UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

22.2.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di marzo (a.a. 2017/18) - FacoltÓ di Lettere

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 002000014 LIBRANDO OLIMPIA VARGAS CARMELA
2 002002960 LIGUORI LUCA SCIALO' PASQUALE
Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 112000805 ALTERISIO STEFANIA CAUSA STEFANO
2 112000450 SAPORITO CHIARA STELLA BORRELLI GIOVANNI
3 112000708 TROPENSCOVINO FABIANA CAUSA STEFANO
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 115000006 COSTA NATASHIA DE SIMONE ANTONIO
2 115000017 DE ROSA ELEONORA NAPOLITANO MARIA ROSARIA
3 115000047 FERRANTE REGINA MORO ELISABETTA
4 115000089 GIORGIO ROSA FRANCIOSI VINCENZO
5 115000087 IELE BENEDETTA GENOVESE GIANLUCA
6 115000003 MACCARONE MICHELA CLEMENTE DI SAN LUCA GUIDO
7 115000103 PAGANO MARIAFRANCESCA DE LUCA STEFANO
8 115000045 PRINZO ANTONIO FABOZZI ANDREA
9 115000053 ROMANO ALESSIA ROSSI PASQUALE
Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 123000157 BARUZZO BEATRICE LO CICERO MASSIMO
2 123000073 COPPOLA GAIA VILLANI PAOLA
3 123000087 LANZETTA ALICE PICKENS DIANNA
4 123000047 LOIA VALENTINA ROSSI PASQUALE
5 123000125 SATRIANO VALERIA PICONE QUIRINO
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 113000961 AMBROSANIO MIRIAM DI SABATO BRUNA
2 113000850 BRANCACCIO FRANCESCA DI MARTINO EMILIA
3 113000991 CARELLO ANTONELLA PAUMGARDHEN PAOLA
4 113000882 CARLUCCIO LUDOVICA DI GENNARO PAOLA
5 113001042 CICCARELLI SIMONA GRECO GAIA RAFFAELLA
6 113001010 D'ADDIO FIORELLA PERRI ANTONIO
7 113000849 DI MAIO FILIPPINA RANISI CIRO
8 113000915 FRAGOMENI GIORGIA GENOVESE GIANLUCA
9 113000691 IMPARATO FLAVIA RAMMAIRONE GABRIELLA
10 113000919 LEFTA PAOLA FUMADO' MARIA DEL ANGELS
11 113001172 MANCINI PIETRO DI MARTINO EMILIA
12 113000362 MARESCA ALESSANDRO DE LUCA STEFANO
13 113000869 MARTONE MARIA PIA RANISI CIRO
14 113000986 MEO ANNA CHIARA PATIERNO ALVIO
15 113000844 PAONE GIUSEPPE DI MARTINO EMILIA
16 113000903 PARLATO SIBILLA RANISI CIRO
17 113001482 PISCOPO VIVIANA RANISI CIRO
18 113000934 RICCI FEDERICA MONTANARI ROBERTO
19 113000946 RICCIO CRISTIAN DI MARTINO EMILIA
20 113000846 SIBILLO VALENTINA DI GENNARO PAOLA
21 113000868 TOBIA CHIARA DI GENNARO PAOLA
22 113000969 TOSCANO FABIANA GRECO GAIA RAFFAELLA
23 113000623 VISCONTI LUCA RAMMAIRONE GABRIELLA
24 113001076 ZARRELLI BENITO PAUMGARDHEN PAOLA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 173000596 AIELLO ANTONELLA DE LUCA STEFANO
2 173000258 BELARDO ANGELA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
3 173000540 BRUNO RITA LONGOBARDI SARA
4 173000521 CACACE LORENZO GIUSEPPE DI NUZZO ANNALISA
5 173000568 CAMPOLI ANGELA FUMADO' MARIA DEL ANGELS
6 173000507 CANNAVACCIUOLO ROSA PATIERNO ALVIO
7 173000428 CAPOLONGO BENEDETTA OTTAIANO MARCO
8 173000572 CATALANO ELEONORA LONGOBARDI SARA
9 173000546 CICINO MATTIA PERRI ANTONIO
10 173000526 CIRILLO ANGELA PATIERNO ALVIO
11 173000412 CONTE LUISA RUGGIERO NUNZIO
12 173000523 DANIELE PAOLA PERRI ANTONIO
13 173000573 DELLA MONICA DORIANA FUMADO' MARIA DEL ANGELS
14 173000559 FABOZZI SABRINA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
15 173000175 FERRARO GAETANA ZAIRA GENOVESE GIANLUCA
16 173000561 LEONE CHIARA DE LUCA STEFANO
17 173000549 MONE MADDALENA DI SABATO BRUNA
18 173000556 RUOCCO ROBERTA DI SABATO BRUNA
19 173000550 VETRONE SIMONA PATIERNO ALVIO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 278000106 DI VITO DANIELA CARILLO GENNARO
2 278000174 PALMIERI PAOLO CARILLO GENNARO
3 278000155 PROTO ROSSELLA MARAZZI FEDERICO
4 278000114 SALVATO MARCO BORRELLI GIOVANNI
5 278000165 SONNESSA CHIARA BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea specialistica in Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 078000037 AMABILE ISABELLA ROSSI PASQUALE
Corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 272000149 AUSANIO CHIARA TROJSI GIORGIO
2 272000127 MATTERA ROBERTO ESPOSITO FRANCESCO
Scuola di specializzazione dei beni storico-artistici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP2000124 ODDO ESTER BARRELLA NADIA

Totale laureandi n.: 71

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti