Segreteria Studenti

Avvisi

17.6.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di luglio 2024 (sessione estiva) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000996 ALFIERI DAVIDE SALVATORE DOMENICO
2 176000971 CIAMPA ELEONORA TUCCI FILOMENA
3 176000981 CIOFFI GIULIA COSTANTINI UMBERTO
4 176000959 FISCHETTI VERA STORLAZZI ALESSANDRA
5 176000961 IZZO ROSSELLA SACCO BENIAMINO
6 176000993 PENNINO GAIA STORLAZZI ALESSANDRA
7 176000868 PITTON IGINO SCOGNAMIGLIO IGOR
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000847 AMMIRATI GIULIO VACCA ROBERTA
2 374000867 ARNESE SARA TONDO STEFANIA
3 374000853 BALZANO SARA BORRELLI DAVIDE
4 374000813 CACCIAPUOTI MARIA TERESA ROMANO EMILIA
5 374000849 CAMPANALE GRAZIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
6 374000811 COZZOLINO LUCIA FERRARO STEFANIA
7 374000728 DEL PRETE ANNA PIZZO CIRO
8 374000845 FEDERICO MARIANTONIA PELLICCIA ANGELA
9 374000706 FINELLI FEDERICA BELLOFATTO FRANCESCO
10 374000825 IORIO FRANCESCA ROMANO EMILIA
11 374000893 MALORGIO ERICA PELLICCIA ANGELA
12 374000854 MARIGLIANO ILARIA ROMANO EMILIA
13 374000859 MORACE ILEANA PERILLO PASCAL
14 374000262 PARASCANDOLO ROSILENA SARRACINO FERNANDO
15 374000812 PAUDICE MARIA ANTONIETTA ROMANO EMILIA
16 374000678 PENNA ROBERTA ULIVIERI SIMONETTA
17 374000540 RICCI ILARIA ULIVIERI SIMONETTA
18 374000511 TROCINO ROBERTA GRIMALDI DARIA
19 374000870 VETTONE ANTONIA SARRACINO FERNANDO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000945 CARFORA ENZA CIAMBRIELLO SAMUELE
2 124001012 CONFESSORE ILARIA FARINA BIANCA MARIA
3 124000997 D'ORO ELISA TARANTINO CIRO
4 124001011 ESPOSITO JESSICA FARINA BIANCA MARIA
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000982 AORTA CLAUDIA FLORA VACCA ROBERTA
2 222000891 BRINA ANNA GAMBOZ NADIA
3 222000981 CONCIA GAYA COLUCCIA EMANUELE
4 222000485 DE SIMONE VALERIA MARIA IAVARONE ALESSANDRO
5 222000439 IMPERATO ILARIA COLLINA SIMONA
6 222000741 LAULETTA FEDERICA IAVARONE ALESSANDRO
7 222000987 STRIANESE SERENA COLLINA SIMONA
8 222000865 TAURINO GIULIA ROSA LO PRESTI ALESSANDRO
9 222001030 ZOPPO GAIA DE SIMONE FLAVIA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120004155 ARUTA MARIANNA PIA CHIODO DONATELLA
2 120004169 BRANDI LORENZO D'ASCENZIO ANNA
3 120004217 CIMMINO CHIARA CALVINO NOEMI
4 120004146 DE BURY GIOVANNI CAPOZZI EUGENIO
5 120003898 DE FURIA NICCOLÒ BORRELLI DAVIDE
6 120004150 DE SIMONE FLAVIA SARA CALVINO NOEMI
7 120004276 DI SANTILLO ALESSANDRO CALVINO NOEMI
8 120004247 FERRAIOLI ALESSIA PICONE QUIRINO
9 120004175 FIORINI MARIO VENTRE GIORGIO
10 120004022 FUSCO FABRIZIO IOSSA MICHELANGELO
11 120004154 IZZO DAVIDE BORRELLI DAVIDE
12 120004259 KIREYCHUK YULIYA PICONE QUIRINO
13 120004161 LOMBARDI CLAUDIA GIORDANO PAOLA
14 120004224 MARCIANO MARTINA CALVINO NOEMI
15 120004174 MATRONE ALESSIA MARIA CALVINO NOEMI
16 120003164 MOCERINO CHRISTIAN BORRELLI DAVIDE
17 120004383 NAPOLETANO SOFIA LANDO ARTURO
18 120004401 NOCERINO ALESSIA CHIODO DONATELLA
19 120004052 PAPA ANDREA D'AMBROSIO MARIA
20 120004023 PASCALE CHRISTIAN BORRELLI DAVIDE
21 120004340 PASCALE PAOLA CHIODO DONATELLA
22 120004257 PERLINGIERI MARIA ENRICA PICONE QUIRINO
23 120004152 POLLASTRO GIADA CALVINO NOEMI
24 120003697 SANNINO SIMONE IOSSA MICHELANGELO
25 120004265 SARDELLETTO MARGHERITA CALVINO NOEMI
26 120004151 SEBASTIANO FRANCESCA PICONE QUIRINO
27 120004191 SICILIANO SARA CALVINO NOEMI
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208005889 ALAIA CATERINA CELENTANO FRANCESCO
2 208005940 ALBANO LIVIA TONDO STEFANIA
3 208005984 ALIPERTA ROSALESSIA SALVATI TIZIANA
4 208006076 BARBATO EUFEMIA PACI GABRIELLA
5 208006056 CAMPANIELLO DANIELA CENNAMO PAOLA
6 208005965 CEPARANO MIRIAM FERRARA GRAZIELLA
7 208005929 CIMMINO ELISABETTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
8 208005861 CIOFFI GIUSEPPINA SALVATI TIZIANA
9 208001101 CORVINO FRANCESCO PACI GABRIELLA
10 208005996 COSTAGLIOLA D'ABELE SELENE MINICHINI CIRO
11 208002485 CRIMALDI MARIA GIUSY PACI GABRIELLA
12 208005757 CRISTIANO MARIA CONSIGLIA TONDO STEFANIA
13 208005782 CUCCURULLO CHIARA TONDO STEFANIA
14 208005852 DELLA CORTE MARGHERITA D'ONOFRIO LUIGI
15 208006140 DI LORENZO ALESSIA GRITTI ANTONELLA
16 208005783 DI STASIO NOEMI CRISTIANO RAFFAELLA
17 208005909 DIANA ROSSELLA CENNAMO PAOLA
18 208005982 ESPOSITO LAURA FORMICONI ANDREAS ROBERT
19 208006145 FIORENTINO GIOVANNA MILITERNI ROBERTO
20 208005844 GRAZIOSO ANTONELLA CRISTIANO RAFFAELLA
21 208006153 LETIZIA CLARA MILITERNI ROBERTO
22 208003436 LETTIERI GINA D'ONOFRIO LUIGI
23 208005304 MANCINI ILARIA CASTELLANO CLELIA
24 208005741 MANCO TATIANA CONCETTA CARLOMAGNO NADIA
25 208005834 MANNO ELISA DI ROBERTO MASSIMO
26 208005964 MATTEUCCI MARIANGELA NICOLAUS OSCAR
27 208005862 MAURO BENEDETTA MINICHINI CIRO
28 208006042 MONACO MICHELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
29 208005895 MONTI VALERIA D'ONOFRIO LUIGI
30 208006161 MORONE MARTINA FERRARA GRAZIELLA
31 208006165 PALUMBO MARIA ROSARIA MINICHINI CIRO
32 208005830 PIETRANGELI MARIA GRAZIA D'ONOFRIO LUIGI
33 208004893 PINI MARIATERESA CARLOMAGNO NADIA
34 208006037 PORZIO EMMA D'ONOFRIO LUIGI
35 208005902 PUNZO ANNALISA D'ONOFRIO LUIGI
36 208004950 PURGATO LUCIA PACI GABRIELLA
37 208005473 RAIA NOEMI SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
38 208006049 RAMAGLIETTA CHIARA BALZANO EMILIO
39 208006068 RENDINE ROSSELLA D'ONOFRIO LUIGI
40 208005917 RESCIGNO CLAUDIA VISCONTI AMEDEO
41 208005903 RICCIO MARINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
42 208005763 ROMANO ELENA CASTELLANO CLELIA
43 208006174 RUSSO ANNACHIARA FERRARA GRAZIELLA
44 208005796 RUSSO ROSANNA D'ONOFRIO LUIGI
45 208005372 SILVESTRI GRAZIA MILITERNI ROBERTO
46 208006441 SILVETTI GIUSEPPINA FERRARA GRAZIELLA
47 208006036 SIMEONE ROSA FERRARA GRAZIELLA
48 208006183 TRIUNFO CHIARA FERRARA GRAZIELLA
49 208003241 VARRIALE MARICA SALVATI TIZIANA
50 208005643 VERDE FLORIANA MILITERNI ROBERTO
51 208005990 ZAMPARELLI GIUSI SALVATI TIZIANA
52 208005848 ZUNA MARIKA CENNAMO PAOLA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111010531 AMBROSIO ALINA CARLOMAGNO NADIA
2 111010588 AQUILANO FELICIA CARLOMAGNO NADIA
3 111012061 BALISCIANO CLAUDIA MUSELLO MARGHERITA
4 111008194 BARRACORE NUNZIA PALMA MASSIMO
5 111008962 BORGHESE ALESSIA BUFACCHI EMANUELA
6 111011308 CAPASSO ASSUNTA CATONE GENNARO
7 111011095 CAPUOZZO ILARIA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
8 111011009 CARBONE LUISA DRAMMIS LETIZIA MARIA
9 111010934 CESARIO FEDERICA CATONE GENNARO
10 111011487 CHIUMMO MARIA FRANCESCA CATONE GENNARO
11 111010507 COPERTINO MADDALENA MORO ELISABETTA
12 111010436 COVIELLO ROSSANA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
13 111011539 CUCCARO FABIANA DE SIMONE FLAVIA
14 111010280 D'ANDREA RENATA MUSELLO MARGHERITA
15 011001710 DE CICCO GIOVANNA VILLANI NATASCIA
16 111010305 DI MAURO MARIAFRANCESCA CATONE GENNARO
17 111010230 ESPOSITO CAROLINA D'AMBROSIO MARIA
18 111010767 FOCARETA IMMA D'AMBROSIO MARIA
19 111010351 GELOTTO FRANCESCA PACI GABRIELLA
20 111009369 GUERRA MARILENA CATONE GENNARO
21 111010046 IOLO ROBERTA DRAMMIS LETIZIA MARIA
22 111011447 MANZI SIMONA CHELLO FABRIZIO
23 111010411 MARTINO CHIARA CATONE GENNARO
24 111010801 MARZANO FRANCESCA DRAMMIS LETIZIA MARIA
25 111008681 MATTIELLO CONCETTA CORBI ENRICOMARIA
26 111011449 MERONE FRANCESCA BUFACCHI EMANUELA
27 111008376 MOLITIERNO GIUSEPPE BUFACCHI EMANUELA
28 111008253 MONTUORI VALENTINA SARRACINO FERNANDO
29 111010250 NACCA ROSANNA PIZZO CIRO
30 111011386 RAGOSTA VALERIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
31 111010094 SARNATARO ILARIA VISCONTI AMEDEO
32 111010127 SARNELLI BEATRICE SANITA' HELGA
33 111011345 SERRA CHIARA CHELLO FABRIZIO
34 111011516 TERMANO ROSA PIZZO CIRO
35 111008969 TORTORA SARA DRAMMIS LETIZIA MARIA
36 111007813 VALLIFUOCO SARA D'AMBROSIO MARIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003583 ACANFORA BIANCA MARIA COLLINA SIMONA
2 122003558 ACTIS CLARITA PRESTA ROBERTA
3 122001331 BARBARO GIORGIO VACCA ROBERTA
4 122003685 BENEDETTI FRANCESCA SENESE VINCENZO PAOLO
5 122003548 BERTENNI ALESSIA NERONI MARIA ADRIANA
6 122003947 BIFULCO MARIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
7 122003763 BOTTINO FEDERICA BRANDIMONTE MARIA
8 122003575 BUONO VERONICA BUONOCORE ANTIMO
9 122003988 CAIANIELLO ALESSIA CATONE GENNARO
10 122003614 CENTANNO ROMUALDO VACCA ROBERTA
11 122003326 CHIARIELLO MARTINA CUNZIO MARIALAURA
12 122002420 CIARDIELLO DAVIDE CUNZIO MARIALAURA
13 122003564 CONTE MARIARITA MORO ELISABETTA
14 122003576 D'ALTO SVEVA BUONOCORE ANTIMO
15 122003560 DAVIDUCCI ILARIA GRITTI ANTONELLA
16 122003574 DI COSTANZO MARIANNA BUONOCORE ANTIMO
17 122003563 DI LELLA GIULIA PIZZO CIRO
18 122004163 DONNARUMMA MARTINA CUNZIO MARIALAURA
19 122003578 FEDERICO GAIA COLLINA SIMONA
20 122003743 FILIPPELLI FABIANA BUONOCORE ANTIMO
21 122003498 GALLO SERENA GRITTI ANTONELLA
22 122003413 IZZO ALESSANDRA CUNZIO MARIALAURA
23 122003652 LONGOBUCCO GIANMARIA MASTROCOLA SILVIO
24 122003686 LUCCA ARMANDO NERONI MARIA ADRIANA
25 122003588 MAGLIO GABRIELLA BRANDIMONTE MARIA
26 122003728 MAINIERI PAOLA NERONI MARIA ADRIANA
27 122003128 MARCONI MARTINA PRESTA ROBERTA
28 122004082 NOCELLA MARIARITA NERONI MARIA ADRIANA
29 122003595 PUZIO GIADA VACCA ROBERTA
30 122003545 QUARANTA FORTUNA PRESTA ROBERTA
31 122003865 ROLLIN FRANCESCA SABATINO ROSA
32 122003638 SARDO SERENA VACCA ROBERTA
33 122003305 SENESE ALESSIA GAMBOZ NADIA
34 122003592 SOMMA BENEDETTA GRITTI ANTONELLA
35 122003581 SORDILLO ANGELA SURIAN LUCA
36 122003582 SULLO ANNA RITA BRANDIMONTE MARIA
37 122003664 TADDEO FRANCESCA GABRIELLA GRITTI ANTONELLA
38 122003657 TAFURO ROSSELLA PIA CATONE GENNARO
39 122003537 VALLEFUOCO SARA PIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
40 122003597 VALLERIOTA CHIARA GRITTI ANTONELLA

Totale laureandi n.: 194

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0