MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

18.5.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di giugno 2021 (sessione straordinaria 2019/20) - 'Decreto Milleproroghe' - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Attività didattiche aggiuntive attinenti l'integrazione degli alunni in situazione di handicap (D.M. 26/05/1998 art. 3 comma 6)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880001165 PREZIOSO MARIA GRAZIA MANNO DANIELA
2 880001356 RISOLUTO EMANUELA MANNO DANIELA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000699 AUSIELLO GIOVANNA PERILLO FRANCESCO
2 176000602 LAURINO GABRIELE IORIO EUGENIO
3 176000701 MANZO FRANCESCO COSTANTINI UMBERTO
4 176000669 PELELLA ROBERTA COSTANTINI UMBERTO
5 176000680 RINALDO SARA PERILLO FRANCESCO
6 176000687 ROSSI GAIA STORLAZZI ALESSANDRA
7 176000643 VALENTE IOLANDA MAROTTA SERGIO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000049 BARBATO MARIA ANTONIETTA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
2 374000079 CATONE ROSSELLA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
3 374000001 CHIESI RITA GRIMALDI DARIA
4 374000122 CRETA LUCIA PELLICCIA ANGELA
5 374000126 CRISIPPO ELVIRA SARRACINO FERNANDO
6 374000063 D'ALTERIO JESSICA TONDO STEFANIA
7 374000045 DE ROSA CARMELA SARRACINO FERNANDO
8 374000111 DEL MASTRO ERNESTA ULIVIERI SIMONETTA
9 374000099 FEBBRARO MANUELA STRIANO MAURA
10 374000074 FURIA NUNZIA SARRACINO FERNANDO
11 374000151 GEROSO ANTONELLA ULIVIERI SIMONETTA
12 374000178 GOLINO ELISABETTA CATONE GENNARO
13 374000028 IENGO GRAZIA PAOLOZZI ERNESTO
14 374000350 PICCIRILLO MARTINA SARRACINO FERNANDO
15 374000065 POTENZANO ANNAMARIA CHELLO FABRIZIO
16 374000130 SANTAGATA ROSA SARRACINO FERNANDO
17 374000188 TESTA PAOLA CATONE GENNARO
18 374000162 ZACCARIELLO JESSICA DI ROBERTO MASSIMO
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 274000645 SAVINO CRISTINA PAOLOZZI ERNESTO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000808 ADINOLFI ANNARITA FARINA BIANCA MARIA
2 124000705 ADINOLFI MARIANGELA ACOCELLA ALBERTO
3 124000807 BOZZO ANGELICA FARINA BIANCA MARIA
4 124000656 CATALDI FEDERICA IZZO GENNARO
5 124000736 LIGUORI RAFFAELLA TARANTINO CIRO
6 124000747 MARINO MARTA IZZO GENNARO
7 124000727 NOVI CARMELA ACOCELLA ALBERTO
8 124000739 ROSAMILIA WENDY IZZO GENNARO
9 124000690 VARA MARIA TERESA IZZO GENNARO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000515 ALAIA MARIACRISTINA IAVARONE ALESSANDRO
2 222000585 AVITABILE ANNUNZIATA COSTANTINI UMBERTO
3 222000609 BRUNO EMILIO ANTONIO D'AMBROSIO MARIA
4 222000533 CARUSO AMBRA ASSUNTA AMBONI MARIANNA
5 222000580 D'AVINO SARA COLLINA SIMONA
6 222000615 DE PASQUALE ILARIA D'AMBROSIO MARIA
7 222000578 MARRANDINO MARIA TERESA COLLINA SIMONA
8 222000577 MONTEBELLO GIUSI LO PRESTI ALESSANDRO
9 222000607 NESI ANNA CATONE GENNARO
10 222000626 RUSSO ANNA MANZO STEFANO
Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 114000274 ALFANO IRMA NARNI MANCINELLI MARIO
2 114001359 VITALE GIUSEPPINA FARINA BIANCA MARIA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120002366 BALDARES MARIA SALES ISAIA
2 120002921 BARRETTA ANNA CINQUE MASSIMO
3 120002981 CARACCIOLO GIANMARIA LANDO ARTURO
4 120002890 CARDINALE MARTINA CINQUE MASSIMO
5 120001477 CHIMENTI GIULIA BORRELLI DAVIDE
6 120003347 D'AVERIO EMILIO BENESATTO ELISABETTA
7 120003320 DE SIMONE RAFFAELLA VITTORIA CINQUE MASSIMO
8 120003133 DI MAIO CHIARA BARONE CRISTIANA
9 120003257 FARALDO MICHELE STORLAZZI ALESSANDRA
10 120003317 GARZIA MARTINA IOSSA MICHELANGELO
11 120003220 GRAZIANO ANDREA SALES ISAIA
12 120003218 GRECO ROBERTA CHIODO DONATELLA
13 120002698 IANDOLO FRANCESCA BARONE CRISTIANA
14 120003284 LA ROSA CAMILLA PETRILLO ANTONIO
15 120003211 LAMPITELLI FRANCESCO CINQUE MASSIMO
16 120002118 LICCARDO TERESA STORLAZZI ALESSANDRA
17 120002345 LIMONGELLI ALESSIO PETRILLO ANTONIO
18 120003146 MASCOLO SARA CHIODO DONATELLA
19 120003277 MASTRANZO ANDREA RUSSO FRANCESCA
20 120003289 MIGLIACCIO EMANUELE BENESATTO ELISABETTA
21 120003307 MIRAGLIA MARTINA STORLAZZI ALESSANDRA
22 120003224 PASSARIELLO RITA CHIODO DONATELLA
23 120003193 RIBATTI EMANUELA BARONE CRISTIANA
24 120002368 RINALDI ALESSIA GRANELLO LICIA
25 120002877 SCOTTO LAVINA GIORDANO BENESATTO ELISABETTA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208002295 BIANCO DALILA SALVATI TIZIANA
2 208003242 BOTTA PAOLA MUSELLO MARGHERITA
3 208002306 CAPASSO MARTINA CARLOMAGNO NADIA
4 208002383 CARICCHIA ERMANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
5 208002395 CASSETTINO FELICIA CASTELLANO CLELIA
6 208003699 DE CESARE CONCETTA TONDO STEFANIA
7 208003703 DE LISE ALFONSINA CENNAMO PAOLA
8 208004799 DE ROSA ANGELA FERRARA GRAZIELLA
9 208003638 DI RIENZO ANGELINA MUSELLO MARGHERITA
10 208001430 DI SARNO MARIKA PACI GABRIELLA
11 208003705 LETTIERI ANNA GRITTI ANTONELLA
12 208003671 MAIO MARIALUISA CORBI ENRICOMARIA
13 208000789 MARIGLIANO ANTONELLA SALVATI TIZIANA
14 208004810 MATTERA ANTONIA MANNO DANIELA
15 208001349 MENGOZZI CARMEN NICOLAUS OSCAR
16 208002261 MORGILLO SANTINA MANNO DANIELA
17 208003694 MORRA LUCIA PACI GABRIELLA
18 208001275 PANICO MANUELA MILITERNI ROBERTO
19 208002364 PAVIA ALESSIA FERRARA GRAZIELLA
20 208003365 PERRETTA ERICA MANNO DANIELA
21 208002159 RICHIELLO IVANA CASTELLANO CLELIA
22 208000413 TRANI ROBERTA NICOLAUS OSCAR
23 208001603 VILLANI MARTINA NICOLAUS OSCAR
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001201 PREZIOSO MARIA GRAZIA D'ALESSANDRO LUCIO
2 008004683 RISOLUTO EMANUELA CORBI ENRICOMARIA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111005454 AMOROSO MARIAGRAZIA DONNA D'AMBROSIO MARIA
2 111009065 BALZANO MARIA ARCA PERILLO PASCAL
3 111006170 BARBIERI EMANUELA D'AMBROSIO MARIA
4 111004582 BENEDUCE ARIANNA GRITTI ANTONELLA
5 111007252 BONIFAZI SIMONA SARRACINO VINCENZO
6 111008337 CANNELLA SARA SARRACINO VINCENZO
7 111008112 CAPALDO FRANCESCA CHELLO FABRIZIO
8 111004991 CARBONE SUSANNA LUGNANO SILVIO
9 111000891 CARFORA CARMEN CONCETTA DI GRAZIA OTTAVIO
10 111007133 CARUSO MIRIAM PAOLOZZI ERNESTO
11 111007107 CASCONE NICOLETTA PIZZO CIRO
12 111008126 CASTALDO ANNAPAOLA PIZZO CIRO
13 111008435 CASTALDO SIMONE ANGELO D'AMBROSIO MARIA
14 111008191 CELIENTO MARIANNA D'AMBROSIO MARIA
15 111008018 CENNAMO PASQUALINA PIZZO CIRO
16 111000843 CERQUA ROSALIA CORBI ENRICOMARIA
17 111007382 CHIANESE GIULIA SARRACINO VINCENZO
18 111002422 CUOMO ANGELA GRITTI ANTONELLA
19 111006769 D'ALTERIO AMALIA CORBI ENRICOMARIA
20 111001747 D'AMBROSIO ERNESTINA SARRACINO VINCENZO
21 111001366 DANESE ALBA LUGNANO SILVIO
22 111007654 DE BELLIS LUCIA PIZZO CIRO
23 111001817 DE CRESCENZO CRISTINA GAMBOZ NADIA
24 111003456 DE MARTINO DOMENICO PAOLOZZI ERNESTO
25 111006249 DELLE CAVE ASSUNTA SARRACINO VINCENZO
26 111008159 DI BONITO GIORGIA NARNI MANCINELLI MARIO
27 111007628 DI FRAIA FABIANA PALMA MASSIMO
28 111006673 DI FRANCIA MIRIAM TONDO STEFANIA
29 111007532 DI FRANCO NOEMI TONDO STEFANIA
30 111007207 DI MATTEO FRANCESCA PALMA MASSIMO
31 111006194 DI MEGLIO GIUSY MUSELLO MARGHERITA
32 111008144 DI MONNA MARA PIZZO CIRO
33 111008202 ESPOSITO DANIELA PIZZO CIRO
34 111007867 ESPOSITO GRAZIA NARNI MANCINELLI MARIO
35 111006195 FERONE AMALIA GARGIULO SALVATORE
36 111007936 FERRANTE ANNA MARANDOLA MATILDE
37 111006861 FERRARA MARTINA D'AMBROSIO MARIA
38 111007879 FUSCIO MARIA CATONE GENNARO
39 111008140 FUSCONE ANGELA TONDO STEFANIA
40 111006989 GAROFALO ALESSANDRA LUGNANO SILVIO
41 111008132 GAROFALO ROSARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
42 111006896 GRIFI ROBERTA PERILLO PASCAL
43 111008332 GRILLO GIUDITTA D'AMBROSIO MARIA
44 111005947 IOSSA VINCENZA SARRACINO FERNANDO
45 111009225 LETTERA MARIANNA MUSELLO MARGHERITA
46 111008138 LISBINO ROSSELLA PIZZO CIRO
47 111008314 MARRA ELIANA D'AMBROSIO MARIA
48 111005764 MASTROGIACOMO SARA NARNI MANCINELLI MARIO
49 111008037 MELCHIONNA MARIA PIZZO CIRO
50 111007764 MONA LAURA PIZZO CIRO
51 111005880 MONTEFORTE MARIANNA CASTELLANO CLELIA
52 111007852 NERI FEDERICA PIZZO CIRO
53 111008150 NOCERINO CANDIDA PACI GABRIELLA
54 111008050 OCARDI ANNA PIZZO CIRO
55 111002610 PANICO ELENA ACOCELLA CARLA
56 111006721 REMINGHI EMANUELA FARINA BIANCA MARIA
57 111006100 ROSSI FRANCESCA PIZZO CIRO
58 111008165 RUSSO MARIKA DRAMMIS LETIZIA MARIA
59 111006848 SANTAGATA SILVIA PIZZO CIRO
60 111008171 SCOTTI SERENA PIZZO CIRO
61 111007905 SEMONELLA ANNAMARIA TONDO STEFANIA
62 111005038 SFERRATORE ANNA LUCIA CASTELLANO CLELIA
63 111006806 SIMEOLI IOLANDA PIZZO CIRO
64 111004097 VACCARIELLO DORA D'AMBROSIO MARIA
65 111004098 VACCARIELLO MIRIAM D'AMBROSIO MARIA
66 111006817 VARIO PRISCILLA PIZZO CIRO
67 111008292 VELOTTO VALENTINA PIZZO CIRO
68 111007721 VILLANO MARIA PIZZO CIRO
Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 001003672 LOCALZO ILARIA COLUCCIA EMANUELE
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002446 ASTARITA GIOCONDA BRANDIMONTE MARIA
2 122002394 AVOLIO ARIANNA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
3 122002388 CALISE DAVIDE FRANCESCO PETRILLO ANTONIO
4 122002826 CRISPO MARIAROSARIA PRESTA ROBERTA
5 122002178 FRANCESCHETTI VIRGINIA MONTANARI ROBERTO
6 122002428 GRIMALDI RAFFAELE VACCA ROBERTA
7 122002342 IANNUCCI ANGELA COLUCCIA EMANUELE
8 122002354 ISAIA YLENIA LO PRESTI ALESSANDRO
9 122002508 LANTE MARIA BRANDIMONTE MARIA
10 122002365 LEO MARTINA LO PRESTI ALESSANDRO
11 122002018 LUCIANO STEFANIA CUNZIO MARIALAURA
12 122002396 OLIVA GIOVANNA GAMBOZ NADIA
13 122002560 PECCHIA MADDALENA CIRA PETRILLO ANTONIO
14 122000848 SCOTTI SARA CUNZIO MARIALAURA
15 122002783 SIBILIA MIRIAM GAMBOZ NADIA
16 122002524 TORNATORE ELISABETTA CUNZIO MARIALAURA
17 122002322 VOLPICELLI MARICA GRITTI ANTONELLA
18 122002504 ZANNI NADIA PETRILLO ANTONIO

Totale laureandi n.: 186

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0