSTANTINI UMBERTO
3 222000787 GIANNATTASIO MARTINA GAMBOZ NADIA
4 222000765 GUERCIA BARBARA PIETI LUCA
5 222000762 MONACO MARTINA PERILLO FRANCESCO
6 222000759 RICCI ROBERTA COLLINA SIMONA
7 222000773 TAGLIAMONTE VIVIANA COLLINA SIMONA
8 222000800 TERZO ROBERTA PERILLO FRANCESCO
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003641 ALFIERI DAVIDE STORLAZZI ALESSANDRA
2 120003741 AMATO LUDOVICA BARONE CRISTIANA
3 120003498 AVERSA ANTONINO SALES ISAIA
4 120003733 BAIANO SIMONA IOSSA MICHELANGELO
5 120003513 BASILE BRUNO IOSSA MICHELANGELO
6 120003717 CICELLIN ROBERTA CECCHI PAONE ALESSANDRO
7 120003419 COTUMACCIO MARTINA BARONE CRISTIANA
8 120003643 DE ANGELIS ROBERTA PIA SAINATI AUGUSTO
9 120003799 DE FALCO DARIA BORRELLI DAVIDE
10 120003798 DE SIMONE ANTONIO CAPOZZI EUGENIO
11 120003531 DI LILLO LUIGI IOSSA MICHELANGELO
12 120003727 DI NAPOLI BENEDETTA CHIODO DONATELLA
13 120003691 FARULLO MARCO IOSSA MICHELANGELO
14 120003715 FORMISANO FEDERICA BORRELLI DAVIDE
15 120003779 IENGO NUNZIA BALASSONE STEFANO
16 120003667 IORIO ADELE BARONE CRISTIANA
17 120003855 LACALA LORENZO LANDO ARTURO
18 120003712 LOPARDO MICHELE IOSSA MICHELANGELO
19 120003761 LORETO CHIARA IOSSA MICHELANGELO
20 120003692 LUCIANO CORRADO GENSINI STEFANO
21 120003709 MANGANIELLO GIORGIA LANDO ARTURO
22 120003821 MONTI FRANCESCA CHIODO DONATELLA
23 120003747 PENNINO GAIA STORLAZZI ALESSANDRA
24 120003196 PROTA CLAUDIA BORRELLI DAVIDE
25 120003689 SALZANO LEONARDO STORLAZZI ALESSANDRA
26 120003247 SARRACINO SARA D'AMBROSIO MARIA
27 120003617 SCOGNAMIGLIO CLEMENTE BORRELLI DAVIDE
28 120003673 TARALLO ANNA CHIODO DONATELLA
29 120003731 VESPA ELISABETTA CHIODO DONATELLA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208004778 AVERSANO ANNUNZIATA ZOPPI SILVIA
2 208004949 CAMPI STEFANIA CASTELLANO CLELIA
3 208004657 DELLA CORTE ROSALEXIA NICOLAUS OSCAR
4 208004662 DELLA VOLPE AMELIA NICOLAUS OSCAR
5 208005484 DI MEGLIO ILARIA MELLONE MARIA
6 208004853 FERRARO CAMILLA MUSELLO MARGHERITA
7 208005552 FRANZA GIULIA GRITTI ANTONELLA
8 208004682 GRANATA CARLA MUSELLO MARGHERITA
9 208004917 GRIECO ANNA GRITTI ANTONELLA
10 208004863 GRIMALDI MARIANNA CARLOMAGNO NADIA
11 208004672 LUCCI MIRIANA FERRARA GRAZIELLA
12 208004684 MAIOVA MARIA GABRIELLA SCIALO' PASQUALE
13 208004644 MARTINO MARIA ANGELA CORBI ENRICOMARIA
14 208005124 MIGLIACCIO ARIANNA SALVATI TIZIANA
15 208003530 VENTURINO GIULIA ZOPPI SILVIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111009467 ABAGNALE MICHELA COLLINA SIMONA
2 111009866 ABBATIELLO PIAFORTUNA COLLINA SIMONA
3 111009745 ALETTO MARIACHIARA CUNZIO MARIALAURA
4 111009540 ARGENZIANO CARMINE DI ROBERTO MASSIMO
5 111010513 BASILE ROSA ASCENZI ANNA
6 111010781 BRANCACCIO ELPIDIA BUFACCHI EMANUELA
7 111009916 COPPETO GIUSEPPINA FRANCESCA PIZZO CIRO
8 111009664 D'ACUNZO ANTONIA VISCONTI AMEDEO
9 111009320 DE LUCA IMMA CATONE GENNARO
10 111009515 DE VINCENZO IRENE PIZZO CIRO
11 111009619 DE VITTO ROSSELLA SARRACINO VINCENZO
12 111009644 DEL SORBO ANNUNZIATA PIZZO CIRO
13 111009470 DELL'OGLIO GIUSEPPE MORO ELISABETTA
14 111007810 DI LAURO ERICA CATONE GENNARO
15 111009840 DI MICCO MARIA BUFACCHI EMANUELA
16 111009729 DI SPIRITO ALESSIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
17 111009903 ESPOSITO MARIA MUSELLO MARGHERITA
18 111009174 FERRARO MICHELA PIZZO CIRO
19 111009791 FIORENTINO MARIANNA COLLINA SIMONA
20 111008774 GENTILE CLAUDIO PIZZO CIRO
21 111007957 GIANNOTTI MICHELA PIZZO CIRO
22 111008453 GUIDA FEDERICA NARNI MANCINELLI MARIO
23 111009450 HOANG THI HONG LAM ENRICOMARIA CORBI
24 111009787 IANNI FRANCESCA CHELLO FABRIZIO
25 111009682 IMPRODA TERESA COLLINA SIMONA
26 111009753 INDACO MIRIAM SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
27 111009449 JAVED SAIRA PERILLO PASCAL
28 111009607 MAGLIO ALICE CASTELLANO CLELIA
29 111009350 MALORGIO ERICA CARILLO GENNARO
30 111009337 MANNA ERIKA PALMA MASSIMO
31 111009709 MARINO ALESSIA PALMA MASSIMO
32 111009701 MARRO MARTINA CARILLO GENNARO
33 111009345 MELLUSO FEDERICA ASCENZI ANNA
34 111009406 MELOTTA TATIANA DI ROBERTO MASSIMO
35 111010783 MINOPOLI FRANCESCA PIA VISCONTI AMEDEO
36 111008786 MOLISSO ANNAMARIA MANNO DANIELA
37 111009325 MOSCA ANGELA DRAMMIS LETIZIA MARIA
38 111009266 MUSANGILAYI KAPENA MARIE CORBI ENRICOMARIA
39 111009306 PACE NUNZIA CUNZIO MARIALAURA
40 111009364 PALMESE GIUSEPPINA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
41 111009678 PELUSO ROSANNA VISCONTI AMEDEO
42 111009805 PISANO FRANCESCA NARNI MANCINELLI MARIO
43 111010023 PIZZICATO TERESA PALMA MASSIMO
44 111009393 PROFENNA ARIANNA CATONE GENNARO
45 111009884 QUARANTA ANNA ASCENZI ANNA
46 111008623 RISITI MARIAROSARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
47 111009466 RUGGIERO FABIOLA MUSELLO MARGHERITA
48 111009296 SBARRA MARIA NARNI MANCINELLI MARIO
49 111009821 SCIAUDONE GIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
50 111008813 VAIANO CHIARA MANNO DANIELA
51 111009612 VERRONE CRESCENZINA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
52 111009545 VIGLIOTTI GAIA CHELLO FABRIZIO
53 111009213 ZAMPELLA MARIA CARLOMAGNO NADIA
54 111009544 ZASSO SARA GARGIULO SALVATORE
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000025 CENTOLA REBECCA PINTO FRANCESCO
2 220000004 MARTUCCI MARINA PINTO FRANCESCO
3 220000014 RUSSO ORNELLA NAPOLITANO DOMENICO
4 220000002 VITULLI MIRIANA FERRARO STEFANIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003026 AUTIERO MARIA MAROTTA SERGIO
2 122003116 CACCIOLA ANTONIA PRESTA ROBERTA
3 122002977 CAVALLO FRANCESCA COLLINA SIMONA
4 122003202 ENEGHES CHIARA GAMBOZ NADIA
5 122003145 GAROFALO ROBERTA PETRILLO ANTONIO
6 122002992 JOUINI ANGELO HAMOUDA PIZZO CIRO
7 122003057 LA MARRA GIOVANNI MORO ELISABETTA
8 122003101 LAMBIASE ANNA PRESTA ROBERTA
9 122002402 MANZONE FRANCESCO VACCA ROBERTA
10 122002884 MESTOLI SARA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
11 122003253 MOCHETTI MICHELA GAMBOZ NADIA
12 122003108 MORMONE CHIARA GRITTI ANTONELLA
13 122003174 RECALDINI LORENZA COLLINA SIMONA
14 122002954 VALENTINO VALERIA COLLINA SIMONA

Totale laureandi n.: 146

© 2004/23 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0