Segreteria Studenti

Avvisi

17.5.2023
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di giugno 2023 (sessione straordinaria 2021/22) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

AttivitÓ aggiuntiva sostegno
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880001229 DI LORENZO CARMELA MANNO DANIELA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000780 AMATO ALESSANDRA MONTANARI ROBERTO
2 176000811 CICCARELLI LAURA IORIO EUGENIO
3 176000840 CIRILLO ASSUNTA MAROTTA SERGIO
4 176000710 ESPOSITO EMANUELE DELOGU ANDREA
5 176000793 MANCUSI SERENA SCOGNAMIGLIO IGOR
6 176000842 MENNELLA FABIANA COSTANTINI UMBERTO
7 176000681 MONACO FRANCESCO MONTANARI ROBERTO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000695 BATTIPAGLIA FELICIA D'AMBROSIO MARIA
2 374000012 CASARELLI VALENTINA SARRACINO FERNANDO
3 374000469 COLUCCI MARTINA VISCONTI AMEDEO
4 374000105 DE CHIARA SILVIA GRIMALDI DARIA
5 374000487 DELL'AVERSANA SONIA VILLANI NATASCIA
6 374000334 DI FRONZO ROSAVIVIANA SARRACINO FERNANDO
7 374000724 DI LUCCIO ANGELA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
8 374000537 DI PASCALE SABRINA TONDO STEFANIA
9 374000354 ESPOSITO VENEZIA NOEMI STRIANO MAURA
10 374000431 IOSSA ALESSIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
11 374000475 LUCCI MARTINA CATONE GENNARO
12 374000388 MARINACCIO MARIAROSARIA SARRACINO FERNANDO
13 374000409 MATINO AMALIA BORRELLI DAVIDE
14 374000381 NAPE LUIGIA SARRACINO FERNANDO
15 374000318 ORLANDO ROSARIA CARILLO GENNARO
16 374000398 PIANESE GIULIA SARRACINO FERNANDO
17 374000432 PILOZZI MARIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
18 374000291 REGA ROBERTA SARRACINO FERNANDO
19 374000504 ROBUSTELLI ANNA D'AMBROSIO MARIA
20 374000429 SANTANGELO MARIACHIARA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
21 374000352 SENESE MARTINA PIZZO CIRO
22 374000269 SILVESTRO MARIAPAOLA SARRACINO FERNANDO
23 374000389 SORRENTINO MARIA MARIKA SARRACINO FERNANDO
24 374000363 VALENTE PATRIZIA VILLANI NATASCIA
Formazione e scienze umane per l'insegnamento
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 270000135 BUSIELLO FABIANA SARRACINO FERNANDO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000812 APOSTOLICO ANITA IAVARONE ALESSANDRO
2 222000611 BORSACCHI MARCO VACCA ROBERTA
3 222000793 BRANNO LUCA VACCA ROBERTA
4 222000815 BRESCIA LIA LO PRESTI ALESSANDRO
5 222000754 CATALANO MARGHERITA CALCATERRA LUCA
6 222000797 D'ANTONIO MARCELLO GAMBOZ NADIA
7 222000622 DE LUCA DI ROSETO MARIA LAURA CUNZIO MARIALAURA
8 222000822 D'URSO CRISTIANA PERILLO FRANCESCO
9 222000758 ESPOSITO NADIA IAVARONE ALESSANDRO
10 222000653 GIORDANO MARIARCANNA CHIEFFI SERGIO
11 222000772 MAROTTA KATIA COLLINA SIMONA
12 222000775 MAZZONE ALESSANDRA DE SIMONE FLAVIA
13 222000683 MORATI VELIA CAVALIERE CARLO
14 222000774 PALMA CARMEN CHIEFFI SERGIO
15 222000824 ROMANO BIANCA D'AMBROSIO MARIA
16 222000837 SCARPIELLO ROSARIA COLLINA SIMONA
17 222000661 SCHETTINO SARA VACCA ROBERTA
18 222000804 SOFIA VINCENZA GAMBOZ NADIA
19 222000783 VALENTI ALESSANDRA LO PRESTI ALESSANDRO
20 222000663 ZACCARO ILARIA IAVARONE ALESSANDRO
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003629 AVAGLIANO FRANCESCO IOSSA MICHELANGELO
2 120004129 AVOLIO ALESSIA BORRELLI DAVIDE
3 120003869 AZZURRETTI ARIANNA STORLAZZI ALESSANDRA
4 120003537 BONANNO RICCARDO CHIODO DONATELLA
5 120003835 BUONO EMILIA CINQUE MASSIMO
6 120003825 COSIMI SERENA CINQUE MASSIMO
7 120003780 ESPOSITO FRANCESCA PINELLI CARLO ALBERTO
8 120003615 FEOLA FEDERICA CINQUE MASSIMO
9 120003276 FERONE ALESSIA CHIODO DONATELLA
10 120003778 GUADAGNO FEDERICO CAPOZZI EUGENIO
11 120003547 MARINO SALVATORE NIOLA MARINO
12 120003648 MINERVINI LAURA SAINATI AUGUSTO
13 120003730 SANTINI BRUNO BORRELLI DAVIDE
14 120003236 STRIANESE MATTEO CHIODO DONATELLA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208003636 ALFANO ANGELICA SALVATI TIZIANA
2 208005254 AVETA TERESA CENNAMO PAOLA
3 208005008 BARRETTA MARTINA CASTELLANO CLELIA
4 208004840 BOCCHINO ERIKA PACI GABRIELLA
5 208004910 BOSSA DENISE FERRARA GRAZIELLA
6 208003264 BUOMPANE ORNELLA CRISTIANO RAFFAELLA
7 208005523 CIBELLI MICHELA LANEVE COSIMO
8 208004641 D'ANGELO ANTONIA PACI GABRIELLA
9 208004960 D'APRANO ANGELA CORBI ENRICOMARIA
10 208000827 DE SISTO VALERIO MANNO DANIELA
11 208005015 DEL MASTRO ANNA FERRARA GRAZIELLA
12 208005118 DI FRATTA AGNESE LANEVE COSIMO
13 208000240 DI NUCCI MARIAVITTORIA MINICHINI CIRO
14 208005053 DIANA IMMACOLATA VISCONTI AMEDEO
15 208005577 ESPOSITO DARIA FRANCESCA ROMANA CASTELLANO CLELIA
16 208005353 FOLCO GIULIA SALVATI TIZIANA
17 208004899 GAGLIARDI ADELAIDE FERRARA GRAZIELLA
18 208005031 IANNIELLO MOIRA CORBI ENRICOMARIA
19 208005472 LAPERUTA SUSANNA CASTELLANO CLELIA
20 208004849 LICCARDO ROSA ZOPPI SILVIA
21 208003265 LIGUORI ADELAIDE GRITTI ANTONELLA
22 208004741 MALVA IMMACOLATA CASTELLANO CLELIA
23 208004788 MANICA ALESSIA D'ONOFRIO LUIGI
24 208005666 MARIGLIANO ANNABIA CASTELLANO CLELIA
25 208004795 MARIGLIANO CHIARA ZOPPI SILVIA
26 208004656 PALMA NUNZIA CASTELLANO CLELIA
27 208005035 PISCOPO ANNA GIULIA D'ONOFRIO LUIGI
28 208004950 PURGATO LUCIA PACI GABRIELLA
29 208003267 RANIERI ROSA CASTELLANO CLELIA
30 208004703 RECCIA ANNARITA NICOLAUS OSCAR
31 208003204 RUBINO FRANCESCA NICOLAUS OSCAR
32 208004666 SERRA CONCETTA SCIALO' PASQUALE
33 208004842 TURCO FEDERICA PIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008004546 DI LORENZO CARMELA CARLOMAGNO NADIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111009932 ARUTA MARIA ANTONIETTA DRAMMIS LETIZIA MARIA
2 111009751 AURICCHIO FEDERICA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
3 111009710 CACCIAPUOTI GIOVANNA BUFACCHI EMANUELA
4 111009597 CANDOLFI GIORGIA D'AMBROSIO MARIA
5 111009353 CARANNANTE CARMEN MORO ELISABETTA
6 111009530 CARDONE ANNA CARILLO GENNARO
7 111009996 CASTALDO MARIA CRISTINA CASTELLANO CLELIA
8 111009184 CAVALIERE CAROLINA SARRACINO VINCENZO
9 111009485 CERBONE MARIA CORBI ENRICOMARIA
10 111003547 CHIANESE ANTONELLA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
11 111009841 CHIROLLO ELISABETTA MORO ELISABETTA
12 111009580 CIRELLA ALESSIA VILLANI NATASCIA
13 111008940 COLETTA ROSSANA PACI GABRIELLA
14 111009392 CONTINO MARTINA CATONE GENNARO
15 111009492 CORBO ELEONORA PERILLO PASCAL
16 111000799 D'ABRONZO MARIA ASSUNTA IMMACOLATA VILLANI NATASCIA
17 111006558 D'AGOSTINO ANNACHIARA MAROTTA SERGIO
18 111009960 DELLA BELLA ANNA LUCIA MUSELLO MARGHERITA
19 111008552 DI DOMENICO RAFFAELLA CORBI ENRICOMARIA
20 111006998 DI FRATTA CELESTE MARIA BUFACCHI EMANUELA
21 111009358 DI PALMA ILARIA CATONE GENNARO
22 111009868 DI SABATO PASQUALE NARNI MANCINELLI MARIO
23 111009291 DI SERIO CLAUDIA NARNI MANCINELLI MARIO
24 111009966 ESPOSITO ALESSANDRA NARNI MANCINELLI MARIO
25 111009582 FERRARA MARIA ANTONIETTA VILLANI NATASCIA
26 111009989 FIORE FEDERICA DE SIMONE FLAVIA
27 111008822 FUSCO VINCENZO PALMA MASSIMO
28 111009267 GALIETTA LUDOVICA DE SIMONE FLAVIA
29 111009252 GRAZIOLI MARIARCA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
30 111009986 LAUDANNO CAMILLA DE SIMONE FLAVIA
31 111009409 LINGRIA AMALIA COLLINA SIMONA
32 111009788 LUPICO GIORGIA VILLANI NATASCIA
33 111009592 MAISTO ANNA CATONE GENNARO
34 111009860 MAISTO CONCETTA CARILLO GENNARO
35 111009426 MARRAMAO SABRINA PIZZO CIRO
36 111009226 MASTROMARINO FRANCESCA NARNI MANCINELLI MARIO
37 111009756 MAZZA CLAUDIA BIANCO CARMELA
38 111010816 MUSCO MARIANTONIETTA CORBI ENRICOMARIA
39 111007074 NICOLELLA BIBIANA PIZZO CIRO
40 111009893 ORLANDO SERENA VILLANI NATASCIA
41 111009560 POMPEI ANNA NARNI MANCINELLI MARIO
42 111007631 POTENZA GIULIA TONDO STEFANIA
43 111009208 RACCIOPPOLI MARIA MADDALENA PIZZO CIRO
44 111008262 RICCIO MARTINA PERILLO PASCAL
45 111010004 RUSSO FABIANA VISCONTI AMEDEO
46 111009547 SINISGALLI ILENIA NARNI MANCINELLI MARIO
47 111008498 TASSIELLO ALESSIA TONDO STEFANIA
48 111009608 TUFANO LUCIA CARILLO GENNARO
49 111009172 VENTRE MARTINA PACI GABRIELLA
50 111008806 ZAPPARELLA ROSA CARILLO GENNARO
Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 001004284 COLANDREA VINCENZA VILLANI NATASCIA
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale (LIVRe)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000026 FINIZIO CAROLINA PINTO FRANCESCO
2 220000023 IORIO ANNALIDIA SAINATI AUGUSTO
3 220000027 RICCIARDI ARIANNA CARLOMAGNO NADIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002998 CARANDENTE FRANCESCA COLLINA SIMONA
2 122003099 CARANNANTE MATILDE LO PRESTI ALESSANDRO
3 122003121 CHERIF YASMIN FERRANTE DONATELLA
4 122002950 CRESTA SARA CUNZIO MARIALAURA
5 122002537 DE FRANCO ANDREA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
6 122003241 ERCOLE NOEMI CORBI ENRICOMARIA
7 122002418 GIAQUINTO DEBORA AGOSTINA CUNZIO MARIALAURA
8 122002959 GUERCI ELISABETTA ELEONORA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
9 122003192 PAPARELLI MARIA ROSARIA SURIAN LUCA
10 122002558 PICCIRILLO LUIGIA CUNZIO MARIALAURA
11 122003069 PONTILLO DESIR╚ BRANDIMONTE MARIA
12 122003156 SCOTTO DI PERROTOLO FEDERICA GRITTI ANTONELLA
13 122003105 SCOTTO DI SANTOLO ALESSIA COLLINA SIMONA
14 122002958 TUFANO ANNA CATONE GENNARO

Totale laureandi n.: 169

© 2004/23 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0