UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

18.1.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di febbraio (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000692 COPPOLA MARIA COSTANTINI UMBERTO
2 176000694 COSENZA CARMEN PERILLO FRANCESCO
3 176000678 MASCHIO DOMENICO IORIO EUGENIO
4 176000660 SCALA FABIANA BORRELLI DAVIDE
5 176000703 SOMMA CHIARA IORIO EUGENIO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000287 CHIAPPARI PAOLA PIZZO CIRO
2 374000139 DE FALCO ANGELA PIZZO CIRO
3 374000077 DI MARE GIORGIA D'AMBROSIO MARIA
4 374000081 IZZO LUISA PIZZO CIRO
5 374000088 MARTINENGO FLAVIA PIZZO CIRO
6 374000090 MENNA ELENA D'AMBROSIO MARIA
7 374000176 RUGGIERO BENEDETTA FIORELLI VITTORIA
8 374000141 TARDI RAFFAELA ULIVIERI SIMONETTA
9 374000052 VILLARI MARINA ULIVIERI SIMONETTA
10 374000165 VISCO GIUSEPPINA PAOLOZZI ERNESTO
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000675 NOSCHESE FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000722 ADDEVICO YLENIA ACOCELLA ALBERTO
2 124000749 AMBROSIO ANGELA TARANTINO CIRO
3 124000716 CAPONE LEJLA FARINA BIANCA MARIA
4 124000758 CHIARELLI GABRIELA IZZO GENNARO
5 124000721 GASPARRI VERONICA MONDA PORFIDIO
6 124000710 IORIO ILARIA GRITTI ANTONELLA
7 124000744 MELE STEFANO FARINA BIANCA MARIA
8 124000720 PETRONE ADRIANA TARANTINO CIRO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000555 AMATO RAFFAELLA GAMBOZ NADIA
2 222000543 BARRA ROBERTO VACCA ROBERTA
3 222000548 BARRELLA MARCO COLLINA SIMONA
4 222000594 FENU ANTONIO MONTANARI ROBERTO
5 222000511 GIORDANO ROSANNA COLLINA SIMONA
6 222000523 IODICE GIUSY COSTANTINI UMBERTO
7 222000358 MARMO ANNAMARIA AMBONI MARIANNA
8 222000549 MECCARIELLO EMANUELE COLLINA SIMONA
9 222000516 NASTI FEDERICA D'AMBROSIO MARIA
10 222000619 PALOMBA DARIO COLLINA SIMONA
11 222000530 PISCOPO FEDERICA MONTANARI ROBERTO
12 222000510 REALE MARTINA COLLINA SIMONA
13 222000598 SANTORO MIRIAM MONTANARI ROBERTO
14 222000596 SCOGNAMIGLIO FULVIO D'AMBROSIO MARIA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120000809 BUCCI UMBERTO D'AMBROSIO MARIA
2 120003278 CINO SERENA CINQUE MASSIMO
3 120003241 CODA ALESSANDRA CINQUE MASSIMO
4 120003205 CODA MARTINA CINQUE MASSIMO
5 120003161 CONFALONE RENATA SAINATI AUGUSTO
6 120002901 COZZOLINO VALERIA D'AGNESE ALFREDO
7 120003248 DI FIORE MARTA BARONE CRISTIANA
8 120001837 GRANATA MARTINA BENESATTO ELISABETTA
9 120003180 LICASTRO SIMONE PICONE QUIRINO
10 120003187 MAISTO LORENZO CINQUE MASSIMO
11 120003240 MAZZA GIORDANA LOMBARDI MARCO
12 120003242 ODIERNA FABIO BORRELLI DAVIDE
13 120003014 OLIVA ANNA LISA CHIODO DONATELLA
14 120003093 ROSSI ALESSANDRA CHIODO DONATELLA
15 120003258 RUSSO PINA CECCHI PAONE ALESSANDRO
16 120002906 RUSSO SEBASTIANO GIORDANO PAOLA
17 120003124 SIMEOLI ANTONIO CHIODO DONATELLA
18 120003315 TRAMA EMANUELA CINQUE MASSIMO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208001061 APPETICCHIO MARTINA SALVATI TIZIANA
2 208001448 BELLINI SERENA SALVATI TIZIANA
3 208003286 BERGAMO LAURA MILITERNI ROBERTO
4 208003127 COLUCCI MARIA CHIARA TONDO STEFANIA
5 208002226 DI CAPRIO ROSA ZOPPI SILVIA
6 208003276 DI DONATO MARIA MILITERNI ROBERTO
7 208002299 DIANA ANGELA SALVATI TIZIANA
8 208002258 D'INVERNO SARA ZOPPI SILVIA
9 208002248 GIANNATTASIO FEDERICA SALVATI TIZIANA
10 208002234 GRANATA ANNA SALVATI TIZIANA
11 208003273 GRANATA FRANCESCA CRISTIANO RAFFAELLA
12 208002456 MOCCIA JESSICA ZOPPI SILVIA
13 208004816 NAPOLANO TERESA CRISTIANO RAFFAELLA
14 208001524 PALADINI LUDOVICA SALVATI TIZIANA
15 208003180 PICIULLO TONYA TONDO STEFANIA
16 208002263 RICCI GIOVANNA NICOLAUS OSCAR
17 208003679 SILVA FEDERICA ZOPPI SILVIA
18 208004667 STRIPPOLI FLORIANA GRITTI ANTONELLA
19 208003719 TOMA IRINA FERRARA GRAZIELLA
20 208004900 TROISE VALERIA CASTELLANO CLELIA
21 208002252 VISCOSI MICHELA GIUSTINIANI PASQUALE
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008003588 GAGLIARDI AMALIA MASTROCOLA SILVIO
AttivitÓ didattiche aggiuntive attinenti l'integrazione degli alunni in situazione di handicap (D.M. 26/05/1998 art. 3 comma 6)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880000582 GAGLIARDI AMALIA PIZZO CIRO
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111007537 APREA SORRENTINO MARIA D'AMBROSIO MARIA
2 111005491 CANETTI ELENA D'AMBROSIO MARIA
3 111008001 CANNITO ANGELICA NARNI MANCINELLI MARIO
4 111008195 CAROCCI GIORGIA D'AMBROSIO MARIA
5 111007919 CASTAGLIUOLO CARLOTTA PIZZO CIRO
6 111007965 CHIARIELLO TERESA CATONE GENNARO
7 111008182 CUOMO LUCIANA NARNI MANCINELLI MARIO
8 111006769 D'ALTERIO AMALIA CORBI ENRICOMARIA
9 111004512 DANIELE BRUNA D'AMBROSIO MARIA
10 111006270 DE MARTINO MARIA MUSELLO MARGHERITA
11 011000278 DI PALMA CHIARA LUGNANO SILVIO
12 111007922 DI SPIEZIO NICOLETTA GARGIULO SALVATORE
13 111008198 ESPOSITO MARIA SARRACINO VINCENZO
14 111006753 FALCONE EMANUELA PIZZO CIRO
15 111008439 FIORETTI FABIANA PIZZO CIRO
16 111008012 FIRMAMENTO IVANO╚ D'AMBROSIO MARIA
17 111007825 GRASSIA IDA DRAMMIS LETIZIA MARIA
18 111006896 GRIFI ROBERTA PERILLO PASCAL
19 111007894 GRIMALDI ALESSIA PIZZO CIRO
20 111007686 IORIO MARIA ANTONIETTA NARNI MANCINELLI MARIO
21 111006892 LA PIETRA FRANCESCA PIZZO CIRO
22 111007713 LALIAN SERAFINA D'AMBROSIO MARIA
23 111007671 LIGUORI SARAH DRAMMIS LETIZIA MARIA
24 111006054 LOSANO ILENIA ACOCELLA CARLA
25 111007932 LUBRANO LOBIANCO ILARIA PIZZO CIRO
26 111007868 LUCCA MARTINA VISCONTI AMEDEO
27 111008103 MANFREDONIA CHIARA NARNI MANCINELLI MARIO
28 111008244 MASSARO MICHELA PIZZO CIRO
29 111006642 MATTIUCCI SERENA PIZZO CIRO
30 111008255 MONTANO FABIANA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
31 111008027 NAPOLITANO ILIANA PIZZO CIRO
32 111007583 PAOLONE IMMACOLATA MUSELLO MARGHERITA
33 111006964 PAUDICE ANNA SARRACINO VINCENZO
34 111009565 PICCOLO MADDALENA PIZZO CIRO
35 111008099 PISCOPO IOLANDA DRAMMIS LETIZIA MARIA
36 111008217 QUINTO AURORA DI ROBERTO MASSIMO
37 111006919 RICCIO MARTINA PIZZO CIRO
38 111007884 SASSO MARIAROSARIA ACOCELLA CARLA
39 111005328 SODANO ROSSELLA GAMBOZ NADIA
40 111007619 STEA CRISTINA LUGNANO SILVIO
41 111008197 TAMMARO MICHELA TONDO STEFANIA
42 111007754 VECCHIONE ANTONELLA NARNI MANCINELLI MARIO
43 111007896 VELUCCI LUCILLA NARNI MANCINELLI MARIO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002548 CHIRICHELLA ALESSIA COLLINA SIMONA
2 122002336 CONTE VALERIA COLLINA SIMONA
3 122002375 CORVINO FRANCESCA COLLINA SIMONA
4 122001558 D'URSO ERIKA GRITTI ANTONELLA
5 122002465 ESPOSITO CIRO COLLINA SIMONA
6 122002489 ESPOSITO GIORGIA GORINI ALESSANDRA
7 122002461 FEVOLA DAVIDE PETRILLO ANTONIO
8 122002834 LEOPALDI FRANCESCA GAMBOZ NADIA
9 122002475 MOREA MARTA COLLINA SIMONA
10 122002349 PANARO MARTINA GAMBOZ NADIA
11 122001708 PEZZELLA MARIANNA COLLINA SIMONA
12 122001982 SALERNITANO GIOVANNA COLUCCIA EMANUELE
13 122002329 SAVY MARIA FRANCESCA CUNZIO MARIALAURA
14 122002487 TUCCIO PAOLA SURIAN LUCA

Totale laureandi n.: 136

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti