MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

26.6.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di luglio (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000123 ESPOSITO PASQUALE DE GIOVANNI CENTELLES GUGLIELMO
Corso di laurea triennale in Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 112000672 D'ONOFRIO ORSOLA SANITA' HELGA
2 112000198 INFANTE VERONICA RUGGIERO NUNZIO
3 112000078 PALMA FILOMENA VARGAS CARMELA
4 112000693 SOMMA CRISTINA RUGGIERO NUNZIO
Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 002002126 MANFELLOTTO ANTONELLA DE SIMONE ANTONIO
2 002004003 MORESCO GIOVANNA ROSSI PASQUALE
3 002002912 POSTIGLIONE DANIELE MARIA BORRELLI GIOVANNI
Corso di laurea magistrale interdipartimentale in Conservazione e restauro dei beni culturali (abilitante ai sensi del D.Lgs. n. 42/2004)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 272000174 ALIBANI ELISA APRILE ANNADELE
2 272000147 AMANTIA AGNESE MARTELLI MONICA
3 272000162 D'ANIELLO MARTINA APRILE ANNADELE
4 272000257 DEL GIUDICE GRAZIA APRILE ANNADELE
5 272000224 ESPOSITO ANNA APRILE ANNADELE
6 272000137 FONDACARO ELENA MARTELLI MONICA
7 272000228 FUSCO CATERINA MARTELLI MONICA
8 272000172 IANNIELLO RACHELE FATIGATI GIANCARLO
9 272000221 MEOLA OLGA APRILE ANNADELE
10 272000176 PANARIELLO STEFANIA APRILE ANNADELE
11 272000148 QUAGLIOZZI MARINA MARTELLI MONICA
12 272000163 RESTAINO MARIANNA FATIGATI GIANCARLO
13 272000164 VACCARO SERENA FATIGATI GIANCARLO
Corso di laurea triennale in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113001174 CALCE GENNARO LONGOBARDI SARA
2 013000490 DE MARTINO MARIA VILLANI PAOLA
3 113000909 FERRANTE GRAZIA DI MARTINO EMILIA
4 113001522 LONGOBARDI CRISTIANA DI MARTINO EMILIA
5 113001123 MAGLIOCCO ILENIA PAUMGARDHEN PAOLA
6 113000658 MICCHIA HUSARENKO KATERYNA DI MARTINO EMILIA
7 113001150 OLIVIERI DELIA DI GENNARO PAOLA
8 113001121 SCARNECCHIA ELDA GRASSO IDA
9 113001229 SCHIANO DI COLA MARIANNA LONGOBARDI SARA
10 113000215 SGAMBATI CRISTINA DI GENNARO PAOLA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173000612 CAPUTO MARIA CHIARA RANISI CIRO
2 173000687 DE RISO ROSSELLA PAUMGARDHEN PAOLA
3 173000670 DE VITA ROBERTA OTTAIANO MARCO
4 173000696 IANNAZZONE VALERIA PERRI ANTONIO
5 173000643 IORIO CARMELA D'AGOSTINO MARIA
6 173000666 MICERA CRISTINA PAUMGARDHEN PAOLA
7 173000641 POLITO IMMA MONTANARI ROBERTO
8 173000560 SAVINO ILARIA RUGGIERO NUNZIO
Corso di laurea triennale in Scienze dei beni culturali. turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000024 ANTONUCCI MARIA CRISTINA COMO MARIA TERESA
2 115000282 DE SIO ROSA D'AURIA ALESSIO
3 115000086 PASTORE IMMACOLATA PUGLIESE CARMELA
4 115000293 PICENTINO MARIAROSARIA VILLANI PAOLA
5 115000387 PSUI IULIIA VILLANI PAOLA
6 115000166 SOMMELLA ROSSELLA VISCONTI AMEDEO

Totale laureandi n.: 45

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0