UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

19.3.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di aprile (a.a. 2017/18) - FacoltÓ di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 001000388 CERCIELLO FRANCESCA PIZZO CIRO
Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111004934 ANDRETTA ANGELA DESIR╔E SARRACINO VINCENZO
2 111005651 ARGANO MARIKA GARGIULO SALVATORE
3 111001315 BORRIELLO RAFFAELLA RITA GAMBOZ NADIA
4 111005497 BRANGI MARTINA D'AMBROSIO MARIA
5 111005239 BUONAIUTO ANTONELLA LUGNANO SILVIO
6 111004581 BUONOCORE MARIA D'AMBROSIO MARIA
7 111005987 CAIAZZO ALESSIA PIZZO CIRO
8 111005860 CAMPANA SANTINA PIZZO CIRO
9 111001414 CAPORALE MADDALENA SARRACINO VINCENZO
10 111005337 CAPUANO CONCETTA DI GRAZIA OTTAVIO
11 111005887 CAPUANO GIUSEPPINA PERILLO PASCAL
12 111006053 CAVALIERE FABIANA MUSELLO MARGHERITA
13 111005353 CHIACCHIO DOMENICA MUSELLO MARGHERITA
14 111005716 CHIGNOLI CARLOTTA CHELLO FABRIZIO
15 111004741 CHIOCCA ILARIA D'AMBROSIO MARIA
16 111001343 CHIUMMARIELLO VALENTINA LUGNANO SILVIO
17 111003096 CONTE ALESSIA LUGNANO SILVIO
18 111005696 CROCCO CARLA DRAMMIS LETIZIA MARIA
19 111006272 DE CESARE MARIARITA PIZZO CIRO
20 111005712 DE CRISTOFARO EMILIA PIZZO CIRO
21 111002478 DE FLORA ANNALISA PAOLOZZI ERNESTO
22 111004698 DE ROSA GIUSEPPINA PACI GABRIELLA
23 111006065 DE STEFANO ANNA SARRACINO FERNANDO
24 111005812 DECKER GIULIANA DRAMMIS LETIZIA MARIA
25 111005402 DEL PIANO NOEMI TONDO STEFANIA
26 111006026 DELLA RAGIONE ANNUNZIATA LUGNANO SILVIO
27 111007179 DI CAPRIO PASQUALINA SARRACINO FERNANDO
28 111005906 DI FALCO CONCETTA GARGIULO SALVATORE
29 111005853 DI LORENZO MARIA GARGANO ANTONIO
30 111005772 DI MARO VANNA SARRACINO VINCENZO
31 111006083 DI MARTINO CONCETTA DRAMMIS LETIZIA MARIA
32 111006032 DI PALO ELISABETTA CHELLO FABRIZIO
33 111006706 DI RUSSO VALERIA BIANCO CARMELA
34 111003471 DI SERIO ANNA PAOLOZZI ERNESTO
35 111005775 DIGLIO FEDERICA LUGNANO SILVIO
36 111006781 FILOIA LUDOVICA MUSELLO MARGHERITA
37 111005977 FILOSA ROBERTA D'AMBROSIO MARIA
38 111002846 GARGIULO MARIACATERINA LUGNANO SILVIO
39 111005655 GIACCIO MARIATERESA SARRACINO VINCENZO
40 111004622 GIUSTA MADDALENA D'AMBROSIO MARIA
41 111005059 GLIELMI ANNUNZIATA D'AMBROSIO MARIA
42 111005822 GUIDA SARA D'AMBROSIO MARIA
43 111006143 ILLIANO MARTINA SARRACINO VINCENZO
44 111006133 IZZO GIUSEPPINA PERILLO PASCAL
45 111004238 LAURENTI ANNAMARIA LUGNANO SILVIO
46 111005857 MAIETTA SARAH PERILLO PASCAL
47 111004907 MANGIAPIA MARIA D'AMBROSIO MARIA
48 111006093 MELE LUISA SARRACINO VINCENZO
49 111004176 MIELE ANTONELLA GAMBOZ NADIA
50 111006029 MIGLIACCIO GAIA MUSELLO MARGHERITA
51 111004971 MONTANINO ALESSANDRA D'AMBROSIO MARIA
52 111007483 MONTRONE ARIANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
53 111006151 MOSCA LUISA SARRACINO VINCENZO
54 111005455 NAPOLI TERESA D'AMBROSIO MARIA
55 111005408 NAPPO MARIA VIOLA CORSALE MASSIMO
56 111006226 NARDONE FEDERICA NIOLA MARINO
57 111004913 NEVOLA GIULIANA D'AMBROSIO MARIA
58 111004399 NOVIELLO TERESA GRITTI ANTONELLA
59 111005749 PANELLA STELLA GARGIULO SALVATORE
60 111006258 PAPAGIOVANNI RITA D'AMBROSIO MARIA
61 111006230 PERNA CARLOTTA LUGNANO SILVIO
62 111005194 PISCIOTTA GUIDO D'AMBROSIO MARIA
63 111005813 PISCOPO SIMONA SARRACINO VINCENZO
64 111005433 PUCA GIOVANNA FEBBRAJO ALBERTO
65 111005890 PULCRANO SERENA TONDO STEFANIA
66 111005994 RANIERO ISABELLA MUSELLO MARGHERITA
67 111005856 ROTONDO ROBERTA MAROTTA SERGIO
68 111005793 RUSSO GIULIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
69 111005695 SABELLA MARIAGIOVANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
70 111006076 SCARPA ANTONELLA SARRACINO VINCENZO
71 111005902 SILVESTRO MARIAPAOLA D'AMBROSIO MARIA
72 111005706 SIMIOLI MARIA SARRACINO VINCENZO
73 111006204 SIMONE FRANCESCA PIZZO CIRO
74 111001046 STARACE ANNA GLORIA LUGNANO SILVIO
75 111005448 TARANTINO ANNA COLUCCIA EMANUELE
76 111004850 TARANTINO CLAUDIA D'AMBROSIO MARIA
77 111006238 TESTA SEFORA CHELLO FABRIZIO
78 111005678 TIPALDI DEBORAH MUSELLO MARGHERITA
79 111005973 TORRE GIADA ANTONELLA PIZZO CIRO
80 111005740 TORRE IVANO MUSELLO MARGHERITA
81 111006174 TRIGILIO MARIA ROSARIA LUGNANO SILVIO
82 111005084 TUFANO MARIA ANNA VILLANI MARIA GRAZIA
83 111003458 TURCO CRISTINA LUGNANO SILVIO
84 111005702 TURINO ANNA D'AMBROSIO MARIA
85 111006084 VALENTINO ANNA SARRACINO VINCENZO
86 111005790 VALENTINO KATIA SARRACINO VINCENZO
87 111005381 ZANNI FABIO D'AMBROSIO MARIA
88 111005974 ZUCARO SARA PIZZO CIRO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002334 AIELLO ANNALISA BORRELLI DAVIDE
2 120002431 ALTAVILLA FEDERICA LANDO ARTURO
3 120001963 BOMBARA ARIANNA BORRELLI DAVIDE
4 120002299 CAPOLONGO FORTUNA CINQUE MASSIMO
5 120000716 CICCARELLI SIMONE LANDO ARTURO
6 120002407 CILENTO ANTONIO RUSSO FRANCESCA
7 120002374 CIOTOLA LUCA SAINATI AUGUSTO
8 120002105 DE LUCA FILIPPO BALASSONE STEFANO
9 120002024 ESPOSITO EMANUELE PETRILLO ANTONELLO
10 120002347 ESPOSITO LORENZO LOMBARDI MARCO
11 120002313 ESPOSITO VALENTINA GIORDANO PAOLA
12 120002365 FAGO ANGELICA CINQUE MASSIMO
13 120001687 FIORE GIUSEPPE D'AMBROSIO MARIA
14 120000830 GIORDANO ILARIA LANDO ARTURO
15 120002525 GRASSINI DANIELE CAPOZZI EUGENIO
16 120002473 IODICE STEFANIA CINQUE MASSIMO
17 120002311 MARRA ANTONIO CAPOZZI EUGENIO
18 120002355 MARTUCCI MARINA SAINATI AUGUSTO
19 120000141 PALUMBO CLAUDIO LANDO ARTURO
20 120001965 PALUMBO GIUSEPPE ALESSANDRO BORRELLI DAVIDE
21 120002348 PARRELLA CLAUDIA D'AGNESE ALFREDO
22 120002376 PASCHITTO ADRIANO WALTER LANDO ARTURO
23 120002459 PERRELLA IMMACOLATA LANDO ARTURO
24 120002367 PUGLIESE LOREDANA GRANELLO LICIA
25 120002022 RICCIO VINCENZO SALES ISAIA
26 120001855 RUSSO SIMONE D'AMBROSIO MARIA
27 120002309 SCIELZO IRENE LANDO ARTURO
28 120002517 SCUDIERI ACHILLE BORRELLI DAVIDE
29 120002476 SOMMA CHIARA PERILLO FRANCESCO
30 120000934 SORRENTINO ALFONSO BORRELLI DAVIDE
31 120002281 STRAZZULLO FEDERICA PICONE QUIRINO
32 120001917 TUCCI DOMENICO D'AMBROSIO MARIA
33 120002369 URBANI FRANCESCO GRANELLO LICIA
34 120002425 VETRONE ANTONIO PICONE QUIRINO
35 120001854 VIGLIONE MARTINA PETRILLO ANTONELLO
36 120002385 VISCONTI VALENTINA CINQUE MASSIMO
Corso di laurea in Materie letterarie
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 006603692 TUFANO CAROLINA FERRARA GRAZIELLA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001764 ALFARANO HAVANA VARRIALE COSIMO
2 122000990 BRANNO LUCA PETRILLO ANTONELLO
3 122001552 CONTENTO ROBERTA VARRIALE COSIMO
4 122001703 CRETELLA VIRGINIA COLUCCIA EMANUELE
5 122001187 DE LUCA MARIA EUGENIA VACCA ROBERTA
6 122001570 DE PRISCO FRANCESCO VACCA ROBERTA
7 122001644 DE SENA FELICE ANDREA BRANDIMONTE MARIA
8 122001782 DI DIO ALEX TONDO STEFANIA
9 122001544 DI DOMENICO ROBERTA CUNZIO MARIALAURA
10 122001040 DI MARTINO LEONILDE MARIAGRAZIA VACCA ROBERTA
11 122001584 FRANCO ELEONORA MONTANARI ROBERTO
12 122001648 GUERRA NARDUCCI LUDOVICA COLLINA SIMONA
13 122001642 MALVONE CHIARA COSENZA MARINA
14 122001608 MILANO FILOMENA COLLINA SIMONA
15 122001742 NAPOLI MICHELLE TONDO STEFANIA
16 122001699 NAPOLITANO MANUELA COLUCCIA EMANUELE
17 122001602 OTTAIANO EMANUELA SURIAN LUCA
18 122001579 PACE VITO VARRIALE COSIMO
19 122001016 PAGLIUSO MARTA COLLINA SIMONA
20 122001737 PINELLI MARIA VITTORIA GRITTI ANTONELLA
21 122001651 RICCIO VALENTINA VARRIALE COSIMO
22 122001768 SAMMARTINO ADELE COSENZA MARINA
23 122001297 TERRACCIANO FRANCESCA ANDREA COLLINA SIMONA
24 122001777 VERNIERI FRANCESCA COLUCCIA EMANUELE
25 122001735 ZACCARO ILARIA VACCA ROBERTA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114001135 ALIBERTI PAOLA GARGIULO SALVATORE
2 114000063 ARMILI MARIANNA LUCARIELLO MARIA ANTONIETTA
3 114000745 ARUTA CLAUDIA IOSCA LUCIANA
4 114001360 CAPONIGRO SERENA GARGIULO SALVATORE
5 114001120 CIOFFI ANNA IOSCA LUCIANA
6 114001246 DE CARO ANNA NARNI MANCINELLI MARIO
7 114001268 DE LUCIA CLAUDIA ACOCELLA ALBERTO
8 114001144 DELFINO MARIA GRAZIA LUCARIELLO MARIA ANTONIETTA
9 114000816 FENZA SABRINA NARNI MANCINELLI MARIO
10 114000914 FIERRO ROSILDE LUCARIELLO MARIA ANTONIETTA
11 014001168 GALLUCCIO ALESSIA ACOCELLA CARLA
12 114000630 LANDRI MARIANNA GARGIULO SALVATORE
13 114001233 LAUDADIO CLAUDIA ACOCELLA ALBERTO
14 114000449 MAFFEI STEFANIA GARGIULO SALVATORE
15 114001274 MAGLIO JESSICA NARNI MANCINELLI MARIO
16 114001293 MUSTO GIULIANA IOSCA LUCIANA
17 014000697 PANE ANNASTELLA ORIO FRANCESCO
18 114000472 PARISI MARIA NARNI MANCINELLI MARIO
19 114000833 PETILLO GIULIA NARNI MANCINELLI MARIO
20 114001265 POMPOSELLI VALENTINA NARNI MANCINELLI MARIO
21 114001272 RAGO GEMMA NARNI MANCINELLI MARIO
22 114001358 REPPUCCI MICAELA NARNI MANCINELLI MARIO
23 114001251 STAIANO SARA NARNI MANCINELLI MARIO
24 114001267 TAGLIAMONTE CHIARA NARNI MANCINELLI MARIO
25 114001242 VACCARO LUCIANO NARNI MANCINELLI MARIO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione della politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000562 ACANFORA CLELIA DI ROBERTO MASSIMO
2 124000595 ALFANO MARIA PIA MONDA PORFIDIO
3 124000532 BRUNO MARIANNA GRITTI ANTONELLA
4 124000433 D'AMICO LUCIA MUSELLO MARGHERITA
5 124000545 D'ANDREA CHIARA DI ROBERTO MASSIMO
6 124000535 DELLA RAGIONE SIMONA DI ROBERTO MASSIMO
7 124000540 DI PALMA ANTONIO FARINA BIANCA MARIA
8 124000473 MANCUSO PATRIZIA FARINA BIANCA MARIA
9 124000619 MARUZZELLA GIUSY CIAMBRIELLO SAMUELE
10 124000384 PIPPUS GIOIA RUSSO FRANCESCA
11 124000321 PUGLIESE ROSINA ALBA IZZO GENNARO
12 124000541 SCOTTO DI CARLO RITA GILDA BATTAGLIA LUISA
13 124000596 VANACORE PIERA BATTAGLIA LUISA
Corso di laurea magistrale in Imprenditoria e creativitÓ per cinema, teatro e televisione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 177000213 ARMOGIDA DAVIDE CINQUE MASSIMO
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000501 BUONONATO ELISABETTA COSTANTINI UMBERTO
2 176000496 CIMINIELLO MARIA CRISTINA IORIO EUGENIO
3 176000522 COTECCHIA MANCINI LUCA STORLAZZI ALESSANDRA
4 176000534 DI CAPRIO ELENA IORIO EUGENIO
5 176000490 EGIDIO LUCIA DELOGU ANDREA
6 176000541 GRAZIOSO GIULIANA STORLAZZI ALESSANDRA
7 176000499 MORELLO VALERIO IORIO EUGENIO
8 176000526 RUSSO PASQUALE COSTANTINI UMBERTO
9 176000535 SICILIANO ANDREA IORIO EUGENIO
10 176000515 VITALE EDUARDO DELOGU ANDREA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208001192 ATISANDY WALBURGA CASTELLANO CLELIA
2 208000490 BUSIELLO ROSY GIUSTINIANI PASQUALE
3 208002346 CEFARIELLO VALERIA CASTELLANO CLELIA
4 208001144 CELOTTO ANTONIETTA MANNO DANIELA
5 208000014 CHIERCHIA VERONICA CRISTIANO RAFFAELLA
6 208001228 CRISTIANO IMMACOLATA LANEVE COSIMO
7 208001355 CUOMO CARMELA CASTELLANO CLELIA
8 208001176 DI CATERINO CRISTINA LANEVE COSIMO
9 208001150 DI GIORGIO IVAN FERRARA GRAZIELLA
10 208000955 DI LUCA VALENTINA SALVATI TIZIANA
11 208001110 DI TELLA ANNAMARIA TONDO STEFANIA
12 208002150 DOTA VALERIA FERRARA GRAZIELLA
13 208000367 ESPOSITO FRANCESCA CRISTIANO RAFFAELLA
14 208001152 FABOZZI SIMONA FIORELLI VITTORIA
15 208000404 IORILLO MARIA TERESA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
16 208000418 IZZO MIRIAM PROZZILLO SERGIO
17 208005024 LAMANNA ANGELA GRITTI ANTONELLA
18 208002347 PILATO ASSUNTA CASTELLANO CLELIA
19 208002348 PINTO FABIOLA CASTELLANO CLELIA
20 208000275 PUNZO ILARIA GRITTI ANTONELLA
21 208000480 TORRANO GILDA SARRACINO FERNANDO
22 208002404 VILLANO IOLANDA PACI GABRIELLA
23 208002146 VITONE MARIANGELA SARRACINO FERNANDO
24 208000865 VONO MARTINA PALMESE ANTONIO
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008005295 AMBROSIO EMANUELA FERRARA GRAZIELLA
2 008000132 AULETTA MARIA GRITTI ANTONELLA
3 008001713 SCOTESE MILENA GIUSTINIANI PASQUALE
Sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008000132 AULETTA MARIA GRITTI ANTONELLA
2 008001713 SCOTESE MILENA PIZZO CIRO
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000305 AGNES SERENA COLLINA SIMONA
2 222000278 ANGELICCHIO MARIA ANTONIETTA TROJANO LUIGI
3 222000317 BARBATO ALESSIA IAVARONE ALESSANDRO
4 222000359 BOCCIA RAFFAELLA COLLINA SIMONA
5 222000273 CARRINO GIULIA MANZO STEFANO
6 222000336 CICATELLI MARIANNA LO PRESTI ALESSANDRO
7 222000356 COLICCHIO LINDA COLLINA SIMONA
8 222000268 CONFORTI PRISCILLA ROSARIA MONTANARI ROBERTO
9 222000177 CUBELLIS MARINA COLLINA SIMONA
10 222000353 D'AMBROSIO GIUSEPPA COLLINA SIMONA
11 222000346 DI FUSCO CHIARA COLLINA SIMONA
12 222000281 D'ORSO GIOVANNI GAMBOZ NADIA
13 222000223 GARZIA EMANUELE MONTANARI ROBERTO
14 222000335 GUARINO GIOVANNA COLLINA SIMONA
15 222000357 LONGOBARDI VINCENZO COLLINA SIMONA
16 222000342 MANCINO GIAN MARIA COLLINA SIMONA
17 222000288 NUZZO MANUELA COLLINA SIMONA
18 222000321 ORPELLO MARIKA LO PRESTI ALESSANDRO
19 222000347 PADUANO MARIANGELA LO PRESTI ALESSANDRO
20 222000294 PALOMBA ILARIA DI BLAS LISA
21 222000324 RAIMONDI MARIANA MICHELA COLLINA SIMONA
22 222000175 RENNA FRANCESCA COLLINA SIMONA
23 222000277 SANTARPIA DANIELA COLLINA SIMONA
24 222000279 SCARICA DAMIANO MANZO STEFANO
25 222000319 UCCELLO SABRINA COLLINA SIMONA
26 222000298 VACCARO GIUSEPPE PERILLO PASCAL
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000455 AIELLO TONIA VILLANI NATASCIA
2 274000413 BISESTI LUISA PAOLOZZI ERNESTO
3 274000515 CASTIGLIONE MIRIAM PERILLO PASCAL
4 274000478 CATALDO MARIANGELA PIZZO CIRO
5 274000474 CELENTANO ROSARIA GRITTI ANTONELLA
6 274000392 COPPETA NATALIA PIZZO CIRO
7 274000145 CUOMO VINCENZO PIZZO CIRO
8 274000578 CUPO NUNZIA NOEMI PIZZO CIRO
9 274000255 DE MARTINO MARCELLO SARRACINO FERNANDO
10 274000248 DE ROSA ADRIANA GEMMA CHIARA MARIA
11 274000248 DE ROSA ADRIANA GEMMA CHIARA MARIA
12 274000171 DE SISTO SILVIA DI ROBERTO MASSIMO
13 274000470 DI CATERINO ERMELINDA SARRACINO FERNANDO
14 274000471 DI GENNARO MARIA PAOLOZZI ERNESTO
15 274000426 FIORE ANGELAPIERA PERILLO PASCAL
16 274000491 FORMISANO MICHELA LUCIA PIZZO CIRO
17 274000451 FUSCO VALERIA ULIVIERI SIMONETTA
18 274000579 GALANTUOMO IDA PIZZO CIRO
19 274000052 INCERTOPADRE FILOMENA ULIVIERI SIMONETTA
20 274000461 MASUCCI MASSIMO SARRACINO FERNANDO
21 274000433 MIRAGLIA RACHELE PIZZO CIRO
22 274000482 PELLEGRINO TERESA VISCONTI AMEDEO
23 274000442 POLLO ALESSANDRA SARRACINO FERNANDO
24 274000642 ROMANO EMILIA CORBI ENRICOMARIA
25 274000505 TASCHINI ORNELLA FIORELLI VITTORIA
26 274000430 TESORO GIUSEPPINA PIZZO CIRO
27 274000458 TORTORIELLO ANGELA SARRACINO FERNANDO
28 274000472 TROMBETTI GIOVANNA PAOLOZZI ERNESTO

Totale laureandi n.: 281 + 2 sostegno

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti