UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

16.4.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di maggio 2024 (sessione straordinaria) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000370 BISCEGLIA VITTORIO VISCONTI AMEDEO
2 278000381 CARLEVALIS MARTA CAUSA STEFANO
3 278000356 CERNICCHIARA CLAUDIA COPPOLA GIOVANNI
4 278000357 CIMMINO GABRIELLA PEPE CARLA
5 278000369 D'AURIA CHIARA VARGAS CARMELA
6 278000280 DI DATO ELISA DE RUVO FRANCESCA
7 278000366 DI MARZO ELISABETTA CAPOZZI EUGENIO
8 278000232 FEDON IVANA COMO MARIA TERESA
9 278000358 NAZZARO ANNAMARIA D'ANGELO EDOARDO
10 278000362 ROSATI LUCREZIA VISCONTI AMEDEO
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113002041 ALARIO BENEDETTA BIANCHI ANTONIO
2 113002457 BELFIORE CAMILLA RANISI CIRO
3 113001965 BORRIELLO NATASCIA MOITRA TEHEZEEB
4 113002015 BRUNETTO MARTINA MOITRA TEHEZEEB
5 113002459 CAPOZZOLI ANGELA CARILLO GENNARO
6 113001903 CIRIBELLI SIMONE DI GENNARO PAOLA
7 113002048 DE CRISTOFARO CAMILLA RUGGIERO NUNZIO
8 113002003 DE GENNARO GAIA CALABRESE STEFANO
9 113001610 DI MAURO EMANUELA RUGGIERO NUNZIO
10 113002030 GARGIULO LUCIA RUGGIERO NUNZIO
11 113001130 LOMBARDI MATTEO DI GENNARO PAOLA
12 113001720 MARCHI MASSIMO GENOVESE GIANLUCA
13 113002266 MARINELLI MICHELA CALABRESE STEFANO
14 113002077 MASTURZO ANTONIO DI MARTINO EMILIA
15 113001330 MUSELLI MARCO DI MARTINO EMILIA
16 113002259 NOVIELLO SARA PERRI ANTONIO
17 113002001 SORICE ILARIA CALABRESE STEFANO
18 113001974 VINCIGUERRA AURORA DI MARTINO EMILIA
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173001089 BELLEZZA MARTINA GENOVESE GIANLUCA
2 173001116 BIANCHELLA SOFIA RAMMAIRONE GABRIELLA
3 173001074 BUONAURIO ROSSELLA RUGGIERO NUNZIO
4 173001143 CARANNANTE MAURA DI SABATO BRUNA
5 173001120 CARANNANTE VERONICA CASAPULLO ROSA
6 173000942 CARNEVALE GERMANA DE MEO MARIA GRAZIA
7 173001105 CASTALDO MARIKA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
8 173001212 CELENTA CHIARA PERRI ANTONIO
9 173001166 D'ANNA CHIARA DI MARTINO EMILIA
10 173001107 DE PASQUALE SIMONA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
11 173001200 DI COSTANZO ELENA MONTONE MARTINA
12 173001115 DI COSTANZO SERENA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
13 173001196 DI GENNARO CHIARA DI SABATO BRUNA
14 173001108 FUZIO FRANCESCA PAUMGARDHEN PAOLA
15 173001079 GUIDETTI FEDERICA DI MARTINO EMILIA
16 173001210 LORIA ANTONELLA DE LUCA STEFANO
17 173001118 NATALE FEDERICA DE LUCA STEFANO
18 173000855 PANNELLA ROBERTA DE MEO MARIA GRAZIA
19 173001184 ROSSI LUDOVICA FABOZZI ANDREA
20 173001168 TAVANI PATRIZIA GENOVESE GIANLUCA
21 173001203 TESTACCIO LUDOVICA  
22 173001195 VELOTTO ALESSIA DI NUZZO ANNALISA
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000513 BARBATELLI GABRIELLA BORRELLI GIOVANNI
2 115000594 CATALDO RAFFAELE PUGLIESE CARMELA
3 115000663 D'AURIA RAFFAELLA ZECCHINO FRANCESCO
4 115000583 GARZIA GAIA CAUSA STEFANO
5 115000982 GIORDANO ASSIA CIARDIELLO ROSARIA
6 115000762 TROTTA GAIA CUOMO MARIANNA
7 115000566 VOLPE MARIA CUOMO MARIANNA

Totale laureandi n.: 57

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/24 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti