MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

18.9.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di ottobre (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000195 SAMMARCO SARA BORRELLI GIOVANNI
Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 112000672 D'ONOFRIO ORSOLA SANITA' HELGA
2 112000806 GUADAGNO LUISA ROSSI PASQUALE
3 112000710 RUSSO ANTONELLA ROSSI PASQUALE
4 112000422 SCHIAVONE RITA SANITA' HELGA
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113001472 BARILE EMANUELA DI MARTINO EMILIA
2 113000800 CIALLI SILVIA CARILLO GENNARO
3 113001453 CIARDIELLO ROBERTA RANISI CIRO
4 113001406 FIORENTINO MARIAGIULIA LONGOBARDI SARA
5 113001353 GIULIANO LUISA RUSSO ERIBERTO
6 113001496 IERVOLINO CHIARA PERRI ANTONIO
7 113000505 MUSTO FLAVIA MONTANARI ROBERTO
8 113000897 PESACANE GABRIELLA DI GENNARO PAOLA
9 113001437 PEZZELLA EMILIANA RANISI CIRO
10 113001375 PIANESE ALESSIA FRANCESCA DI MARTINO EMILIA
11 113001595 RESTIVO CLAUDIA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
12 113001434 ROMALDO ROBERTA DI GENNARO PAOLA
13 113001342 RUGGIERO BIANCA DI MARTINO EMILIA
14 113001417 TIZZANI MARIA CLAUDIA CARILLO GENNARO
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173000706 COPPOLA CLAUDIA FABOZZI ANDREA
2 173000703 COSENTINO CLAUDIA LONGOBARDI SARA
3 173000744 COZZOLINO GIACOMO PAUMGARDHEN PAOLA
4 173000751 D'ANGELO GAIA LONGOBARDI SARA
5 173000743 GARGIULO ANGELO PATIERNO ALVIO
6 173000704 GARGIULO VALERIO COMPAGNONE MARIA ROSARIA
7 173000770 MAIONE CHIARA DI MARTINO EMILIA
8 173000584 ROMANO ELISA DI MARTINO EMILIA
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000170 AMELIO BRUNELLA MONTANARI ROBERTO
2 115000192 BARONE CLAUDIA ROSSI PASQUALE
3 115000337 BIANCHI FEDERICA ROSSI PASQUALE
4 115000346 BRANCACCIO FEDERICA ROSSI PASQUALE
5 115000399 CANNAVACCIUOLO GRAZIA ROSSI PASQUALE
6 115000361 CAPUANO ALEX PUGLIESE CARMELA
7 115000442 CIARAMELLA ROSANGELA ROSSI PASQUALE
8 115000432 CUCCULO FLAVIA PUGLIESE CARMELA
9 115000272 D'AMBROSIO GIOVANNA D'AURIA ALESSIO
10 115000235 D'ANGELO MARIA CLAUDIA RUGGIERO NUNZIO
11 115000345 DE LUCA ENRICA ROSSI PASQUALE
12 115000229 ESPOSITO SIMONE ROSSI PASQUALE
13 115000381 FEROLA MASSIMILIANO SOLIMA LUDOVICO
14 115000030 MATTERA MONICA BORRELLI GIOVANNI
15 115000293 PICENTINO MARIAROSARIA VILLANI PAOLA
16 115000075 PUORRO LUCIA PEPE CARLA
17 115000148 ROMANO CATERINA RUGGIERO NUNZIO
18 115000394 RUSSO FRANCESCA PAOLA SOLIMA LUDOVICO
19 115000349 SEPE FRANCESCA PUGLIESE CARMELA
20 115000256 TARTAGLIA MYRIAM VISCONTI AMEDEO

Totale laureandi n.: 47

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0