MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

16.3.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di aprile (a.a. 2019/20) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008004223 OLIVIERO MARIA MICHELA MASTROCOLA SILVIO
2 008004683 RISOLUTO EMANUELA CORBI ENRICOMARIA
Attività didattiche aggiuntive attinenti l'integrazione degli alunni in situazione di handicap (D.M. 26/05/1998 art. 3 comma 6)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880001790 COLONO ANDREINA MANNO DANIELA
2 880000950 OLIVIERO MARIA MICHELA ESPOSITO GIOVANNA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000682 ANDALORO GIULIA COSTANTINI UMBERTO
2 176000699 AUSIELLO GIOVANNA PERILLO FRANCESCO
3 176000513 DI LORENZO GIUSEPPINA STORLAZZI ALESSANDRA
4 176000695 FORNARO GIULIA DELOGU ANDREA
5 176000700 FRAGOMENI GIORGIA COSTANTINI UMBERTO
6 176000602 LAURINO GABRIELE IORIO EUGENIO
7 176000634 LUONGO LUDOVICA PERILLO FRANCESCO
8 176000654 MAIONE ANTONIETTA IORIO EUGENIO
9 176000646 MANCINELLI ROBERTA BORRELLI DAVIDE
10 176000653 PEZZULLO MENA COSTANTINI UMBERTO
11 176000656 PICCOLO CLAUDIA COSTANTINI UMBERTO
12 176000642 PUGLIESE ANTONIA DELOGU ANDREA
13 176000687 ROSSI GAIA STORLAZZI ALESSANDRA
14 176000635 SALZA LUDOVICA NINOTCKHA COSTANTINI UMBERTO
15 176000640 SAVARISO CATERINA DELOGU ANDREA
16 176000691 SENESE MAURO COVIELLO ANTONIO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000041 ARDOLINO MARIA D'AMBROSIO MARIA
2 374000046 CASABURO LUCIA PIZZO CIRO
3 374000006 CECCO ANTONIA D'AMBROSIO MARIA
4 374000001 CHIESI RITA GRIMALDI DARIA
5 374000063 D'ALTERIO JESSICA TONDO STEFANIA
6 374000158 DE FABBIO GENNARO D'AMBROSIO MARIA
7 374000111 DEL MASTRO ERNESTA ULIVIERI SIMONETTA
8 374000094 FORMATO FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
9 374000151 GEROSO ANTONELLA ULIVIERI SIMONETTA
10 374000184 IODICE CAMILLA D'AMBROSIO MARIA
11 374000190 IORIO MARICA STRIANO MAURA
12 374000186 IOSSA ILARIA FIORELLI VITTORIA
13 374000194 IULIANI ANGELA PELLICCIA ANGELA
14 374000025 LAGATTA SIMONE PERILLO PASCAL
15 374000047 MANCO ESTER PIZZO CIRO
16 374000102 OLIVIERO ROBERTA PIZZO CIRO
17 374000095 RIVIERGI ANNARITA SARRACINO FERNANDO
18 374000128 SCHETTINO ANNALAURA ULIVIERI SIMONETTA
19 374000061 TERRIN LAURA ULIVIERI SIMONETTA
Materie letterarie
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 006603941 MARIANI ANNA VILLANI PAOLA
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000468 CERCHIA MARIA ELIDIA PIZZO CIRO
2 274000732 CILIBERTI ANGELA PAOLOZZI ERNESTO
3 274000600 LAMONACA GIOVANNI PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000718 BARBATO MICHELE FARINA BIANCA MARIA
2 124000714 BOLLITO COLOMBA FARINA BIANCA MARIA
3 124000760 BUONDONNO CARMELA IZZO GENNARO
4 124000769 CANONICO LUCREZIA FARINA BIANCA MARIA
5 124000664 CARRIERI FRANCESCA MONDA PORFIDIO
6 124000726 D'AGOSTINO ANNALISA TARANTINO CIRO
7 124000703 IANNONE MARGHERITA FARINA BIANCA MARIA
8 124000704 LEONE MARIAPIA FARINA BIANCA MARIA
9 124000736 LIGUORI RAFFAELLA TARANTINO CIRO
10 124000725 MAZZEO ILARIA FARINA BIANCA MARIA
11 124000751 ROTTA AURORA IZZO GENNARO
12 124000770 SCANDURRA ILARIA CATONE GENNARO
13 124000558 TAGLIAMONTE CIRA DI ROBERTO MASSIMO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000518 AMATI MANUELA VACCA ROBERTA
2 222000521 BOSCO NUNZIA CATONE GENNARO
3 222000533 CARUSO AMBRA ASSUNTA AMBONI MARIANNA
4 222000597 DEL MASTRO ANNALISA COSTANTINI UMBERTO
5 222000412 DIANA CRISTINA COLLINA SIMONA
6 222000568 GABRIELE NICOLA D'AMBROSIO MARIA
7 222000629 LEIVA PAYHUA KEVIN ROBERT DE SIMONE FLAVIA
8 222000577 MONTEBELLO GIUSI LO PRESTI ALESSANDRO
9 222000624 PERILLO GIULIA LO PRESTI ALESSANDRO
10 222000502 ROMANO SONIA COSTANTINI UMBERTO
11 222000464 SCOGNAMIGLIO ILARIA COLLINA SIMONA
12 222000603 STAIANO GLORIA CATONE GENNARO
Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 114001243 DI COSTANZO ROSSELLA GARGIULO SALVATORE
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003155 ASSANTE NOEMI SCIARELLI SERGIO
2 120002366 BALDARES MARIA SALES ISAIA
3 120002828 BARONE FABIANA PERILLO FRANCESCO
4 120003099 BASILE MAURA STORLAZZI ALESSANDRA
5 120003111 BORRELLI IVANA BENESATTO ELISABETTA
6 120003089 CATRINI ROBERTA SAINATI AUGUSTO
7 120003169 CIGLIANO ALESSANDRO SALES ISAIA
8 120002957 CODA LORENZA ZAPPALA' ALDO CLAUDIO
9 120003138 DEL PRETE GAIA BARONE CRISTIANA
10 120003223 D'ERRICO EMY STORLAZZI ALESSANDRA
11 120002805 DI SABATO SVEVA CHIODO DONATELLA
12 120003325 D'ISANTO GIORGIA PICONE QUIRINO
13 120003318 ESPOSITO SERGIO PERILLO FRANCESCO
14 120003122 FERRIGNO ANTONIO LANDO ARTURO
15 120003317 GARZIA MARTINA CHIODO DONATELLA
16 120003306 GERVASIO MARIA ROSARIA CHIODO DONATELLA
17 120003245 GIANCHINO FABIANA CHIODO DONATELLA
18 120002017 IANNOTTI ALESSIA BARONE CRISTIANA
19 120002861 IORIO OLIMPIA SICCA LUIGI MARIA
20 120003307 MIRAGLIA MARTINA STORLAZZI ALESSANDRA
21 120003224 PASSARIELLO RITA CHIODO DONATELLA
22 120003160 PERRETTA ANTONELLA STORLAZZI ALESSANDRA
23 120003324 POLIMEI LORENZO D'AMBROSIO MARIA
24 120001777 SACCO ANTONIO SALES ISAIA
25 120003119 SPERINDEO NOEMI PICONE QUIRINO
26 120003279 VERDE MARIA VITTORIA IOSSA MICHELANGELO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208000573 ACUNZO CLAUDIA CASTELLANO CLELIA
2 208001523 ALBERINI IOLANDA GRITTI ANTONELLA
3 208001368 AVVERTENZA GIULIA CASTELLANO CLELIA
4 208003327 BIANCO LUCIA CASTELLANO CLELIA
5 208002306 CAPASSO MARTINA CARLOMAGNO NADIA
6 208003485 CECERE VALENTINA TONDO STEFANIA
7 208003691 CHIRICO ROSALIA CASTELLANO CLELIA
8 208002448 CRISTIANO STELLA PROZZILLO SERGIO
9 208002246 DI SOMMA EMANUELA CRISTIANO RAFFAELLA
10 208003159 DIANA VERONICA CASTELLANO CLELIA
11 208002190 FRANZESE FRANCESCA PACI GABRIELLA
12 208003546 GERVASIO CLAUDIO FERRARA GRAZIELLA
13 208002266 GERVASIO ERIKA CORBI ENRICOMARIA
14 208003653 GIRI ADRIANA CARLOMAGNO NADIA
15 208003844 GOLINO PINA MILITERNI ROBERTO
16 208003702 GRANATA MARIADOMENICA FERRARA GRAZIELLA
17 208003142 GRANIERI ENRICA ROSA SARRACINO FERNANDO
18 208003704 IOVANE CARLOTTA CARLOMAGNO NADIA
19 208002330 LATRONICO COSTANZA NICOLAUS OSCAR
20 208003671 MAIO MARIALUISA CORBI ENRICOMARIA
21 208002244 MAISTO FILOMENA RANISI CIRO
22 208002206 MANFRA ANTONIA CARLOMAGNO NADIA
23 208002284 MASSIMO ANNALISA CORBI ENRICOMARIA
24 208001554 MERCURIO MARGHERITA MANNO DANIELA
25 208004743 MERONE ANTONELLA CENNAMO PAOLA
26 208002171 MIGLIORATO FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
27 208002456 MOCCIA JESSICA ZOPPI SILVIA
28 208001623 OMBRELLO EMILY PACI GABRIELLA
29 208003365 PERRETTA ERICA MANNO DANIELA
30 208003180 PICIULLO TONYA TONDO STEFANIA
31 208001726 SAGLIANO NICOLETTA CORBI ENRICOMARIA
32 208001415 SANTAGATA ROSSELLA TONDO STEFANIA
33 208004746 SORRENTINO GIULIA CENNAMO PAOLA
34 208001384 SPARACO ANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
35 208002313 VACCARO DANILA MUSELLO MARGHERITA
36 208003353 VICIGRADO LUISA CASTELLANO CLELIA
37 208002201 VITALE FRANCESCA MUSELLO MARGHERITA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111007955 AMBROSIO FABIANA PIZZO CIRO
2 111005454 AMOROSO MARIAGRAZIA DONNA D'AMBROSIO MARIA
3 111007055 ANASTASIO CRISTIANA SARRACINO VINCENZO
4 111007990 BARONE ROSA ROSITA CHELLO FABRIZIO
5 111007857 BORRELLI SERENA MUSELLO MARGHERITA
6 111007970 BRANCACCIO ANGELA PERILLO PASCAL
7 111008130 BRIGNOLA GIORGIA PERILLO PASCAL
8 111007165 CACCAVALE VALERIA PIZZO CIRO
9 111007861 CANGIANO ROSA SARRACINO FERNANDO
10 111007909 CAPOBIANCO SOFIA D'AMBROSIO MARIA
11 111007785 CARANNANTE VALERIA CASTELLANO CLELIA
12 111007073 CARICCHIA FRANCESCA CATONE GENNARO
13 111007969 CASTELNUOVO FEDERICA ACOCELLA CARLA
14 111006173 CATALANO SIMONA D'AMBROSIO MARIA
15 111007666 CATONE MARIA ROSARIA SARRACINO VINCENZO
16 111008213 CHIOCCARELLI IMMA PIZZO CIRO
17 111007934 CINQUEGRANA ORSOLA PIZZO CIRO
18 111008092 CIRILLO MARIASIA PIZZO CIRO
19 111007749 CLEMENTE ANNA VISCONTI AMEDEO
20 111008282 CORCIONE MARTINA DRAMMIS LETIZIA MARIA
21 111003621 COTUGNO FLORA D'AMBROSIO MARIA
22 111007188 COZZOLINO SABRINA PIZZO CIRO
23 111008160 DANDREA ILARIA FARINA BIANCA MARIA
24 111001366 DANESE ALBA LUGNANO SILVIO
25 111006137 D'ANGELO MARIAGRAZIA PERILLO PASCAL
26 111004512 DANIELE BRUNA D'AMBROSIO MARIA
27 111007761 DE CICCO GIULIA NARNI MANCINELLI MARIO
28 111007097 DE FENZO EMILY LISETT PIZZO CIRO
29 111008223 DE GREGORIO ROSA SARRACINO VINCENZO
30 111007529 DE NOTARIS DENISE ACOCELLA CARLA
31 111006927 DE ROSA BRIGIDA CORBI ENRICOMARIA
32 111004080 DE ROSA VALENTINA PAOLOZZI ERNESTO
33 111006868 DE SIMONE ETHEL RITA COLUCCIA EMANUELE
34 011000043 DELLA VOLPE CINZIA LUGNANO SILVIO
35 111007678 DI FIORE ROSA CHELLO FABRIZIO
36 111007628 DI FRAIA FABIANA PALMA MASSIMO
37 111007745 DI GENNARO VINCENZA TONDO STEFANIA
38 111006194 DI MEGLIO GIUSY MUSELLO MARGHERITA
39 111007756 ERCOLANO MARIA MADDALENA CORBI ENRICOMARIA
40 111007184 ESPOSITO MARIA GRAZIA PALMA MASSIMO
41 111007544 ESPOSITO TERESA NARNI MANCINELLI MARIO
42 111006785 FALCO LUDOVICA D'AMBROSIO MARIA
43 111007633 GALLOTTA ANNALISA D'AMBROSIO MARIA
44 111008132 GAROFALO ROSARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
45 111008136 GATTA OLIMPIA PIZZO CIRO
46 111003775 GOLINI IMMACOLATA D'AMBROSIO MARIA
47 011001027 GRANATA MARIANNA DI GRAZIA OTTAVIO
48 111006896 GRIFI ROBERTA PERILLO PASCAL
49 111007734 IACONO EMANUELA PIZZO CIRO
50 111007863 IAVARONE ROSA TONDO STEFANIA
51 111007768 IELE ANNA D'AMBROSIO MARIA
52 111007634 LAMBERTI ASSUNTA GARGIULO SALVATORE
53 111006266 LISTA VALENTINA D'AMBROSIO MARIA
54 111004902 LODI MARGHERITA CASTELLANO CLELIA
55 111008261 LUCIANO CHIARA NARNI MANCINELLI MARIO
56 111007836 MAGLIOLO GIULIANA PIZZO CIRO
57 111006130 MAGLIULO BIANCA MARIA D'AMBROSIO MARIA
58 111007627 MARINO BRESCIA EMANUELA LUGNANO SILVIO
59 111007975 MARINO FRANCESCA PIZZO CIRO
60 111008317 MATTERA ILENIA D'AMBROSIO MARIA
61 111006810 MELE LORENA PIZZO CIRO
62 111005282 MENZIONE ROMANO D'AMBROSIO MARIA
63 111005344 NADDEO KATIA D'AMBROSIO MARIA
64 111007616 NOLO CARLA NARNI MANCINELLI MARIO
65 111007864 OLIVA ANGELA PIZZO CIRO
66 111007924 PAGANO ANGELINA PIZZO CIRO
67 111008279 PAGANO ANTONIETTA PIZZO CIRO
68 111005961 PATALANO LUCIA SARRACINO FERNANDO
69 111007698 PELUSO VERONICA PALMA MASSIMO
70 111008268 PICARDI FRANCESCA PIZZO CIRO
71 111008075 QUAGLIARIELLO CATERINA CHELLO FABRIZIO
72 111007513 RISPOLI ASSUNTA LUGNANO SILVIO
73 111007724 ROMANO SARA NARNI MANCINELLI MARIO
74 111008003 ROMANO TERESA PIZZO CIRO
75 111008021 RUFINO ROSA SARRACINO VINCENZO
76 111007790 SALATIELLO TERESA RUSSO FRANCESCA
77 111005078 SARNATARO SABRINA D'AMBROSIO MARIA
78 111007989 SCAMARDELLA ELISABETTA CHELLO FABRIZIO
79 111007731 SCHIANO DI COLA LUISA CASTELLANO CLELIA
80 111006728 SCOGNAMIGLIO ADELAIDE PIZZO CIRO
81 111005899 SCOTTO DI VETTA MARIAROSARIA PERILLO PASCAL
82 111006780 SORRENTINO DALILA MUSELLO MARGHERITA
83 111007218 SPERA ALESSANDRA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
84 111007709 TATI MELIANA PIZZO CIRO
85 111006794 VENDITTO DANILO D'AMBROSIO MARIA
86 111007274 VENUTI GIULIA SARRACINO VINCENZO
87 111007667 VIOLA IOLANDA BIANCO CARMELA
88 111006665 VITALE VALERIA PAOLOZZI ERNESTO
89 111008368 ZANNOTTI AURORA SARRACINO FERNANDO
Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 001004180 SFERRAGATTA MARIA CARMINA LUGNANO SILVIO
Scienze dello spettacolo e della produzione multimediale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 077000100 GIORGIO GIUSEPPE SCIALO' PASQUALE
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002394 AVOLIO ARIANNA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
2 122002409 BARRA CARMEN COLLINA SIMONA
3 122002521 CAROTENUTO DIEGO MORO ELISABETTA
4 122002893 COZZOLINO CONSUELO GAMBOZ NADIA
5 122001084 D'AMBROSIO ANNA COLLINA SIMONA
6 122002348 DE MICHELE FABIANA COSENZA MARINA
7 122002203 DELLO SCHIAVO CARMEN COLLINA SIMONA
8 122002557 DOMENICHETTI MARIA COLLINA SIMONA
9 122000697 ERAMO NICOLA COLUCCIA EMANUELE
10 122002465 ESPOSITO CIRO COLLINA SIMONA
11 122002464 ESPOSITO VALERIA GAMBOZ NADIA
12 122002549 FAGGIANO VALENTINA COLLINA SIMONA
13 122002881 FERRARO MARIA FRANCESCA GORINI ALESSANDRA
14 122002386 FRONCILLO SARA MARIA PRESTA ROBERTA
15 122002444 GIANFELICI ANTONIO MARIA PRESTA ROBERTA
16 122002360 GRECO VIRGINIA COLLINA SIMONA
17 122002328 GRILLO FEDERICA MORO ELISABETTA
18 122002405 IANNACE ROBERTA PRESTA ROBERTA
19 122002508 LANTE MARIA BRANDIMONTE MARIA
20 122002344 MARCIANO ELISABETTA GAMBOZ NADIA
21 122002346 MARCUCCI MIURA ROSA PRESTA ROBERTA
22 122002335 NASTRI MARIALAURA COLLINA SIMONA
23 122002542 NIGLIO GIOVANNA SENESE VINCENZO PAOLO
24 122002525 NOVI LUCA PETRILLO ANTONIO
25 122002466 PARMICIANO ELEONORA VACCA ROBERTA
26 122002445 SAPUTO MANUEL VACCA ROBERTA
27 122002294 SCALA VALERIA COSENZA MARINA
28 122002298 SCOGNAMIGLIO ALESSANDRO COLLINA SIMONA
29 122001418 TEVERE MARIACHIARA CUNZIO MARIALAURA
30 122002076 TORRE ROBERTA COLLINA SIMONA
31 122002322 VOLPICELLI MARICA GRITTI ANTONELLA
32 122002504 ZANNI NADIA PETRILLO ANTONIO
Scienze pedagogiche
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 074000090 D'INNOCENZO MARIANO GAMBOZ NADIA

Totale laureandi n.: 256

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0