Segreteria Studenti

Avvisi

16.4.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di maggio 2024 (sessione straordinaria) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000911 LAINO YLENIA SCOGNAMIGLIO IGOR
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000697 ARACRI MARIKA MANNO DANIELA
2 374000680 ARAGRI AGNESE SARRACINO FERNANDO
3 374000675 BARBIERI EMANUELA BELLOFATTO FRANCESCO
4 374000598 BORRELLI SERENA SARRACINO FERNANDO
5 374000597 BRANCACCIO ANGELA PIZZO CIRO
6 374000522 BUONINCONTRO GIUSEPPINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
7 374000563 CAIAZZO RAFFAELLA ANNA BELLOFATTO FRANCESCO
8 374000698 CARDONE VERONICA TARANTINO CIRO
9 374000573 CARICCHIA FRANCESCA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
10 374000658 CARUSO MIRIAM CIANNIELLO MARIA ROSARIA
11 374000654 CASTALDO ANNAPAOLA PIZZO CIRO
12 374000755 CASTELNUOVO FEDERICA PELLICCIA ANGELA
13 374000640 CELENTANO SIMONA PIZZO CIRO
14 374000713 CIAMPA CLAUDIA PIZZO CIRO
15 374000661 CORCIONE MARTINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
16 374000617 CRISTOFARO CINZIA CATONE GENNARO
17 374000604 FANULI ALESSANDRA BELLOFATTO FRANCESCO
18 374000677 FORMISANO ANNA PIZZO CIRO
19 374000625 IACONO MARTINA PIZZO CIRO
20 374000616 LAMBERTI ASSUNTA CATONE GENNARO
21 374000756 LOMOLINO FEDERICA STRIANO MAURA
22 374000579 LONGOFILO MARIAROSARIA PIZZO CIRO
23 374000596 LUBRANO LOBIANCO ILARIA PIZZO CIRO
24 374000568 MAGLIULO BIANCA MARIA PERILLO PASCAL
25 374000655 MARINO FRANCESCA PIZZO CIRO
26 374000780 MELCHIONNA BIANCA MARIA PIZZO CIRO
27 374000574 OLIVA ANGELA SARRACINO FERNANDO
28 374000569 PAGANO ANGELINA PIZZO CIRO
29 374000647 PAUDICE ANNA PIZZO CIRO
30 374000757 RICCIARDI EMANUELA PERILLO PASCAL
31 374000564 SALATIELLO TERESA STRIANO MAURA
32 374000662 SCOTTI SERENA PIZZO CIRO
33 374000659 SEMONELLA ANNAMARIA PIZZO CIRO
34 374000766 TAMMARO MICHELA BELLOFATTO FRANCESCO
35 374000371 VANACORE SARA D'AMBROSIO MARIA
36 374000686 VETRANO MARIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000408 AVINO ERMINIA ELENIA FARINA BIANCA MARIA
2 124000967 CANNITO ANGELICA MONDA PORFIDIO
3 124000947 D'ANDREA ILARIA FARINA BIANCA MARIA
4 124000997 D'ORO ELISA TARANTINO CIRO
5 124000974 ESPOSITO TERESA MONDA PORFIDIO
6 124000908 LA VEGLIA MARCO CIAMBRIELLO SAMUELE
7 124001006 LUONGO FILOMENA CARAGLIANO FORTUNATA
8 124000976 MARINO BRESCIA EMANUELA CARAGLIANO FORTUNATA
9 124000878 MELE ANNUNZIATA TARANTINO CIRO
10 124000973 MINICHIELLO GIROLAMA GIADA ACOCELLA ALBERTO
11 124000958 NOCERINO CANDIDA CIAMBRIELLO SAMUELE
12 124000864 POSTIGLIONE ILARIA TARANTINO CIRO
13 124000943 SASSO DANIELA TARANTINO CIRO
14 124000993 SORRENTINO RITA TARANTINO CIRO
15 124000979 TESONE TERESA CIAMBRIELLO SAMUELE
16 124000946 VELOTTO VALENTINA FARINA BIANCA MARIA
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000862 ANGELINO SIMONA VACCA ROBERTA
2 222000962 ATTANASIO ILARIA CATONE GENNARO
3 222000938 BARONE PAOLA COLLINA SIMONA
4 222000901 BRUZZONE MARIA CECILIA MONTANARI ROBERTO
5 222000844 CALOGERO ALESSANDRA VACCA ROBERTA
6 222000951 CANNATA CHIARA COLLINA SIMONA
7 222000921 CANUSO GIUSEPPE MICHELE FEDERICO GIOVANNI
8 222000898 CASILLO MARTINA MONTANARI ROBERTO
9 222000148 CIMMINO PATRIZIA GRITTI ANTONELLA
10 222000944 COZZOLINO ALESSANDRA MONTANARI ROBERTO
11 222000956 CUOMO MARIA FEDERICO GIOVANNI
12 222000848 D'AURIA DANIELA CATONE GENNARO
13 222000945 DE SIENA BENEDETTA COLLINA SIMONA
14 222000949 DI DONNA ANIELLO NICOLAIS FRANCESCA
15 222000886 DI PAOLO MARA MONTANARI ROBERTO
16 222000887 FRANCESCHETTI VIRGINIA GAMBOZ NADIA
17 222000852 GALATI ENRICO MONTANARI ROBERTO
18 222000741 LAULETTA FEDERICA IAVARONE ALESSANDRO
19 222000917 LIVIGNI FEDERICA COLLINA SIMONA
20 222000881 MOLARO ISA MONTANARI ROBERTO
21 222000859 OLIVA GIOVANNA COLLINA SIMONA
22 222000910 PUINI CAMILLA MARIA CLEOFE CHIEFFI SERGIO
23 222000958 PUZONE BIFULCO SARA SALVATI TIZIANA
24 222000946 RUGGIERO ELISA COLLINA SIMONA
25 222000953 SPINELLI ALESSANDRA COLLINA SIMONA
26 222000918 TARANTINO IGOR FEDERICO GIOVANNI
27 222000925 TORRE ROBERTA VACCA ROBERTA
28 222000923 VISONE STEFANIA STRAGA' MARTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003930 AFFUSO DAVIDE LANDO ARTURO
2 120002892 BARBATO CARMINE CHIODO DONATELLA
3 120004025 CANTIELLO GIULIANO BALASSONE STEFANO
4 120003959 CAPPONCELLI VIOLA PINELLI CARLO ALBERTO
5 120004385 CARUSO GIANCARLO MORO ELISABETTA
6 120003881 CIRAOLO FRANCESCO D'AGNESE ALFREDO
7 120003197 CONTE LORENZO BORRELLI DAVIDE
8 120003997 ERRICO ILARIA STORLAZZI ALESSANDRA
9 120003728 GAROFALO MATTIA PETRILLO ANTONIO
10 120003793 MAJA PAOLO CINQUE MASSIMO
11 120004080 MARCARELLI LUCA PINELLI CARLO ALBERTO
12 120004071 MAZZOCCO GIORGIO BORRELLI DAVIDE
13 120003906 MOLISSO MARIANNA STORLAZZI ALESSANDRA
14 120003993 PATALANO IRENE IOSSA MICHELANGELO
15 120003885 STORTO GAETANO BALASSONE STEFANO
16 120003957 TOFALO ROCCO STORLAZZI ALESSANDRA
17 120003960 VILARDI EMANUELA BORRELLI DAVIDE
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208005431 AVALLONE MARIAVITTORIA CELENTANO FRANCESCO
2 208005454 AZZARITO VERONICA SALVATI TIZIANA
3 208005660 CAIAZZA TERESA PACI GABRIELLA
4 208004936 CALCAGNO NICOLETTA D'ONOFRIO LUIGI
5 208005324 CAPASSO CONCETTA CORBI ENRICOMARIA
6 208005308 CAPRARO CHIARA VISCONTI AMEDEO
7 208005663 CASALINO TERESA CARLOMAGNO NADIA
8 208005397 CAVALLARO DORA VISCONTI AMEDEO
9 208005470 CERQUA RAFFAELLA GRITTI ANTONELLA
10 208005648 CIPOLLETTA CHIARA LANEVE COSIMO
11 208005708 CORVINO VITTORIA CENNAMO PAOLA
12 208005584 D'ANIELLO MARIA FERRARA GRAZIELLA
13 208001617 D'ANIELLO VALENTINA ZOPPI SILVIA
14 208004924 DI FILIPPO ERMELINDA FERRARA GRAZIELLA
15 208005337 DI PALO MARIAIRENE NICOLAUS OSCAR
16 208005022 DITTO LAURA MUSELLO MARGHERITA
17 208005536 DURNI MARIANNA SALVATI TIZIANA
18 208002285 ESPOSITO CLAUDIA ZOPPI SILVIA
19 208005677 ESPOSITO MARIATERESA ZOPPI SILVIA
20 208005701 FEBBRILE MARIAPIA MANNO DANIELA
21 208005697 FERRANTE FILOMENA CARLOMAGNO NADIA
22 208004985 FRASCHETTONE RITA FERRARA GRAZIELLA
23 208004677 GALASSO ILENIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
24 208005449 GALLOTTA CARLA FERRARA GRAZIELLA
25 208002176 GARGIULO ALESSIA SALVATI TIZIANA
26 208005255 GERMOGLIO VINCENZA RANISI CIRO
27 208005702 IMPARATO GIULIA D'ONOFRIO LUIGI
28 208005608 MAISTO ANNA CRISTIANO RAFFAELLA
29 208005395 PANARELLA CRISTINA MINICHINI CIRO
30 208005688 PECORARO ELVIRA SALVATI TIZIANA
31 208005637 PEZONE MARIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
32 208005511 RANAVOLO GAETANA FERRARA GRAZIELLA
33 208005342 ROMANO ILARIA SALVATI TIZIANA
34 208005635 ROMANO JESSICA CENNAMO PAOLA
35 208005654 RUFINO FIORINDA CARLOMAGNO NADIA
36 208005354 SASSOLINO SARA NICOLAUS OSCAR
37 208004829 SCHIAVONE FABIANA SALVATI TIZIANA
38 208003373 SIRIGATTI NUNZIA SCIALO' PASQUALE
39 208005389 TAGLIAMONTE ANTONIETTA FERRARA GRAZIELLA
40 208005641 VARRIALE DJAMILA FERRARA GRAZIELLA
41 208005600 VENERUSO VINCENZA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
42 208005344 VERAZZO LORENZA CENNAMO PAOLA
43 208005029 VISCIDO ALESSANDRA CASTELLANO CLELIA
44 208004919 VITIELLO GIOVANNA MANNO DANIELA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001009 BONITO LAURA LANEVE COSIMO
Attività di sostegno con laurea base
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001009 BONITO LAURA PIZZO CIRO
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001829 MASSA ASSUNTA GARGIULO SALVATORE
Attività di sostegno con laurea base
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001829 MASSA ASSUNTA MANNO DANIELA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008005171 PORCARO OLGA COLLINA SIMONA
Attività di sostegno con laurea base
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880002008 PORCARO OLGA MANNO DANIELA
Solo attività di sostegno
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001539 MAIELLO ANGELA PIZZO CIRO
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111010516 ACETO MARIANNA PACI GABRIELLA
2 111010465 ALLOCCA SABRINA BIANCO CARMELA
3 111010324 AMORUSO CAROLINA GAMBOZ NADIA
4 111010143 ARMOCIDA FRANCESCA MANNO DANIELA
5 111010584 AURIEMMA LILIANA CATONE GENNARO
6 111008607 BALLETTA CATERINA DI ROBERTO MASSIMO
7 111010084 BELARDO MIRIAM PIZZO CIRO
8 111009750 BONEZZI FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
9 111010812 BUCCIERO ROSSANA GALLETTI ROSSELLA
10 111010561 CAPUOZZO GIULIA ACOCELLA CARLA
11 111010450 CARAMANICA MICAELA RITA CATERINA PIZZO CIRO
12 111010074 CAROTENUTO ROSSELLA GALLETTI ROSSELLA
13 111010581 CATERINO MARIA ASCENZI ANNA
14 111010664 CERASUOLO LOREDANA PACI GABRIELLA
15 111010815 CICCARELLI GAIA SARRACINO FERNANDO
16 111010467 CICCARELLI GIOVANNI VISCONTI AMEDEO
17 111010817 CICCARELLI NOEMI SARRACINO FERNANDO
18 111010156 CICCONE SARA DI ROBERTO MASSIMO
19 111010102 CIRILLO ANTONELLA GAMBOZ NADIA
20 111010719 CONTE ANITA MANNO DANIELA
21 111010246 COSTABILE ALESSIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
22 111010114 COSTANTINO RITA TARASCHI MONJA
23 111000799 D'ABRONZO MARIA ASSUNTA IMMACOLATA VILLANI NATASCIA
24 111010048 D'AGOSTINO REBECCA ACOCELLA CARLA
25 111009538 D'AMBROSIO FILOMENA D'AMBROSIO MARIA
26 111010367 D'AMBROSIO FRANCESCA PACI GABRIELLA
27 111010808 D'ANGELO MARTINA ACOCELLA CARLA
28 111010610 D'AURIA MARIA PIA ACOCELLA CARLA
29 111010734 DE MATTEIS SARA CORBI ENRICOMARIA
30 111009139 DE SIMONE FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
31 111010135 D'ERRICO GRETA MARANDOLA MATILDE
32 111008636 DI FIORE GIUSEPPE DI ROBERTO MASSIMO
33 111010109 DI FRAIA LUCIA GALLETTI ROSSELLA
34 111010413 DI MAIO JANET DI ROBERTO MASSIMO
35 111010034 DI SENA CARMELA PACI GABRIELLA
36 111008311 D'INVERNO MELANIA PIZZO CIRO
37 111004669 ESPOSITO ANNA CUNZIO MARIALAURA
38 111010466 ESPOSITO ILARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
39 111010740 FERONE EMANUELA GAMBOZ NADIA
40 111010842 FRATTULILLO EMANUELA D'AMBROSIO MARIA
41 111010845 FUSCO GIULIANA PACI GABRIELLA
42 111010298 GIOIA ANNA D'AMBROSIO MARIA
43 111009512 IAVARONE GIUSI GAMBOZ NADIA
44 111011540 LAMA NOEMI D'AMBROSIO MARIA
45 111009315 LAMBERTI PIA D'AMBROSIO MARIA
46 111010446 LIETO LUDOVICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
47 111010245 LUBRANO LOBIANCO ANTONELLA TARASCHI MONJA
48 111004624 LUCCI ASSUNTA MUSELLO MARGHERITA
49 111010628 MAIELLO RAFFAELA TARASCHI MONJA
50 111010332 MARCINÒ ELISA SARRACINO VINCENZO
51 111010104 MARRUCCELLA GIUSY DI ROBERTO MASSIMO
52 111010486 MAURO ROSSELLA COLUCCIA EMANUELE
53 111010522 MINGIONE ANGELA MARANDOLA MATILDE
54 111008376 MOLITIERNO GIUSEPPE BUFACCHI EMANUELA
55 111010154 MONTANINO RAFFAELLA DE SIMONE FLAVIA
56 111009834 MOTTOLA LISA DE SIMONE FLAVIA
57 111010987 PAPA GIUSI PACI GABRIELLA
58 111010566 PARRELLA PIERA FIORELLI VITTORIA
59 111010761 PATRIZIO MARA ACOCELLA CARLA
60 111010429 PELLICCIA CARMELA CASTELLANO CLELIA
61 111008682 PERRETTA SABRINA PIZZO CIRO
62 111010130 PISCITELLI GRAZIELLA CATONE GENNARO
63 111007668 PORTA AMALIA PALMA MASSIMO
64 111011532 PUZONE CLAUDIA DE SIMONE FLAVIA
65 111009480 REA ALESSIA CHELLO FABRIZIO
66 111008941 REA VALERIA COLLINA SIMONA
67 111010642 REGA ANGELA DE SIMONE FLAVIA
68 111010476 RICCIARDELLI CLAUDIA MANNO DANIELA
69 111010122 RISPOLI FRANCESCA GALLETTI ROSSELLA
70 111009380 RUSSO MARINA DE SIMONE FLAVIA
71 111009571 RUSSO SERENA CATONE GENNARO
72 111010151 SALEMME SARA MANNO DANIELA
73 111010260 SAMMAURO AURORA DE SIMONE FLAVIA
74 111010082 SARTANO MARIA LUISA MANNO DANIELA
75 111011542 SCILINGO GIOVANNA DE SIMONE FLAVIA
76 111010690 SCOGNAMIGLIO CARMELA GALLETTI ROSSELLA
77 111010036 SIMONELLI RAMONA CHELLO FABRIZIO
78 111010021 SIMPATICO RAFFAELLA MORO ELISABETTA
79 111010735 SINNO FLAVIA COLUCCIA EMANUELE
80 111009790 STENTI MONICA ASCENZI ANNA
81 111006880 TAZZA FABIANA MUSELLO MARGHERITA
82 111010100 TOMASSONE EMILIA CASTELLANO CLELIA
83 111010652 TURATO SOPHIA PALMA MASSIMO
84 111008422 VAGLICA ROSA PIZZO CIRO
85 111007813 VALLIFUOCO SARA D'AMBROSIO MARIA
86 111011511 VARRACCHIO CARMELA CASTELLANO CLELIA
87 111011625 VERDE ALESSANDRA CATONE GENNARO
88 111010071 VILLAMAJNA MARTINA PIZZO CIRO
89 111010264 ZEPPETELLA MARIA TERESA TARASCHI MONJA
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000064 CAPASSO VALENTINA FERRARO STEFANIA
2 220000049 GIORGIO SERENA PINTO FRANCESCO
3 220000055 PADUANO NIVES CARLOMAGNO NADIA
4 220000017 SCIELZO IRENE PINELLI CARLO ALBERTO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003701 ABATE GIOIA BUONOCORE ANTIMO
2 122003023 AVERSA FRANCESCA COLLINA SIMONA
3 122003450 BARBATO RICCARDO CATONE GENNARO
4 122003376 BRACO BIANCA NERONI MARIA ADRIANA
5 122003321 CAPASSO MANUELA SABATINO ROSA
6 122003255 CASCELLA MARTA COLLINA SIMONA
7 122003304 CATALINI CHIARA CUNZIO MARIALAURA
8 122003322 CORBI LUIGI CATONE GENNARO
9 122003371 CUSANO CLAUDIA COLLINA SIMONA
10 122003367 DE GREGORIO FRANCESCA SENESE VINCENZO PAOLO
11 122003388 DE LUCIA GIOVANNA COLLINA SIMONA
12 122003315 DE MARCO ALESSANDRA SURIAN LUCA
13 122003457 DEL PRETE FRANCESCO VACCA ROBERTA
14 122003446 FERRIGNO DANIELE CATONE GENNARO
15 122003447 GARGIULO FEDERICA NERONI MARIA ADRIANA
16 122003487 LAVORATO IRENE PRESTA ROBERTA
17 122003343 MANGIAPIA VINCENZO SURIAN LUCA
18 122003341 MARCIANO GAIA CUNZIO MARIALAURA
19 122003358 MIGLIORE ROSSELLA PRESTA ROBERTA
20 122003291 MISTRANGELO GIORGIA COLLINA SIMONA
21 122002385 PANICO MARTA NERONI MARIA ADRIANA
22 122003409 PAONE MARIAROSARIA PRESTA ROBERTA
23 122003332 PASCALE FEDERICA PETRILLO ANTONIO
24 122002759 PEPE LORENA COLLINA SIMONA
25 122003766 RAGAZZON MARIA AURORA CATONE GENNARO
26 122002760 RESCIGNO VIVIANA COLLINA SIMONA
27 122003314 SAVARESE CLELIA CATONE GENNARO
28 122003738 SCARANO MARTINA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
29 122003483 SPAGNOLO MARCO PRESTA ROBERTA
30 122003340 URRARO ALESSIA COLLINA SIMONA
31 122003405 VITAGLIANO MARTINA BUONOCORE ANTIMO
Scienze pedagogiche
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 074000268 FONTANELLA GIUSEPPINA GAMBOZ NADIA

Totale laureandi n.: 271

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0