Segreteria Studenti

Avvisi

16.11.2023
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di dicembre 2023 (sessione autunnale) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000384 DI TERLIZZI ELISABETTA MICAELA ROSSI PASQUALE
2 278000315 RADICE ROBERTA CAUSA STEFANO
3 278000308 VITULANO EMANUELE D'ANGELO EDOARDO
Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 112000674 BIBLIOTECA SARA SCIALO' PASQUALE
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113001960 ABRATE EMANUELA DI MARTINO EMILIA
2 113002036 BUCCINO MARIA FRANCESCA GIAMMATTEI ANGELICA
3 113001977 CANTAFIO FLAVIA GIAMMATTEI ANGELICA
4 113002016 CASCELLA ALESSANDRA GENOVESE GIANLUCA
5 113001645 COZZOLINO GIULIA PAUMGARDHEN PAOLA
6 113002081 D'ALTERIO MARIANNA CUCCURULLO DANIELA
7 113002020 DE MASIS MELANIA DI MARTINO EMILIA
8 113002027 DE ROSA MARIA MICHELA BRIA JASMINE
9 113002059 DI COSTANZO CLAUDIA MOITRA TEHEZEEB
10 113001946 DI VASTA SARA CUCCURULLO DANIELA
11 113002093 FEDERICO NICLA LONGOBARDI SARA
12 113001808 FERONE MARIO SCARPATI ORIANA
13 113002013 GRAMESCU ALEXANDRA THEODORA MOITRA TEHEZEEB
14 113002045 LANZIELLO CHIARA GENOVESE GIANLUCA
15 113002070 PALUMBO FRANCESCO PATIERNO ALVIO
16 113001953 PANAIA SOFIA CALABRESE STEFANO
17 113001954 PATALANO MARTINA DI MARTINO EMILIA
18 113002012 RAVASTINI MARIACHIARA RANISI CIRO
19 113001949 ROSATI FRANCESCA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
20 113001838 RUSSO MARTINA PERRI ANTONIO
21 113001998 SALZILLO DANILA MOITRA TEHEZEEB
22 113001948 SOLOMBRINO STEFANIA LONGOBARDI SARA
23 113002050 TANSELLA ENZA DI SABATO BRUNA
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173001078 ARGALIA IVONNE DI MARTINO EMILIA
2 173000990 CACCIAPUOTI EMANUELA DI GENNARO PAOLA
3 173001127 CAPUOZZO VITTORIA PERRI ANTONIO
4 173001159 CAPUTO CARMEN PAUMGARDHEN PAOLA
5 173001094 CENTRELLA SIMONA LONGOBARDI SARA
6 173000999 CICCARELLI LAURA IMBERT MATHIEU PAUL
7 173001188 CONTRADA DEBORAH CASAPULLO ROSA
8 173001163 DEL PRETE YLENIA D'AGOSTINO MARIA
9 173001123 ESPOSITO ROBERTA CUCCURULLO DANIELA
10 173000944 FIMIANI ILENIA FABOZZI ANDREA
11 173001165 FLAMINIO GIULIA DI NUZZO ANNALISA
12 173001198 GRIZZUTO ALESSANDRA CASAPULLO ROSA
13 173001129 MASCOLO CAMILLA COMPAGNONE MARIA ROSARIA
14 173001179 MATTERA MIRIANA D'AMICO TOMMASO
15 173001172 NARDUCCI FABIANA LONGOBARDI SARA
16 173001128 PANICE DORA CASAPULLO ROSA
17 173001190 PECORARO GABRIELLA PERRI ANTONIO
18 173001134 PERNO MARIA MELANYA PERRI ANTONIO
19 173001181 QUINTAVALLE GIUSY D'AMICO TOMMASO
20 173001161 REGINA FIAMMETTA SALVATORE DOMENICO
21 173001066 URSO EMANUELE PAUMGARDHEN PAOLA
22 173001142 VISCONTI ANNA D'AGOSTINO MARIA
23 173001151 VITIELLO ALESSANDRA PERRI ANTONIO
24 173001008 VUOCOLO CARMEN PATIERNO ALVIO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000341 CERINO CAMILLA MARAZZI FEDERICO
2 115000663 D'AURIA RAFFAELLA ZECCHINO FRANCESCO
3 115000691 DE LUISE ELEONORA DE MIERI STEFANO
4 115000753 DI BITONTO CHIARA SOLIMA LUDOVICO
5 115000723 FERRARA CELESTE CAUSA STEFANO
6 115000722 GLIOTTONE MARIA CHIARA SANITA' HELGA
7 115000639 GUIDO CHIARA SANITA' HELGA
8 115000694 IMPEMBA RAFFAELE VISCONTI AMEDEO
9 115000754 SALVATI ARIANNA SANITA' HELGA
10 115000726 SCOGNAMIGLIO ANNA SANITA' HELGA

Totale laureandi n.: 61

© 2004/24 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0