MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

17.9.2021
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di ottobre 2021 (sessione autunnale 2020/21) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

AttivitÓ didattiche aggiuntive attinenti l'integrazione degli alunni in situazione di handicap (D.M. 26/05/1998 art. 3 comma 6)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 880001165 PREZIOSO MARIA GRAZIA MANNO DANIELA
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000704 BARONE CHIARA COSTANTINI UMBERTO
2 176000726 BERRINO GIULIA SCOGNAMIGLIO IGOR
3 176000720 CAPPELLI LUCREZIA DELOGU ANDREA
4 176000674 COZZOLINO FABRIZIO COSTANTINI UMBERTO
5 176000730 DE MARTINO LUDOVICA STORLAZZI ALESSANDRA
6 176000714 DEL TORO BENEDETTA COSTANTINI UMBERTO
7 176000735 DI RIENZO SIMONA DELOGU ANDREA
8 176000617 FATTORUSO ANGELA RAFFAELA PERILLO FRANCESCO
9 176000705 FIORENZA RAFFAELLA DELOGU ANDREA
10 176000717 GIUSTINIANI GIANLUCA COSTANTINI UMBERTO
11 176000727 LAUDANO NUNZIA DELOGU ANDREA
12 176000742 MARAUCCI ELEONORA PIA COSTANTINI UMBERTO
13 176000707 MELE EUGENIA DELOGU ANDREA
14 176000752 PELLECCHIA ALESSANDRA MONTANARI ROBERTO
15 176000743 PICCIRILLO CLAUDIA COSTANTINI UMBERTO
16 176000670 RANCELLA ANNA ROSA PERILLO FRANCESCO
17 176000718 RICCI SABRINA COSTANTINI UMBERTO
18 176000728 SCUDIERI ACHILLE GRIMALDI DARIA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000341 BARBATO ILENIA BELLOFATTO FRANCESCO
2 374000225 CIRILLO DOMENICA ULIVIERI SIMONETTA
3 374000292 CONTE ANGELA PIZZO CIRO
4 374000336 D'AUSILIO ANNA GRIMALDI DARIA
5 374000324 DI CICCO MARIANNA PERILLO PASCAL
6 374000103 DI COSMO MARILINA TONDO STEFANIA
7 374000355 DI NAPOLI FEDERICA GRIMALDI DARIA
8 374000205 DI RUSSO VALERIA BELLOFATTO FRANCESCO
9 374000384 DI SARNO MARIKA PERILLO PASCAL
10 374000245 DI TOTA MARIA ROSARIA D'AMBROSIO MARIA
11 374000316 ESPOSITO MARIA ANNA BORRELLI DAVIDE
12 374000335 FARINA CATERINA PERILLO PASCAL
13 374000042 MASIELLO GIULIA ULIVIERI SIMONETTA
14 374000279 PERNA CARLOTTA SARRACINO FERNANDO
15 374000236 RISPOLI DESIRE╚ ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
16 374000315 SANTORO MARTINA BORRELLI DAVIDE
17 374000295 VARRELLA ILARIA LINA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000773 ARGANO MARIKA CIAMBRIELLO SAMUELE
2 124000809 CAPUTO GIULIANA TARANTINO CIRO
3 124000775 DI MARO VANNA CIAMBRIELLO SAMUELE
4 124000794 IODICE MAIKA FARINA BIANCA MARIA
5 124000776 LIBERTI LUCIA MONDA PORFIDIO
6 124000815 MONTE ALESSIA ACOCELLA ALBERTO
7 124000774 PALUMBO EMMANUELE ACOCELLA ALBERTO
8 124000787 PANELLA STELLA MONDA PORFIDIO
9 124000786 SANTAMARIA SIMONE MONDA PORFIDIO
10 124000777 SORGENTE MARIAGRAZIA CIAMBRIELLO SAMUELE
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000679 AMATO ENYA PERILLO FRANCESCO
2 222000672 BAIANO CHIARA TONDO STEFANIA
3 222000675 CAPACCIO ANNA TONDO STEFANIA
4 222000671 ELEFANTE GIULIA PERILLO FRANCESCO
5 222000656 ESPOSITO CAMILLA COSTANTINI UMBERTO
6 222000649 FIORENTINO VITTORIA TONDO STEFANIA
7 222000676 GUIDI VERONICA IAVARONE ALESSANDRO
8 222000668 MANCUSO LAURA DE SIMONE FLAVIA
9 222000704 MARRANDINO MARTINA COLLINA SIMONA
10 222000667 PACE FEDERICA IAVARONE ALESSANDRO
11 222000440 PETITO EMANUELE COLUCCIA EMANUELE
12 222000638 SCOTTI PAOLA VACCA ROBERTA
Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 114001248 GALDI RAFAELA NARNI MANCINELLI MARIO
2 114001244 POLACCO ALESSIA NARNI MANCINELLI MARIO
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003414 ALVARO ANNUNZIATA STORLAZZI ALESSANDRA
2 120003429 APREA CARMINE PICONE QUIRINO
3 120003470 AVITABILE SARA STORLAZZI ALESSANDRA
4 120003464 BERTONI LAURA LANDO ARTURO
5 120003530 BORRELLI ANNA RUSSO FRANCESCA
6 120003558 CARFORA DARIA CHIODO DONATELLA
7 120002712 CASADIO UGO MARRONE NUNZIA
8 120003445 CERCIELLO SIMONE MARRONE NUNZIA
9 120003373 CHIARO VITTORIA PETRILLO ANTONIO
10 120003388 CICATELLI CHIARA PICONE QUIRINO
11 120003606 COSTANZO ROBIN CHIODO DONATELLA
12 120003311 DAVID GIANLUCA PICONE QUIRINO
13 120003453 DELL'ANGELO PIERMATTEO PERILLO FRANCESCO
14 120003435 DI PALMA ILARIA BALASSONE STEFANO
15 120003416 DI SAURO PASQUALE MARRONE NUNZIA
16 120003492 DI SOMMA FRANCESCA PIA RUSSO FRANCESCA
17 120003364 DI STASIO DONATO MARRONE NUNZIA
18 120003563 FERRANTE GIUSEPPE MARRONE NUNZIA
19 120003511 FUSCO VALERIA CHIODO DONATELLA
20 120003442 GALLO NICOLA MORO ELISABETTA
21 120003402 GARGIULO ALESSANDRA FERRARO STEFANIA
22 120002744 LIBERINI ALESSIO SALES ISAIA
23 120003380 LIGUORI LETIZIA CHIODO DONATELLA
24 120003385 LUCIANO CLAUDIA CHIODO DONATELLA
25 120003462 MAGGIO FEDERICA STORLAZZI ALESSANDRA
26 120002400 MAZZA FEDERICA STORLAZZI ALESSANDRA
27 120002194 MIRANDA PAOLO CHIODO DONATELLA
28 120003502 NAPPO ANDREA FERRARO STEFANIA
29 120003412 OLIMPINI ELEONORA BORRELLI DAVIDE
30 120003396 OLIVIERO ALESSIO CAPOZZI EUGENIO
31 120002854 PETRICCIUOLI IMMACOLATA SAINATI AUGUSTO
32 120003430 PIROZZI SARA SALES ISAIA
33 120002825 POLLICE RICCARDO SALES ISAIA
34 120003377 PONZO MARTINA CHIODO DONATELLA
35 120003494 ROMAGNOLI DAVIDE BENESATTO ELISABETTA
36 120003546 SANTORO SALVATORE CINQUE MASSIMO
37 120003503 SCARFIDI DARIA D'AGNESE ALFREDO
38 120003458 SPASIANO LUCREZIA GINEVRA CHIODO DONATELLA
39 120003393 TROISE LARA BORRELLI DAVIDE
40 120003461 VARRELLA LUCREZIA MARRONE NUNZIA
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208003196 ANDOLFI DANIELA ZOPPI SILVIA
2 208003631 ARINELLI RAFFAELA BALZANO EMILIO
3 208003629 CALABRESE MARTINA LANEVE COSIMO
4 208003217 COSCIONE MARIA FIORELLI VITTORIA
5 208003407 D'AMICO ANNA CASTELLANO CLELIA
6 208004524 D'EUSTACHIO DIANA SALVATI TIZIANA
7 208003536 ESPOSITO VALENTINA SCIALO' PASQUALE
8 208003579 FERRILLO ANGELA SALVATI TIZIANA
9 208003423 LAISO ANTONIETTA FERRARA GRAZIELLA
10 208003533 MANCANIELLO GIROLAMO VISCONTI AMEDEO
11 208003529 MANCINI FRANCESCA LANEVE COSIMO
12 208003471 RICCIO CLAUDIA MANNO DANIELA
13 208003676 RICCIO VALENTINA PACI GABRIELLA
14 208003558 SAMMARCO LUCIANA MELLONE MARIA
15 208003295 SAVIANO MARIA SCIALO' PASQUALE
16 208003215 SPEDALIERE CHIARA GRITTI ANTONELLA
17 208003480 SPIERTO LUCIA FERRARA GRAZIELLA
18 208004781 TURTORO CRISTINA SCIALO' PASQUALE
19 208003377 VIALE CARLA VISCONTI AMEDEO
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111008977 ABBATE ANNAMARIA SARRACINO VINCENZO
2 111008687 ACCETTA LUDOVICA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
3 111008801 AMABILE ALESSIA BIANCO CARMELA
4 111008489 AMATO CHIARA PIZZO CIRO
5 111008598 ARACRI MARIKA MANNO DANIELA
6 111007981 ARAGRI AGNESE MUSELLO MARGHERITA
7 111007119 BENNIO FRANCESCA PIZZO CIRO
8 111008615 BERTENNI GIOVANNA CATONE GENNARO
9 111001370 BRASIELLO ROSARIA RUSSO FRANCESCA
10 111007677 CALISE ANNUNZIATA PIZZO CIRO
11 111008885 CARDONE VERONICA MUSELLO MARGHERITA
12 111009063 CARTELLI CARMEN D'AMBROSIO MARIA
13 111007772 CIAMPA CLAUDIA TONDO STEFANIA
14 111007255 CICALA MARIANNA PIZZO CIRO
15 111008532 CICOTTI SILVIA CATONE GENNARO
16 111008672 CINQUE CHIARA DRAMMIS LETIZIA MARIA
17 111004301 CIPOLLETTA CARLA SALES ISAIA
18 111009094 CIPOLLETTA MARIA ASSUNTA NARNI MANCINELLI MARIO
19 111008765 CORSICA ANTONELLA CHELLO FABRIZIO
20 111008448 D'AMBROSIO TONYA PIZZO CIRO
21 111008473 DE CIVITA ANTONIETTA CHELLO FABRIZIO
22 111001817 DE CRESCENZO CRISTINA GAMBOZ NADIA
23 111008572 DE CRISTOFARO MARTINA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
24 111009111 DE FELICE BENEDETTA PIZZO CIRO
25 111008918 DE ROSA ALESSIA CHELLO FABRIZIO
26 111008893 DESIDERIO ADDOLORATA PIZZO CIRO
27 111008715 DI LUCIA YLENIA MUSELLO MARGHERITA
28 111005148 DI MEO URSULA D'AMBROSIO MARIA
29 111009716 DI PAOLO FABIANA PIZZO CIRO
30 111008496 DI ROSA ROSARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
31 111008706 DI SOMMA ROBERTA PACI GABRIELLA
32 111009034 DISTINTO ARIANNA CHELLO FABRIZIO
33 111008476 DREA CARMEN PIZZO CIRO
34 111006568 FARINA CATERINA PALMA MASSIMO
35 111002094 FERRARO MARIA IDA GAMBOZ NADIA
36 111008545 FIERRO VALERIA PIZZO CIRO
37 111007506 FINELLI FEDERICA BUFACCHI EMANUELA
38 111008470 FITTIPALDI MARIA CRISTINA DRAMMIS LETIZIA MARIA
39 111008972 FOCONE GLORIA PACI GABRIELLA
40 111008657 FORMISANO ANNA PIZZO CIRO
41 111008616 FORTE ASSUNTA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
42 111008019 GALLO MARIA DI ROBERTO MASSIMO
43 111009692 GRAZIANO ARIANNA TONDO STEFANIA
44 111008921 IENGO ADELE CUNZIO MARIALAURA
45 111007226 IMPEMBA FRANCESCA CASTELLANO CLELIA
46 111009047 IMPROTA MICHELA MUSELLO MARGHERITA
47 111008487 LEONE MARIA ROSARIA D'AMBROSIO MARIA
48 111007680 LICASTRO ANNAPAOLA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
49 111008312 LUCIANO FEDERICA NARNI MANCINELLI MARIO
50 111009836 MAIURI MARTINA PIZZO CIRO
51 111008728 MARRO FEDERICA PIZZO CIRO
52 111008469 MELORO CHIARA CARLOMAGNO NADIA
53 111009881 MIGLIACCIO MICHELA VILLANI PAOLA
54 111009025 MOSCA ESTER CATONE GENNARO
55 111008952 NGUYEN THI LUONG NARNI MANCINELLI MARIO
56 111008192 PALOMBA SILVIA PIZZO CIRO
57 111008920 PECORARO FEDERICA CATONE GENNARO
58 111008214 PENNA ROBERTA MUSELLO MARGHERITA
59 111008447 PERROTTI CHIARA DRAMMIS LETIZIA MARIA
60 111007576 PISANI MICHELA VILLANI NATASCIA
61 111008876 POLICE STEFANIA GARGIULO SALVATORE
62 111009000 PRISCO ROSA COLLINA SIMONA
63 111008719 RODRIQUEZ CHIARA PIZZO CIRO
64 111008460 ROMANO MARIA COLLINA SIMONA
65 111008662 RUSSO ANGELA PALMA MASSIMO
66 111007733 RUSSO ERMELINDA D'AMBROSIO MARIA
67 111006713 SANNINO ANTONELLA PIZZO CIRO
68 111008864 SANTONASTASIO FILOMENA VILLANI PAOLA
69 111009016 SEMONELLA NATASCIA BRIGIDA PIZZO CIRO
70 111008850 SPENNAGALLO FABIANA PIZZO CIRO
71 111005757 SQUILLANTE ALFONSINA D'AMBROSIO MARIA
72 111008556 TANZARELLI ASSUNTA CATONE GENNARO
73 111008691 VIGILANTE FABIOLA PIZZO CIRO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122002014 ABATE ERIKA COLLINA SIMONA
2 122002446 ASTARITA GIOCONDA BRANDIMONTE MARIA
3 122002677 BARRETTA ILARIA GAMBOZ NADIA
4 122002660 BARTIROMO CHIARA COLLINA SIMONA
5 122002702 BRINA ANNA COLLINA SIMONA
6 122002745 BRUZZONE MARIA CECILIA PRESTA ROBERTA
7 122002609 BUONINCONTRO LUIGI BRANDIMONTE MARIA
8 122002889 CAMOCARDI ALICE COLUCCIA EMANUELE
9 122002938 CANDURRO FABRIZIO GAMBOZ NADIA
10 122002701 CASILLO MARTINA BRANDIMONTE MARIA
11 122002674 CASO GINEVRA SURIAN LUCA
12 122002761 CATONE SARA GAMBOZ NADIA
13 122002933 CIBELLI ROBERTA SENESE VINCENZO PAOLO
14 122002810 COPPOLA VELIA FRANCESCA PRESTA ROBERTA
15 122002798 CORCIONE CAMILLA COLLINA SIMONA
16 122002739 COSTAGLIOLA DI FIORE GABRIELLA COLLINA SIMONA
17 122002655 DE CHIARA MAURA GAMBOZ NADIA
18 122002671 DE LUCA CLAUDIA BRANDIMONTE MARIA
19 122002896 DE LUCA CONCETTA CUNZIO MARIALAURA
20 122002787 DE LUCA PAOLA COLLINA SIMONA
21 122002673 DE MAIO DANIELA COLLINA SIMONA
22 122003045 DE SANTIS MARIACLARA GAMBOZ NADIA
23 122003151 D'ERRICO NOEMI VACCA ROBERTA
24 122002741 DI MAIO MARIAFRANCESCA COLLINA SIMONA
25 122002669 ESPOSITO ELISA BRANDIMONTE MARIA
26 122002639 ESPOSITO ILARIA CATONE GENNARO
27 122002604 ESPULSI SARA PETRILLO ANTONIO
28 122002722 FASANO MICHELA DAFNE COSENZA MARINA
29 122002883 FERRARA ALICE VARRIALE VINCENZO
30 122002630 FINAMORE ALDO VACCA ROBERTA
31 122002753 FRANCINI FLORIANA GAMBOZ NADIA
32 122002832 GHERARDELLI GAIA LANDO ARTURO
33 122002633 GOMMA MARTA PERILLO FRANCESCO
34 122002873 GRASSI ROBERTA BRANDIMONTE MARIA
35 122002802 GRIMALDI FABIANA COLLINA SIMONA
36 122002661 GUARDATO CRISTINA COLUCCIA EMANUELE
37 122002865 LAINO LUDOVICA VITTORIA GAMBOZ NADIA
38 122002668 LANGELLA ALFONSO MORO ELISABETTA
39 122002696 LEONETTI ARIANNA BRANDIMONTE MARIA
40 122002792 LICCARDO ALESSIA COSENZA MARINA
41 122002850 LIVIGNI FEDERICA COSENZA MARINA
42 122002640 LUONGO SARA CUNZIO MARIALAURA
43 122002599 MELE CARLAMELIA MAROTTA SERGIO
44 122002807 MURO ALESSANDRA COLLINA SIMONA
45 122002768 MUROLO PASQUALE GAMBOZ NADIA
46 122002616 NAPPO MARGHERITA COLLINA SIMONA
47 122002636 NIGRO ALESSANDRA COLLINA SIMONA
48 122002678 OREFICE STEFANIA GAMBOZ NADIA
49 122002948 PASTORELLI GIORGIA VACCA ROBERTA
50 122002676 PELUSO ALESSIA BRANDIMONTE MARIA
51 122002649 PETROSINO TERESA COLLINA SIMONA
52 122002602 PICCOLO CARMINE MATTIA COLUCCIA EMANUELE
53 122002791 PIPOLA LORENZO PRESTA ROBERTA
54 122002748 PIRONE CLAUDIA CUNZIO MARIALAURA
55 122002720 PISANIELLO ELISA COLLINA SIMONA
56 122002833 PROTA BEATRICE COLLINA SIMONA
57 122002735 PUINI CAMILLA MARIA CLEOFE COLLINA SIMONA
58 122002681 RIGGIO FEDERICA MORO ELISABETTA
59 122002979 RINALDI FEDERICO GAMBOZ NADIA
60 122002942 RIZZO FLORA GAMBOZ NADIA
61 122002679 ROMANO FRANCESCA BRANDIMONTE MARIA
62 122002854 ROTONDO EVITA MARIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
63 122002782 RUGGIERO SIMONA COLLINA SIMONA
64 122002809 RUSSO MELANIA SENESE VINCENZO PAOLO
65 122002849 SACCARDI SVEVA COLLINA SIMONA
66 122002709 SANTILLO ANNA MARIA GRITTI ANTONELLA
67 122002840 SCHETTINO MARIA GAMBOZ NADIA
68 122002764 SETOLA CRISTIANA COLLINA SIMONA
69 122002664 SORRENTINO MARTINA COLUCCIA EMANUELE
70 122002718 SPINELLI ALESSANDRA LO PRESTI ALESSANDRO
71 122002788 STANZIONE ANNA GRITTI ANTONELLA
72 122002915 TOMEO ANNA PRESTA ROBERTA
73 122002774 TORLO LUDOVICA CATONE GENNARO
74 122002862 VACCA MARTINA PERILLO FRANCESCO
75 122002687 VELLI BIANCA MARIA CUNZIO MARIALAURA
76 122002843 VUTTARIELLO VITTORIA PIZZO CIRO

Totale laureandi n.: 268

© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0