MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

17.2.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di marzo (a.a. 2018/19) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Corso di laurea in Lingue e letterature straniere V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 003000243 ANIELLO ROSA CRAVERI ADELE BENEDETTA
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 113000443 AMBROSIO ALESSANDRA LONGOBARDI SARA
2 113001041 AVERSANO FEDERICA CALABRESE STEFANO
3 113000959 BIFANI CHIARA LONGOBARDI SARA
4 113001261 BUONANNO MARIA DI MARTINO EMILIA
5 113000469 DOCILE DAVIDE RAMMAIRONE GABRIELLA
6 113001148 GALLO LUDOVICA RAMMAIRONE GABRIELLA
7 113001031 SAITTA ILARIA VILLANI PAOLA
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 115000217 CARNEVALE DANIELA PUGLIESE CARMELA
2 115000238 CARRINO ALESSIA D'AURIA ALESSIO
3 115000070 CASTELLANO MARIA MORO ELISABETTA
4 115000265 DE SIMONE DENISE SANITA' HELGA
5 115000203 ESPOSITO CARMINE SANITA' HELGA
6 115000204 ESPOSITO MAURA PUGLIESE CARMELA
7 115000169 FIORE MARIA D'AURIA ALESSIO
8 115000095 GRANDE GIOVANNA PUGLIESE CARMELA
9 115000091 SCOGNAMIGLIO ALESSIO CAUSA STEFANO
10 115000310 TONANNI SIMONE MONTANARI ROBERTO
11 115000042 VOLPE ROBERTA COMO MARIA TERESA
Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 112000626 ESPOSITO LUDOVICA FRANCIOSI VINCENZO
2 112000422 SCHIAVONE RITA SANITA' HELGA
3 112000082 STAIANO VIRGINIA BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 173000683 BORRIELLO CAROLINA ROSARIA PAUMGARDHEN PAOLA
2 173000665 COZZOLINO LUCIA DE LUCA STEFANO
3 173000615 D'AUGE RAFFAELLA PATIERNO ALVIO
4 173000674 DE VITO DOMENICA SALVATORE DOMENICO
5 173000678 ESPOSITO AMELIA PICONE QUIRINO
6 173000607 GUIDA MARGHERITA FEDERICA PAUMGARDHEN PAOLA
7 173000632 IMPERATRICE GIUSEPPINA OTTAIANO MARCO
8 173000663 INGROSSO MARIAROSARIA PICONE QUIRINO
9 173000637 IPPOLITO FRANCESCO PATIERNO ALVIO
10 173000605 MARTINIELLO GIUSEPPINA PERRI ANTONIO
11 173000671 PISCETTARO CLAUDIA CRAVERI ADELE BENEDETTA
12 173000613 STABILE CHIARA PERRI ANTONIO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 278000144 BORRELLI ROSA GENOVESE GIANLUCA
2 278000245 BORRELLI VERONICA CAUSA STEFANO
3 278000190 MACCHIAROLI ROBERTA BORRELLI GIOVANNI
4 278000244 MOCCIA NUNZIA BORRELLI GIOVANNI
5 278000187 NATELLA ROSANNA CARILLO GENNARO
6 278000221 SORECA FRANCESCO CAUSA STEFANO
7 278000215 TODISCO BRUNELLA CARILLO GENNARO
Corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 272000137 FONDACARO ELENA MARTELLI MONICA

Totale laureandi n.: 42

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0