Segreteria Studenti

Avvisi

16.11.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di dicembre 2022 - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000305 COMPARINI FEDERICA VISCONTI AMEDEO
2 278000290 GRANATA MARIAROSARIA D'ANGELO EDOARDO
3 278000309 NAVARRO GABRIELLA BORRELLI GIOVANNI
4 278000285 PELUSO DEBORAH ROSSI PASQUALE
5 278000278 PEZZELLA ARIANNA LO REGIO MARIA FLAVIA
Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 112000674 BIBLIOTECA SARA SCIALO' PASQUALE
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113001785 ADDEZIO CHIARA D'AGOSTINO MARIA
2 113001820 AMITRANO FLAVIA LA PERUTA ROBERTA
3 113001850 CASTELLONE CRISTINA LA PERUTA ROBERTA
4 113001859 COSTANTINO FEDERICA LONGOBARDI SARA
5 113001862 COSTANZO ALESSIA RANISI CIRO
6 113002055 D'ALESSANDRO FRANCESCA CALABRESE STEFANO
7 113001620 DI FIORE VINCENZA DI GENNARO PAOLA
8 113001837 GIORDANO MARIAGIOVANNA LA PERUTA ROBERTA
9 113001662 GUITTO GIADA FABOZZI ANDREA
10 113001843 MAIORINO FRANCESCA PIA GIAMMATTEI ANGELICA
11 113001854 MASELLA MIRIAM DI GENNARO PAOLA
12 113000055 MAURO ILEANA DI MARTINO EMILIA
13 113001822 MEMOLI IMMA LONGOBARDI SARA
14 113002249 PERNICE MARIA LOURDES CASAPULLO ROSA
15 113001827 PIAZZOLA GEA DI GENNARO PAOLA
16 113001908 ROLLO ROBERTA D'AGOSTINO MARIA
17 113001629 ROMANO ALESSANDRA DI SABATO BRUNA
18 113001530 RUGGIERO LUCA PAOLO DE LUCA STEFANO
19 113001762 SAVARESE ANTONIETTA NATALE AURELIANA
20 113001780 SCOGNAMILLO ANTONIO DI GENNARO PAOLA
21 113001890 SGUEGLIA BIANCA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
22 113001855 SPERANZA SABRINA DI GENNARO PAOLA
23 113001839 TEDESCHI MELANIA RUGGIERO NUNZIO
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173001063 COPPOLA CESARINA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
2 173001049 DI SAURO NOEMI PATIERNO ALVIO
3 173000956 DI SPIGNO FRANCESCO DI SABATO BRUNA
4 173001055 FRONGILLO FEDERICA D'AMICO TOMMASO
5 173000986 IACCARINO ANNA D'AMICO TOMMASO
6 173000895 MAROCCO BENEDETTA DI NUZZO ANNALISA
7 173000974 MONACO ROSSANA PERRI ANTONIO
8 173001075 PERRETTI FEDERICA D'AGOSTINO MARIA
9 173001027 PEZZELLA EMILIANA PATIERNO ALVIO
10 173000954 PURGATO MARIA CONCETTA D'AMICO TOMMASO
11 173001009 SCAFORA FLAVIA D'AMICO TOMMASO
12 173000961 SCHIANO DI COLA MARIANNA RAMMAIRONE GABRIELLA
13 173000981 SCOTTI GIADA DE MEO MARIA GRAZIA
14 173000948 TOTARO MARIALESSIA PERRI ANTONIO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000584 DE ROSA AGOSTINO D'AURIA ALESSIO
2 115000554 FALANGA MARIA DILETTA D'AURIA ALESSIO
3 115000443 FORMISANO FRANCESCA CALABRESE STEFANO
4 115000550 INNO CARMELA ROSSI PASQUALE
5 115000177 LONGO GIORDANA ZECCHINO FRANCESCO
6 115000555 MAIONE MARIA ROSSI PASQUALE
7 115000579 MANIACI SARA MONTANARI ROBERTO
8 115000772 NARDI VERONICA CAUSA STEFANO
9 115000599 PARLATO BARTOLOMEO MORO ELISABETTA
10 115000175 PISANO FRANCESCO VILLANI PAOLA
11 115000573 RUGGIERI CECILIA COPPOLA GIOVANNI
12 115000601 TRAPANESE GIULIA VISCONTI AMEDEO

Totale laureandi n.: 55

© 2004/23 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0