MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

16.3.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di aprile (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000251 DI GENNARO CAMILLA CARILLO GENNARO
2 278000220 PICCOLO CLAUDIA VARGAS CARMELA
3 278000264 VOLPE ROSA CAUSA STEFANO
Conservazione dei beni culturali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 012002844 ZANNINI LUISA BORRELLI GIOVANNI
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113000995 APREA FABRIZIO SCOTTO DI CARLO GIUSEPPINA
2 113001490 ARCOPINTO CARLA RANISI CIRO
3 113001517 BELLEZZA MARTINA VILLANI PAOLA
4 113001473 CARANNANTE VERONICA RUGGIERO NUNZIO
5 113001423 CENTRELLA SIMONA LONGOBARDI SARA
6 113001411 DE FALCO ROSA DI MARTINO EMILIA
7 113001243 DE ROSA MARIA CASAPULLO ROSA
8 113001403 DI LORENZO ERIKA SOLINAS MARCELLA
9 113001373 FERRARO CATERINA NATALE AURELIANA
10 113001345 GIANNINI CHIARA PERRI ANTONIO
11 113001474 GUARINO ANTONIO DE LUCA STEFANO
12 113001940 LANDINO CARMELA CARILLO GENNARO
13 113001471 LAURO FEDERICA DI GENNARO PAOLA
14 113001457 MONZILLO SARA CARILLO GENNARO
15 113000741 MUSELLA GIULIANA DI MARTINO EMILIA
16 113001352 PERNO MARIA MELANYA CARILLO GENNARO
17 113000876 PETRILLO MIRIAM CASAPULLO ROSA
18 113001259 SANTANGELO SARA PERRI ANTONIO
19 113001176 SAVANELLI MARIA PERRI ANTONIO
20 113001399 TAMMARO ROBERTA RANISI CIRO
21 113001412 TERRACCIANO ANTONELLA SOLINAS MARCELLA
22 113001036 ZUCCARINO SARA PERRI ANTONIO
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173000776 BENINCASA MADDALENA PICONE QUIRINO
2 173000720 CANDELA ROSSELLA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
3 173000700 CIPOLLETTA MARIANNA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
4 173000722 D'ANDREA SARAH OTTAIANO MARCO
5 173000748 DI VAIO ILARIA OTTAIANO MARCO
6 173000793 D'ONOFRIO CARMELA PERRI ANTONIO
7 173000769 GIORDANO LUCIA PERRI ANTONIO
8 173000677 IONCHESE EMANUELA DI NUZZO ANNALISA
9 173000732 MARINO FLORA DI SABATO BRUNA
10 173000067 MENNILLO DANIELA RUGGIERO NUNZIO
11 173000739 NIGRO GIULIA D'AGOSTINO MARIA
12 173000738 PARISI ANGELA D'AGOSTINO MARIA
13 173000480 ROMANO LUIGI PERRI ANTONIO
14 173000155 TENNERIELLO ROSA MONTANARI ROBERTO
15 173000717 TREMANTE SERENA DI NUZZO ANNALISA
Lingue straniere per la comunicazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 073000258 GAMBARDELLA RAFFAELLA OTTAIANO MARCO
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000052 BISCEGLIA VITTORIO FRANCIOSI VINCENZO
2 115000061 CERNICCHIARA CLAUDIA SANITA' HELGA
3 115000197 CIMMINO GABRIELLA RUGGIERO NUNZIO
4 115000378 CONTE ROSA CERAMI FRANCESCO
5 115000333 D'AURIA CHIARA COMO MARIA TERESA
6 115000340 DI MARZO ELISABETTA CAPOZZI EUGENIO
7 115000392 NANINO GIANMARCO TROJSI GIORGIO
8 115000344 NAZZARO ANNAMARIA D'ANGELO EDOARDO
9 115000388 NIESPOLO GIULIA SOLIMA LUDOVICO
10 115000372 PULCINO MARIA PIA LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
11 115000383 TIONE ALESSANDRO CERAMI FRANCESCO

Totale laureandi n.: 53

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0