Segreteria Studenti

Avvisi

16.2.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di marzo 2024 (sessione straordinaria) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000796 D'ANGELO DARIA SCOGNAMIGLIO IGOR
2 176000924 FRUNCILLO GIANMARCO RICCIARDI ANTONIO
3 176000925 RUSSO DAVIDE TUCCI FILOMENA
4 176000824 SIMIOLI MARIANGELA DELOGU ANDREA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000741 ALESSIO CONSIGLIA GRIMALDI DARIA
2 374000595 AURINO SARA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
3 374000615 D'AURIA TERESA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
4 374000707 DE ROSA ALESSIA CHELLO FABRIZIO
5 374000751 LAEZZA SARA PIZZO CIRO
6 374000777 MOTTOLA LUISA PIZZO CIRO
7 374000565 PELLINO ANGELA SARRACINO FERNANDO
8 374000635 PELUSO VERONICA PIZZO CIRO
9 374000744 RAMPONE GIULIA PIZZO CIRO
10 374000653 TRITONE TIZIANA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000959 BASILE ROSINA MONDA PORFIDIO
2 124000950 CASCONE SARA CIAMBRIELLO SAMUELE
3 124000869 DE LUCA ANITA TARANTINO CIRO
4 124000991 DI LEO ANNA CARAGLIANO FORTUNATA
5 124000939 IENGO MARIA CLARA CIAMBRIELLO SAMUELE
6 124000962 MAURIELLO LINA ACOCELLA ALBERTO
7 124000970 NOLO CARLA CIAMBRIELLO SAMUELE
8 124000844 RUSSO MICHELA MONDA PORFIDIO
9 124000981 SARNO ROBERTA TARANTINO CIRO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000950 BARONE REBECCA STRAGA' MARTA
2 222000900 BARTIROMO CHIARA DE SIMONE FLAVIA
3 222000611 BORSACCHI MARCO VACCA ROBERTA
4 222000912 FIORENZANO PAOLO VACCA ROBERTA
5 222000933 GALLO LOREDANA VACCA ROBERTA
6 222000871 MALASOMMA GABRIELLA D'AMBROSIO MARIA
7 222000857 MARCUCCI MIURA ROSA COLLINA SIMONA
8 222000916 TORLO LUDOVICA VACCA ROBERTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120004046 BIANCO ROBERTA CHIODO DONATELLA
2 120003816 CAIAZZO NICOLÒ D'AMBROSIO MARIA
3 120004128 CALZONE ANGELO BORRELLI DAVIDE
4 120004094 CAPUOZZO ROBERTA BALASSONE STEFANO
5 120004082 CERRATO CRISTIANA BALASSONE STEFANO
6 120004095 DE MARINO SABRINA D'ELIA ENZO
7 120004240 GAUDIANO VERONICA PETRILLO ANTONIO
8 120003293 MANCA LUDOVICA CHIODO DONATELLA
9 120003910 PALUMBO GIUSEPPINA STORLAZZI ALESSANDRA
10 120003909 SARACINO MATTEO CHIODO DONATELLA
11 120004068 UNGARO GIULIANA STORLAZZI ALESSANDRA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208004757 AMITRANO ALESSANDRO CARLOMAGNO NADIA
2 208005454 AZZARITO VERONICA SALVATI TIZIANA
3 208005534 BANGONI CARLA MINICHINI CIRO
4 208005661 BONADIES ROBERTA FERRARA GRAZIELLA
5 208005305 CAPOLUONGO MIRIAM GRITTI ANTONELLA
6 208005439 CASILLO VALERIA CORBI ENRICOMARIA
7 208005579 CORVINO ROSSELLA CENNAMO PAOLA
8 208005507 CRISCUOLO LUCIAMARTINA FERRARA GRAZIELLA
9 208005563 D'ANGELO TERESA CASTELLANO CLELIA
10 208005117 DE ROSA ANTONELLA SALVATI TIZIANA
11 208001560 DI LUCIA FABIANA NICOLAUS OSCAR
12 208005268 DI VAIO FRANCESCA SALVATI TIZIANA
13 208004773 FARINA SERENA MINICHINI CIRO
14 208000442 FERRAZZANO MARIACHIARA GRITTI ANTONELLA
15 208004814 FLAGIELLO GIULIA CARLOMAGNO NADIA
16 208005624 GRUSIO MARIA D'ONOFRIO LUIGI
17 208005501 LAUS RAFFAELLA SARRACINO FERNANDO
18 208005659 NOBIS RAFFAELLA CASTELLANO CLELIA
19 208005622 PANARO IMMACOLATA D'ONOFRIO LUIGI
20 208005258 ROMANO FABIOLA FERRARA GRAZIELLA
21 208005546 RUSSO MICHELA CENNAMO PAOLA
22 208005595 SCHIANO MANUELA FERRARA GRAZIELLA
23 208005519 STRAZZULLO ANNAMARIA CORBI ENRICOMARIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111010190 ANATRIELLO SERENA GIORDANO PAOLA
2 111009835 ARECCHIA MARIA ELENA D'AMBROSIO MARIA
3 111010309 ARTEFICE ELISA GALLETTI ROSSELLA
4 111010428 BENCIVENGA FEDERICA DI ROBERTO MASSIMO
5 111010812 BUCCIERO ROSSANA GALLETTI ROSSELLA
6 111010746 CACCIAPUOTI FEDERICA PIZZO CIRO
7 111010575 CAPOLUONGO MARIA EMANUELA ASCENZI ANNA
8 111010074 CAROTENUTO ROSSELLA GALLETTI ROSSELLA
9 111010829 CARPUTO IMMA NARNI MANCINELLI MARIO
10 111010637 CATERINO GIADA DE SIMONE FLAVIA
11 111010291 D'ARIENZO FEDERICA ERCOLANO MARTINA
12 111009475 DE ROSA BENEDETTA CASTELLANO CLELIA
13 111010352 DEL GAUDIO ALESSIA CASTELLANO CLELIA
14 111010670 DELLA MAGNA ANNA BUFACCHI EMANUELA
15 111010108 DI SANTO MELISSA GARGIULO SALVATORE
16 111010506 FASANO JAMIRA GAMBOZ NADIA
17 111008016 FEDELE GIULIANA SARRACINO FERNANDO
18 111010612 FERRARO ELISABETTA CASTELLANO CLELIA
19 111010220 GAMARDELLA SIMONA SARRACINO VINCENZO
20 111010495 GUARRACINO LUDOVICA MARIA PALMA MASSIMO
21 111009700 IANARO SABRINA PIZZO CIRO
22 111009780 IMPERATORE MARTINA MUSELLO MARGHERITA
23 111010459 IMPERATORE ROSSELLA MORO ELISABETTA
24 111010064 KSONDZ OLGA MARANDOLA MATILDE
25 111010464 LEGGIERO SIRENA CATONE GENNARO
26 111009355 LEONETTI CARMEN DE SIMONE FLAVIA
27 111011523 LIGUORI MADDALENA DE SIMONE FLAVIA
28 111009367 LIPPIELLO FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
29 111010658 LUCARELLI FRANCESCA ACOCELLA CARLA
30 111008961 MARENA FEDERICA MAROTTA SERGIO
31 111010692 MATTIELLO MELANIA SANITA' HELGA
32 111008376 MOLITIERNO GIUSEPPE BUFACCHI EMANUELA
33 111010202 MUOIO FRANCESCA CORBI ENRICOMARIA
34 111010282 PERFETTO CAROLINA DE SIMONE FLAVIA
35 111010570 PICONE SARA DRAMMIS LETIZIA MARIA
36 111010322 PINTO ANTONIETTA TARASCHI MONJA
37 111010319 POLITO LINDA SANITA' HELGA
38 111010835 ROMANO SERENA DRAMMIS LETIZIA MARIA
39 111010301 SALATIELLO CHIARA SARRACINO VINCENZO
40 111010619 SCHETTINO MARIAFRANCESCA PIZZO CIRO
41 111010586 SCIALLA ROBERTA GALLETTI ROSSELLA
42 111010528 SETA ALESSANDRA ACOCELLA CARLA
43 111010483 TANGREDI FABIANA CATONE GENNARO
44 111010160 TORTORELLI MARIKA MANNO DANIELA
45 111010475 VANACORE ARIANNA DI ROBERTO MASSIMO
46 111010571 VERAZZO ELENA DE SIMONE FLAVIA
47 111010281 VITALE MARIA SANITA' HELGA
48 111010554 VITALE MARTINA PIZZO CIRO
49 111010414 XHEKA ALLTANA CORBI ENRICOMARIA
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000066 MARTUCCI MANUEL FERRARO STEFANIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003703 AVERSA ANDREA SABATINO ROSA
2 122003296 CARNEVALE VALERIA GRITTI ANTONELLA
3 122003208 CICCARELLI CLAUDIA NERONI MARIA ADRIANA
4 122003328 CUCCULO ANDREA PRESTA ROBERTA
5 122002887 DANESE ANNA CATONE GENNARO
6 122003500 D'ANTONIO ENRICA NERONI MARIA ADRIANA
7 122003372 DI COSTANZO FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
8 122003720 DI STEFANO FRANCESCA BUONOCORE ANTIMO
9 122003499 FEDELE ALICE MARIA GRITTI ANTONELLA
10 122003359 GRIMALDI MARIAFRANCESCA BUONOCORE ANTIMO
11 122003379 MANZO ANNAMARIA PRESTA ROBERTA
12 122003678 PALUMBO FRANCESCO BUONOCORE ANTIMO
13 122003197 SALVATORE SABRINA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
14 122002754 TODISCO ANNA NERONI MARIA ADRIANA

Totale laureandi n.: 129

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0