MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

30.8.2022
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di settembre 2022 - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000817 ALOISI SARA MONTANARI ROBERTO
2 176000748 CUOMO ANNUNZIATA DELOGU ANDREA
3 176000772 ESPOSITO ERIKA COSTANTINI UMBERTO
4 176000784 FERRARA SILVIA SCOGNAMIGLIO IGOR
5 176000767 GALIANO RITA COSTANTINI UMBERTO
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000550 BORRAGINE CARMEN PERILLO PASCAL
2 374000517 BORRELLI ANNA PELLICCIA ANGELA
3 374000494 CAIAZZO ANNATECLA PIZZO CIRO
4 374000365 CARRANO ANTONELLA CATONE GENNARO
5 374000372 CHIUCHIOLO MARIALINDA SARRACINO FERNANDO
6 374000496 COPPOLA DESIRÉE PIZZO CIRO
7 374000009 D'ALMO STEFANIA PIZZO CIRO
8 374000420 DELLA VECCHIA ALBA ULIVIERI SIMONETTA
9 374000408 DI RUBERTI FEDERICA PIZZO CIRO
10 374000353 FERRARA ILARIA PIZZO CIRO
11 374000455 GAROFALO ANGELA PIZZO CIRO
12 374000490 IACONO AURORA BORRELLI DAVIDE
13 374000422 IORIO MARIATERESA PIZZO CIRO
14 374000717 LAISO ANTONELLA PIZZO CIRO
15 374000690 LIGUORI SARAH PIZZO CIRO
16 374000541 MARZANO LUDOVICA ULIVIERI SIMONETTA
17 374000377 MENNELLA GIUSEPPINA PERILLO PASCAL
18 374000413 MORELLI GRAZIA ULIVIERI SIMONETTA
19 374000516 NALDI RITA PIA PERILLO PASCAL
20 374000507 NGUYEN THI PHUONG TONDO STEFANIA
21 374000465 PURRONE SIMONA VILLANI NATASCIA
22 374000464 SPAGNUOLO MARTINA SARRACINO FERNANDO
23 374000497 SPENA MARTINA SARRACINO FERNANDO
24 374000543 TORRE LUISA GIUSI ULIVIERI SIMONETTA
25 374000551 TRUGLIO ALESSIA CUOZZO ERRICO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000870 ALBERO MORENA CIAMBRIELLO SAMUELE
2 124000850 CORRADO GAETANA IZZO GENNARO
3 124000839 MANGIACAPRA GIUSI TARANTINO CIRO
4 124000892 MAROTTA MARTINA ACOCELLA ALBERTO
5 124000875 MESSINA CHIARA IZZO GENNARO
6 124000876 MESSINA ILENIA TARANTINO CIRO
7 124000880 PUGLIESE ALESSIA MONDA PORFIDIO
8 124000879 VADALA' VALERIA ACOCELLA ALBERTO
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000764 DE GREGORIO ROBERTA PERILLO FRANCESCO
2 222000766 GIORDANO GIULIANA CUNZIO MARIALAURA
3 222000620 MARRA FABRIZIO MONTANARI ROBERTO
4 222000710 MATTIELLO CARMELA COLLINA SIMONA
5 222000743 NAPPI MARIA IAVARONE ALESSANDRO
6 222000791 PALOMBA ROSSELLA DE SIMONE FLAVIA
7 222000821 PERNA RENATA DE SIMONE FLAVIA
8 222000742 PEZZELLA CLAUDIA VACCA ROBERTA
9 222000756 PISACANE ANNABELLA VACCA ROBERTA
10 222000770 STRASSO ALESSIA VACCA ROBERTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003647 AIELLO BRUNO BALASSONE STEFANO
2 120003826 ANGIOLELLI MARCO STORLAZZI ALESSANDRA
3 120003751 BARRA ROSSELLA STORLAZZI ALESSANDRA
4 120004072 BATTARRA PIETRO MARRONE NUNZIA
5 120003782 BELLUCCI GAIA CHIODO DONATELLA
6 120003657 BIRRA SARA BALASSONE STEFANO
7 120003706 BOCCARA VALERIA FERRARO STEFANIA
8 120004344 BOVE MARIO PETRILLO ANTONIO
9 120003679 CAPONE GIADA CHIODO DONATELLA
10 120003717 CICELLIN ROBERTA CECCHI PAONE ALESSANDRO
11 120003773 CIPOLLETTA ANNUNZIATA BORRELLI DAVIDE
12 120003622 CUOZZO DANIELA CHIODO DONATELLA
13 120003663 DE ROSA MARIA VITTORIA PICONE QUIRINO
14 120003865 DE ROSA MORENO MARRONE NUNZIA
15 120003670 DE VIVO ALICE BORRELLI DAVIDE
16 120003772 DI CAPRIO MACRINA CHIODO DONATELLA
17 120003660 DI PINTO EMANUELA LANDO ARTURO
18 120003652 FISCHETTI VERA CINQUE MASSIMO
19 120003702 FORTUNATI FEDERICA CINQUE MASSIMO
20 120003662 ILIADE ANNA CHIODO DONATELLA
21 120003671 INCOGLIA ILARIA BORRELLI DAVIDE
22 120003789 MARCHIANO MARTINA IOSSA MICHELANGELO
23 120003762 MELLUCCIO FRANCESCO BALASSONE STEFANO
24 120003669 MUSCIO MARTINA PICONE QUIRINO
25 120003656 MUTO LORENZO BALASSONE STEFANO
26 120003828 PISCOPO ANTONIO BALASSONE STEFANO
27 120003455 RESTUCCI SIRIO NADIR CINQUE MASSIMO
28 120003827 VERDE ROBERTA BALASSONE STEFANO
29 120003815 ZOPPO ALESSANDRO CINQUE MASSIMO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208005518 ALLOCCA ROSA CHIARA MANNO DANIELA
2 208004774 AMATO ANTONIO RANISI CIRO
3 208005085 AMBROSIO SIMONA CASTELLANO CLELIA
4 208004889 BAROSSA MARIARCA CASTELLANO CLELIA
5 208004700 DI COSTANZO ILARIA ZOPPI SILVIA
6 208004874 FERRARO ALICE VISCONTI AMEDEO
7 208004853 FERRARO CAMILLA MUSELLO MARGHERITA
8 208005527 FORGIONE LUIGI MINICHINI CIRO
9 208004661 GALLO DANIELE ZOPPI SILVIA
10 208005019 GRIFFINI DORA CASTELLANO CLELIA
11 208005287 IZZO MARILISA TONDO STEFANIA
12 208004858 LENZONE MARIA RAFFAELA CASTELLANO CLELIA
13 208004672 LUCCI MIRIANA FERRARA GRAZIELLA
14 208002305 MAROTTA VIOLA CASTELLANO CLELIA
15 208004809 MIGLIORE AGNESE FERRARA GRAZIELLA
16 208004927 NAPOLETANO ANTONIETTA CRISTIANO RAFFAELLA
17 208004839 NIESPOLO CHIARA FERRARA GRAZIELLA
18 208004776 PETITO MARTA FERRARA GRAZIELLA
19 208004665 PETRILLO ROSSELLA D'ONOFRIO LUIGI
20 208003715 REGA FRANCESCA CASTELLANO CLELIA
21 208004894 RICCIARDI PIETRO ZOPPI SILVIA
22 208004955 RUSSO ILARIA FERRARA GRAZIELLA
23 208004932 SCALDARELLA ALESSIA LANEVE COSIMO
24 208005003 UCCIERO ALESSANDRA LANEVE COSIMO
25 208004749 VACCARO AURORA MUSELLO MARGHERITA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111009546 ALFANO GAIA VISCONTI AMEDEO
2 111009247 AMICO BIANCA VILLANI NATASCIA
3 111008828 AMOROSO CONCETTA COLLINA SIMONA
4 111009593 ARNESE SARA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
5 111009271 AURIEMMA VITTORIA CARLOMAGNO NADIA
6 111010691 BALZANO SARA D'AMBROSIO MARIA
7 111009415 BENEVENTI MARTINA CATONE GENNARO
8 111009270 BOLOGNA SABRINA COLLINA SIMONA
9 111009999 BUONO SILVANA MUSELLO MARGHERITA
10 111009486 CAMPANALE GRAZIA COLLINA SIMONA
11 111009826 CAMPANIELLO CLELIA COLLINA SIMONA
12 111009272 CASONE SARA CARLOMAGNO NADIA
13 111009789 CERMOLA MICAELA COLLINA SIMONA
14 111009606 CHIARIELLO ALESSIA ADRIANA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
15 111007796 CHIERCHIA CARMELA CHELLO FABRIZIO
16 111009862 CHIETTI ANNA PIZZO CIRO
17 111009759 CIMMINO FLAVIA COLLINA SIMONA
18 111009408 CITARELLI IDA PIZZO CIRO
19 111009276 CORSANTI FRANCESCA CHELLO FABRIZIO
20 111009988 COSTIGLIOLA TERESA COLLINA SIMONA
21 111009396 D'ALISE MARIA ROSARIA TONDO STEFANIA
22 111010811 DI FUZIO CRISTIANA VILLANI NATASCIA
23 111009535 DI MARZO NICOLETTA PIZZO CIRO
24 111009259 ERRICHIELLO RITA GIOVANNA TONDO STEFANIA
25 111009802 ESPOSITO RITA TONDO STEFANIA
26 111009875 GALASSO ASIA NARNI MANCINELLI MARIO
27 111009554 GIOVEDI FEDERICA MARANDOLA MATILDE
28 111009447 GIUGNO LIVIA PIZZO CIRO
29 111010769 GRIMALDI GAIA TONDO STEFANIA
30 111009298 GUADAGNI ROSSELLA PIZZO CIRO
31 111009595 GUISCARDO ANTIMINA CORBI ENRICOMARIA
32 111009808 IACCARINO VERA DRAMMIS LETIZIA MARIA
33 111009950 IOVINE LUISA COLLINA SIMONA
34 111009610 LA FORTUNA MARTINA COLLINA SIMONA
35 111009924 LO GIUDICE FLAVIO CASTELLANO CLELIA
36 111008446 MANCINI MIRIAM VILLANI NATASCIA
37 111009281 MANZO ROSA PIZZO CIRO
38 111009280 MARESCA ANNA TONDO STEFANIA
39 111009550 MARIGLIANO ILARIA CATONE GENNARO
40 111009233 MASTELLONE FRANCESCA CASTELLANO CLELIA
41 111009575 MAZZOCCHI CARLA PIZZO CIRO
42 111009414 MESSANO SARA TONDO STEFANIA
43 111009338 MINCIONE ELVIRA PIZZO CIRO
44 111009876 NEVA LUCREZIA PIZZO CIRO
45 111009938 NIETO DAHIANA COLLINA SIMONA
46 111009723 PANARO SABRINA NARNI MANCINELLI MARIO
47 111009647 PECCIA MARIATERESA SANITA' HELGA
48 111010016 PERROTTA KATIA TONDO STEFANIA
49 111009679 PEZZULLO ALESSIA CATONE GENNARO
50 111009362 PISCOPO LAURA CATONE GENNARO
51 111009934 POLITO ANNA COLLINA SIMONA
52 111009581 RANIERI ANGELA COLUCCIA EMANUELE
53 111009799 RUSSO MARIA CRISTINA COLLINA SIMONA
54 111009465 SARNELLI GRAZIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
55 111009624 SDEGNO ILARIA CORBI ENRICOMARIA
56 111009175 SERIO CARMELA CATONE GENNARO
57 111009521 SOMMA DIAMANTE DRAMMIS LETIZIA MARIA
58 111009285 SORIO MARTINA CATONE GENNARO
59 111009473 STINGO ROBERTA CATONE GENNARO
60 111009288 TESONE MARTINA GARGIULO SALVATORE
61 111009292 TORTORIELLO SABRINA CATONE GENNARO
62 111008523 TRUPPA ROBERTA DRAMMIS LETIZIA MARIA
63 111009230 VANNI VALERIA CATONE GENNARO
64 111009599 VERDE MARIANNA ANGELILLO ITALO FRANCESCO
65 111009344 VETTONE ANTONIA PIZZO CIRO
66 111009776 ZOLFO GABRIELLA CATONE GENNARO
Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 001003629 MEZZARANO EMANUELA CHELLO FABRIZIO
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000001 DI FRAIA VALENTINA PINTO FRANCESCO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003194 ALBANO ANNAMARIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
2 122002957 ANNUNZIATA CARMEN COLLINA SIMONA
3 122003092 APOLLARO SABRINA PETRILLO ANTONIO
4 122003426 ARUTA VIVIANA GAMBOZ NADIA
5 122003059 AUTORINO CAROLINA COSENZA MARINA
6 122003027 AVAGLIANO LUCIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
7 122003087 AZZARO AURORA LO PRESTI ALESSANDRO
8 122003182 BOTTONE GAIA BRANDIMONTE MARIA
9 122002947 CAIAZZA MARIA LO PRESTI ALESSANDRO
10 122003206 CAPUANO MARTINA GAMBOZ NADIA
11 122002929 CARIELLO FRANCESCA LO PRESTI ALESSANDRO
12 122003042 CARNEVALE ANNA VARRIALE VINCENZO
13 122003308 CASCONE ANNA GAMBOZ NADIA
14 122003030 CIANCIOLA ILARIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
15 122003086 CICALA CAMILLA BRANDIMONTE MARIA
16 122003142 COMUNE ANNARITA BRANDIMONTE MARIA
17 122003201 CORCIONE ASSUNTA GAMBOZ NADIA
18 122003217 D'AGOSTINO MARIA GIULIA GAMBOZ NADIA
19 122003064 D'ANGELO CAMILLA LO PRESTI ALESSANDRO
20 122002961 DE FALCO CLAUDIA COLLINA SIMONA
21 122003041 DEL GIUDICE MARTINA VACCA ROBERTA
22 122003138 DELLA RAGIONE ELENA COLUCCIA EMANUELE
23 122003175 DI PIETRO MARIARITA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
24 122003155 ELETTO ILARIA GAMBOZ NADIA
25 122002968 ESPOSITO MARIA PIA VACCA ROBERTA
26 122003200 FERRARO ANGELA CATONE GENNARO
27 122003191 FIACCO GIACOMO GRITTI ANTONELLA
28 122002838 FILO SIMONA COLLINA SIMONA
29 122003154 FORMICOLA FRANCESCA COLLINA SIMONA
30 122003090 GENTILE MARIKA VARRIALE VINCENZO
31 122002987 GIORDANO SARA BRANDIMONTE MARIA
32 122003096 GIRARDI ANTONIETTA COLLINA SIMONA
33 122003163 GRAZIANO CHIARA VACCA ROBERTA
34 122003038 GUARRACINO JESSICA VACCA ROBERTA
35 122002988 IACUZIO ALESSIA BRANDIMONTE MARIA
36 122003161 IANNELLA MARIANNA SURIAN LUCA
37 122003054 IANNUCCI CAMILLA VACCA ROBERTA
38 122003188 IAVARONE ELENA GAMBOZ NADIA
39 122003088 ICOLARI GIULIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
40 122003233 IOVINO NUNZIA BRUNO NICOLA
41 122003159 IZZO CASTRESE PRESTA ROBERTA
42 122002975 IZZO MANUELE CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
43 122002848 LO CONTE ALESSIA GAMBOZ NADIA
44 122003139 MAGGI CHIARA PRESTA ROBERTA
45 122003211 MAGLIACANE SILVIA GAMBOZ NADIA
46 122003081 MAIONE ANGELA GAMBOZ NADIA
47 122003115 MANNA CLAUDIA PRESTA ROBERTA
48 122002980 MARANO ISABELLA PERILLO FRANCESCO
49 122002953 MARESCA MARTINA SURIAN LUCA
50 122003022 MARRA MARTINA GRITTI ANTONELLA
51 122002917 MARRAZZO LINA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
52 122003015 MONOPOLI GENNARO VARRIALE VINCENZO
53 122002925 MORRA CHIARA COSENZA MARINA
54 122002944 MUSELLA GABRIELLA SURIAN LUCA
55 122003009 NASTRO SARA DI ROBERTO MASSIMO
56 122002999 NEGRONI GIADA GAMBOZ NADIA
57 122003166 NERINI ADELE GAMBOZ NADIA
58 122003005 PAGANO ADRIANA PRESTA ROBERTA
59 122003107 PANE VALENTINA GAMBOZ NADIA
60 122003040 PASCALE FRANCESCA VACCA ROBERTA
61 122003432 PERONE ALESSANDRA ROSANGELA GAMBOZ NADIA
62 122003046 PETRUZZI FLAVIA CUNZIO MARIALAURA
63 122003123 PIGNATARO ROSSELLA SURIAN LUCA
64 122001825 PONTICELLI LUCIA COLLINA SIMONA
65 122003171 PORZIO ALESSIA BRANDIMONTE MARIA
66 122003109 QUARANTA GABRIELE GAMBOZ NADIA
67 122003169 RICCARDO SARA BRANDIMONTE MARIA
68 122003140 RIPPA CHIARA LO PRESTI ALESSANDRO
69 122003044 RUSSO GIADA BRANDIMONTE MARIA
70 122003102 SCARDINO DESIRÉE COLLINA SIMONA
71 122003491 SCARPATI LUDOVICA COSENZA MARINA
72 122003306 SCARPATI SABRINA GAMBOZ NADIA
73 122003122 SESSA ARIANNA PRESTA ROBERTA
74 122003010 SIGNORINI ALICE SURIAN LUCA
75 122003011 SORIA RAFFAELLA CATONE GENNARO
76 122003307 TERLIZZI RACHELE CUNZIO MARIALAURA
77 122003004 TERRACCIANO ROSSELLA MARIA SENESE VINCENZO PAOLO
78 122002973 TORIELLO MICHELA COLLINA SIMONA
79 122003043 TURCIO RAFFAELE PERILLO FRANCESCO
80 122002846 URSUMANDO IMMACOLATA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
81 122003236 VALLEFUOCO MARCO PRESTA ROBERTA
82 122003016 VASTO MADDALENA SENESE VINCENZO PAOLO
83 122003193 VITAGLIANO DORIANA GAMBOZ NADIA
84 122001303 VITALE FRANCESCA CUNZIO MARIALAURA
85 122003165 VITOLO TIZIANA SURIAN LUCA
86 122003117 VORZILLO RAFFAELLA GAMBOZ NADIA
87 122003072 ZERELLA CLAUDIA COLLINA SIMONA

Totale laureandi n.: 257

© 2004/22 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0