UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

22.2.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di marzo (a.a. 2017/18) - FacoltÓ di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 001000373 CASTALDO FABIO GAMBOZ NADIA
Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111004934 ANDRETTA ANGELA DESIR╔E SARRACINO VINCENZO
2 111006101 ARMENANTE CINZIA CHELLO FABRIZIO
3 111006091 AULETTA SHARON PIZZO CIRO
4 111004969 AVILIO GIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
5 111005846 BARBATO BENEDETTA PERILLO PASCAL
6 111004411 BENCIVENGA MARIANNA SARRACINO VINCENZO
7 111005912 BENVENUTO ALESSANDRA PIZZO CIRO
8 111002950 CANTONE CARMELA DEL TUFO MARIAVALERIA
9 111003318 CARMELLINO FLORIANA VILLANI MARIA GRAZIA
10 111006169 CECERE CLAUDIA VILLANI MARIA GRAZIA
11 111006079 CERLINO GIROLAMA GINA TONDO STEFANIA
12 111004952 CHIANESE STEFANIA D'AMBROSIO MARIA
13 111005881 CLARELLI MIRIANA GARGANO ANTONIO
14 111005889 CONTE CHIARA SARRACINO VINCENZO
15 111004464 CRISCUOLO MARIA DEL TUFO MARIAVALERIA
16 111006065 DE STEFANO ANNA SARRACINO FERNANDO
17 111005812 DECKER GIULIANA DRAMMIS LETIZIA MARIA
18 111006189 DEL GROSSO ROBERTA D'ALESSANDRO LUCIO
19 111004402 DELL'APROVITOLA VALERIA GRITTI ANTONELLA
20 111006723 DEVIATO LIDIA SARRACINO VINCENZO
21 111007179 DI CAPRIO PASQUALINA SARRACINO FERNANDO
22 111006044 DI MEGLIO CLAUDIA PIZZO CIRO
23 111002842 FERRARA ANNALISA LUGNANO SILVIO
24 111005970 FERRILLO SARA GARGANO ANTONIO
25 111005274 FIORETTO GIOIA SARRACINO VINCENZO
26 111006122 FRASCOLLA DALILA PIZZO CIRO
27 111005870 GAMBARDELLA ALESSIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
28 111005782 GARGIULO CRISTINA CORBI ENRICOMARIA
29 111005659 GAUDINO LUISA PERILLO PASCAL
30 111005005 GIORDANO VALENTINA TONDO STEFANIA
31 111005097 GONDOLA ROSA MUSELLO MARGHERITA
32 111004319 IAVARONE FABIOLA FEBBRAJO ALBERTO
33 111006143 ILLIANO MARTINA SARRACINO VINCENZO
34 111006132 IODICE MARIA PERILLO PASCAL
35 111006039 IULIANI ANGELA NIOLA MARINO
36 111006007 IULIANO JOULIA GIOVANNA CHELLO FABRIZIO
37 111006133 IZZO GIUSEPPINA PERILLO PASCAL
38 111005985 LIBERTI LUCIA SARRACINO VINCENZO
39 111003671 MADONNA ANNA D'AMBROSIO MARIA
40 111006061 MALASPINA ROMILDA PIZZO CIRO
41 111005842 MASSARO ADA VILLANI MARIA GRAZIA
42 111005382 MASTROCINQUE CRISTINA MUSELLO MARGHERITA
43 111004913 NEVOLA GIULIANA D'AMBROSIO MARIA
44 111003359 PELLEGRINO JOSEPHINE VILLANI MARIA GRAZIA
45 111005401 PIETROLUONGO CLAUDIA D'AMBROSIO MARIA
46 111005808 RIZZO CARMELA MUSELLO MARGHERITA
47 111005856 ROTONDO ROBERTA MAROTTA SERGIO
48 111003549 SCANDURRA ILARIA NARNI MANCINELLI MARIO
49 111001679 SCOLORATO CARLA MAROTTA SERGIO
50 111006126 SIMEONE MARIA CHELLO FABRIZIO
51 111006219 SOLLO NUNZIA PIZZO CIRO
52 111005768 TESTA PAOLA GARGANO ANTONIO
53 111006099 TROCINO ROBERTA VILLANI MARIA GRAZIA
54 111000357 ULIANO GALIA LUGNANO SILVIO
55 111004228 VITTOZZI MARCELLA VILLANI MARIA GRAZIA
56 111006227 VOLPE VIVIANA PIZZO CIRO
57 111005381 ZANNI FABIO D'AMBROSIO MARIA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002337 ACAMPORA CLAUDIO BORRELLI DAVIDE
2 120003286 BEYRIES ALESSIA BORRELLI DAVIDE
3 120002405 CIPOLLI FEDERICA GRANELLO LICIA
4 120002386 CONDĎ CAMILLA PICONE QUIRINO
5 120003024 DE CORE FRANCESCO NIOLA MARINO
6 120002416 ESPOSITO CINZIA MARRONE NUNZIA
7 120002347 ESPOSITO LORENZO LOMBARDI MARCO
8 120002286 GUIDA EMMANUEL GENSINI STEFANO
9 120002475 HARRISON HEATHER VITTORIA STUART BORRELLI DAVIDE
10 120002178 IMPERATORE LUIGI CUNZIO MARIALAURA
11 120002293 IORIO SALVATORE BORRELLI DAVIDE
12 120002483 IUFFREDO CRISTIANA PERILLO FRANCESCO
13 120002057 MANFELLOTTO MARIA GRANELLO LICIA
14 120002457 MANZO FRANCESCO PICONE QUIRINO
15 120002311 MARRA ANTONIO CAPOZZI EUGENIO
16 120002526 NASTA FRANCESCA CHIODO DONATELLA
17 120002348 PARRELLA CLAUDIA D'AGNESE ALFREDO
18 120002379 PELLICCIA ANTONIO SALES ISAIA
19 120002450 PISATURO ROSSELLA PINELLI CARLO ALBERTO
20 120002371 SALVATI ROBERTA CINQUE MASSIMO
21 120002335 VARCACCIO GAROFALO VINNI MARTUSCIELLO ANTONIO
22 120002360 VITULLI MIRIANA D'AMBROSIO MARIA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione V.O. quinquennale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 010000255 VERDE ANTONELLA CAGGIANO ILARIA AMELIA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001671 AVERSA GIORGIA MONTANARI ROBERTO
2 122001568 BATTAGLIA GIUSEPPE COLUCCIA EMANUELE
3 122001766 CIRILLO CARMEN COLLINA SIMONA
4 122001832 COLESANTI CATERINA CUNZIO MARIALAURA
5 122001409 DI GIOIA ROSSELLA MONTANARI ROBERTO
6 122001667 FIORILLO FRANCESCA VACCA ROBERTA
7 122001756 GIOIA VINCENZO PETRILLO ANTONELLO
8 122001647 GIORDANO MARIARCANNA PETRILLO ANTONELLO
9 122001731 IMPROTA FIAMMETTA CUNZIO MARIALAURA
10 122001007 LIGUORI GIOVANNA LUCIA VACCA ROBERTA
11 122001610 MARRO NAILA COLLINA SIMONA
12 122001580 MARZILLO FEDERICA VACCA ROBERTA
13 122001769 NESI CLAUDIA PETRILLO ANTONELLO
14 122001602 OTTAIANO EMANUELA SURIAN LUCA
15 122001016 PAGLIUSO MARTA COLLINA SIMONA
16 122001382 PETRILLO ANGELICA FIORELLA COLLINA SIMONA
17 122001651 RICCIO VALENTINA VARRIALE COSIMO
18 122001739 ROMANO MARA COLLINA SIMONA
19 122001721 RUSSO LUCIA PETRILLO ANTONELLO
20 122001599 TESTA ANGELA COSENZA MARINA
21 122001592 VITIELLO LINDA LORENA CUNZIO MARIALAURA
Corso di laurea magistrale in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114001249 CANONICO LUCREZIA ACERRA SALVATORE
2 114000312 CRESCIBENE ERMINIA PERLA GARGIULO SALVATORE
3 114001198 DE GENNARO AQUINO ANNA GARGIULO SALVATORE
4 114001354 DELLE DONNE VALENTINA ACOCELLA ALBERTO
5 114000914 FIERRO ROSILDE LUCARIELLO MARIA ANTONIETTA
6 114000899 IANNICCO DEBORAH DANIELA NARNI MANCINELLI MARIO
7 114001253 MAURO VALERIA ACOCELLA ALBERTO
8 114001089 PAPPALARDO CHIARA ORIO FRANCESCO
9 114001180 PAUZANO CLELIA ACOCELLA ALBERTO
10 114001254 RONCA SARA NARNI MANCINELLI MARIO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000522 PATRICOLA ANTONIA FARINA BIANCA MARIA
2 124000372 PELLEGRINO VALENTINA BATTAGLIA LUISA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000496 CIMINIELLO MARIA CRISTINA IORIO EUGENIO
2 176000540 COLICCHIO NOEMI IORIO EUGENIO
3 176000539 DE GIOVANNI MARCELLA IORIO EUGENIO
4 176000534 DI CAPRIO ELENA IORIO EUGENIO
5 176000499 MORELLO VALERIO IORIO EUGENIO
6 176000532 MORGERA LUDOVICA IORIO EUGENIO
7 176000567 REALE ANNAPAOLA PERILLO FRANCESCO
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O. quadriennale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008002806 BORRONE CATYA CORBI ENRICOMARIA
2 008004494 DE MICCO ELVIRA GRETA FERRARA GRAZIELLA
3 008001713 SCOTESE MILENA GIUSTINIANI PASQUALE
4 008003153 STAFFIERI STEFANIA FIORELLI VITTORIA
Sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 880000427 BORRONE CATYA MANNO DANIELA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208004632 ALBANO ROSA BALZANO EMILIO
2 208001537 BUONANNO FRANCESCA ZOPPI SILVIA
3 208000291 CAPUANO TONIA SARRACINO FERNANDO
4 208002311 CARPINIELLO SIMONA SCIALO' PASQUALE
5 208002245 DONATIELLO GIUSEPPE TONDO STEFANIA
6 208001115 FINIZIO CHIARA MINICHINI CIRO
7 208002312 FORNARO CARMELA CASTELLANO CLELIA
8 208000361 LETTIERI ANNA PACI GABRIELLA
9 208001500 LOMASTO ALESSIA GRITTI ANTONELLA
10 208001662 LUBRANO LOBIANCO MIRIAM PACI GABRIELLA
11 208000801 MAISTO MARIA GAMBOZ NADIA
12 208001062 PAESANO ASSUNTA SCIALO' PASQUALE
13 208001157 PALMIERO ALFONSINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
14 208000853 PIZZELLA ROSA GRITTI ANTONELLA
15 208003591 VITALE SIMONA FERRARA GRAZIELLA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000267 GRASSI FABIANA PICCOLI VALENTINA
2 222000335 GUARINO GIOVANNA COLLINA SIMONA
3 222000284 MOROLI ROBERTA SALVATORE MARCO
4 222000340 PALADINI MARIA CHIARA COLLINA SIMONA
5 222000227 RAPPUCCI MARZIA COLLINA SIMONA
6 222000296 ROBERTI EMANUELA SALVATORE MARCO
7 222000316 VISONE MARTINA COLLINA SIMONA
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000425 BERNARDI CHIARA BELLOFATTO FRANCESCO
2 274000449 CERBONE ANTONIA ULIVIERI SIMONETTA
3 274000429 DE ROSA GELSOMINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
4 274000487 DELLA ROCCA CLAUDIA PERILLO PASCAL
5 274000451 FUSCO VALERIA ULIVIERI SIMONETTA
6 274000289 GALDIERO ANGELA AUSILIA PAOLOZZI ERNESTO
7 274000435 LATRONICO MIRIAM CARMELA PERILLO PASCAL
8 274000445 MACCHITELLI BENEDETTA ULIVIERI SIMONETTA
9 274000519 MANCINO ADA SMIRAGLIA STANISLAO
10 274000500 PAPA ARIANNA SARRACINO FERNANDO
11 274000437 PAPALE ERSILIA ULIVIERI SIMONETTA
12 274000577 RUSCIANO IOLANDA PIZZO CIRO
13 274000447 RUSCIANO SIMONA ULIVIERI SIMONETTA
14 274000521 SOLLO ROBERTA SMIRAGLIA STANISLAO
15 274000476 TARANTINO FEDERICA GRITTI ANTONELLA

Totale laureandi n.: 162 + 1 anche sostegno

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti