MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

17.11.2020
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di dicembre (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione istituzionale e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 076000124 DE LUCA CARLO DELOGU ANDREA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000631 ANNUNZIATA IRENE COSTANTINI UMBERTO
2 176000677 CINCOTTI GIULIA DELOGU ANDREA
3 176000592 COPPOLA MARIA BORRELLI DAVIDE
4 176000676 DELLE DONNE ADRIANA DELOGU ANDREA
5 176000685 GIZZI GIOVANNI COSTANTINI UMBERTO
6 176000638 PAUCIULLO ALESSIA MONTANARI ROBERTO
7 176000696 SANTANIELLO TOMMASO STORLAZZI ALESSANDRA
8 176000639 SANTINI MARCELLA COSTANTINI UMBERTO
9 176000689 SPIZZUOCO ALESSANDRA STORLAZZI ALESSANDRA
10 176000644 TANCREDI CHIARA MONTANARI ROBERTO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000129 AMADIGI MARIA GIULIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
2 374000167 ANTIGNANI MARZIA ILARIA D'AMBROSIO MARIA
3 374000018 AULITTO ELENA PIZZO CIRO
4 374000145 CARANDENTE MARGHERITA ULIVIERI SIMONETTA
5 374000083 CECERE VALERIA VILLANI NATASCIA
6 374000082 CILIBERTI FEDERICA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
7 374000120 CORAPI SARA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
8 374000017 GAUDIANO VALENTINA GRIMALDI DARIA
9 374000096 GENTILE MARIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
10 374000029 ILLIANO FEDERICA VILLANI NATASCIA
11 374000160 MAISTO MARIAELENA ULIVIERI SIMONETTA
12 374000137 MANZO MARIASERENA VILLANI NATASCIA
13 374000135 MASULLO SERENA ULIVIERI SIMONETTA
14 374000116 NAZZARO MONICA D'AMBROSIO MARIA
15 374000121 PICCOLO ANNUNZIATA CHELLO FABRIZIO
16 374000022 PINGI ALESSANDRA PIZZO CIRO
17 374000176 RUGGIERO BENEDETTA FIORELLI VITTORIA
18 374000141 TARDI RAFFAELA ULIVIERI SIMONETTA
19 374000037 VERDINO MARIA PAOLOZZI ERNESTO
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000740 DI LEONE ILARIA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000749 AMBROSIO ANGELA TARANTINO CIRO
2 124000759 CASTALDO SANTA ACOCELLA ALBERTO
3 124000711 DE SIMONE SARA IZZO GENNARO
4 124000624 REA ROSSELLA MONDA PORFIDIO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000606 AGUGLIA DALILA BRUNO NICOLA
2 222000599 BATTIMIELLO CATERINA COSTANTINI UMBERTO
3 222000587 CANCIELLO SARA VACCA ROBERTA
4 222000551 CAPALDO LUCA PERILLO FRANCESCO
5 222000595 CATAPANE ENZA COLLINA SIMONA
6 222000354 DE FEO CLAUDIO COLLINA SIMONA
7 222000525 DI LELLA NICOLE LO PRESTI ALESSANDRO
8 222000456 FINIZIO CHIARA COLLINA SIMONA
9 222000621 FORNARIO FEDERICA GAMBOZ NADIA
10 222000600 MONTELLA FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
11 222000562 RUSSO CARLOTTA COSTANTINI UMBERTO
12 222000544 RUSSO ROSSELLA GAMBOZ NADIA
13 222000505 SCHIOPPO GRAZIA COLLINA SIMONA
14 222000552 TATA STEFANIA VACCA ROBERTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120002460 ALICANTE ANGELA BORRELLI DAVIDE
2 120003281 ANASTASI DAVIDE PICONE QUIRINO
3 120003153 ANTONUCCIO ALESSANDRA CHIODO DONATELLA
4 120003139 BISESTI GIANMARCO LANDO ARTURO
5 120003310 BOCCHETTI ANNALISA IOSSA MICHELANGELO
6 120003215 CARROGU FLAVIA D'AGNESE ALFREDO
7 120003278 CINO SERENA CINQUE MASSIMO
8 120003161 CONFALONE RENATA SAINATI AUGUSTO
9 120003110 CRESCITELLI LORENZO PINELLI CARLO ALBERTO
10 120003121 DE ROSA MARICA CINQUE MASSIMO
11 120003125 DELLA PIA CRISTIANA IOSSA MICHELANGELO
12 120002923 DENIS CAMILLA STORLAZZI ALESSANDRA
13 120003243 FABOZZI MARIA PIA PICONE QUIRINO
14 120003262 GIUGLIANO LAURA BARONE CRISTIANA
15 120003214 GROTTOLA FABIANA PERILLO FRANCESCO
16 120002017 IANNOTTI ALESSIA BARONE CRISTIANA
17 120003180 LICASTRO SIMONE PICONE QUIRINO
18 120003166 LOMUSCIO FRANCESCO CHIODO DONATELLA
19 120003226 LUCCI ANNALISA STORLAZZI ALESSANDRA
20 120003332 MAGLIACANE ILARIA IOSSA MICHELANGELO
21 120003219 MENNELLA FABIANA PERILLO FRANCESCO
22 120003313 MOGAVERO LUIGIA IOSSA MICHELANGELO
23 120002837 MOLLIGODA ARACHCHIGE NATASHA RUKMALEE PERERA STORLAZZI ALESSANDRA
24 120003120 NIESPOLO FRANCESCA D'AGNESE ALFREDO
25 120002388 PAGNOZZI ERIKA CHIODO DONATELLA
26 120003140 PASTORE ANNA BARONE CRISTIANA
27 120003273 PIPOLO SABRINA CHIODO DONATELLA
28 120003209 PIROZZI VINCENZO LANDO ARTURO
29 120001646 RENZUTO IODICE VINCENZO TONDO STEFANIA
30 120003158 SAMPIERI SANITĄ MANOLA PERILLO FRANCESCO
31 120003255 SANTORO LORENZO IOSSA MICHELANGELO
32 120003177 SAVINELLI LUIGI CINQUE MASSIMO
33 120003152 TRINCHILLO DOMENICA STORLAZZI ALESSANDRA
34 120003260 TROTTA MARIA BRAY MASSIMO
35 120003316 VANACORE CHIARA IOSSA MICHELANGELO
36 120003174 ZINGAROPOLI FRANCESCA STORLAZZI ALESSANDRA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208003280 AIELLO RAISSA FERRARA GRAZIELLA
2 208002320 BARISANO ARTEMIDE FIORELLI VITTORIA
3 208003349 CASTALDO SARA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
4 208003210 COLUCCI MARIA GRAZIA CASTELLANO CLELIA
5 208002218 DI CICCO GIULIANA CASTELLANO CLELIA
6 208002167 DI PAOLA FABIOLA SALVATI TIZIANA
7 208003392 D'ONOFRIO ROSA FERRARA GRAZIELLA
8 208003513 ESPOSITO MARTA SCIALO' PASQUALE
9 208002225 FALCONE PAOLA LANEVE COSIMO
10 208003395 FOSSATARO ILARIA CASTELLANO CLELIA
11 208002129 IACONO ROSA FIORELLI VITTORIA
12 208004688 MARANO GIANNA CENNAMO PAOLA
13 208002178 MORIGLIA MARIROSA SALVATI TIZIANA
14 208001524 PALADINI LUDOVICA SALVATI TIZIANA
15 208003712 PICCOLO ELISABETTA TONDO STEFANIA
16 208002120 PONE DANIELA SALVATI TIZIANA
17 208002412 PREZIOSO IDA CASTELLANO CLELIA
18 208000158 RIGLIACO CARMEN GAIA SARRACINO FERNANDO
19 208000832 RUGGIERO FILOMENA GRITTI ANTONELLA
20 208003717 STAIANO ALESSIA TONDO STEFANIA
21 208003326 TAVOLETTA ILARIA LANEVE COSIMO
22 208004900 TROISE VALERIA CASTELLANO CLELIA
23 208003864 VALLEFUOCO JOLANDA VISCONTI AMEDEO
24 208004970 VECCHIONE DANIELA FERRARA GRAZIELLA
25 208003867 ZAGARIA ERMELINDA CASTELLANO CLELIA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008003341 DEL PRETE GIUSEPPINA MASTROCOLA SILVIO
2 008004090 DI MAIO VALENTINA MASTROCOLA SILVIO
3 008005574 LAURITANO CARMELA CUOMO SANDRO
4 008004671 ROSIELLO MARIA GIUSTINIANI PASQUALE
5 008005006 SETOLA EMILIA SARRACINO FERNANDO
Attivitą aggiuntiva sostegno
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880000549 DEL PRETE GIUSEPPINA PIZZO CIRO
2 880000885 DI MAIO VALENTINA PIZZO CIRO
3 880001918 LAURITANO CARMELA MANNO DANIELA
4 880001357 ROSIELLO MARIA MANNO DANIELA
5 880001697 SETOLA EMILIA IMPERATORE ADRIANA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111006818 ADDEO ARIANNA PIZZO CIRO
2 111008098 AIELLO NICOLETTA PIZZO CIRO
3 111007947 ALBANESE ROSA MUSELLO MARGHERITA
4 111007183 APUCA MARIATERESA NARNI MANCINELLI MARIO
5 111007558 ASCIONE MARTINA LUGNANO SILVIO
6 111007541 ATTANASIO FILOMENA CORBI ENRICOMARIA
7 111006978 BARRA TERESA NARNI MANCINELLI MARIO
8 111005854 BATTIPAGLIA FELICIA CHELLO FABRIZIO
9 111006737 BENEDUCE ASSUNTA LUGNANO SILVIO
10 111007643 BORRAGINE CARMEN VILLANI NATASCIA
11 111007983 BRANDI NADIA MARANDOLA MATILDE
12 111007670 CAIAZZO CAMILLA LUGNANO SILVIO
13 111007626 CARANNANTE ANNA RUSSO FRANCESCA
14 111008069 CASERTA GIADA LUGNANO SILVIO
15 111006729 CASTALDO ROSA PIZZO CIRO
16 111005649 CASTELLANO MARIALAURA D'AMBROSIO MARIA
17 111007800 CIMMINIELLO ADRIANA LUGNANO SILVIO
18 111006681 CIMMINO ADDOLORATA ESTER DRAMMIS LETIZIA MARIA
19 111007984 COLANGELO SIMONE PERILLO PASCAL
20 111007996 CONLEY GABRIELLA NARNI MANCINELLI MARIO
21 111007783 COPPOLA GIUSEPPINA NARNI MANCINELLI MARIO
22 111007697 COSTANZO VINCENZO GARGIULO SALVATORE
23 111008166 CRISTIANO CARMEN DRAMMIS LETIZIA MARIA
24 111007664 CUCCINIELLO FEDERICA DI ROBERTO MASSIMO
25 111008182 CUOMO LUCIANA NARNI MANCINELLI MARIO
26 111007507 D'ADDIO ASSUNTA VILLANI NATASCIA
27 111007540 D'AURIA TERESA PIZZO CIRO
28 111007798 D'AVANZO ANGELA TONDO STEFANIA
29 111006975 DE ANGELIS CHIARA NARNI MANCINELLI MARIO
30 111007669 DE SANTIS CHIARA PIZZO CIRO
31 111007684 DEL FRANCO GIULIA NARNI MANCINELLI MARIO
32 111007714 DEL GIUDICE ROBERTA DI ROBERTO MASSIMO
33 111007811 DI FOGGIA FELICIA MUSELLO MARGHERITA
34 111007602 DI SARNO FRANCESCA NARNI MANCINELLI MARIO
35 111007730 FACCENDA RAFFAELLA D'AMBROSIO MARIA
36 111006785 FALCO LUDOVICA D'AMBROSIO MARIA
37 111008288 FERRO ILARIA DI ROBERTO MASSIMO
38 111008180 GENOVESE MARIA PIZZO CIRO
39 111007720 GENTILE MARIATERESA NARNI MANCINELLI MARIO
40 111007588 IENGO ADELAIDE MUSELLO MARGHERITA
41 111007548 IENGO MARIA CLARA PACI GABRIELLA
42 111007545 ILARDI VITTORIA NARNI MANCINELLI MARIO
43 111007686 IORIO MARIA ANTONIETTA NARNI MANCINELLI MARIO
44 111008398 IOVENE MARIA PIZZO CIRO
45 111008186 LA VEGLIA MARCO GARGIULO SALVATORE
46 111007847 LANGONE ANTONELLA D'AMBROSIO MARIA
47 111008063 LEONI LUISA LUGNANO SILVIO
48 111004941 MAISTO GEMMA FEBBRAJO ALBERTO
49 111007185 MARRA CARMELA PIZZO CIRO
50 111007083 MATARAZZO MARIA LUIGIA PIZZO CIRO
51 111008164 MILES FRANCESCA PACI GABRIELLA
52 111007998 MOLITERNI MARIALUISA NARNI MANCINELLI MARIO
53 111007725 MONACO CARMEN NARNI MANCINELLI MARIO
54 111007501 MORETTI EMANUELA PIZZO CIRO
55 111008222 MUROLO EMANUELA TONDO STEFANIA
56 111007503 NAPOLITANO MARTA D'AMBROSIO MARIA
57 111007707 NOCERINO MARTINA CATONE GENNARO
58 111000168 NUOVO OLIVER PAOLOZZI ERNESTO
59 111007799 PALERMO ANGELA CATONE GENNARO
60 111001725 PASSARO GIOVANNA MUSELLO MARGHERITA
61 111006964 PAUDICE ANNA SARRACINO VINCENZO
62 111006798 PELLINO FRANCESCA PIZZO CIRO
63 111004123 PENNINO FRANCESCA TONDO STEFANIA
64 111008258 PETITO MARIA NARNI MANCINELLI MARIO
65 111006702 PETRONE VALENTINA PIZZO CIRO
66 111006787 RIGLIACO ANGELINA PIZZO CIRO
67 111007930 ROCCO ANNA PIZZO CIRO
68 111007618 ROMANO MARIAROSARIA PACI GABRIELLA
69 111008219 SABATINO GIUSEPPA DI ROBERTO MASSIMO
70 111004950 SANTORO MARTINA D'AMBROSIO MARIA
71 111005663 SARNO CARMELINA CASTELLANO CLELIA
72 111008322 SCHETTINO VALENTINA TONDO STEFANIA
73 111007499 SENA MARIA NIOLA MARINO
74 111007787 SILVETTI GIUSEPPINA PIZZO CIRO
75 111007658 SIMEOLI MIRIAM REBECCA MARANDOLA MATILDE
76 111007520 SIMONETTA ANTONELLA SARRACINO FERNANDO
77 111008236 TARALLO FEDERICA TONDO STEFANIA
78 111008220 TERLIZZO STEFANIA D'AMBROSIO MARIA
79 111007766 TOMMASINO CATERINA PACI GABRIELLA
80 111007846 TRUGLIO ALESSIA VISCONTI AMEDEO
81 111006604 VARLESE ANNA MARANDOLA MATILDE
82 111007754 VECCHIONE ANTONELLA NARNI MANCINELLI MARIO
83 111004563 VETRANO MARIA GRITTI ANTONELLA
84 111005732 VITTORINI ALBA D'AMBROSIO MARIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002443 BRUNO CAMILLA VACCA ROBERTA
2 122002503 CANNATA CHIARA COLLINA SIMONA
3 122002559 CAROFARO PERROTTA GIOVANNA GAMBOZ NADIA
4 122002343 CHIUMMARIELLO CHIARA BRANDIMONTE MARIA
5 122002421 CONSENTI MARIALUISA BRANDIMONTE MARIA
6 122002359 CUOMO MATILDE COLLINA SIMONA
7 122002841 D'APICE ALESSANDRA FERRANTE DONATELLA
8 122002130 DI NISIO PALMINA COLLINA SIMONA
9 122001087 DI PALO GIULIA COLLINA SIMONA
10 122000765 GALASSO MARILI CUNZIO MARIALAURA
11 122002566 HASSAN SHIRIN FRANCESCA CUNZIO MARIALAURA
12 122002300 IMPARATO PAOLA COLUCCIA EMANUELE
13 122002827 MIGLIACCIO MARIA CUNZIO MARIALAURA
14 122002423 NULTY ROBERT MICHAEL COLLINA SIMONA
15 122002474 PAGNOZZI MARCO PRESTA ROBERTA
16 122002083 PASCARELLA EMMA MARIA COLLINA SIMONA
17 122001708 PEZZELLA MARIANNA COLLINA SIMONA
18 122002392 POLITO RESIA LO PRESTI ALESSANDRO
19 122002539 PRISCO ANNA CUNZIO MARIALAURA
20 122002379 REGA MARIA GAIA COLUCCIA EMANUELE
21 122002098 RUOTOLO ANNALISA COLLINA SIMONA
22 122002347 SACCUCCI GIADA PRESTA ROBERTA
23 122002554 SAUTTO ASSUNTA FERRANTE DONATELLA
24 122002363 SCARPIELLO ROSARIA COLLINA SIMONA
25 122002384 TORSI FEDERICA GORINI ALESSANDRA
26 122002487 TUCCIO PAOLA SURIAN LUCA
27 122002334 ZITO MARTINA COLLINA SIMONA
28 122001980 ZUCCHINI SANTO CUNZIO MARIALAURA

Totale laureandi n.: 232

© 2004/21 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0