MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

16.1.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di febbraio 2024 (sessione straordinaria) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000879 BARRA SABRINA SCOGNAMIGLIO IGOR
2 176000892 BONIFAZIO MARIA PAOLA SCOGNAMIGLIO IGOR
3 176000860 CRISTIANO TAMMARO COSTANTINI UMBERTO
4 176000924 FRUNCILLO GIANMARCO RICCIARDI ANTONIO
5 176000839 GUARRACINO CLAUDIA STORLAZZI ALESSANDRA
6 176000834 PAGNOZZI ERIKA DELOGU ANDREA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000538 CAPASSO GIULIA SARRACINO FERNANDO
2 374000577 CENNAMO PASQUALINA CATONE GENNARO
3 374000572 CIRILLO MARIASIA BORRELLI DAVIDE
4 374000567 CLEMENTE ANNA SARRACINO FERNANDO
5 374000632 D'ARIENZO ANNUNZIATA PIZZO CIRO
6 374000576 DE BELLIS LUCIA VILLANI NATASCIA
7 374000639 DE SIMONE MARIA PERILLO PASCAL
8 374000628 DI MARINO EMMA SARRACINO FERNANDO
9 374000781 DI MAURO DILETTA GRIMALDI DARIA
10 374000715 FIERRO VALERIA CHELLO FABRIZIO
11 374000578 FUSCONE ANGELA PIZZO CIRO
12 374000606 IACOMINO NUNZIA PIZZO CIRO
13 374000709 IMPROTA MICHELA PERILLO PASCAL
14 374000710 LEONE MARIA ROSARIA PIZZO CIRO
15 374000685 NICOLELLA DANIELE ATTINA' MARINELLA
16 374000565 PELLINO ANGELA SARRACINO FERNANDO
17 374000731 PICA ROSA ANNA SARRACINO FERNANDO
18 374000765 ROMANO MARTA LUNA TARASCHI MONJA
19 374000657 SCHIANO DI COLA LUISA PIZZO CIRO
20 374000351 TORRANO ALDO AGOSTINO SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
21 374000646 VIOLA IOLANDA CATONE GENNARO
22 374000411 VITALE IOLANDA BELLOFATTO FRANCESCO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000983 AMATO CHIARA MONDA PORFIDIO
2 124000835 BISOGNO MARCELLA CATONE GENNARO
3 124000907 CANDELORA ANNA CIAMBRIELLO SAMUELE
4 124000972 CAPANO ANNA LUCIA MUSELLO MARGHERITA
5 124000949 DE IPPOLITIS ROBERTA CIAMBRIELLO SAMUELE
6 124000957 GENOVESE MARIANNA MONDA PORFIDIO
7 124000986 NGUYEN THI LUONG TARANTINO CIRO
8 124000994 SANTORIELLO VERONICA CARAGLIANO FORTUNATA
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000950 BARONE REBECCA STRAGA' MARTA
2 222000929 CASTALDO LUDOVICA D'AMBROSIO MARIA
3 222000903 COZZUTO ROBERTA D'AMBROSIO MARIA
4 222000894 DELLO SCHIAVO CARMEN CHIEFFI SERGIO
5 222000939 DI SOMMA PIETRO PAOLO CATONE GENNARO
6 222000652 GALOTTO CARMELA GAMBOZ NADIA
7 222000873 LEO MARTINA COLLINA SIMONA
8 222000416 MANCINO MARIA GIORGIA GAMBOZ NADIA
9 222000959 MERCURIO LILIANA COLLINA SIMONA
10 222000826 PAGNOZZI MARCO MONTANARI ROBERTO
11 222000755 VENTURIELLO ALESSANDRA MARIA PIETI LUCA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003970 ALBANO FELICE BORRELLI DAVIDE
2 120003962 CANEPONE CLAUDIO CHIODO DONATELLA
3 120003886 CARILLO FEDERICA GIUSI BORRELLI DAVIDE
4 120004069 DE FILIPPIS GIULIA CHIODO DONATELLA
5 120004002 DI FIORE SERENA BORRELLI DAVIDE
6 120004047 DILENGITE ALESSANDRO MARIA SAINATI AUGUSTO
7 120004007 ESPOSITO MARTINA STORLAZZI ALESSANDRA
8 120003911 FORMISANO DI MEO ANNA BORRELLI DAVIDE
9 120003942 FUSCHINO FRANCESCO PIO STORLAZZI ALESSANDRA
10 120004062 GIUGNO MARTINA CINQUE MASSIMO
11 120003917 PURICELLI GUERRA CAMILLA BORRELLI DAVIDE
12 120004014 RAGGIO GIORGIA STORLAZZI ALESSANDRA
13 120003822 RICCA PAOLA IOSSA MICHELANGELO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208005319 ARPETTA ALESSANDRA D'ONOFRIO LUIGI
2 208005534 BANGONI CARLA MINICHINI CIRO
3 208005619 BASCO ESTERINA CENNAMO PAOLA
4 208005108 BELARDO FEDERICA PACI GABRIELLA
5 208005661 BONADIES ROBERTA FERRARA GRAZIELLA
6 208005381 BORTONE MARIAGIOVANNA D'ONOFRIO LUIGI
7 208005630 CAPASSO MARIACHIARA MUSELLO MARGHERITA
8 208005330 CARILLO MARIANNA CORBI ENRICOMARIA
9 208005366 CECERE CRISTINA CRISTIANO RAFFAELLA
10 208003641 D'AMBROSIO CARMEN D'ONOFRIO LUIGI
11 208005529 DE LUCIA GIULIA ZOPPI SILVIA
12 208005502 DI DONATO FILOMENA FERRARA GRAZIELLA
13 208005564 FICO ERSILIA GRITTI ANTONELLA
14 208004882 GRIECO ILENIA PROZZILLO SERGIO
15 208005401 IULIO LUCIA MUSELLO MARGHERITA
16 208005668 PERFETTO ROSA CARLOMAGNO NADIA
17 208004978 RIVIERGI PAOLA ZOPPI SILVIA
18 208005722 VITIELLO ANNA VIRGINIA NICOLAUS OSCAR
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111009199 ALBERGO RAFFAELLA CARLOMAGNO NADIA
2 111010529 AMITRANO ANGELA MORO ELISABETTA
3 111009567 CARBISIERO LUCIA D'AMBROSIO MARIA
4 111010621 CHIANESE MARIAGRAZIA CARLOMAGNO NADIA
5 111010032 CIOFFI FEDERICA TARASCHI MONJA
6 111010547 D'AMBROSIO GAIA CARLOMAGNO NADIA
7 111010291 D'ARIENZO FEDERICA ERCOLANO MARTINA
8 111008109 DE ASTIS SILVIA PERILLO PASCAL
9 111011583 DE LEANDRO MANUELA CHELLO FABRIZIO
10 111010366 DE PAOLA CHIARA CASTELLANO CLELIA
11 111010479 DEL PRETE ANNA D'AMBROSIO MARIA
12 111005897 DELLO IACONO NUNZIA D'AMBROSIO MARIA
13 111010399 DI DOMENICO CHIARA CATONE GENNARO
14 111011528 FERRANTE CARMELA MANNO DANIELA
15 111010247 FERRARA FRANCESCA GARGIULO SALVATORE
16 111010793 FRANCHINI EMANUELA GALLETTI ROSSELLA
17 111009780 IMPERATORE MARTINA MUSELLO MARGHERITA
18 111010331 LETTERA CAMILLA GALLETTI ROSSELLA
19 111010540 MOLINO ASSUNTA DI ROBERTO MASSIMO
20 111010206 MOLINO DALILA TONDO STEFANIA
21 111008376 MOLITIERNO GIUSEPPE BUFACCHI EMANUELA
22 111010059 OSSANO ELENA FIORELLI VITTORIA
23 111010787 REA MARIA DI ROBERTO MASSIMO
24 111009542 SAULLE FEDERICA PALMA MASSIMO
25 111010061 SAVIANO MICHELA BUFACCHI EMANUELA
26 111010697 SAVINELLI DALILA PALMA MASSIMO
27 111010715 SFERRAGATTA MIRIAM BUFACCHI EMANUELA
28 111010388 SICA GELSOMINA PALMA MASSIMO
29 111009180 SPEMA SARA PERILLO PASCAL
30 111010159 TIZZANI MARIA PIA DI ROBERTO MASSIMO
31 111011551 VALENTINO VANDA DE SIMONE FLAVIA
32 011003768 VASTARELLA DIEGO CUNZIO MARIALAURA
33 111010469 VITALONE ALESSIA PIZZO CIRO
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003224 ALVIGGI GIULIA PRESTA ROBERTA
2 122003486 BEATO VALENTINA NERONI MARIA ADRIANA
3 122003243 BOCCO DARIA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
4 122003464 CARANNANTE GIANLUCA BUONOCORE ANTIMO
5 122003019 COSTAGLIOLA LOTORCHISCO CARMELA CATONE GENNARO
6 122003838 CUCCARO FRANCESCO GAMBOZ NADIA
7 122003444 GATTO GUIDO CATONE GENNARO
8 122003460 IACONO MIRKO PRESTA ROBERTA
9 122003731 ORIUNDO ILARIA NERONI MARIA ADRIANA
10 122003678 PALUMBO FRANCESCO BUONOCORE ANTIMO
11 122003448 SCHIPANI FRANCESCO ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
12 122003427 SENESE DANIELA PRESTA ROBERTA
13 122003419 STRAZZULLO LUCA CIRO BELLAVIA ILARIA
14 122003461 VITERBO CHIARA CUNZIO MARIALAURA
15 122003285 VITULLO CARLOTTA COLLINA SIMONA

Totale laureandi n.: 126

© 2004/24 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0