UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

16.11.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di dicembre 2022 - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000753 AMALFITANO MARTINA ACOCELLA CARLA
2 176000803 BARRELLA DANIELA SCOGNAMIGLIO IGOR
3 176000838 BOCCHETTI ANNALISA PICONE QUIRINO
4 176000789 BUONOMO GIORGIA SCOGNAMIGLIO IGOR
5 176000770 CAPUANO GIORGIA MONTANARI ROBERTO
6 176000917 CASOLLA BARBARA SCOGNAMIGLIO IGOR
7 176000829 CONTIELLO DEBORA DELOGU ANDREA
8 176000804 D'ANNA FEDERICA IORIO EUGENIO
9 176000820 EBOLI FLAMINIA MARIA PERILLO FRANCESCO
10 176000784 FERRARA SILVIA SCOGNAMIGLIO IGOR
11 176000806 FLORIO MARIAVITTORIA DELOGU ANDREA
12 176000787 FORMOSA SARA DELOGU ANDREA
13 176000809 IAVAZZO DAVID ISMAELE STORLAZZI ALESSANDRA
14 176000837 MUSOLINO SERENA PIA DELOGU ANDREA
15 176000831 PILUSO FRANCESCO PICONE QUIRINO
16 176000826 SPANO MARIA ROSARIA PERILLO FRANCESCO
17 176000821 VALENTE GAETANO DELOGU ANDREA
18 176000795 VOLPE VINCENZA STORLAZZI ALESSANDRA
19 176000828 ZINGAROPOLI FRANCESCA DELOGU ANDREA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000369 ABBATE MIRIANA BELLOFATTO FRANCESCO
2 374000458 AMODEO FRANCESCA CUOZZO ERRICO
3 374000399 BARBARO MICHELA PIZZO CIRO
4 374000393 BAVOSA GAETANA PIZZO CIRO
5 374000441 BIZZARRO CARMELA PIZZO CIRO
6 374000396 CARDONE CRISTINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
7 374000466 CASCELLA MARIAROSARIA CUOZZO ERRICO
8 374000439 CERULLO CONNY PIZZO CIRO
9 374000547 D'ADDIO ASSUNTA VILLANI NATASCIA
10 374000546 D'AVANZO ANGELA PIZZO CIRO
11 374000554 DEL GIUDICE ROBERTA PERILLO PASCAL
12 374000440 DI DOMENICO ANGELA PIZZO CIRO
13 374000375 DI MAURO ROSA BELLOFATTO FRANCESCO
14 374000692 ESPOSITO MARIA PIZZO CIRO
15 374000498 FERRARA ILARIA PIZZO CIRO
16 374000665 FIRMAMENTO IVANO╚ CIANNIELLO MARIA ROSARIA
17 374000451 FORMISANO MARIA CHIARA PIZZO CIRO
18 374000447 GRANATA ADRIANA CUOZZO ERRICO
19 374000510 IODICE FELICIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
20 374000448 LINARDI FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
21 374000493 MELE LUISA PIZZO CIRO
22 374000557 PALERMO ANGELA PIZZO CIRO
23 374000443 PALMIERO MARIA MARTINA PIZZO CIRO
24 374000499 PELLICCIA DEBORAH PIZZO CIRO
25 374000356 RAGOZZINI SARA PERILLO PASCAL
26 374000693 ROCCO ANNA PIZZO CIRO
27 374000462 SCUDELLARO MARIA GRIMALDI DARIA
28 374000544 SIMEOLI MARIAROSARIA ULIVIERI SIMONETTA
29 374000549 SIMEOLI MIRIAM REBECCA PIZZO CIRO
30 374000548 SIMONETTA ANTONELLA D'AMBROSIO MARIA
31 374000687 SODANO ROSSELLA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
32 374000545 TARALLO FEDERICA PIZZO CIRO
33 374000527 TROMBETTA FEDERICA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000903 ASCIONE MARTINA FARINA BIANCA MARIA
2 124000858 CAPOBIANCO PIERA ACOCELLA CARLA
3 124000902 CIMMINIELLO ADRIANA CARLUCCI FABIO
4 124000825 DE ROSA GIUSEPPINA DEL GENIO VALERIA
5 124000836 DI DATO LORENA TARANTINO CIRO
6 124000867 GUERRIERO CHIARA MONDA PORFIDIO
7 124000901 ILARDI VITTORIA ACOCELLA ALBERTO
8 124000910 MONACO CARMEN ACOCELLA ALBERTO
9 124000859 PUCCI CATERINA CIAMBRIELLO SAMUELE
10 124000871 ROMANO ASSUNTA FARINA BIANCA MARIA
11 124000868 SOSA CABRERA LAINI TERESA FARINA BIANCA MARIA
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000819 ADINOLFI WILMA FARA PERILLO FRANCESCO
2 222000810 AURILIO GIUSEPPINA COLLINA SIMONA
3 222000813 CASTELLONE VERDIANA ROSARIA PERILLO FRANCESCO
4 222000792 GIANNETTI MARTINA VACCA ROBERTA
5 222000777 PERROTTA SANDRA FEDERICO GIOVANNI
6 222000832 POLITO RESIA PERILLO FRANCESCO
7 222000827 SACCUCCI GIADA MONTANARI ROBERTO
8 222000800 TERZO ROBERTA PERILLO FRANCESCO
9 222000833 TORSI FEDERICA COLLINA SIMONA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003797 ALAGNO CRISTIANO BARONE CRISTIANA
2 120003658 AMODIO ALESSIA IOSSA MICHELANGELO
3 120003776 ARNONE ALESSANDRA CHIODO DONATELLA
4 120003781 CERINO RICCARDO BALASSONE STEFANO
5 120003363 CIPOLLETTA GIANMARCO PERILLO FRANCESCO
6 120003726 COPPOLA ELENA STORLAZZI ALESSANDRA
7 120003729 CORATELLA SERENA BORRELLI DAVIDE
8 120003419 COTUMACCIO MARTINA BARONE CRISTIANA
9 120003724 CUOMO LUDOVICA CHIODO DONATELLA
10 120003694 D'AMORE GIUSEPPE PICONE QUIRINO
11 120003623 D'AVANZO CHRISTIAN GAUDIOSI MASSIMILIANO
12 120003863 DECKER CARLOTTA PICONE QUIRINO
13 120003688 D'ORSI RITA CHIODO DONATELLA
14 120003774 ESPOSITO VITTORIA LANDO ARTURO
15 120003728 GAROFALO MATTIA PETRILLO ANTONIO
16 120003722 GIORDANO ANTONIO IOSSA MICHELANGELO
17 120003744 GOLINELLI LUCREZIA LANDO ARTURO
18 120003256 GRANDE SERENA CHIODO DONATELLA
19 120003602 IORIO ILENIA CINQUE MASSIMO
20 120003853 LOMBARDI MARIA FERRARO STEFANIA
21 120003761 LORETO CHIARA IOSSA MICHELANGELO
22 120003745 MAGLIULO FRANCESCA STORLAZZI ALESSANDRA
23 120003850 MANCINO DANILA GIORDANO PAOLA
24 120003668 MOSCA MARIA GABRIELLA BARONE CRISTIANA
25 120004116 PAGANO GIOVANNI BORRELLI DAVIDE
26 120003196 PROTA CLAUDIA BORRELLI DAVIDE
27 120003854 PUNZO GABRIELE CECCHI PAONE ALESSANDRO
28 120003812 SANTAGATA SERENA BORRELLI DAVIDE
29 120003651 SETARO CHIARA STORLAZZI ALESSANDRA
30 120003199 SICILIANO ERIKA SALES ISAIA
31 120003696 SOPRANO ROBERTA GAUDIOSI MASSIMILIANO
32 120003792 TESSITORE LAURA CHIODO DONATELLA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208004681 ASCIORE GIOVANNA ILARIA MILITERNI ROBERTO
2 208004949 CAMPI STEFANIA CASTELLANO CLELIA
3 208004993 CARANNANTE RAFFAELLA ANNA MANNO DANIELA
4 208005112 CATERINO GIOVANNA CASTELLANO CLELIA
5 208005014 CECERE VIRGINIA BALZANO EMILIO
6 208004657 DELLA CORTE ROSALEXIA NICOLAUS OSCAR
7 208004662 DELLA VOLPE AMELIA NICOLAUS OSCAR
8 208004759 DI CRISCITO MARIAROSARIA MELLONE MARIA
9 208002453 ESPOSITO MARTINA MANNO DANIELA
10 208004693 IODICE ROSA ZOPPI SILVIA
11 208005429 IOVINELLA ANNA ZOPPI SILVIA
12 208004944 LA PERUTA FEDERICA MILITERNI ROBERTO
13 208005016 LIOTTO LUCIA RANISI CIRO
14 208004672 LUCCI MIRIANA FERRARA GRAZIELLA
15 208005173 MONTANILE CARMEN GRETA MANNO DANIELA
16 208005032 MUROLO MARIA ROSARIA VILLANI PAOLA
17 208005033 PALUMBO FEDERICA MANNO DANIELA
18 208004767 PERO ANNA MARIA CASTELLANO CLELIA
19 208004768 PICCIRILLO ROSSELLA ZOPPI SILVIA
20 208003530 VENTURINO GIULIA ZOPPI SILVIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111009433 ACAMPORA ROMINA PIZZO CIRO
2 111010753 ACCADIA FEDERICA PIZZO CIRO
3 111009390 AGROS╠ ADRIANA PIZZO CIRO
4 111009604 AUSILIO ROSANNA PIZZO CIRO
5 111009343 BIECO NOEMI BUFACCHI EMANUELA
6 111009843 BORZACCHIELLO FRANCESCA MUSELLO MARGHERITA
7 111009728 BUONANNO EMANUELA NUNZIA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
8 111009484 CALZONA SABRINA PIZZO CIRO
9 111009613 CICATIELLO GIULIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
10 111009299 CIOFFI NAOMI PIZZO CIRO
11 111009742 CIOFFI SABRINA DI ROBERTO MASSIMO
12 111008770 CIRILLO MARA MANNO DANIELA
13 111009981 COLLARILE CLELIA FRANCESCA DI ROBERTO MASSIMO
14 111008619 COMMUNARA ROSA SARRACINO FERNANDO
15 111009246 COZZOLINO ROBERTA ACOCELLA CARLA
16 111009336 D'ADDIO GIORGIA PIZZO CIRO
17 111009446 DAELI AUGUSTINA SRIASTUTI DI ROBERTO MASSIMO
18 111010687 DANIELE MARIANNA DI ROBERTO MASSIMO
19 111009211 DE MATTEO FABIANA NARNI MANCINELLI MARIO
20 111009683 DI FRANCESCO GIULIA CASTELLANO CLELIA
21 111009729 DI SPIRITO ALESSIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
22 111009455 DI TUORO ANNA MANNO DANIELA
23 111009907 ERRICHIELLO ROSA DI ROBERTO MASSIMO
24 111008341 FAIELLO FRANCESCA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
25 111009824 FERRANTE ANNUNZIATA CORBI ENRICOMARIA
26 111007547 FORMATO MARIA LAURA MARANDOLA MATILDE
27 111009243 FRATIANNI SARA GAMBOZ NADIA
28 111009953 GEMMA FEDERICA NARNI MANCINELLI MARIO
29 111008774 GENTILE CLAUDIO PIZZO CIRO
30 111009268 GRAZIANO REBECCA SARRACINO VINCENZO
31 111008453 GUIDA FEDERICA NARNI MANCINELLI MARIO
32 111009787 IANNI FRANCESCA CHELLO FABRIZIO
33 111010014 IODICE SARA NARNI MANCINELLI MARIO
34 111009609 IOVINO STELLA COLLINA SIMONA
35 111009240 LIGUORI DANIELA MORO ELISABETTA
36 111008344 LONGOBARDO MARIALAURA PALMA MASSIMO
37 111009607 MAGLIO ALICE CASTELLANO CLELIA
38 111009325 MOSCA ANGELA DRAMMIS LETIZIA MARIA
39 111009637 NAPOLITANO MARIARCA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
40 111010785 NAPPI DESIR╚E PIZZO CIRO
41 111009202 NASO ANNA CATONE GENNARO
42 111009743 PAOLELLA SONIA COLLINA SIMONA
43 111009464 PECCHILLO CHIARA PALMA MASSIMO
44 111004839 PEPE SONIA MORO ELISABETTA
45 111009921 PERFETTO VITTORIA CARILLO GENNARO
46 111009254 PETRARCA ALESSANDRA DI ROBERTO MASSIMO
47 111009891 PETRILLO LAURA DI ROBERTO MASSIMO
48 111009760 POLISE ANNA PALMA MASSIMO
49 111009308 POPPANTE ANNA DI ROBERTO MASSIMO
50 111007631 POTENZA GIULIA TONDO STEFANIA
51 111008179 RAUCCI FRANCESCA PIZZO CIRO
52 111009342 RUSSO RAFFAELLA DI ROBERTO MASSIMO
53 111010765 SALZANO CAMILLA DRAMMIS LETIZIA MARIA
54 111007956 SAULINO GEMMA PERILLO PASCAL
55 111009994 SHOUKAT ROMA D'AMBROSIO MARIA
56 111009655 SIVO CARMELA NARNI MANCINELLI MARIO
57 111009838 SORRENTINO ESTER PACI GABRIELLA
58 111009510 TROISE MARTINA PACI GABRIELLA
59 111009957 ULIANO ALESSIA ASCENZI ANNA
60 111009586 VARRIALE ARIANNA COLLINA SIMONA
61 111009622 VOCCIA FRANCESCA PALMA MASSIMO
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000019 CARACCIOLO NOEMI MORO ELISABETTA
2 220000030 COPPOLA GIULIANA MAY BORRELLI DAVIDE
3 220000018 PISANO BENEDETTA PINTO FRANCESCO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003184 BAIANO INES CUNZIO MARIALAURA
2 122003180 BARBARO CRISTINA COLLINA SIMONA
3 122002986 BISOGNO BIANCA ROSA GRITTI ANTONELLA
4 122003067 BONAVITA ROSALIA COLLINA SIMONA
5 122003048 BRONGO GIORGIA VACCA ROBERTA
6 122003007 COLELLA SARA GAMBOZ NADIA
7 122003111 FIORE MARIO CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
8 122002955 GALLUCCIO FRANCESCA MARIA VACCA ROBERTA
9 122003161 IANNELLA MARIANNA SURIAN LUCA
10 122003225 LECCE ALESSANDRA PRESTA ROBERTA
11 122003246 MARRA NEDER RICCARDO VACCA ROBERTA
12 122003240 PALMIERI CHIARA PRESTA ROBERTA
13 122003097 PASCARELLA SONIA CUNZIO MARIALAURA
14 122001127 PERSICO SERENA PETRILLO ANTONIO
15 122002972 PIGNATARO MICHELE COLLINA SIMONA
16 122003198 RUSSO CARLO PERILLO FRANCESCO
17 122003051 SAVONA FEDERICA COLLINA SIMONA
18 122003131 SCAFUTO IRENE COLLINA SIMONA
19 122003223 SENATORE MARCELLA GAMBOZ NADIA
20 122003266 SPERANZA MARIAROSARIA GUERCIO ELENA ANNA MARIA
21 122003164 TORTORA LORENZA COLLINA SIMONA
22 122003006 VASSALLO RITA COLLINA SIMONA
23 122003127 VECCHIONE SIMONA MARIA GAMBOZ NADIA
24 122002994 ZAMPINO SARA PIZZO CIRO

Totale laureandi n.: 212

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/23 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti