UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

24.6.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di luglio (a.a. 2018/19) - FacoltÓ di Lettere

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 112000724 BRANNO NADIA CAUSA STEFANO
2 112000717 DE GRAZIA PAOLA ALEXANDRA CAUSA STEFANO
3 112000323 DI GIAIMO FRANCESCO D'AURIA ALESSIO
4 012000455 MASCOLO VINCENZO AlBORE LIVADIE CLAUDE
Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 002004070 ANATRIELLO ELISABETTA SANITA' HELGA
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 115000119 AVERSA ILARIA ROSSI PASQUALE
2 115000013 MAISTO IMMACOLATA D'AURIA ALESSIO
3 115000090 MELE ALESSIA NAPOLITANO MARIA ROSARIA
4 115000406 NUNZIATA VIVIANA D'AURIA ALESSIO
5 115000277 RICCI SABRINA PUGLIESE CARMELA
6 115000027 RUSSO MARTINA D'AURIA ALESSIO
7 115000123 STEFANELLI DAVIDE PICONE QUIRINO
8 115000305 VISCARDI CAROLINA PUGLIESE CARMELA
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 113001002 BARONE JESSICA RANISI CIRO
2 113000839 CAFIERO ILARIA RANISI CIRO
3 113001124 CANDILORO ALESSANDRO FRESCHI MARINO
4 113000847 CAPPIELLO GIAMAICA DI GENNARO PAOLA
5 113001534 CHIARIELLO GIULIA PATIERNO ALVIO
6 113000964 D'ANTONIO FRANCESCO PERRI ANTONIO
7 113001197 DE VITO LUDOVICA HUGHES BRONWEN
8 113000773 GIORDANO NICOLA RAMMAIRONE GABRIELLA
9 113001063 GIULIANO ANNABELLA RAMMAIRONE GABRIELLA
10 113000842 LANCELLOTTI FIAMMETTA DI SABATO BRUNA
11 113000910 LAUDANO NUNZIA RANISI CIRO
12 113001008 MARINELLI ILEANA DE LUCA STEFANO
13 113000912 MIGLIACCIO ALESSIA DURANTE FRANCESCO
14 113000439 OSSELLA DE FILIPPO SERGIO PERRI ANTONIO
15 113001279 PANICE DORA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
16 113000715 PIRRO STEFANIA DURANTE FRANCESCO
17 113000989 PISCOPO SIMONE PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
18 113000916 PORRICELLI CONCETTA LUIGIA GIAMMATTEI EMMA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 173000594 ESPOSITO ROBERTA DI SABATO BRUNA
2 173000597 FARINA FEDERICA DI SABATO BRUNA
3 173000347 LANZUOLO GENNARO HUGHES BRONWEN
4 173000431 SUPPA TIZIANA RUGGIERO NUNZIO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 278000188 BOCCHETTI SABRINA DE GIOVANNI CENTELLES GUGLIELMO
2 278000113 GUADAGNO MARIALIBERA DE GIOVANNI CENTELLES GUGLIELMO
3 278000199 MELONE VALENTINA CARILLO GENNARO
4 278000198 NICOLUCCI ROBERTO CAUSA STEFANO
5 278000185 SCOTTO DI VETTA MARIA RITA SALVATORI GAIA
6 278000035 SOLIMENE FEDERICA VARGAS CARMELA
Scuola di specializzazione dei beni storici artistici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP2000115 DRAGONI FRANCESCO SALVATORI GAIA
2 SP2000108 FRASCOLLA ANDREA LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
3 SP2000120 MANDL PIERPAOLO BARRELLA NADIA
4 SP2000121 NISTICĎ ROBERTA LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
Scuola di specializzazione dei beni archeologici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP3000165 CARPINO MARTINA NAVA MARIA LUISA
2 SP3000151 SALATI ROSANNA ENSOLI SERENELLA

Totale laureandi n.: 47

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti