UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

19.3.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di aprile (a.a. 2017/18) - FacoltÓ di Lettere

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 002903107 RUSSO STEFANIA ROSSI PASQUALE
Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 112000815 BUONFIGLIO SERENA SANITA' HELGA
2 112000475 DANIELE DALILA SANITA' HELGA
3 112000843 D'AURIA VALERIO MASSIMO CARILLO GENNARO
4 112000702 DE NIGRIS ARMANDO SANITA' HELGA
5 112000438 DE PASQUALE CHIARA SAINATI AUGUSTO
6 112000672 D'ONOFRIO ORSOLA SANITA' HELGA
7 112000124 LICCARDO CARMELA ALESSIA COMO MARIA TERESA
8 112000822 LUCCHESI ANTONIA SANITA' HELGA
9 012000455 MASCOLO VINCENZO AlBORE LIVADIE CLAUDE
10 112000723 MAURIELLO PAOLA VISCONTI AMEDEO
11 112000246 MICCOLI BRUNELLA GRIMALDI MARIO
12 012002134 OLIVIERO STEFANO LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
13 012000592 RAMAGLIA RITA BORRELLI GIOVANNI
14 112000804 VALLETTA UMBERTO SANITA' HELGA
15 112000794 VERDE CARLO MARIA VISCONTI AMEDEO
16 012002844 ZANNINI LUISA BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 115000120 DE MARTINO LUCA MARIA FABOZZI ANDREA
2 115000113 DE SIMONE PAOLA PUGLIESE CARMELA
3 115000047 FERRANTE REGINA MORO ELISABETTA
4 115000110 FIORENZA RAFFAELLA D'AURIA ALESSIO
5 115000009 GRAGNANO GABRIELLA VARGAS CARMELA
6 115000087 IELE BENEDETTA GENOVESE GIANLUCA
7 115000014 MARCHEGIANO GIANCARLO NAPOLITANO MARIA ROSARIA
8 115000051 MARTINO GUIDO VISCONTI AMEDEO
9 115000137 SIANO FEDERICO VISCONTI AMEDEO
10 115000434 TASSI SERGIO BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea in Turismo per i beni culturali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 121000089 DE SIMONE MARIA SANITA' HELGA
Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 123000075 BAGNARO GAIA D'AURIA ALESSIO
2 123000095 IANNUCCI GIANFRANCO VILLANI PAOLA
3 123000122 NIGLIATO CATERINA LO CICERO MASSIMO
4 123000125 SATRIANO VALERIA PICONE QUIRINO
Corso di laurea in Lingue e letterature straniere V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 003000243 ANIELLO ROSA CRAVERI ADELE BENEDETTA
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 113000998 AVERSANO RAFFAELA VOZZO OLIMPIA
2 113001018 BOTTIGLIERI MONICA GRECO GAIA RAFFAELLA
3 113000839 CAFIERO ILARIA RANISI CIRO
4 113000859 CAPUOZZO ROSARIA GENOVESE GIANLUCA
5 113000774 COCCHIARELLA ALCALA GABRIEL ALEJANDRO DE MARCO ROSARIA
6 113000647 COLINET EMANUELE DI MARTINO EMILIA
7 113000611 D'ALESSANDRO YLENIA PAUMGARDHEN PAOLA
8 113000644 DI FILIPPO MELISSA PAUMGARDHEN PAOLA
9 113000992 ESPOSITO FEDERICA MONTANARI ROBERTO
10 113000732 GIAQUINTO SERENA DURANTE FRANCESCO
11 113001282 MAIELLO EMILIA DI MARTINO EMILIA
12 113000626 MANSUETO GIOVANNI DI MARTINO EMILIA
13 113000709 PANNELLA ROBERTA DI MARTINO EMILIA
14 113001015 VIGLIOTTI RINA GENOVESE GIANLUCA
15 113000977 VIVENZIO VALERIA FABOZZI ANDREA
16 113001442 VOLPICELLI CLAUDIA PAUMGARDHEN PAOLA
17 113000888 ZASSO FEDERICA RAMMAIRONE GABRIELLA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 173000596 AIELLO ANTONELLA DE LUCA STEFANO
2 173000583 BASILE SERENA DI NUZZO ANNALISA
3 173000258 BELARDO ANGELA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
4 173000521 CACACE LORENZO GIUSEPPE DI NUZZO ANNALISA
5 173000514 CALVANESE ILARIA SALVATORE DOMENICO
6 173000581 OLIVA SERENA DE LUCA STEFANO
7 173000554 SALOM╚ SILVIA PERRI ANTONIO
8 173000589 SANTORELLI CLELIA GIOVANNA CASAPULLO ROSA
Corso di laurea specialistica in Archeologia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 071000158 COPPOLA SERGIO MARAZZI FEDERICO
2 071000115 IENNACO RAFFAELE MARAZZI FEDERICO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 278000188 BOCCHETTI SABRINA DE GIOVANNI CENTELLES GUGLIELMO
2 278000178 ESPOSITO RACHELE PAPPALARDO UMBERTO
3 278000130 FERRAIOLI ELIANA VISCONTI AMEDEO
4 278000029 GUARDATO ANGELA SALVATORI GAIA
5 278000179 MARNA MARIANNA VISCONTI AMEDEO
6 278000182 PALMENTIERI MARIANA CAUSA STEFANO
7 278000166 SAGARIA ANNA LUCIA BORRELLI GIOVANNI
8 278000114 SALVATO MARCO BORRELLI GIOVANNI
9 278000181 SCAFURI ELIA CAUSA STEFANO
10 278000213 SCHISANO ADRIANO D'ANGELO EDOARDO
11 278000217 SESSE ILARIA BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 272000149 AUSANIO CHIARA TROJSI GIORGIO
2 272000130 CALIFANO AMELIA CATELLO DARIA
3 272000121 COLETTA CLAUDIA APRILE ANNADELE
4 272000155 COTICELLI CHIARA FATIGATI GIANCARLO
5 272000010 DE BENEDICTIS ROBERTA FATIGATI GIANCARLO
6 272000133 FINALE SARA APRILE ANNADELE
7 272000127 MATTERA ROBERTO ESPOSITO FRANCESCO
8 272000144 PAGANO SARA FATIGATI GIANCARLO
9 272000161 PAGLIUCA AMALIA APRILE ANNADELE
10 272000128 PAPPALARDO VALERIA MARTELLI MONICA
11 272000102 POTENZA RAFFAELLA FATIGATI GIANCARLO
Scuola di specializzazione dei beni storico-artistici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP2000108 FRASCOLLA ANDREA LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
2 SP2000122 MACOR CHIARA BARRELLA NADIA
Scuola di specializzazione dei beni archeologici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP3000155 AUZINO EMANUELA COEN ALESSANDRA
2 SP3000160 BILOTTO RENATO NAVA MARIA LUISA
3 SP3000149 BISOGNO SARA PAPPALARDO UMBERTO
4 SP3000156 CARLINI MARIA LOURDES NAVA MARIA LUISA
5 SP3000147 CICATIELLO TERESA ROTILI MARCELLO
6 SP3000162 D'ARMIENTO MARIA CHIARA RESCIGNO CARLO
7 SP3000146 DE LUCA FRANCESCO NAVA MARIA LUISA
8 SP3000157 LANZI DAVID COEN ALESSANDRA
9 SP3000163 MARRA GIUSEPPINA PATRIZIA MARIA FESTUCCIA SILVIA
10 SP3000138 PETRAROLI CLAUDIO FRANCIOSI VINCENZO
11 SP3000158 REGA MARZIA COEN ALESSANDRA
12 SP3000159 ROMANO RAFFAELE DE SIMONE ANTONIO
13 SP3000148 RUSSO NICOLETTA COEN ALESSANDRA
14 SP3000103 SARMIENTO NILDE RESCIGNO CARLO
15 SP3000150 STAIANO SILVIA DE SIMONE ANTONIO
16 SP3000168 VUOSO ALESSANDRA TROJSI GIORGIO

Totale laureandi n.: 100

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti