MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

16.10.2019
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 111005366 ALBANO ILARIA CATERINA D'AMBROSIO MARIA
2 111004963 ALOISIO ROSSELLA D'AMBROSIO MARIA
3 111007138 ARENA MARTINA PIZZO CIRO
4 111006763 BARBATO ILENIA LUGNANO SILVIO
5 011000198 CANTORE ANNUNZIATA LUGNANO SILVIO
6 111006345 CARANDENTE COSCIA MARIA D'AMBROSIO MARIA
7 111006727 CAVALLONE MICHELA PIZZO CIRO
8 111002958 CLUMEZ SIMONA CARLOTTA SARRACINO VINCENZO
9 011003956 COZZUTO CIRA D'AMBROSIO MARIA
10 111006697 D'AUSILIO ANNA PIZZO CIRO
11 111006731 DE SIMONE MARCO D'AMBROSIO MARIA
12 111005872 DEL GROSSO CARLA PIZZO CIRO
13 111006886 DI CICCO MARIANNA SARRACINO VINCENZO
14 111006596 DI FRONZO FRANCESCA MUSELLO MARGHERITA
15 111005804 DI FRONZO ROSAVIVIANA GARGANO ANTONIO
16 111006693 DI NAPOLI FEDERICA PIZZO CIRO
17 111006627 FANTASIA RAFFAELLA PIZZO CIRO
18 111006899 FARINA CATERINA SARRACINO VINCENZO
19 111007139 FEOLA CATERINA PIZZO CIRO
20 011000827 FERRONE ANNARITA DI GRAZIA OTTAVIO
21 111006851 FORMISANO MARIA CHIARA PIZZO CIRO
22 111006649 FUCCIO STELLA PIZZO CIRO
23 111000760 GAMBI LUANA LUGNANO SILVIO
24 111006712 LA PORTA FEDERICA PERILLO PASCAL
25 111006712 LA PORTA FEDERICA PERILLO PASCAL
26 111009149 LAUREANO LORENZO DI GRAZIA OTTAVIO
27 111007141 LETTERA RAFFAELLA PIZZO CIRO
28 111006956 LIPAROTI LORENA MARANDOLA MATILDE
29 111006911 LOMBARDI MARTINA PIZZO CIRO
30 111005924 MANFRECOLA ALESSIA PIZZO CIRO
31 111006597 MONTE ALESSIA MARANDOLA MATILDE
32 111000249 PALUMBO SARA TONDO STEFANIA
33 111006701 POLICASTRO PASQUALE SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
34 111005736 RASPAOLO YLENIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
35 111005971 REA CARMELA PIZZO CIRO
36 111006889 SABATINO FEDERICA MUSELLO MARGHERITA
37 111007204 SUPINO MICHELA PIZZO CIRO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 120002873 ALBANESE VALENTINA STORLAZZI ALESSANDRA
2 120002684 AMALFITANO MARTINA BENESATTO ELISABETTA
3 120002427 AMENDOLA MARIANNA FERRARO STEFANIA
4 120002973 APERUTA CLAUDIO BALASSONE STEFANO
5 120002435 ASCIONE ROSITA BORRELLI DAVIDE
6 120002458 BLOSIO EMANUELE BALASSONE STEFANO
7 120002851 BORTOLETTO ANNA SAINATI AUGUSTO
8 120002870 CAPUANO GIORGIA LANDO ARTURO
9 120002870 CAPUANO GIORGIA LANDO ARTURO
10 120002801 CARNEVALE LAURA BARONE CRISTIANA
11 120002711 COPPOLA SABRINA SAINATI AUGUSTO
12 120002734 D'ANNA FEDERICA STORLAZZI ALESSANDRA
13 120002840 DE MARTINO MARTINA LANDO ARTURO
14 120002750 DE MATTIA NANCY MARTUSCIELLO ANTONIO
15 120002924 DEL MONACO DOMENICO GIORDANO PAOLA
16 120002782 ERRICO MARTINA SALES ISAIA
17 120002784 IEROMAZZO MARTA STORLAZZI ALESSANDRA
18 120002843 MARIANI ALESSIA PETRILLO ANTONELLO
19 120002811 MAUTONE JASMINE STORLAZZI ALESSANDRA
20 120002920 MIRRA GABRIELLA GRANELLO LICIA
21 120003017 NARDONE FERDINANDO D'AMBROSIO MARIA
22 120002865 PAPA NOEMI PICONE QUIRINO
23 120002768 PAPARCONE MARTINA BARONE CRISTIANA
24 120002683 PIRILLO MICHELA STORLAZZI ALESSANDRA
25 120002940 RICCIO ALESSIO PICONE QUIRINO
26 120002910 SOLOMBRINO PAOLO MORO ELISABETTA
27 120002745 SOMMA ALESSANDRO CINQUE MASSIMO
28 120002716 TORTORA ASIA STORLAZZI ALESSANDRA
29 120002804 VASCIMINNI CHIARA GRANELLO LICIA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 122002092 AFFATATO AURORA COLUCCIA EMANUELE
2 122002220 ALBERINO GIULIANA COLLINA SIMONA
3 122001950 CIARAMELLA MELANIA COLUCCIA EMANUELE
4 122002175 DE CAPOLA FABIO VACCA ROBERTA
5 122002143 DE SANTIS FRANCESCA COLUCCIA EMANUELE
6 122002074 DI FEDE CAMILLA COLUCCIA EMANUELE
7 122002239 DI GIOVANNI MARIAGRAZIA COLLINA SIMONA
8 122002011 FERRARA ANNA COLLINA SIMONA
9 122002171 FERRARA MARISTELLA VACCA ROBERTA
10 122000431 GALASSO CONCETTA BRANDIMONTE MARIA
11 122002251 GARZIA VIVIANA GUERCIO ELENA ANNA MARIA
12 122002575 GIANGRANDE FRANCESCA VACCA ROBERTA
13 122001972 IANNACCONE MARTINA COLUCCIA EMANUELE
14 122002036 LICCIARDI ALESSIA PRESTA ROBERTA
15 122002150 MAISTO ERICA COLLINA SIMONA
16 122001963 MARRANDINO MARTINA COLLINA SIMONA
17 122002147 MARTINELLI MICHELA COLLINA SIMONA
18 122001981 MASTELLONE IVANA COLUCCIA EMANUELE
19 122001993 PRISCO FRANCESCO PRESTA ROBERTA
20 122002051 SANTI ISABELLA COLUCCIA EMANUELE
21 122002236 SIMEOLI ELSA COLLINA SIMONA
22 122002197 SORITTO ANTONELLA COLLINA SIMONA
23 122002198 TERRANA ALESSIA GAMBOZ NADIA
24 122002581 TESTA JESSICA VARRIALE COSIMO
25 122002017 VEROPALUMBO SIRIA TONDO STEFANIA
26 122002213 VISIELLO VALERIA GRITTI ANTONELLA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 114001179 CALIFANO FIORELLA ACOCELLA ALBERTO
2 114001357 COSENTINO ANGELA GRITTI ANTONELLA
3 114001228 PALMA RAFFAELA ACOCELLA ALBERTO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 124000673 CARMOSINO TERESA MONDA PORFIDIO
2 124000666 FURNO VERDIANA IZZO GENNARO
3 124000628 PALMA FRANCESCA MONDA PORFIDIO
4 124000629 PALUMBO ROSANNA IZZO GENNARO
5 124000693 ROMANO LUCIA TARANTINO CIRO
6 124000657 SCATOLA YLENIA MONDA PORFIDIO
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 176000584 D'ANGIÒ FRANCESCA COSTANTINI UMBERTO
2 176000524 DIAMANTINI CHIARA COSTANTINI UMBERTO
3 176000585 VIOLANTE ILENIA COSTANTINI UMBERTO
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 008000132 AULETTA MARIA GRITTI ANTONELLA
2 008004538 BUOMPANE VINCENZA PACI GABRIELLA
3 008000743 RUBINO ALESSANDRA LUGNANO SILVIO
Sostegno
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 008000132 AULETTA MARIA GRITTI ANTONELLA
2 880002015 BUOMPANE VINCENZA ESPOSITO GIOVANNA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 208003220 AUTIERO ANNALISA VISCONTI AMEDEO
2 208001357 BASCO BEATRICE NICOLAUS OSCAR
3 208001534 BOVE FLAVIA SALVATI TIZIANA
4 208003120 CACCIAPUOTI ELISABETTA VISCONTI AMEDEO
5 208001438 CAFASSO ALESSIA PACI GABRIELLA
6 208001572 CIRILLO NATALIA TONDO STEFANIA
7 208003202 D'AURIA MARIALDA TONDO STEFANIA
8 208001573 DELLA CORTE VALENTINA NICOLAUS OSCAR
9 208001289 DI CATERINO ROSSELLA NICOLAUS OSCAR
10 208002268 DI MONACO TECLA TONDO STEFANIA
11 208001457 ELIA ALESSIA IOLANDA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
12 208003718 FALCONE MARIA ZOPPI SILVIA
13 208001412 FRIGENTI ANTONELLA ZOPPI SILVIA
14 208000983 FUSCO FEDERICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
15 208001440 IACOMINO MARTINA SCIALO' PASQUALE
16 208001055 LUCARELLA GIUSEPPINA FIORELLI VITTORIA
17 208005236 MASI GRAZIA FERRARA GRAZIELLA
18 208001577 MENALE ALFONSINA NICOLAUS OSCAR
19 208001576 MESSINA MARIA NICOLAUS OSCAR
20 208003113 MORRA ROSSELLA SCIALO' PASQUALE
21 208001701 MUSTO ALESSANDRA CASTELLANO CLELIA
22 208001369 RAMIREZ LLAJA MARIA YOVANY CASTELLANO CLELIA
23 208003324 RUSSO LIVIA MARIA ZOPPI SILVIA
24 208001314 TAMMARO ALESSIA SALVATI TIZIANA
25 208003164 TRUPPO MARTINA GRITTI ANTONELLA
26 208003498 UCCIERO MICHELA PACI GABRIELLA
27 208001613 ZEPPA AGATA TONDO STEFANIA
Corso di laurea magistrale in Scienze pedagogiche
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 174000018 MARINO MARIA D'AMBROSIO MARIA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 222000438 ALLESCIA LORENZA COLLINA SIMONA
2 222000493 COLARUSSO FIORENZO COLLINA SIMONA
3 222000458 DE ROGATIS CHIARA IAVARONE ALESSANDRO
4 222000433 NAPOLETANO CIRO IAVARONE ALESSANDRO
5 222000453 PELLINO LUISA COLLINA SIMONA
6 222000324 RAIMONDI MARIANA MICHELA COLLINA SIMONA
7 222000462 RICCIO MYRIAM TROJANO LUIGI
8 222000465 SPISTO MYRIAM TROJANO LUIGI
9 222000388 VOLPE PAOLA COLLINA SIMONA
10 222000404 ZIGARELLI GIOVANNI MANZO STEFANO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Docente
1 274000504 AMBRA ANNAMARIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
2 274000604 CANGIANO MARIA SARRACINO FERNANDO
3 274000619 DEL CORE ANNA MARIA GEMMA CHIARA MARIA
4 274000426 FIORE ANGELAPIERA PERILLO PASCAL
5 274000672 FONTANA ANTONELLA GEMMA CHIARA MARIA
6 274000662 IZZO MARIA TERESA VILLANI NATASCIA
7 274000673 MASCOLO VALERIA GEMMA CHIARA MARIA
8 274000497 PISACANE ROSA FIORELLI VITTORIA
9 274000598 RICCIARDI NICOLINA PIZZO CIRO
10 274000663 ROMANO VALERIA SARRACINO FERNANDO
11 274000610 SILVESTRI SABRINA SMIRAGLIA STANISLAO

Totale laureandi n.: 156 di cui 2 anche sostegno

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0