UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

18.5.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di giugno 2021 (sessione straordinaria 2019/20) - 'Decreto Milleproroghe' - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000270 BENVENUTO VINCENZO DE RUVO FRANCESCA
2 278000301 DE TORA TIZIANA CARILLO GENNARO
3 278000259 FUSCO SILVIA D'ANGELO EDOARDO
4 278000276 LISCIO MIRIAM CAUSA STEFANO
5 278000115 NATALE ALDO CAUSA STEFANO
6 278000128 PANICE DORA CARILLO GENNARO
7 278000261 PASSARO ELVIRA VISCONTI AMEDEO
8 278000257 SAPERE ANNA VISCONTI AMEDEO
9 278000238 TAGLIALATELA CLAUDIA PAPPALARDO UMBERTO
Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 112000490 DI MEGLIO ANASTASIA FEDERICA SANITA' HELGA
2 112000319 TAVOLARO IMMACOLATA BORRELLI GIOVANNI
3 012002844 ZANNINI LUISA BORRELLI GIOVANNI
Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 002901321 MANCINI LUISA RUSSO AMALIA
Conservazione e restauro dei beni culturali (abilitante ai sensi del D.Lgs. n. 42/2004)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 272000169 MANCUSO ANNA ROSA MARTELLI CASTALDI MONICA MARIA DE LOURDES
2 272000151 PALLADINO MARIA GRAZIA CATELLO DARIA
3 272000266 STRIANESE ERMENEGILDO APRILE ANNADELE
4 272000177 TOMAO MICHELLE CATELLO DARIA
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113001219 ADAMO CAMILLA DI MARTINO EMILIA
2 113001463 CAPUOZZO VALENTINA DI MARTINO EMILIA
3 113001381 ERRICO MARIALUISA SOLINAS MARCELLA
4 013000748 LA MARRA SERENA DI GENNARO PAOLA
5 113001480 MANDETTA DONATO MARIA PERRI ANTONIO
6 113001400 MASSA AZZURRA DI GENNARO PAOLA
7 113001179 MELLINO NADIA CALABRESE STEFANO
8 113000958 MONTANINO FILOMENA PERRI ANTONIO
9 113001475 MUROLO MARIA ROSARIA COMPAGNONE MARIA ROSARIA
10 113001339 PISANO FEDERICA DI GENNARO PAOLA
11 113001617 ROMAGNUOLO RENATA CALABRESE STEFANO
12 113001387 SORRENTINO ANNA GENOVESE GIANLUCA
13 113001529 SPOSATO GIORGIA CALABRESE STEFANO
14 113001414 TESTA FRANCESCA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173000772 BUFALO ELISABETTA RUGGIERO NUNZIO
2 173000767 CIOETA CONCETTA PERRI ANTONIO
3 173000755 COSENZA MADDALENA PATIERNO ALVIO
4 173000688 DI MASSA ANNAPAOLA RUGGIERO NUNZIO
5 173000807 ENZIO ANGELA PERRI ANTONIO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000173 BRANCATI ALESSANDRO FERRARA GRAZIELLA
2 115000368 DE SIANO ROBERTA SOLIMA LUDOVICO
3 115000403 DE SIMONE ANTONIO D'AURIA ALESSIO
4 115000362 DI PALMA ANNUNZIATA PUGLIESE CARMELA
5 115000221 GESUALDO JOSEPHINE LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
6 115000200 GIANCHINO LUCA CAMMARANO ANDREA
7 115000133 LANGELLA ISIDORO PUGLIESE CARMELA
8 115000353 SPURIO FAUSTA PICONE QUIRINO
9 115000168 VITALONE CARMEN SANITA' HELGA

Totale laureandi n.: 45

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti