MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

16.1.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di febbraio (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111006988 ABBATE MIRIANA GRITTI ANTONELLA
2 111005366 ALBANO ILARIA CATERINA D'AMBROSIO MARIA
3 011000198 CANTORE ANNUNZIATA LUGNANO SILVIO
4 111006695 CAPUTO SIMONE GARGIULO SALVATORE
5 111006856 CESARO ANNA D'AMBROSIO MARIA
6 111006233 CHIANESE ANNA NARNI MANCINELLI MARIO
7 111006662 CIMMINO FABIANA MUSELLO MARGHERITA
8 111005248 COFFARELLI MARIA DI GRAZIA OTTAVIO
9 111006759 DI DONATO MARTINA MARANDOLA MATILDE
10 111007197 DI MAIOLA IMMA PIZZO CIRO
11 111006950 ESPOSITO GIUSEPPINA CORBI ENRICOMARIA
12 111006990 IAZZETTA ANNAGRAZIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
13 111006845 ILLIANO CANDIDA PERILLO PASCAL
14 111006885 MANGIACAPRA GIUSI MUSELLO MARGHERITA
15 111007062 MANGIAPIA FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
16 111006231 MATERA CAROLINA GARGANO ANTONIO
17 111007006 MELE ILARIA PIZZO CIRO
18 111006605 MICELI MONICA MARANDOLA MATILDE
19 111006115 NOCERINO ALESSIA D'AMBROSIO MARIA
20 111007233 PALMA CATERINA VILLANI NATASCIA
21 111008373 PELELLA GRAZIA PIZZO CIRO
22 111006749 RIPPA ANNA GRITTI ANTONELLA
23 111008513 SORRENTINO EMILIA FARINA BIANCA MARIA
24 111004672 SORRENTINO MARIA LUIGIA D'AMBROSIO MARIA
25 111007359 SOSA CABRERA LAINI TERESA PIZZO CIRO
26 111002705 TOMASIELLO FRANCESCO GAMBOZ NADIA
27 111006676 VANNELLA CONCETTA PIZZO CIRO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002934 BARRETTA FRANCESCA CHIODO DONATELLA
2 120002711 COPPOLA SABRINA SAINATI AUGUSTO
3 120002721 CURCIO FEDERICA SANDY CAPOZZI EUGENIO
4 120002695 DE ANGELIS GAIA D'AGNESE ALFREDO
5 120001831 D'URSO GIULIA CUNZIO MARIALAURA
6 120002844 ESPOSITO ERIKA STORLAZZI ALESSANDRA
7 120002737 IOVINE CLAUDIA FERRARO STEFANIA
8 120000385 MARANIELLO ANTONELLA MARIA LANDO ARTURO
9 120002778 SERRA STEFANIA SAINATI AUGUSTO
10 120002982 SORRENTINO CARLO STORLAZZI ALESSANDRA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122002059 ALBERO DALILA GRITTI ANTONELLA
2 122002260 CACCAVALE CLAUDIA COLLINA SIMONA
3 122002184 CANNOLICCHIO FLAVIA CUNZIO MARIALAURA
4 122002016 CAPOBIANCO MICHELA COLLINA SIMONA
5 122001555 CHICCHI ANNAPAOLA COLLINA SIMONA
6 122001451 CIOCCIA FEDERICA COLUCCIA EMANUELE
7 122001348 DE MASCELLIS JACOPO VACCA ROBERTA
8 122001968 DVERNITSKA VIKTORIYA VACCA ROBERTA
9 122002177 ESPOSITO NADIA COSENZA MARINA
10 122000431 GALASSO CONCETTA BRANDIMONTE MARIA
11 122002080 GORETTI MALVINA SURIAN LUCA
12 122001093 MAIONE SIMONE VARRIALE COSIMO
13 122001957 MOSCA LUISA COLUCCIA EMANUELE
14 122002236 SIMEOLI ELSA COLLINA SIMONA
15 122001946 TAIANI CRISTINA COLUCCIA EMANUELE
16 122002063 VISCIONE ALBERTO GAMBOZ NADIA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114000933 BISOGNO MARCELLA FARINA BIANCA MARIA
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000680 CIRILLO SIMONA IZZO GENNARO
2 124000660 GALLO RAFFAELLA ACOCELLA CARLA
3 124000667 GUGLIELMI SARA CIAMBRIELLO SAMUELE
4 124000658 LANDOLFO DARIA MUSELLO MARGHERITA
5 124000679 LAURIA ELENA CIAMBRIELLO SAMUELE
6 124000683 MAGLIO ANTONIETTA TARANTINO CIRO
7 124000682 ZARRILLI ROSANNA CIAMBRIELLO SAMUELE
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000627 BERLINGIERI MARIA CLAUDIA DELOGU ANDREA
4 176000583 FRANGIPANE ILARIA DELOGU ANDREA
5 176000611 LANDOLFI ROCCO MARIA COSTANTINI UMBERTO
6 176000618 RONCA FEDERICA DELOGU ANDREA
7 176000624 ROSSI ROBERTO COSTANTINI UMBERTO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008002899 DI GENNARO ROSA NICOLAUS OSCAR
2 008001655 GRECO CHIARA CUOMO SANDRO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208003904 AMADORO ILENIA FIORELLI VITTORIA
2 208001541 CARANDENTE FEDERICA ZOPPI SILVIA
3 208000780 CERULLO ROSA MANNO DANIELA
4 208000014 CHIERCHIA VERONICA CRISTIANO RAFFAELLA
5 208002155 CIBELLI ROSSELLA SCIALO' PASQUALE
6 208001291 COPPOLA CARLA TONDO STEFANIA
7 208002457 COSTANTINO MARIA GIUSEPPINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
8 208001081 DEL MONACO VALENTINA SARRACINO FERNANDO
9 208003708 DI MONACO TERESA TONDO STEFANIA
10 208001391 FAVA CONCETTA SCIALO' PASQUALE
11 208001216 FEOLA MARIAROSARIA PROZZILLO SERGIO
12 208003104 GRANDE MARIA FERRARA GRAZIELLA
13 208003240 LANZANO PALMIRA GRITTI ANTONELLA
14 208001700 LUONGO FEDERICA TONDO STEFANIA
15 208002450 MARINO MARIA PACI GABRIELLA
16 208003153 MENDITTI WANDA PACI GABRIELLA
17 208001155 MIGLIORATO FEDERICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
18 208002458 MONTELLA ITALIA PACI GABRIELLA
19 208002303 NICCHINIELLO RAFFAELLA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
20 208003131 PALUMBO GIUSEPPINA FERRARA GRAZIELLA
21 208004051 PEZONE AMELIA MUSELLO MARGHERITA
22 208003115 PICCOLO VALENTINA GRITTI ANTONELLA
23 208001304 PISCOPO YLENIA GRITTI ANTONELLA
24 208001631 SCHETTINO MARIA NOEMI CASTELLANO CLELIA
25 208001719 SCIOPERI GIOVANNA GRITTI ANTONELLA
26 208002205 SICIGNANO CAROLINA CASTELLANO CLELIA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000492 CASTELLANO LORENZO COLLINA SIMONA
2 222000447 CIVITILLO PIETRANTONIO COLLINA SIMONA
3 222000178 D'IGNAZIO MARIA LETIZIA COLLINA SIMONA
4 222000324 RAIMONDI MARIANA MICHELA COLLINA SIMONA
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000725 BASSOLINO MONICA GEMMA CHIARA MARIA
2 274000710 CIOPPA MARIA GRAZIA PIZZO CIRO
3 274000686 COPPOLA ALFONSA SARRACINO FERNANDO
4 274000630 COSENTINO VALERIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
5 274000711 D'AMBROSIO ALESSANDRA PAOLOZZI ERNESTO
6 274000064 GAUDINO ROSA GRITTI ANTONELLA
7 274000649 GIACCIO EMANUELA TONDO STEFANIA
8 274000700 MASTRANGELO MARIAROSARIA PIZZO CIRO
9 274000622 MEROLLA FABIANA GRIMALDI DARIA
10 274000745 PERROTTA SERENA PASQUA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
11 274000704 SARDI MARCO PERILLO PASCAL

Totale laureandi n.: 111

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0